Перейти к содержанию

Квесты


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл ни разу такой темы почему-то.

 

Что-то потянуло меня на квесты, прошёл Deponia и Chains of Satinav.

 

Deponia - шедевральна, сто лет не играл ни во что подобное. Не хочется спойлерить, но своими собственными руками уничтожить то, к чему стремился всю игру - ощущения непередаваемые. А фразы "NEXT PLEASE" и "Woopsiedaisy" вы запомните на всю оставшуюся жизнь. Рисовка отличная, сюжет неплох (хотя если в двух словах изложить, то получится W.A.L.L.Y.), шутки чудесны и непереводимы.

Самое главное - на сентябрь запланирован выход второй части.

 

The Dark Eye: Chains of Satinav сделан по сеттингу немецкой настольной ролевой системы "Das Schwarze Auge", на основе которого были выпущены игры Drakensang и Realms of Arkania. Неплохой квестик, пару раз заставил напрячь извилины и побегать по уровням. Концовка вышла не очень внятной, игру буквально оборвали на полуслове; с другой стороны, теперь это заставляет меня ожидать продолжения, если оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam & Max Hit the Road – квест про двух "Вольных полицейских" с хорошим юмором. Классика жанра.

Игра основана на комиксе «Sam & Max: Freelance Police»

Хорошие загадки, колоритные персонажи. Рисовка по мне отличная.

 

Цитирую пару диалогов между Семом и Максом:

— Что-то у меня голова болит…

— А ты поковыряй вилкой в ухе, мне обычно помогает!

 

— Ты выглядишь шустрым и полным сил, мой друг.

— Я просто кофеман.

 

Сюжет спойлерить не буду скачиваете ,и проходите это того стоит.

http://games-history.ru/?division=game&id=362

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam & Max Hit the Road – квест про двух "Вольных полицейских" с хорошим юмором. Классика жанра.

Игра основана на комиксе «Sam & Max: Freelance Police»

Хорошие загадки, колоритные персонажи. Рисовка по мне отличная.

Да это шедевральная игра, времён Monkey Island, Day of the Tentacle и Full Throttle (причём от тех же Лукасов).

В 2000-х выпущена целая серия эпизодов Save the World, Beyond Time and Space и The Devil's Playhouse по тому же франчайзу, но уже с современной графикой. Юмор и стиль остались нетронутыми, рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самое главное - на сентябрь запланирован выход второй части.
Ага, размечтался я. По предыдущим данным, Chaos on Deponia должны были выпустить сегодня, но теперь пишут про 6 ноября. В общем, это немного печально. Я джва долго ждал эту игру.

 

Зато скачал саундтрек первой части, его хоть и немного, но мелодии запоминающиеся. А ещё это huzza...

 

Да и вообще...

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/jKsTjyyG_300x396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая Депония - игруха весьма рульная

только главгерою низачот, ибо вот-вот кажется, что он перестанет прикидываться тупым имбецилом и сделает что-то нормальное, но он продолжает играть свою кукольную роль до конца (хотя я еще не прошел)

 

вторую часть обязательно буду играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не смотрел, может повторюсь, но

 

I Have No Mouth, and I Must Scream

 

Лично для меня самый лучший квест в стиле кибер панк как минимум, особенно радует, что сколько персонажей для прохождения, столько и путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Have No Mouth, and I Must Scream

Этот квест оказался слишком мизантропичным даже на мой вкус, особенно за доктора. Увы не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только главгерою низачот, ибо вот-вот кажется, что он перестанет прикидываться тупым имбецилом и сделает что-то нормальное, но он продолжает играть свою кукольную роль до конца (хотя я еще не прошел)
В этом-то и соль, а роль не кукольная (если на английском читать и слушать, конечно, ибо озвучка немеряно доставляет). Но до конца ты всё же пройди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучкой единой и сыты

мне лично герои, на сто процентов долбанутые без вариантов, не нравятся - они предсказуемо непредсказуемы в своей глупости

гг в депонии же задротный долбоеб, эталон всех олухов из ближайших комедий/фильмов/игор в вакууме

характер раскрыт полностью, но сам он лично мне неприятен

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер раскрыт полностью, но сам он лично мне неприятен
Мне тоже. На то он и антигерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел Депонию

 

слишком хороший финиал для такого персонажа. надеюсь, во второй части он будет более многогранен и не так предсказуем, ибо под конец шутки ну уж совсем стали сами себя копировать. хотя вообще шутки неплохие. обязательно буду играть вторую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прослышал про квест в стимпанковом сеттинге - Syberia. Оказалось, что моя девушка пару лет назад играла в него - вот и я думаю попробовать : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че орешь-то? не такое уж это и эпическое событие

 

хотя, я бы уже побежал качать, только за интернеты заплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
The Dark Eye: Chains of Satinav сделан по сеттингу немецкой настольной ролевой системы "Das Schwarze Auge", на основе которого были выпущены игры Drakensang и Realms of Arkania. Неплохой квестик, пару раз заставил напрячь извилины и побегать по уровням. Концовка вышла не очень внятной, игру буквально оборвали на полуслове; с другой стороны, теперь это заставляет меня ожидать продолжения, если оно будет.
Сравнительно недавно сделали продолжение - Memoria. По сравнению с первой частью получилось жизнерадостнее, если можно так выразиться. Та была гораздо печальнее, всё время преследовало чувство безысходности. В продолжении больше волшебства, сама игрушка гораздо легче, возможно, из-за того, что загадки и действия стали логичнее и потому предсказуемее. Но тоже довольно интересный сюжет, так что продолжение вышло достойным.

 

 

Ну а сегодня наконец-то третья Депония! Уже есть на торрентах, так что, как хотите... а я пиратства не одобряю, разумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В 2000-х выпущена целая серия эпизодов Save the World, Beyond Time and Space и The Devil's Playhouse по тому же франчайзу, но уже с современной графикой. Юмор и стиль остались нетронутыми, рекомендую всем.

Недавно приобщился к слову, всё шедеврально, только к 3D привыкнуть пришлось. Вот бы Telltale Games, когда-нибудь вернулись снова к Sam & Max.

Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ладно анонс, но выкатили и правда внезапно xD

 

но у меня оригинальная трилогия не пройдена, так что подожду до новогодних скидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...