Перейти к содержанию

Общие вопросы по железу


Рекомендуемые сообщения

Почему у нас нет темы по мелким общим железно-софтовым вопросам? Не хочу создавать отдельную ради двух постов.

 

Нужны рекомендации по связке проц-мать в пределах 4-5к. Цены примерно отсюда рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему у нас нет темы по мелким общим железно-софтовым вопросам? Не хочу создавать отдельную ради двух постов.

 

Нужны рекомендации по связке проц-мать в пределах 4-5к. Цены примерно отсюда рассчитывать.

 

Может так http://kemerovo.dns-...66-fm1-oem.html + http://kemerovo.dns-...e-hdmi-8ch.html

Или так http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i134925/processor-amd-fx-4100-36ghz-12mb-ddr3-1866-socket-am3-oem.html + http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i143537/plata-gigabyte-socket-am3-ga-780t-d3l-amd760g-sb710-2xddr3-1666-pci-e-.html

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил ПЕЧ 560 Ti (448 эдишн)

 

к ней думаю подобрать следующее

 

Мать Gigabyte GA-P67A-D3-B3

Проц Core i5-2500

Память DDR3, 4ГБ, Samsung

 

 

 

 

товарищи, таки нужна помосч, ибо собираюсь все это брать сегодня

 

 

вопрос простой - нет ли подводных камней каких-то в этом конструкторе?

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из-за чего этот шлейф от элементов на экране может быть?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/u9jYD4Mu_150x150.jpg

С моником что не так? Вроде как появилось год назад (а зимой я видяху менял), но после того как на днях переустановил винду стало намного заметней.

Моник LG Flatron L1953S. Видяха NVIDIA GeForce GTX 570 ZOTAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего этот шлейф от элементов на экране может быть?
Возможно, кабель поганый на мониторе. Купи получше, с фильтрами. Или кабель монитора проходит рядом с силовыми кабелями, проведи по-другому.

А возможно, частота обновления неправильно выставлена в свойствах экрана (после переустановки такое возможно). Если 60 Гц, попробуй поменять на 70, если 70, то попробуй 60.

Хотя впервые вижу такой глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего этот шлейф от элементов на экране может быть?

http://pic.fullrest.ru/upl/t/u9jYD4Mu_150x150.jpg

С моником что не так? Вроде как появилось год назад (а зимой я видяху менял), но после того как на днях переустановил винду стало намного заметней.

Моник LG Flatron L1953S. Видяха NVIDIA GeForce GTX 570 ZOTAC.

У меня такое было когда Armageddon Empires в оконном режиме запустил, причем прогрессировало на глазах. Потом отпустило, ололо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кабель поганый на мониторе. Купи получше, с фильтрами. Или кабель монитора проходит рядом с силовыми кабелями, проведи по-другому.

Слушай, а ты прав. Вытащил кабель из под стола насколько смог и все в поряде стало. Спасибо. А то я уже полез в и-нет подыскивать новый моник.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде и вновь и снова

 

нужна помощь - не могу расшарить интернет со своего компа на комп соседа

на обоих стоит семерка максимальная, у меня 64 у него 32

 

компы подключены по lan кабелем. в мой комп воткнут usb-модем

 

вопрос - как раздать usb-интернет по лан?

роутера нет, есть простой кабель и модем на моем компе

 

настройки выглядят так:

 

[buspoiler]http://pic.fullrest.ru/upl/pomjoa7z.jpg[/buspoiler]

 

настройки лан:

[buspoiler]http://pic.fullrest.ru/upl/SVGQ2a8r.jpg[/buspoiler]

 

настройки на втором компе

192.168.137.2

та же маска

шлюз 192.168.137.1

 

 

КАК избавиться от надписи "Без доступа к Интернету" ?

службы все запущены - клиент, сервер, брандаумэр (служба запущена, сам выключен), ICS поставлен автоматически, в свойствах лан DHCP выключен

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что семерка не спроста не даёт интернет из домашней сети в общественную. Алсо поройся в дополнительных параметрах общего доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл: wifi не запускается автоматически при старте системы. Точнее так: устройство запущено, но списка доступных сетей нет. Соответственно, нет вообще никаких опций работы с вайваем, например пункта "Управление беспроводными сетями" в центре управления общим доступом.

Приходится вручную в диспетчере устройств wifi-адаптер удалять (!), потом обновлять список оборудования, тогда он заново находится и вот тогда включается (!!), но работает только до перезагрузки.

Ноут asus k51ac, win7 ultimate. Комбинация клавиш FN-f1 эффекта не производит.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинация клавиш FN-f1
F2 же. А после чего началась такая проблема? И да, попробуй переустановить дрова, как Марк посоветовал. Откуда ставил их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял дрова, без толку. С сайта асуса качал.

 

А после чего началась такая проблема?

Не знаю, это на работе один из компов. Просто началась с чего-то вдруг. "Я ничего не трогала, оно само".

 

F2 же.

Ну может быть. Ноута просто щас нет перед глазами, написал по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без разницы какая сеть, хоть домашнюю, хоть общественную ставь

в параметрах общего доступа все разрешено

 

 

и что, больше никаких идей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, больше никаких идей?

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа

Посмотри чтоб настройки совпадали и чтоб разрешено было все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому, Стасе, тебе никто не отвечает - ты реагируешь неадекватно и ничего не объясняешь

 

могу еще сказать, что на твоем компе ты не должен указывать шлюз, которым ты указал второй комп

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же постом выше прямым текстом написал, что все разрешено именно там где ты мне посоветовал! и после этого Я неадекват?

 

 

могу указывать шлюз, могу не указывать - разницы никакой.

алсо, нашел мануал где сказано что свой интернет надо сделать общественным, а локалку - домашней (кстати там написано что шлюз таки надо ставить)

еще убрал в параметрах организации сети имя домена

 

теперь у меня в центре показывается "Интернет" на локалке, а у соседа все равно "Без доступа к Интернету"

 

 

upd

проблема решилась переустановкой венды (точнее, полным форматированием с последующей установкой) на компе соседа

после этого все заработало само собой на автомате, интернеты раздаются по лан

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не по железу, ну да ладно.

В рабочей группе есть комп под XP, на нём расшарена папка. Когда с других компов (там есть и под xp, и под семёркой) на этот комп заходишь, папку видно, но при попытке зайти в неё получаю ошибку типа "нет доступа к \\<имя компа>\<имя папки>\". В правах стоит "полный доступ". На этом же компе есть другие расшаренные папки, с ними проблем нет, только с этой. Все антивирусы и брандмауэры уже поотключал.

Я уже не знаю, то ли лыжи не едут... Куда копать вообще?

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unlocker-ом пробуй посмотреть, может повис какой процес на папке. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правах стоит "полный доступ".
Это в настройках доступа или в настройках безопастности? И, да, "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" -> "Использовать простой общий доступ к файлам" включено? Если да, то надо выключить.

XP, кстати, Home или Professional?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в настройках доступа или в настройках безопастности? И, да, "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" -> "Использовать простой общий доступ к файлам" включено? Если да, то надо выключить.

XP, кстати, Home или Professional?

 

Да, делаешь это, а затем у тебя появляется вкладка безопасность, добавляешь там группу "все" и даешь полные права

И ещё посмотри в Мой компьютер->Управление->Общие ресурсы->Твой ресурс права доступа, что галочки во всех окошках стояли

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой общий был выключен. Галки стояли во всех нужных вкладках. Проблема решилась переименованием папки. О мой моск. Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой общий был выключен. Галки стояли во всех нужных вкладках. Проблема решилась переименованием папки. О мой моск.

 

После переименования, если давал опять сетевой доступ, то проблема решилась созданием заново общего сетевого ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...