Перейти к содержимому

Фотография

Чего же не хватает Скайриму?

самая соль

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
93 ответов в этой теме

Голосование: Чего же не хватает Скайриму? (33 пользователей проголосовало)

Чего больше всего

1. Стильного оформления (4 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

2. Различных предметов окружения (3 голосов [9.38%])

Соотношение ответов: 9.38%

3. Продуманных и атмосферных квестов (18 голосов [56.25%])

Соотношение ответов: 56.25%

4. Большей свободы в работе с экипировкой (3 голосов [9.38%])

Соотношение ответов: 9.38%

5. Выразительных NPC (4 голосов [12.50%])

Соотношение ответов: 12.50%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Уровень: 1280
Пытаясь резюмировать для себя все недостатки TES V и возможные пути их устранения, я пришёл к выводу, что недоработки само собой портят игру. Но помимо этого есть ещё кое-что. В Морроувинде живут вот уже 10 лет, в силу его скурпулезной и тщательной проработанности и гениальности дизайна. Однако это изюминка TES3.
Как следствие я хочу адресовать вопрос аудитории - в чём на ваш взгляд могла бы быть изюминка Скайрима? Пока что это тупой, бездушный слэшер(имхо), но дело возможно поправимо, а?

Сообщение изменено: Kagrenac, 18 Октябрь 2012 - 10:02 .

Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Не хватает неожиданностей. Игра скучна, потому что предсказуема.

Unnamed for / 1989 Tiananmen

Errare humanum est.

Сто семнадцатый

Сто семнадцатый
  • Мимопроходимец

Всего и побольше Эксплоринга. Интересных, красивых, труднодоступных мест со своей историей. Пока что, большинство данжонов — не более чем извилистая но линейная дорога до сундука с лутом. ИМХО, ессно.
Даёшь реализом! Нет бронелифчикам!

Сергей

Сергей
  • Горожанин

Моря нормального там не хватает, с волнами разбивающимися о прибрежные скалы и т.д.
Возможности плавать на собственном корабле с командой не хватает, морских приключений в общем.

Nubius

Nubius
  • Ополченец

Внутренней начинки - главное квесты. На втором месте - характеры НПС (оригинальных личностей должно быть MOAR). На третьем - не хватает изюминки хотя бы для каждого крупного города. По большому счету, отличия Солютьюда от Виндхельма минимальны.
Но квесты важнее всего - нельзя было так взять и запороть идею гражданской войны, запороть идею противостояния Талмору. Не стоило вводить в игру Псиджиков, раз они играют такую маленькую роль - даже никакого лора по ним не дали. Это же святотатство.(я бы заставил гг посетить Артейум).
И и наконец, убрать из квестов навязчивую идею "избранности" гг. Ты - Довакин, драконоборец от рождения. Ты Избран. Ты - Слышащий. Да, ты не сделал ничего для Темного Братства, но ты Избран. В твоих руках судьба Коллегии и всего мира! На тебя рассчитывает орден Псиджиков, потому, что ты Избран. Это как-то по-детски =_=
П.С. Даааа- на кораблике хотелось бы поплавать )

Сообщение изменено: Nubius, 18 Октябрь 2012 - 08:46 .

Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)

Спойлер

Спойлер

Сто семнадцатый

Сто семнадцатый
  • Мимопроходимец

П.С. Даааа- на кораблике хотелось бы поплавать )

Вы меня извините, но корабль без пушек — суть самоходное ведро, а пушек в ТЕС, как мы все знаем, нет.

А так да, морю уделяется неприлично мало внимания.

upd

Кто эти "мы все"? http://fullrest.ru/f...post__p__627681

ОК, перефразирую — в играх ТЕС пушек (как предмета) нет.

Сообщение изменено: Сто семнадцатый, 18 Октябрь 2012 - 09:43 .

Даёшь реализом! Нет бронелифчикам!

Nubius

Nubius
  • Ополченец

Вы меня извините, но корабль без пушек — суть самоходное ведро, а пушек в ТЕС, как мы все знаем, нет.

Ну... Это же TES - тут все оригинально.
Двемеркая баллиста, которая может вращаться по спирали... =)
Не волнуйся, ты совершенно нормальный. Мы все пытались убить детей...(с)

Спойлер

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

корабль без пушек — суть самоходное ведро, а пушек в ТЕС, как мы все знаем, нет.

Кто эти "мы все"? http://fullrest.ru/f...post__p__627681
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Rich

Rich
  • Ветеран

Не хватате одной мелочи + другой большой мелочи.
1) Довакину видимо религия не позволяет использовать оружие находясь в воде(водный пицифист), кричать не может ибо захлебнется.
2) Рыб, дреугов и всякой живности, подводных растений(водорослей) + затонувших кораблей с сокровищами

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вменяемых диалогов.
Вменяемых персонажей (не "оригинальных", а именно вменяемых; "раскрытие характеров" и прочая лабуда не нужна, нужно просто, что бы персонажи своими действиями не вызывали лютого фейспальма).
Вменяемого левел-дизайна.
Разнообразия лута.
Мифологии.

