Перейти к содержанию

История Валеданы


Valedana

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я пишу историю приключений своего персонажа в Скайриме. Это блог. Если кому будет интересно почитать - милости прошу:

http://valedana.blogspot.com

 

P.s. Признаюсь чесно, это мой первый опыт написания чего-либо, поэтому я готова к активной критике и постараюсь принять ее во внимание=)

Изменено пользователем Valedana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я неплохо оттачила свое мастерство взламывая замки. Пару сломанных отмычек и ВУАЛЯ — у меня стартовый капитал в 500 золотых!
Прекрасно.

 

Стрелы с крюком, чтобы преодолевать отвесные стены.
А какие ещё бывают стены?

 

К Винтерхолду мы добрались с началом сумерек.
Пройти 200 километров меньше, чем за пол суток? Нехило, прямо скажу.

 

- Добро пожаловать в Крепость Кагренак!
Дальше не читал.

 

И вообще, не особо удобно каждый раз лезть на какой-то левый сайт. Лучше выкладывайте прямо здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также бывают низкие, зубчатые, высокие, неприступные, истёртыми эпохами, поросшие мхом, рассыпающиеся, разрушенные, древние, могучие и кроме того - есть частокол.

 

По поводу произведения:

Новый Гнизис. Мяскин.

Ну и, убило:

. Слишком много взглядов были направлены на меня. Что читалось в этих глазах? Ненависть? Презрение? Может где-то здесь маньяк выбирает себе новую жертву?

http://stat8.blog.ru/lr/0c29be985b87c5aefd1e55489e277ef9

И правда, почему же на неё были направлены все взгляды? Я никак не могу понять. Саня, можешь разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко попадается автор, на которого можно излить поток банальностей, причём по его же просьбе ^_^

 

Ну, с одной стороны, для первого раза неплохо. Многие первые опыты бывают более сильнее хуже. Форма тоже хорошо выбрана: многие начинающие творят повести, в которых очень трудно бывает избавиться от воды и научиться формулировать и выражать главную идею.

С другой - блог у вас длинный, уже два десятка рассказов, пора переводить количество в качество.

 

Ошибки банальны: героиня всё время побеждает, превозмогает и убивает. Больше не происходит ничего. Нежызненно.

 

Совет раз: рассказ должен быть про характеры и отношения. Про то, что происходит не вокруг героев, а между ними. Это, скажем так, аксиома художественной литературы.

Совет два: в рассказе должна быть проблематика, интересная как можно большему кругу читателей. Самые общие, например - мужчина и женщина, предки и выродки отцы и дети, начальник и подчинённый, полицейский и бандит...

Совет три: рассказ - это то, что интересно читать читателю, а не сочинять автору. История, написанная необычно, так, как не смог бы написать никто другой. Чтоб все смотрели и завидовали: какая интересная идея, я б до такого не додумался! какой крутой слог, мне так никогда не суметь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа критики, я, конечно же, не причисляю свое творение к тому, что достойно называться "произведением литературы"...Это просто первые пробы пера...Я просто стараюсь, по возможности применяя фантазию, описывать события произошедшие со мной в Скайриме...

Это не СОБСТВЕННЫЙ сюжет - это почти дневник персонажа, хроники..

 

Я просто хотела бы научиться как-то более красиво излагать свои мысли, чтоли=) И занялась этим впервые. И мне даже понравилось...

Я вовсе не заставляю вас ЭТО читать....И хотелось бы, чтобы ко мне относились более по человечески...А то, мне показалось, что от вас исходит какой-то негатив.

 

Поскольку некоторые комментарии мне не были понятны, я хотела бы разобраться...

По порядку:

Про то, что такое стены и какие они бывают, я уже все поняла....Спасибо....

Очепятки исправила.

Откуда мне знать что от Виндхельма до Винтерхолда 200км???Есть тому свидетельства???

Больше всего мне не понятно что не так с Крепостью Кагренак=) Да, у меня стоит этот мод=)Это очень не ЛОРный мод? Или так вышло, что на этом месте у Вас резко закончилось терпение?=)

Ну и, убило:

http://stat8.blog.ru...d1e55489e277ef9

И правда, почему же на неё были направлены все взгляды? Я никак не могу понять. Саня, можешь разъяснить?

Согласна - бронелифчик был лишним=)

 

С AlexHog, я конечно же, согласна. Но, повторюсь, у меня не было в целях сотворить какую-либо отдельно стоящую повесть по мотивам Скайрим...Я пока учусь описывать происходящее...Это только хроники...И они таковыми останутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не заставляю вас ЭТО читать....И хотелось бы, чтобы ко мне относились более по человечески...А то, мне показалось, что от вас исходит какой-то негатив.

Это излишний скептицизм, тут нет негатива у комментирующих, это просто такая манера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет раз:

Совет два:

Совет три:

Совсем необезательно, всё зависит от жанровой направленности и замысла автора.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мне знать что от Виндхельма до Винтерхолда 200км???Есть тому свидетельства???
Ну хотя бы карты, а что в этом удивительного?

Об этом задумывается мало кто из начинающих авторов или игроков, но масштаб в игре уменьшен в десятки раз - это касается и, очевидно, населения городов и провинций, и количества домов, и географических расстояний.

 

Больше всего мне не понятно что не так с Крепостью Кагренак=) Да, у меня стоит этот мод=)Это очень не ЛОРный мод?
Кагренак - это двемерский тональный архитектор, живший почти за 4 тысячи лет до событий Скайрима. Думаю, это нагляднее всего объясняет, почему в его крепости (даже если бы она существовала, и даже её можно было призвать указанным способом) не могло быть ничего, напоминающего современную домашнюю обстановку уютного нордского дома.

 

Я просто стараюсь, по возможности применяя фантазию, описывать события произошедшие со мной в Скайриме...

Это не СОБСТВЕННЫЙ сюжет - это почти дневник персонажа, хроники..

То-то и оно, что это сразу бросается в глаза. События, произошедшие в игре с игровым персонажем. Теоретически это может быть интересно только тем, кто играл в эту игру. На практике же любой уже встречался с теми же самыми событиями лично, по тому же сценарию.

Нет, для первого раза написано очень прилично, и гораздо лучше, чем пишут многие. В приятной манере и живым языком. Но попробуйте импровизировать, представьте, что ваши герои (да, лучше, когда главный герой не один - так будет проще избежать синдрома Мери Сью) - живые люди, живущие в настоящем мире, а не в городе с населением в 100 человек. Отойдите от сюжетных рельс, которые переживали уже миллионы людей, напишите свой собственный сюжет, который будет гораздо интереснее читать. Я, например, с удовольствием вас почитаю. В конце концов, вы - живой автор, фантазия которого гораздо интереснее собравшимся здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела бы научиться как-то более красиво излагать свои мысли, чтоли=)
Хочешь научиться - учись терпеть критику, слушать и извлекать пользу. Новичкам всегда тяжело, от этого никуда не денешься.

 

И, да, народ на ФР беззлобен, хотя иногда может критиковать достаточно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный рассказ. Хотя ошибки, да. Такой Автор далеко пойдёт. Интересно читать сразу с двух сайтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литературоведческий клуб им.Лотмана съезжает в специально отведенную для его заседаний тему, http://fullrest.ru/forum/topic/37960-literaturovedcheskie-spori/

эта тема вычищена от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано красиво и впечатляюще) вам надо свой рассказ придумать (может основанный на данных путешествиях?) было бы интересно прочитать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что нашли время почитать. :sun:

Да, мне хотелось бы попробовать написать что-нибудь свое, пофантазировать, но я пока не решаюсь. Хотя тот факт, что такие мысли начали меня посещать, уже сам по себе удивителен. Никогда не думала, что меня может так увлечь написание чего-либо :nointeres:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне хотелось бы попробовать написать что-нибудь свое, пофантазировать, но я пока не решаюсь.
Нет, нет, надо решаться) Талант есть, и его надо развивать. Но для этого надо именно что сочинять что-то своё. Ну имхо. Не знаю, как другие, но я с удовольствием почитаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тот факт, что такие мысли начали меня посещать, уже сам по себе удивителен. Никогда не думала, что меня может так увлечь написание чего-либо :nointeres:

Следующий этап - увлечься фантазированием. ;-)

Right on, Commander!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне хотелось бы попробовать написать что-нибудь свое, пофантазировать, но я пока не решаюсь.

Смелее, реализуй свои фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...