Перейти к содержанию

Сказка про Кура


Бякс

Рекомендуемые сообщения

Жил-был на свете Кур. И был этот Кур самым печальным созданием в мире. Собственно, когда-то мир был больше, и можно было попробовать поискать кого-нибудь по печальнее и угрюмей. Но так как Кур жил время вспять, то мало-помалу окружающая реальность стала покрываться скорлупой - сначала тонкой, но с годами она становилась все толще, обрастала бронепластинами и покрывалась титановыми шипами.

И ничего поделать Кур с этим не мог. Спрашивается, что тут можно сделать, когда и ног нет, и крыльев. То есть, крылья-то конечно когда-то были, и природой подразумеваются - генетическая память, видовое наследие, все дела - да только от бройлерного образа жизни и не такое отсохнет. Кур по всем этим своим конечностям очень скучал, скучал по небу, свежей травке, нажористых червяках и лужицах с талой, маслянистой водицей. И каждый день от отправлялся на обход своего крошечного мира, который еще не до конца покрылся скорлупой.

Так шли годы, пока наконец Куру не улыбнулась удача. Выковыривая из грязи очередного опарыша, он вдруг увидел, что снизу на него внимательно смотрит чей-то Глаз.

- Ты чего это? - спросил Кур.

- А в чем дело? - в ответ спросил его Глаз.

- Да это я так... Просто хотел полюбопытствовать, что ты забыл в моей, так сказать, приватизированной собственности? Ты кто вообще такое?

- Я - Бог - ответил Глаз - Наверное. Или Дьявол. Вообщем хер его разберет, тебе-то все равно должно быть. Поздравляю, Кур, тебе выпал шанс исполнить самое свое заветное желание. Но - только одно.

Кур от радости аж затрясся. "Крылья, крылья мне верни!" Ну, сказано - сделано. В ту же секунду за спиной у Кура выросли два огромных белоснежных крыла. Подобно трактору на реактивной тяге он взмыл в воздух, одним ударом своей чудовищной туши разнес скорлупу и вылетел на свободу.

А там...

Сперва Кура хотел сбить иностранный пилот истребителя, который принял его за вражеский спутник. Кур одним махом проглотил и истребитель, и ракету, и пилота - и полетел дальше. На горизонте медленно возник Город, где Важные Дяди работали свою прибыльную, но напряженную Работу. Они показались Куру слишком скучными - никто не обращал на него внимания.

В школу Кур даже и не сунулся - был метко обстрелян окурками, пустыми банками от "Яги" и использованными гандонами.

И так, нарезав еще кругов двадцать по белому свету, Кур возвратился в родную Скорлупу. На ходу вычищая закопченные перья от прилипшего мусора, он направился прямиком к ямке с Глазом.

- Ты чего тут забыл? Получил же крылья - ну и лети к такой-то матери отсюда!

- Не по нраву мне белый свет. Всякий норовит либо убить, либо сожрать, а то и просто мелко подгадить. Устал я от окружения. Подскажи, может есть какой-то способ сделать мир чуточку чище?

- Если подумать - есть один способ. А ну, давай сюда свои культяпки...

И в ту же секунду выросли у Кура ноги, да не просто ноги - бензопилы! И полетел он горделивым айсбергом над миром, проливая кровавые реки и вселяя ужас в сердца окружающих его смертных тварей.

Глянь-ка в окно - не жужжит ли кто в темноте?...

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полетел он горделивым айсбергом над миром, проливая кровавые реки и вселяя ужас в сердца окружающих его смертных тварей.
Ох, как же это ...по-шумерски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобно трактору на реактивной тяге он взмыл в воздух и одним ударом своей чудовищной туши разнес скорлупу и вылетел на свободу.

Высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...