Перейти к содержанию

нужны разъяснения по новому закону


Рекомендуемые сообщения

У редакции возник вопрос в связи с нововведениями в ФЗ "О рекламе": они касаются защиты несовершеннолетних, вступили в силу с 01 сентября, и относятся не только к рекламе, но и к информации

 

Вроде бы пока неясно, касается ли это сайтов:

 

8. Реализация Закона в сфере Интернета.

Как маркировать сайт знаком информационной продукции, особенно при он-лайн трансляции? Не будет ли знак о возрастном ограничении привлекать детей? Как закон регулирует вопросы ответственности в том случае, когда информация размещается не в домене РУ. Кроме того, возможен отток к зарубежным Интернет-ресурсам.

 

Может, в самом деле надо разместить на сайте табличку 18+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не будет, я вас уверяю.

Мы не вконтактик, не Жжешечка и не ютуб - тут не так уж много посетителей. Табличку нафиг не надо, да и куда её помещать, простите? В шапку? В каждое сообщение? Мы же не порно-сайт, всё таки, ничего ужасного приятного для глаза тут не выкладывается. А сиськи во флуде - мелочи по сравнению с тем, что школьники могут повстречать в интернете. Пока Фуллрест не станет ультра-мега порталом в тысячи посещений в час, о таких вещах в принципе можно и не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ngs.ru/

Поставили 16-18+ в самый низ страницы и не парятся. И правильно.

А вообще - ололо.

Интересно, что детям до 16 делать на этом сайте. А вобще да, ололо. За информацией не предназначеной для детей должны следить их родители. По логике этого нового закона такие игры как DA2 теперь можно продавать только в секс шопах.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому закону можно будет прикрыть половину рунета, и я сильно сомневаюсь что будут закрывать сайты с посещаемостью как у FR, больно муторное дело для наших правоохранителей. Хотя табличку можно повесить для подстраховки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Защита несовершеннолетних" - такая вкусная популистская обертка к закону о цензуре. Никто всерьез не будет этим заморачиваться, также не будет мониторить интернет на предмет крамолы - будут точечно давить социальные и блогосети, контравластные СМИ и тому подобное, как ютуб.

 

Самоцензуры хостеров (по крайней мере ФР) тоже бояться нечего: у любого хостера сомнительных сайтов более чем, если их все подряд придавить, ребята же без штанов останутся. Не станут они этим заниматься.

 

Алсо, есть третий вариант - ежели у какого-нть привластня есть на ФР зуб. Но этим уж дополнительных поводов точно не нужно; просто захотеть - и ФР закроют по беспределу сию секунду.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже пытаться не буду читать этот закон, трактовать можно как угодно, и посадить в нашей стране можно тоже кого угодно если надо. Поставим где нибудь иконку 18+ и хватит с них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...