Перейти к содержанию

Графические новеллы, комиксы, стрипы


Ivar

Рекомендуемые сообщения

Эта тема для обсуждения комиксов вне зависимости от их серьёзности.Что угодно от Preachr до Гарфилда. И веб-комиксы тоже идут сюда.

Я начну.Transmetropolitan кто читал?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трансметрополитан не особо затянул и я его забросил довольно быстро.

 

Читал The Walking Dead до 80-какого то номера, пока не стало соплей через край и я не бросил нафиг.

Читал The Boys почти все что вышло на данный момент и это мой любимый комикс. Супергерои в нем показаны моральными уродами, психами и извращенцами. Юмор иногда просто бьет win-ом наповал. Хотя оно и понятно ибо Гарт Эннис.

Wormwood полностью прочитал, там всего 6 выпусков. Очень ржачный комикс про антихриста.

Preacher - полностью прочел и это мегатру). Один из лучших комиксов, можно расстаскивать на цитаты и копипасты. Doomcock!

The Great and Secret Show Клайва Баркера очень понравился, но читал не полностью. Не нашел часть выпусков.

 

Марвеловскую хрень забросил, слишком уж много всего наплодили. Я как на педивикии глянул список событий во вселенной, так сразу кровь брызнула из носа. Разве что Дедпул улыбнул и конечно Punisher (Max) - классный и жестокий комикс.

 

К ДС комиксам про супергероев никогда не прикасался.

 

Ну и по мелочам конечно же минисерии, треш всякий итп. Многое не вспомню сразу.

 

ПС.Из вебкомиксев Oglaf и Romantically Apocalyptic

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал The Boys почти все что вышло на данный момент и это мой любимый комикс. Супергерои в нем показаны моральными уродами, психами и извращенцами. Юмор иногда просто бьет win-ом наповал. Хотя оно и понятно ибо Гарт Эннис.

Это да.Хороший комикс.Сначала я сомневался не перегнет ли автор палку с аморальностью суперов.Как оказалось не перегнул.Никакого пинания щенков.

Wormwood полностью прочитал, там всего 6 выпусков. Очень ржачный комикс про антихриста.

А на русском есть?

К ДС комиксам про супергероев никогда не прикасался.

Я из ДС читал только All-Star Superman и Кризис Личности.Не Sandman конечно.Зато очень интересный взгляд на Супермена и причины такой одержимости суперов сокрытиям личности.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на русском есть?

 

Есть. У маньяка http://maniacplace.ucoz.ru/index/0-44

 

Я вот думаю еще Darkness почитать. Это про волосатика Эстакадо с тентаклями, по ним еще игры делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для обсуждения комиксов вне зависимости от их серьёзности.Что угодно от Preacher до Гарфилда. И веб-комиксы тоже идут сюда.

Я начну.Transmetropolitan кто читал?

Читал. А Preacher уже полтора года валяется на винте, всё не нахожу время на его прочтение. В данный момент читаю The Walking Dead, выпуск 58.

 

Я из ДС читал только All-Star Superman и Кризис Личности.

Очень рекомендую прикупить графическую новелу Watchmen – Хранители от DС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсел в последнее время. Из годного запомнилось:

Black Summer

Corpus Hermeticum (лютый вин, как в прочем и почти всё остальное. просто тут супер жырная лафкрафтовщина, надеюсь на скорейший перевод продолжений)

Crossed

Deadpool

Fell

Hellboy

Kickass

No hero

Planetary

Supergod

Transmetropolitan

Watchmens

Аравн

Борджиа

Игра Престолов

Калигула

Кельты

Миллениум (сильно отдаёт Сагой о Рейневане Сапковского)

Орлы Рима

Креси

Санктуарий

 

Нонче читаю Константина. По традиции, экранизация лютое уг по сравнению с оригиналом. Вобщем, Уоррен Эллис рулит, супергероика в основном сосёт.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь читал WE3 от Vertigo?И если да есть ли русская версия?

Недавно прочитал. Прекрасная история, вызвало скупую слезу старого антимилитариста.

Перевод тут, там текста-то мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал. Прекрасная история, вызвало скупую слезу старого антимилитариста.

Ох уж эти открытые концовки.Так и не понял в чем ученый убедил сенатора.Толи в том что програму нужно продолжить.Толи в её закрытии.А здание в которее он заходит в конце напоминает суд.Что приводит к мысли что он свидетель.Будь он обвиняемым так свободно по улицам не по шлялся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На первое место я все-таки поставлю Проповедника (Preacher), как самый качественный образец законченного сюжета, облика персонажей, атмосферы и оригинального стиля рисовки. Сколько раз я лично его перечитывал и пересматривал - сосчитать уже трудно.

А вот второе место отдал бы Спауну (Spawn), без всяких сомнений. Восхитительно нарисованный, великолепно срежессированный и крайне тяжелый графический роман. Даже несмотря на смену главного героя к двухсотому выпуску, да и вообще новую команду - все это пошло только на пользу, лучше рисовать комиксы уже, как мне кажется, нельзя, только если в 3D.

Поначалу несколько бесила зацикленность авторов на псевдохристианской тематике, после нескольких сюжетных развязок это, к счастью, сошло на нет.

И, конечно, Осквернителю я отдаю первое место в качестве хаотически-злого персонажа. Крайне рекомендую к ознакомлению спинофф с его участием.

 

http://cs5275.userapi.com/u158373335/-14/z_8ebea4a6.jpg

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше рисовать комиксы уже, как мне кажется, нельзя, только если в 3D.

сложные сцены в 3Д и рисуют, разве что это какой-то ленивый роман, где раз в 2 месяца 50 страниц. А так сложную сцены сначала накидывают в максе скелетами и коробками, рендерят в 2Д, а потом по скелетам уже рисуют, потому как 100 страниц в месяц сложно вырисовать ручками качественно, даже если работать человек в 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

http://www.jurnalu.ru/online-reading/comicsonline/detectivecomics/detectivecomics853/

Нашел вторую часть, она не менее прекрасная, совсем не правдива, но прекрасная по-своему. Я бы категорически посоветовал ее прочитать тем, кому нравится образ Летучей Мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сижу читаю Ультиматум людей икс.Ранше пробовал читать спайдермена из той же вселенной.Но не пошло.А тут прямо в сердце.видимо я не поклонник спайди.

Кто нибудь знает есть ли на русском God Loves, Man Kills про икс менов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Homestuck – очень забавный и интересный сплав веб-комикса и игры в большей части в жанре квеста. Англовики перечисляет жанры:

Action-Adventure, puzzle, parody, comedy, drama, science fiction, disaster thriller, coming of age

 

Оффсайт:

http://www.mspaintadventures.com/?s=6

 

Вики с оффсайта:

http://mspaintadventures.wikia.com/wiki/MS_Paint_Adventures_Wiki

 

Хоумстак на русиче:

http://homestuck.ru/

 

Ну и собственно ссыль на англовики:

http://en.wikipedia.org/wiki/Homestuck

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внезапно упоролся по "Сказочным". Ну, как внезапно. Игрушка вышла (The Wolf Among Us) - лютый вин, но, ксо жалению, только первый эпизод из пяти, который я уже прошёл дважды. Вот после неё и упоролся.

Читаю в оригинале, разумеется. Имеющийся в сети перевод на русский отстоен чуть более, чем полностью. В связи с чем слегка чешутся руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вообще отличить героев DC от героев Marvel?

/нерд мод/

У марвел одни мутанты, у дс сверхлюди по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то нет.
Нет, но в самом деле - если супергерой мутант, живая вундервафля, божество или неведомая космическая [NUMINIT] - это, скорее, из Марвелла. А если супергерой - представитель инопланетной сверхрасы, представитель древней сверхрасы, представитель колдовской сверхрасы, или просто обычный человек-вигилант в карнавальном костюме - он, скорее, из DC окажется.

Хотя и исключений, понятное дело, с обоих сторон более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...