Перейти к содержанию

Выбираем ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Родителям девушки надобен ноут, в основном для работы с графикой и подобной потебней, размер - от 15", параметры а-ля вес, толщина, нагрев, шумность и т.д. важны не особенно, единственное - нужно, чтобы он был неубиваемъ. ;-) Ну и быстродействие желательно посолиднее. На какую сумму они в точности рассчитывают, я не знаю, но МАК брать не хотят. :lol: Что можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выбирать ноут без денег неинтересно и большого смысла чтото подбирать нету. По неубиваемости рулят IBM/Lenovo, только как правило их строгий дизайн девушкам не нравится. А я уже малость жалею что взял свою мсишку, через пару дней после этого предлагали б/у двенашку IBM, но уже позно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неубиваемости рулят IBM/Lenovo, только как правило их строгий дизайн девушкам не нравится.

А покажи ей фотографии Panasonic Toughbook. И лучше старших, те, что CF-29, CF-30.

Потом мнение о дизайне IBM сильно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/portopc/panasonic/cf-30/45view-sm.jpg

Нет слов :-D

Подробный обзор http://www.ixbt.com/portopc/panasonic-cf30.shtml . Не отказался б я от такого бука :) Увы, цена в 5к уев не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/portopc/panasonic/cf-30/45view-sm.jpg

Нет слов :-D

Подробный обзор http://www.ixbt.com/portopc/panasonic-cf30.shtml . Не отказался б я от такого бука :) Увы, цена в 5к уев не радует

 

Жесть, он слишком уж массивен, прям как одни из первых ноутов выглядит. И потом, для кого он, для спецназа или "морских котиков" :megalol:

потом за такую цену с такими характеристиками - ну совсем не катит. лучше уж тыщ за 80-90 рублей хороший ноут купить, если уж так приспичило с графикой и высокозатрачиваемыми программами работать.

 

И еще одна поправка - скорее всего он сейчас стоит меньше, так как цена в 4635 долларов - по результату теста от 27 декабря прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ноутбук в диапазоне 20-25 килорублей (740-920$, соответственно). Основное назначение - интернет-сёрфинг, работа в офисных приложениях и, возможно, мелкая работа в графических редакторах. Соответственно, приоритетны диагональ дисплея и ёмкость батареи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай тут по характеристикам http://www.notik.ru/

 

Советую задуматься также о весе, если некритичен (под 3кг) - можно брать 15.4, они самые дешевые, если хотелось бы полегче - см на 14.1 и 13.3 , но тут чем меньше тем дороже.

По понравившейся модельке уже стоит дальше погуглить, почитать отзывы счастливых или не очень владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне нравится ASUS X50Z

AMD Athlon 2GHZ двухядерный. 64 разрядный

ATI RADEON HD 3200 256 mb

2 гига оперативки

винт на 160 гига

блютуз и вай фа.

виста хоум.

обливион и морровинд летают на максах

мало греется и тихий

висту сновить нехочется т. к. производительность по сравнению с хр не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня Асусь А8С, немного прокачанный, впрчем полностью меня устраивает, ещё не было таких игрушек, которые не пошли бы, разве только те , которые Виндовз Висла не перевариваривает, но то такое старьё.... Лом только то что машинка на подъём не лёгкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Обладаю Dell XPS M1730 в макс комплектации - летит все на максимуме. Ни одного тормаза замечено не было нигде. Так что разговоры про то, что на ноуте в игры не поиграть не актуальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De'Marche

Обладаю Dell XPS M1730 в макс комплектации - летит все на максимуме. Ни одного тормаза замечено не было нигде. Так что разговоры про то, что на ноуте в игры не поиграть не актуальны.

Если на висте, поставьте одну такую старую игрушку, Crysis вроде называется, режим DX10, настройки верихай, сглаживание х4, анизотропия х16, и максимальное разрешение, проверь тормоза.

Да и за те деньги которые стоит Dell XPS M1730 в макс комплектации можно купить такой системник и с таким монитором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamil, не, мне не нужны всякие системники с монитрами отдельно, проводами еще и не портативностью. Конечно ноут весом более 5кг, скажите вы, тоже не потаскаешь с собой. Но мне пох на вес, в машину кинул и поехал куда надо. Да и для работы ноут самое оно. Концертами, промоушеном и т.п. очень не удобно с компа заниматься. Именно из-за своей деятельности купил ноут. А так как нужен был мощный, то выбрал этот. Ибо как ни крути - это один из мощнейших ноутбуков.

 

А по поводу Кризиса. Может быть, не буду спорить. Но есть подозрение что это не от крутизны игры, а от криворукости разработчиков, в чем я тоже не уверен. Вероятно, что и Сакред 2 затормозит - вот пример вреда криворукости.

Изменено пользователем De'Marche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De'Marche

НУ да, бук один из самых мощных даже сейчас, хотя уже появляются модели помощнее, вы его лучше без охлаждающей подставки не гоняйте и за температурами видео следите, а то вроде бы нвидия в 8ххх серии мобильных карт сильно накосячила...

Конечно ноут весом более 5кг, скажите вы, тоже не потаскаешь с собой. Но мне пох на вес, в машину кинул и поехал куда надо. Да и для работы ноут самое оно.

Вспомнил своего шефа который взял Dell XPS M2010, такая серьезная дура весом 8.2 кг и экраном 20 дюймов, но таскать его не очень удобно :-) даже на машине. (на картинке он, в живую вообще отпадно смотрится :-) ) Я тоже на ноуте работаю, однако у меня 12.1 дюйма, специально для поездок брал.

Для работы лучше всего брать корпоративные модели, они понадежнее. (Я в следующем году возьму что-нибудь из Леново Т).

post-696-1253046013_thumb.jpg

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamil, прикольно смотрится)) но есть питания наверно много :(. Про нвидию кстати правда, другу попался один из таких бракованных чипов и пришлось менять карту... Но зато хорошо тянет, не то что АТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Матерь ФФ таки собирается приобретать себе ноутъ. Видимо, потому, что до компа ей точно не добраться, когда ФФ живет дома. :gigi: Хотелось бы выслушать общие рекомендации, на что следует обратить внимание. Конкретные модели не слишком интересуют, ибо у нас многое из них фиг найдешь, да и ФФ как-то не тянет убивать пару дней на эти поиски. ;-)

Требования - неплохой объем оперативки и винта, ну, и общая качественность сборки и надежность. Можно ли каким-то образом сэкономить на видеокарте, или сейчас везде пихают одно и то же? Т.к. играть матушка будет как максимум в какую-нибудь Зуму, а то и во флэшки. ;-) А деньги все-таки не лишние. И реально ли найти ноут без операционки, чтобы потом спокойно поставить туда корсарскую ХР и не тратиться на идиотскую лицензионную Висту? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь сказать, что если берёшь Acer - смотри на дату изготовления. Бо у них гарантия год и четыре месяца от этой даты. Ноуты без ОС бывают, но всё что мне попадалось подобного - средний класс(как раз для зумы).

Помни, что ноут - не башня. Что сломается - фиг найдёшь. Это к тому, чтобы сервисный центр был не особо далеко. От моего мухосранска сервисный центр Dell'а находится в соседней области, например. Доставляет, да.

 

 

Дальше идёт имо:

Все интегрённые видимо какрты бя, что-то больше, что-то меньше. В среднеклассовых это будет радий X3**** или интеловский GMA X4500, хрень не слаще редьки.

 

А по железу пущай другие рекомендовывают.

 

P.S. Ах да, всякие ровербуки и прочие ирбисы я бы брать не стал, хоть и делаются они так же в нашем братском китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедъ Пхоениксъ

посмотри ноутбуки Lenovo SL, должны быть и на DOS`е, бери со встроенным видео, для флэша и зюмы хватит за глаза.

Что-то вроде такого или поновее но проц послабже. Надежные негламурные агрегаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться. Родственник предлагает мне свой ноутбук за 9000 р. Это вроде как супервыгодная цена, потому что сей ноутбук был куплен 4 года назад за 40000. Он называл его технические параметры, но я не запомнила названия и вообще в этом ламер. Помню только, что оперативки 512 мб, процессор что-то типа 64-битный. Далеко не самая высокая конфигурация, но у меня небольшие запросы и вроде как он кажется надежным (и родственник и ноутбук ;D ). Хотя есть вещи, которые меня смущают:

- возраст ноута 4 года (хотя я читала накануне статьи, в которых написано, что железо ноутбука может нормально работать 10 лет при соблюдении техники безопасности, хороших условиях, переодических ремонтных работах типа чистки от пыли). Вдруг ему скоро конец?

- на корпусе есть 2 трещины. Не на экране, а у нижнего левого угла верхней крышки, но они все равно очень страшные. Есть риск при открывании порвать его пополам, чуть что пластик угрожающе натягивается. Родственник его открывает с молитвой и пытается даже хранить открытым, чтобы не тревожить поврежденный участок. Вот мне хотелось бы знать, это можно починить? И сколько будет стоить ремонт?

И, как вы думаете, можно ли согласиться на это предложение? Или ну нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дефектами в виде двух таких трещин - имхо нафик, своей цены этой не стоит (300 уе как я понимаю?). При желании секономить можно и что получше б/у найти

 

- возраст ноута 4 года (хотя я читала накануне статьи, в которых написано, что железо ноутбука может нормально работать 10 лет при соблюдении техники безопасности, хороших условиях, переодических ремонтных работах типа чистки от пыли). Вдруг ему скоро конец?

Железо компа может работать и полсотни лет в хороших условиях, почему же мы не используем компы хотя-бы 20летней давности? (те что были 50 лет назад увы, в больинстве квартир просто не поместятся :-D)

 

Вообще хорошая машинка 4хлетней давности, если с ней аккуратно обращались и держали впорядке это вполне неплохо, но две трещины на полкорпуса не появятся просто так, и не факт что пострадал только корпус ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм.....

Я только что получила письмо от родственника-продавца с технической информацией по ноутбуку:

"меняется крышка, клеить пробывал не помогло..

итак..

процессор АMD Turion 64 бита ..

15,4 дюйма монитор, Видео ATI Radion 700 PCI EXPRESS 128 мб

120 диск

521 память

DVD Dual пишет все диски и двухслойные тоже

lan 802.11, 10\100\1000 G\B Ethernet

Card Reader (MMC, SD,SM,MS,MS PRO)

4 юсб, фаер ваер порт , и порт для доп. монитора

 

лиценз Windows ну и мои гарантии .. что ничто ни сломается..))"

Вот такая штука. Последние 3 строчки я почти не поняла %)

Не стоит, говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко эта штука ушла от субноута, по нынешним меркам. Ну его в пень. Добавь ещё 5к и купи в магазине что-нибудь приличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, разве что процессор не так уж плох. Учитывая, что частоту он не указал. ;-) Турионы, по-моему, бывают только двухъядерные, или я ошибаюсь?

Оперативки мало (хотя если ноут=печатная машинка, то вполне хватит), винт не такой уж объемный даже для ноута, видео весьма посредственное. Сетевые карты и пишущие ДВД-приводы сейчас стоят на всех ноутбуках. Встроенные картридеры тоже вовсе не редкость. Лицензионный Виндовс, как я недавно выяснил, сейчас тоже покупается почти всегда вместе с ноутом, к сожалению. ;-) Причем лучше брать все же с Семеркой, выбирая из двух зол меньшее, а там наверняка у него богомерзкая Виста, которую запаришься выковыривать. ;-) Ну, и самое главное, конечно - трещины, это вообще чепец. Как его надо было так долбануть? Удивительно, что он вообще работает, ИМХО.

 

К слову, чисто общеобразовательный вопрос: сколько вообще теоретически может храниться в рабочем состоянии компьютерное железо? В адекватных условиях, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...