Перейти к содержимому

Славим чемпионов FullRest В этой теме!

Modresources by Tyd

Сообщений в теме: 121

Вевик

• Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК
В общем-то, на основе ресурсов из Беседкоигр буду делать различные штучки и улучшатели для Морровинда, а также релизить свои "домики в Балморе" и "новые офигенные мечи с 10000 урона" в этой теме.

I. Портирование / Ports
I.а. Оружие и доспехи / Armor and weapon
1.)Сделал реплейсер Молота Бан. В Базе и держите ссылку на яндекс. / Banhammer replacer
Полный пак скринов здесь.

2.) Скайримский Сталгрим. / Skyrim stalgrim

I.б Архитектура и разные вещи / Architecture and miscs
Портированы Звезда Азуры, её статуя, статуя Малаката, а также переделана статуя Фалмера в статую гигантской формы Вивека - сидит на крыше Дворца и смотрит на город имени себя.
Прикрепленный файл  Azura.rar   1,15МБ   153 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Malac.rar   1,81МБ   131 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Vivec_36.rar   8,27МБ   153 Количество загрузок:

II. Модресурсы / Modresources
II.a Архитектура / Architecture
1.) Телваннийская архитектура из Скайрима. / Telvanni set from Skyrim
2.) Редоранская архитектура из Скайрима. / Redoran set from Skyrim

III. Ретекстуры и реплейсеры / Retextures and replacers
III.а Существа / Creatures
Под спойлером временная победа лени и загруженности над творческим порывом.
Скрытый текст
Таки обещание под спойлером начало исполняться:
1.) Эндемика Вварденфелла: Рептилии. / Aendemika of Vvardenfell
Реплейсер алита, кагути, гуаров и скальных наездников. / Replacer for alits, cliffracers,guars and kagoutis.

III.b Доспехи /Armor
1.) Улучшенная броня Королевской Стражи. / Royalguard better armor

III.в Архитектура /Architecture
1.) Ретекстур Вивека и велотийской архитектуры в оригинальной цветовой гамме. / Velothi - Arkitektora of Vvardenfell
2.) Ретекстур редоранской архитектуры в оригинальной цветовой гамме. / Redoran - Arkitektora of Vvardenfell

III.г Прочее / Other
1.) Ретекстур Лун. В базе. / Moons retexture
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tyddyner: 05 Февраль 2014 - 14:23

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

aL☢

• Peace Duke
Занятно. Продолжай в том же духе, это весьма интересно.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Изображение Изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Вевик

Есть 6 вариантов создания статуи Вивека с различными частями в Detail texture. Получается, будто статуя выглядит металлической (или какая-либо из её частей), но я не знаю, как это подходит для города.

Выкладываю на ваш суд.

Весь в Detail texture:

Прикрепленное изображение: v_36_4.jpg

Только тело:

Прикрепленное изображение: v_36_5.jpg

Только одежда:

Прикрепленное изображение: v_36_6.jpg

Без детайла, как камень:

Прикрепленное изображение: v_36_7.jpg

Только чёрная половина:

Прикрепленное изображение: v_36_8.jpg

Только чёрная половина и одежда:

Прикрепленное изображение: v_36_9.jpg

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

aL☢

• Peace Duke
По мне, так хорошо на скринах смотрятся 4 и 5 варианты. А в игре надо смотреть первый, как он смотрится, потому что на скрине, имхо, не очень.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Изображение Изображение

Мои проекты:
X-Tension New Life

Scarab-Phoenix

• Scarab AE Aurbex

Просмотр сообщенияTyddyner (27 Май 2012 - 08:57) писал:

Есть 6 вариантов создания статуи Вивека с различными частями в Detail texture. Получается, будто статуя выглядит металлической (или какая-либо из её частей), но я не знаю, как это подходит для города.

Выкладываю на ваш суд.

Весь в Detail texture:

Прикрепленный файл v_36_4.jpg

Только тело:

Прикрепленный файл v_36_5.jpg

Только одежда:

Прикрепленный файл v_36_6.jpg

Без детайла, как камень:

Прикрепленный файл v_36_7.jpg

Только чёрная половина:

Прикрепленный файл v_36_8.jpg

Только чёрная половина и одежда:

Прикрепленный файл v_36_9.jpg

С каменными элементами вообще не понравилась. Если и делать каменную, то полностью. Больше всего понравился третий скриншот.
А идея хорошая, у меня сразу эта будда-фалмерская статуя ассоциировалась с чим-вехкизмом Вивека.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

Вевик

Скриншотики из КС.
Прикрепленное изображение: v_36_10.jpg Прикрепленное изображение: v_36_11.jpg Прикрепленное изображение: v_36_12.jpg Прикрепленное изображение: v_36_13.jpg Прикрепленное изображение: v_36_14.jpg Прикрепленное изображение: v_36_15.jpg Прикрепленное изображение: v_36_16.jpg Прикрепленное изображение: v_36_17.jpg Прикрепленное изображение: v_36_18.jpg Прикрепленное изображение: v_36_19.jpg
Лорофажество. Путеводитель по Землям Тамриэля или Второй Путеводитель по Империи:
"...Статуя Гигантской Формы Вивека действительно потрясает. Возведённая Храмом при участии Богокороля на деньги прихожан, она являет собой символ истинной мощи и силы Трибунала. Город Вивек и так огромен, однако эта статуя - просто нечто. Судя по виду, она состоит из трёх четырёх компонентов - вероятно, полового каменного обоснования, которое покрыто золотом с одной стороны, что символизирует кимерскую сторону Вивека и эбонитом с другой. что символизирует и данмерскую, и даэдрическую его сути. Накидка его сделана из двемерского металла, который подарили ему Альмалексия и Сота Сил при восстановлении Морнхолда. В правой деснице Вивек удерживает Муатру, своё фалло-копьё - её верхняя часть сделана из двемерского камня и огромного магического кристалла, а нижняя - из эбеновой руды; в левой же у него находится полное собрание его 36 уроков... Статуя Вивека является своеобразным маяком, ибо свет от Муатры и Огненной Короны далеко видны по всему Внутреннему Морю."

Сообщение отредактировал Tyddyner: 28 Май 2012 - 22:59

Озон

• Воин
Да, вот именно этого не хватало Вивеку, а то дворец смотрелся уныло, а тут так величественно, что любой прихожанин от ужаса преклонился бы перед великой статуей.

Malbogatra

• Боевой Генерал

Просмотр сообщенияОзон (28 Май 2012 - 23:13) писал:

Да, вот именно этого не хватало Вивеку, а то дворец смотрелся уныло, а тут так величественно, что любой прихожанин от ужаса преклонился бы перед великой статуей.
А мне кажется, что главный памятник Богочеловеку - Баар-Дау. Конечно жители уже привыкли к ее тени, но на приезжих она думаю, производит впечатление посильнее чем любая, даже самая огромная статуя...
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

aL☢

• Peace Duke

Просмотр сообщенияMalbogatra (29 Май 2012 - 00:55) писал:

А мне кажется, что главный памятник Богочеловеку - Баар-Дау. Конечно жители уже привыкли к ее тени, но на приезжих она думаю, производит впечатление посильнее чем любая, даже самая огромная статуя...
Это то понятно, но статуя Вивека на верхушке его жилища вполне логична... А то его дворец от других зданий немногим отличается.

И вообще в игре лучше смотрится, чем просто на скринах, только мне кажется - или данмерская половина сильно темная?

Изображение Изображение

Мои проекты:
X-Tension New Life

Цернон

• Аграрный архитектор Великого Дома Телванни
Все вот хорошо, кроме описания. Над текстом явно надо много работать.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Вевик

Просмотр сообщенияaL (29 Май 2012 - 01:39) писал:

И вообще в игре лучше смотрится, чем просто на скринах, только мне кажется - или данмерская половина сильно темная?
Данмерская половина сделана из святого металла - эбонита.

Сейчас работаю над моделью в игре, добавляю светоисточники и прочие СП на статую.
Над текстом работу продолжу позднее.

Boma Kuro

• feigr

Просмотр сообщенияTyddyner (29 Май 2012 - 06:01) писал:

Данмерская половина сделана из святого металла - эбонита.
Ай, эбонит - не металл же.

Просмотр сообщенияTyddyner (28 Май 2012 - 21:32) писал:

...полового каменного обоснования...
Я понимаю, конечно, Муатра и все такое, но все-таки...
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Вевик

Просмотр сообщенияDeathruler (29 Май 2012 - 13:45) писал:

Ай, эбонит - не металл же.

Говорят, будто бы вулкан выжимает из земли драгоценные металлы и камни, и те концентрируются у поверхности. Есть какая-нибудь правда в этих россказнях? Есть ли у вас, в Морровинде, какие-либо уникальные металлы и камни благодаря вулкану или чему-то ещё?

Альвур Релдс: Вы достаточно удачливы, на вас надето кое-что из них, сэр. Та эбонитовая кольчуга, что проблескивает под вашим плащом, это Кровь Бога (Godsblood) от нашего Вулкана. Многие из вас, людей Запада, носят такое с тех пор, как Империя показала нам "правильные" способы торговли. Не возражаете, если я поинтересуюсь, где вы приобрели это? Легенды гласят, что мои предки узнали, как ковать Кровь Бога в День Боэтии, так что это, понимаете ли, свято для нас. Это позор. Я полагаю, сейчас это просто товар на продажу. Тем не менее, я ещё не видел здесь стеклянных доспехов, которые немного крепче эбонитовых.

Просмотр сообщенияDeathruler (29 Май 2012 - 13:45) писал:

Я понимаю, конечно, Муатра и все такое, но все-таки...
Ночью писал, ошибся. Но Муатра, таки да.

Boma Kuro

• feigr

Просмотр сообщенияTyddyner (29 Май 2012 - 15:55) писал:

Говорят, будто бы вулкан выжимает из земли драгоценные металлы и камни, и те концентрируются у поверхности. Есть какая-нибудь правда в этих россказнях? Есть ли у вас, в Морровинде, какие-либо уникальные металлы и камни благодаря вулкану или чему-то ещё?

Альвур Релдс: Вы достаточно удачливы, на вас надето кое-что из них, сэр. Та эбонитовая кольчуга, что проблескивает под вашим плащом, это Кровь Бога (Godsblood) от нашего Вулкана. Многие из вас, людей Запада, носят такое с тех пор, как Империя показала нам "правильные" способы торговли. Не возражаете, если я поинтересуюсь, где вы приобрели это? Легенды гласят, что мои предки узнали, как ковать Кровь Бога в День Боэтии, так что это, понимаете ли, свято для нас. Это позор. Я полагаю, сейчас это просто товар на продажу. Тем не менее, я ещё не видел здесь стеклянных доспехов, которые немного крепче эбонитовых.
Так это и есть камень ("камень"), а не метал.

Otis_Geo

• Присягнувший
Оооу, геобаттхерт детектед. Эбонит - это ж каучук ископаемый, дерево. У меня кастет из эбонита, напильником строгал. Я конечно все понимаю, у них там и стекло - самый прочный легкий доспех, и тяжелые доспехи, получается, деревянные(ну каменные, не лучше). ЛОР, все дела. Но стоит ли такой акцент на этом делать в тексте? :pardon:

Не должно быть изъяна

Вевик

Уж не знаю, камень или металл, да и не важно - тем более, руда у него фиолетовая, хотя он чёрный, а диалогов я ещё не написал.
Зато я вот обновил пост, прибавил Малаката и Вивека-который-сидит-на-крыше.

Boma Kuro

• feigr

Просмотр сообщенияOtis_Geo (05 Июнь 2012 - 13:50) писал:

Оооу, геобаттхерт детектед. Эбонит - это ж каучук ископаемый, дерево. У меня кастет из эбонита, напильником строгал. Я конечно все понимаю, у них там и стекло - самый прочный легкий доспех, и тяжелые доспехи, получается, деревянные(ну каменные, не лучше). ЛОР, все дела. Но стоит ли такой акцент на этом делать в тексте? :pardon:
Смени детектор и учи матчасть, много интересного узнаешь.

В тексте - да, надо, потому что это именно текст, и не самый плохой.

Otis_Geo

• Присягнувший

Просмотр сообщенияDeathruler (05 Июнь 2012 - 16:26) писал:

Смени детектор и учи матчасть, много интересного узнаешь.

В тексте - да, надо, потому что это именно текст, и не самый плохой.
Да ради бога, я всего лишь сказал, что эбонит это дерево. Какого рода матчасть прикажете учить?

Просмотр сообщенияTyddyner (05 Июнь 2012 - 16:08) писал:

Зато я вот обновил пост, прибавил Малаката и Вивека-который-сидит-на-крыше.
Азура весьма импонирует, весьма)

Не должно быть изъяна

Scarab-Phoenix

• Scarab AE Aurbex

Просмотр сообщенияOtis_Geo (05 Июнь 2012 - 17:53) писал:

Какого рода матчасть прикажете учить?
Вот такого примерно: http://fullrest.ru/f...post__p__663563
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

Boma Kuro

• feigr

Просмотр сообщенияOtis_Geo (05 Июнь 2012 - 17:53) писал:

Да ради бога, я всего лишь сказал, что эбонит это дерево.
Эбонит - это не дерево, это действительно каучук (однако вовсе не ископаемый). Дерево - эбен. "Ebony" из TES не является ни тем, ни другим.

Просмотр сообщенияScarab-Framer (05 Июнь 2012 - 19:19) писал:

Вот такого примерно: http://fullrest.ru/f...post__p__663563
И про название там же на другой странице.

Дабы не флудить, вставил ссылку на каучук, пусть народ посвятится. Цернон

Сообщение отредактировал Цернон: 06 Июнь 2012 - 06:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru