Перейти к содержанию

Общие вопросы Creation Kit


Рекомендуемые сообщения

Как называются .nif моделей "инструментов для бальзамирования" ("enbalming tools")? Редактора у меня нет, а просто в папках распакованного .bsa я их не могу никак найти. Кто-нибудь может мне помочь и глянуть, пожалуйста? @}-->--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как называются .nif моделей "инструментов для бальзамирования" ("enbalming tools")? Редактора у меня нет, а просто в папках распакованного .bsa я их не могу никак найти. Кто-нибудь может мне помочь и глянуть, пожалуйста? @}-->--

Не понял какой инструмент тебя интересует,в от все 4:

Clutter\Ruins\RuinsBrainPick.nif

Clutter\Ruins\RuinsScalpel01.nif

Clutter\Ruins\RuinsScissor01.nif

Clutter\Ruins\RuinsKnife01.nif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какой инструмент тебя интересует,в от все 4:

Clutter\Ruins\RuinsBrainPick.nif

Clutter\Ruins\RuinsScalpel01.nif

Clutter\Ruins\RuinsScissor01.nif

Clutter\Ruins\RuinsKnife01.nif

 

Большое спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Как в Криэйшн Кит редактировать перки? К примеру хотелось бы снизить прибавку к навыку Алхимик и Зачарователь и все прочие с 20% до 5%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вопрос на засыпку. Новые рецепты зелий создать можно? Где отслеживаются зелья, которые можно создавать на алхимическом столе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Что нужно сделать, чтобы созданное заклинание полностью рассеивалось при повторном применении, а не обновлялось? Как с Ночным зрением вампиров и хаджитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы созданное заклинание полностью рассеивалось при повторном применении, а не обновлялось? Как с Ночным зрением вампиров и хаджитов.

Ночное зрение вампиров и хаджитов заскриптовано, при повторном касте, оно диспелится. А вот самостоятельные заклинания таким образом работать не могут, и емнип в игре нет возможности самому накинуть скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет. Делаю простой квест по тутору с офф вики, и возникла проблема. При попытке поговорить с неписем диалог не начинается, из-за чего такое может быть? Перепроверил несколько раз, вроде всё как в статье, а не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некогда в проверке одной работки помог чистый сейв, вообще без плагинов, с персом, завершившим первый ривервудский квест (где нужно Балгруфу рассказать о драконе). Не дефолтный тестовый норд, подгружаемый через "coc названиелокации" из главного меню, а именно игровой персонаж с незасоренным сейвом. Хотя знакомому это не помогло, и он нашёл какой-то способ с правкой ini. Сам о нем, к сожалению, не знаю, да и спросить пока возможности нет. А проблема, к слову, довольно распространённая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Делаю простой квест по тутору с офф вики, и возникла проблема. При попытке поговорить с неписем диалог не начинается, из-за чего такое может быть? Перепроверил несколько раз, вроде всё как в статье, а не работает.

Сохранитесь, загрузитесь снова. Можно консолью save test, load test. Иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил все плагины, сохранился, подключил свой esp с квестом, загрузился и... мой непись куда-то пропал. Думал что по ошибке галку disable поставил, но нет, в редакторе он на месте, а в игре нет. Ничего не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Скачал мод реквием - он в принципе не плох, но система замедления в зависимости от массы в нем просто уродская - персонаж с тремя перками на привычку к броне буксует на месте и еле передвигается.

 

Решил покончить с этим и нахрен убрать скрипты, за это отвечающие - похоже, без них игра стала падать.

Попробовал закомпилить измененный скрипт - там по ходу надо вообще все скрипты распаковать и положить в папку сорс.

В связи с этим вопрос - можно ли как-то еще рассправиться с этим недоразумением, а если нет, то есть ли тулзы которые автоматом возьмут все текущие скрипты, распакуют и положат куда надо чтобы исключить какие-либо ошибки при ручном переносе.

 

Ну и в общем, может кто какие ньюансы подскажет по запаковке скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, дело такое: пилю квест, в котором один непись должен до определённой точки следовать за ГГ, и при этом не быть обыкновенным компаньоном, которого можно было бы отпустить. Ну, как Серана после раздупливания или восторженный поклонник из Воблы. Никто подобного не делал, случаем?

 

UPD

После долгой и бесполезной возни со скриптами решил попробовать пойти более простым путём - сделать активируемый по стадии квеста Package, заставляющий непися следовать за ГГ. Проблема решена :)

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кто нибудь может подсказать, что именно я сделал не так? Пытался сделать патч для двух вижуал модов и получил результат: http://i.imgur.com/ujNVNRz.png Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Необходима помощь человека разбирающегося в скриптах,

Пытаюсь исправить баг с бесконечным появлением квеста "темное братство вечно", что собственно хочется - после выполнения задания, возможность взять квест остается, но пока не подойду к матери ночи, квест не должен стартовать автоматически.

Заглостка в следующем, такие квесты как: DBrecurring, DBRecurringControlQuest, DBRecurringIntroMisc (да их три и это их id), связаны друг с другом, то есть из 1 задания, появляется второе задание, а третье задание не понял как но все таки влияет на предыдущие два, и в совокупности из 3 данных квестов образуеются в итоге 2 - этл "Темное братство вечно" и "дополнительные задания которые выдает Назир".

Теперь чуть подробнее.

Первые 2 задания - они одно целое, в 1 есть строчка (вкладкаQuest Stages) - ;WARNING: Unable to load fragment source from function Fragment_0 in script QF_DBRecurring_0001EA5A ;Source NOT loaded - делает отыслку ко 2 заданию этапы во вкладке Quest Stages - продолжают 1 задание и перезапускают его скриптом, а именно строчкой

;Utility.Wait(2)

;DBRecurring.SetStage (10)

DBRecurringQuestScript Script = DBRecurring as DBRecurringQuestScript

Script.HaveContract = 0

В 3 задании есть строчка которая нас переплетает с 1 заданием, а именно: ;WARNING: Unable to load fragment source from function Fragment_0 in script QF_DBRecurringIntroMisc_00097255;Source NOT loaded

 

Методом проб и ошибок я выяснил, если удалить строчку ;DBRecurring.SetStage (10) или заменить ее на другую вроде SetObjectiveCompleted (10, 1), квест "Темное братство вечно" перестает перезапускаться, однако есть проблема, если прийти в данстарское убежище, то мать ночи начнет гооврить бесконечно о поручениях, а в дневнике записей не предвидится и квест не стартует. Вот такие прироги

Если кто-нибудь из знающих поможет мне информацией в части исправления скриптов либо сможет выложить сюда файл esp с правленными скриптами, буду очень признателен. Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видел подобный вопрос но ответа на него не увидел.

Коротко.

Создаю непеса, фракцию ему и всякое такое, создаю в квестах для него диалог (как по туториалу с оф.сайта) и все. Я подхожу к нему, нажимаю говорить, а он ноль реакции, только руками махает. Суть в том что какой то пречине не работают диалоги, я уже пробовал по разному, но когда кидаю фракцию, например мерчента, торговца Билитора, тогда можно торговать, но только с теми диалогами которые прописаны для Билитора. Почему работают только скайримовские диалоги, а новые которые пишу - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хэй, всем привет.

С тех пор как решил заморочиться в Creation Kit'e, Я столкнулся со множеством проблем, и по мере их решения они только удваиваются, прямо как у той гидры.

1. Лоды ландшафта имеют монотонный тёмный цвет. Скрин.

2. CK крашится при попытке сгенерировать LOD'ы деревьев. Скрин.

 

Если есть тут еще кто живой,помогите пожалуйста решить данные проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, всем привет.

С тех пор как решил заморочиться в Creation Kit'e, Я столкнулся со множеством проблем, и по мере их решения они только удваиваются, прямо как у той гидры.

1. Лоды ландшафта имеют монотонный тёмный цвет. Скрин.

2. CK крашится при попытке сгенерировать LOD'ы деревьев. Скрин.

 

Если есть тут еще кто живой,помогите пожалуйста решить данные проблемы)

Добро пожаловать в клуб. :-) Лодген в СК сломан чуть менее, чем целиком. Об этом писали на форумах еще пять лет тому, но Беседе было, есть и будет пох. Потому, по старинке, ЛОДы делают через костыли - TESAnwyn, TES5LODgen и иже с ними. Гуглите темы по созданию новых ворлдспейсов. Например: http://forums.bethsoft.com/topic/1354274-creating-new-worldspacesdiscussion-thread-4/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб. :-) Лодген в СК сломан чуть менее, чем целиком. Об этом писали на форумах еще пять лет тому, но Беседе было, есть и будет пох. Потому, по старинке, ЛОДы делают через костыли - TESAnwyn, TES5LODgen и иже с ними. Гуглите темы по созданию новых ворлдспейсов. Например: http://forums.bethso...ssion-thread-4/

Эх, просто я работаю в SE версии, подумал что раз перевыпуск, может там заодно и исправили, что то доработали и пофиксили. Но.. видимо нет.

Интересно что LOD'ы ландшафта и объектов после неких проделок с Oscape и nConvert'ом все таки отображаются, я вижу модели гор (те что MountainsCliffL и так далее) в цвете. Но вот текстуры ландшафта мёртвые, в папке Sourse/DDSTexture/Terrain/YourCreatedWorldName/Objects они таки есть, но выглядят они печально.

Спасибо! Сейчас попробую как советуете, через TESAnnwyn и прочее.

 

P.S Пробовал делать LOD'ы по видео уроку одного из разработчиков мода Falskaar, там он не прибегал к множеству сторонних программ и TESAnwynn, надеялся и у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Пробовал делать LOD'ы по видео уроку одного из разработчиков мода Falskaar, там он не прибегал к множеству сторонних программ и TESAnwynn, надеялся и у меня получится.

Прелесть СК в том что у кого-то он работает, как задумывали разработчики. Но не у всех. Немало народа делает новые ворлдспейсы, учась на ошибках ходдимировской команды. И та же самая песня - у одних получается, у других нет. И не сказать, чтобы вторые поголовно были криворукими даунами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что наш СК не предназначен для ЛОдов, поэтому корить его за ошибки несколько бессмысленно.

Geo Control, TESAnnwyn, Oscape - это не костыли, а инструменты делать ЛОДы; юзайте без опаски, что вас инвалидами обзовут.

 

Что именно не получается с ЛОДами деревьев, не могу сказать, не делал таких.

 

Dariod, полистай несколько ссылок, м.б. поможет:

Создание карты высот

Создание лодов для мира

Создание .lod-файла

(руководства на Тиаруме)

 

Создаём свой мир в Skyrim (туториал @perture)

(там картинки пропали, но можно посмотреть PDF-ку)

 

Такая же тема на МГ, Создаём свой мир в Skyrim: http://modgames.net/forum/38-12311-1

(сам туториал удалён, но в теме можно найти некоторые подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл, РЕДМЕНЪ, спасибо за ответы!

 

Но проблема остаётся той же, какой бы вариант генерации и создания лодов я не выбрал - текстуры не создаются, я не могу понять в чём дело. В папке с нормалями и текстурами, после генерации в оскейпе они фиолетовые (пурпурные, кому как удобно).

Из руководства по созданию лодов:

16. Во время установки текстур, Oscape всегда выдает мне ошибки, что он не может конвертировать .dds файлы. Я нажимаю Retry и похоже все работает (зажмите Enter, если у вас будут тысячи сообщений).

 

 

Я с этим пунктом вообще не столкнулся, не было таких сообщений. Может я что то упустил? Как Oscape генерит текстуры, основываясь на чём ?

 

UPDATE:

Вдруг, кому пригодится - все получилось на обычной версии Creation Kit, обычного стимовского Skyrim'a. Текстуры и LOD'ы ландшафта, деревьев и воды - хорошо. Единственный косяк был это LOD'ы объектов, еще точнее скал - при достаточно сильном отдалении от них они становились фиолетовыми.

 

Насчёт краша CK по деревьям LOD текстур - деревья в играх имеют разный формат, если в старой версии это DXT3, то в SSE версии это уже 32-bitA8R8G8R8. Кажется мне, что что то подобное и с другими текстурами присутствует, старый софт их не тянет, поэтому ничего и не работает.

Изменено пользователем Dariod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты в SSE-версии работаешь? Я как-то пропустил, виноват.

В этом и проблема, формат нифов и текстур в SSE немножко другой, нужно адаптировать специально, пересохранять модели, еспы. Я в в SSE не работаю, поэтому в подробности, как именно это делается, не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...