И надо что-то еще сделать с масштабами всего - или их, масштабы, увеличить, или снизить накал пафоса хотя бы.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Не хватает:
Достойного маинквеста.Продолжительных и интересных гильдий.
Атрибутно – классовой системы и многочисленных спеллов.
Интересных диалогов.
Аккуратности в геймдеве.
=====

Опрос: Чего же не хватает Скайриму?
Стильного оформления
Различных предметов окружения
Продуманных и атмосферных квестов
Большей свободы в работе с экипировкой
Выразительных NPC

Всего перечисленного.

Хашар

Хашар
  • Ополченец

Неоднозначности ему не хватает. Неодносложности, многогранности, определенной доли непредсказуемости и безжалостности. Что в квестах, что в персонажах, что в сюжете, что в лоре.
Реалистичных, логичных и далеко не всегда желанных или ожидаемых последствий, следующих за действиями игрока и нпс.
Детализованности и проработанности в мелочах.
Вменяемого сеттинга с вменяемыми обитателями.

Впрочем, для этого придется новую игру, старой уже никакие припарки не помогут.

Sined

Sined
  • Присягнувший

Слишком много сакральности. Ни один крупный квест не обходится без какого-то очередного божка, за очень редким исключением. Довакин несколько раз продаёт душу, причём без каких-либо последствий, всюду вляпывается в священное и божественное, и даже гильдия воров не обошлась без очередного богодрочева с даэдра. Постоянная атмосфера святости и божественности во всех квестах очень сильно надоедает и мешает верить в существование этого мира. Особенно если учесть, какую приземлённую жизнь ведёт наш довакин, разве что детей не насилует в подворотнях. Хотя... после выхода Hearthfire...

Yellow King

Yellow King
  • Ветеран

Среди прочего, что уже озвучено, Скайриму нужен баланс ролевой системы. !!!НЕ УНЫЛАЯ D&D СИСТЕМА ЦИФЕРОК!!!, а баланс в существующей системе перков.
Приятный и милый Fullrest: мануал
Спойлер

Ivar

Ivar
  • Командор

Хорошего сценариста с возможностью свободно экспериментировать.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Malbogatra

Malbogatra
  • Боевой Генерал

Скайриму не хватает сложности. А на высокой сложности нужна другая боевая система - хотя бы как в Ризене. Чтобы исследование мира представляло собой не марафон с кучей хлама в рюкзаке, а скорее ряд тщательно подготавливаемых вылазок, со сбором информации о местности и населяющих ее существах, и подготовкой снаряжения.

Сообщение изменено: Malbogatra, 19 Октябрь 2012 - 12:31 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Итак, похоже что основной недостаток Скайрима - отсутствие самого Скайрима в Скайриме. :-D То бишь детализированного, живого мира со своей спецификой. Благодаря вашим комментариям я чувствую, что наконец приблизился к разгадке.

P.S. Но самое важное, чего не хватает Скайриму - это свободы. Свободы открыть любую дверь без всяких квестов отмычкой или спеллом, замочить любого нпц без зазрения совести, украсть и тут же нагло сбыть в лавке по соседству, свободы получить в шлем морды лица просто зайдя не в ту подворотню. Ну итд. О левитации, хождении по воде и прочих чудесах в духе Иешуа Назаретов скромно умолчим. Равно как и про возможность подцепить что-то поинтереснее каменной подагры. :-D

Сообщение изменено: Kagrenac, 20 Октябрь 2012 - 09:40 .

Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

Blood_Danmer

Blood_Danmer
  • Горожанин

Скайриму, несмотря на мою любовь к нему не хватает всех пунктов опроса, в большей или меньшей степени. Это начиная от упущенной возможности показать мир более брутальным, до немного глуповатого наполнения, благодаря которому мы можем наблюдать голопопых (ладно нордов, им простительно) данмеров и т.д. Квесты вот не знаю. Не стоило им так обрезать гильдии, где "рядовые" задания случайная и иногда скучная генерация ._. Простые же квесты, негильдейские, мне вполне понравились. Квесты даэдра шикарны.
"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Вернуть хотя бы ту часть функционала, что была в Обливионе (про Морровинд говорить не буду, так как Скаю до него как до Луны на самолете), подробно расписывать не буду, потому что некоторые люди с Главной уже все и так регулярно и подробно там расписывают + добавить ВАТС из Fallout-ов и повреждения частей тела, а также результаты поражения магией в качестве болезней.
Не ссы — прорвемся!
Ждем-с
Спойлер

Cat

Cat
  • Воин

нехватает очень многого, но потиху делаетсо. главным образом свободы выбора фракций. я обычно играю за эльфей и кошачных. согласитесь альтмерке вступать в легион или к братьям бури кода есть талморцы скажем так-прискорбно. обьясню- для нордов все эльфы мерзость подлежащяя геноциду по лору. каджиты второй сорт. поэтому братья бури не катят. имперцы по логике после войны с талмером да и после ванильного начала игры тоже. нашла пока две фракции в плагинах.бандиты и редоран. ждём дальше

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru