Перейти к содержанию

Микробред


Рекомендуемые сообщения

микробред)

Фточку)

 

 

2Boeny - не знаю почему, но читать любопытно :D

Потому что нестандартно? Спасибо)

 

Это еще малая часть бреда микробреда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боеня, расписывай это до большого рассказа. Шикарно ведь.

 

Блин, делаю это, на самом деле всего второй раз. Объясни, как.

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боеня, расписывай это до большого рассказа. Шикарно ведь.

Поддерживаю. На самом деле, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, делаю это, на самом деле всего второй раз. Объясни, как.

Объяснить что? Как расписывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. На самом деле, очень интересно.

Спасибо ^_^

Но вот проблема:

 

Объяснить что? Как расписывать?)

Агась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложный вопрос... Я не знаю на него ответа =( Но что-то делать надо.

Хорошо, спрошу по-другому. Чего не хватает? То есть на миниатюру это не тянет?

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает?
Это только мое мнение, но по мне, финал недостаточен. Единственное действие, происходящее за весь описываемый временной отрезок (ретроспективу не считаю) слишком скупо описано, в результате чего создается впечатление, что ученый не сотворил чудо, а оно просто с ним случилось. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное действие, происходящее за весь описываемый временной отрезок слишком скупо описано, в результате чего создается впечатление, что ученый не сотворил чудо, а оно просто с ним случилось.

Эм, так суть в ретроспективе и есть) И чудо-таки с ним случилось: эксперимент удался! Но, я так понимаю, нужно расписать что произошло с ним дальше, и как он научился управлять этим в своих целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, так суть в ретроспективе и есть) И чудо-таки с ним случилось: эксперимент удался! Но, я так понимаю, нужно расписать что произошло с ним дальше, и как он научился управлять этим в своих целях...

на мой взгляд, нет. Орковолк прав - нужно расписывать финал. Ну, и можно немного расширить ретроспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по мне, финал недостаточен. Единственное действие, происходящее за весь описываемый временной отрезок (ретроспективу не считаю) слишком скупо описано, в результате чего создается впечатление, что ученый не сотворил чудо, а оно просто с ним случилось.

Орковолк прав - нужно расписывать финал. Ну, и можно немного расширить ретроспекцию.

ок, спасибо за отзыв, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день в школе

 

 

 

А ты помнишь свой?

 

Я - нет.

 

Вот все тут расписывают, как они помнят, а я нихрена. Я уникален.

 

Что говорите? Никто не расписывает? Никто не помнит, что ли?

 

А я помню, беспамятные вы идиоты.

 

Прихожу я, значит, с мамой под ручку. ЗА ручку, то есть, конечно. Я же ниже нее был, да. Я тогда даже до стола не доставал. Или доставал?...

 

Короче, заходим мы в школу. Обычная такая школа, облицованная серым гравием. И вывеска на весь вход: ШКОЛА. Ну, это чтобы детям понятно было, куда они пришли.

 

Заходим - а там детвора бегает ну прям везде! Все носятся друг за другом, учителя в шоке, ну просто детский сад, чесслово.

 

А, и старшеклассники.

Ходят степенно, важно, особо никуда не спеша. Редко встретишь старшеклассника в школе, поэтому все им уступают дорогу, дескать, проходите, проходите, давно не имели честь лицезреть Вас в нашем заведении.

 

Дети притормаживают, видя, как относятся злые учителя к старшакам - и молча завидуют в сторонке, хрустя мамкиным бутербродом.

 

А мы, значит, идем на собеседование. Ма сказала, что со мной поговорят, и, если я им понравлюсь - возьмут. Я, конечно, уже весь на взводе, готов порвать шаблон этим утыркам из педагогического...

 

И - я не прошел.

 

Не прошел какие-то идиотские тесты, в которых и взрослый далеко не сразу разберется!

Какие-то здоровенные числа, алогичные ассоциации, бред одним словом!

 

Вот так и прошел мой первый и последний день в той идиотской школе.

 

 

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг

 

 

 

Был у меня в школе один хороший друг, Степка. Ну, как - был. Есть, конечно. Правда, теперь это просто знакомый.

 

Так вот, есть у меня знакомый, который раньше был моим хорошим другом. Идем мы, значит, как-то по набережной, ветерок нас обдувает - хорошо! А навстречу нам...

 

Вру, не было в нашем городе набережных. Так, ручейки по арыкам бегали. И не со Степкой мы шли, а с другим моим другом, Стасом. Вечно подтрунивал меня, учил жизни.

 

Идем мы, значит, мимо школы в магазин - а навстречу Ленка, вся расфуфыренная такая, надушенная. Красивая!

- Сможешь к ней подкатить? - это Стас типа мне.

- Не, - отвечаю, - у меня силы духа не хватит. Да и о чем с ней говорить-то?

- Смотри.

 

Ленка нас увидела, заулыбалась. Стас ей:

- Привет. Ты откуда и куда?

- Я вообще-то с лекции по матану. А вас, кстати, почему не было? Опять в общаге пиво хлестали?

 

Блин, ведь это не в школе, а в универе было, уже в другом городе. И не Ленка нам навстречу шла, а Катька - подруга Димона. А у того сразу раздражение на лице, напрягся весь. Говорит мне:

- Сань, ты иди вперед: нам с Катькой поговорить надо.

Хотя мы с Димоном договаривались вместе сходить в УФМС за паспортом: одному ведь страшно.

 

Ну ничего: волков, как говорится, боятся. Иду дальше по лесу. А навстречу - заяц. Как выпрыгнет из кустов! Дед кричит:

- Стреляй в него! Стреляй! Да чтоб тебя...

А я ружье-то второй раз в жизни держу. Патрон в патронник, приклад в плечо - БА-БАХ! Мимо. И чувствую - вывих. Сижу, разминаю плечо, пытаюсь вправить. А дед ржет, деду весело.

 

- Слабак! - кричит. - Думаешь, это все? Завтра чтобы долг вернул! - И тащит к админу. Берет ручку и листок бумаги, говорит: "подписывай! Не вернешь завтра в двойном размере, ноги переломаю". А админ, скотина, стоит рядом и наблюдает. Друг называется.

 

В итоге я два дня по городу бродил. Гнался за кем-то, от кого-то убегал. Танцевал по лужам с эльфой одной, потом машины ловил сетями родственных связей. Мой воображаемый друг показывал мне будущее, затем прошлое - в общем, бутираты оказались качественными.

 

Но на то он и воображаемый, чтобы пропадать, когда не надо.

 

И вот опять меня гонят по улицам ночью. Загнали, значит, на набережную. А там - ветерок гуляет, хорошо! Стоим, молчим, дышим свежим воздухом. Она и говорит:

- Хватит уже здесь торчать! Пойдем в тепло.

И, что интересно, у меня даже мысли не возникло пальто на нее надеть. Ибо нефиг без пальта на улицу выходить зимой, дура.

 

- Не, я еще постою, - отвечаю.

- Ну, как хочешь, - обиделась. Пришлось провожать. И - вроде бы должны были остаться друзьями, ведь все так говорят, когда расстаются! Да только какой из меня друг?

 

Так и не виделись с тех пор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пока без названия*

 

Часть 1. Ошибка гномов.

 

Глава 1.

 

 

Теперь Дерену все чаще приходилось слышать о возрожденном герое без роду и племени, что ходил по свету, как ходят боги. Сплетни были пропитаны то ненавистью и презрением, то уважением и щенячьим восторгом: правда и вымысел смешались на полотне истории в какофонию красок и слов.

 

События развивались столь стремительно, что оставалось только удивляться, как этот герой все успевает. Благодаря ему дьявол Дагот Ур теперь мертв, а три Дома признали спасителя своим Наставником… Даже сам живой бог удостоил его аудиенции! Но Дерен не хотел вмешиваться в дела Избранного – и жизнь сама подкинула ему повод покинуть остров, дабы он обрел собственную судьбу.

 

***

 

В одной северной рыбацкой деревушке, Дагон Фелле, где Дерен остановился на ночлег, среди местных из уст в уста передавалась легенда о таинственном Тумане, что раз в несколько лет покрывает Море Призраков. В такое время ни один рыбак не отважится выйти на большую воду, опасаясь того, что больше никогда не вернется домой и не увидит родных и близких, пав жертвой ярости духа океана, который, по поверью, служил богу безумия Шеогорату.

 

Жители переставали выходить в море и собирали только ту рыбу, что сама выпрыгивала на берег – благо, в этот период вода так кишела живностью, что и сама казалась живой.

 

Рыбаки уважали море и считали, что Туман есть видимое проявление Костей Земли – законов природы – сохраняющих баланс сил в этом мире. Северяне верили, что пока чудом спасшиеся обитатели вод восстанавливают свою численность, штормы и холодный северный ветер обойдут поселение стороной, а дети будут рождаться здоровыми и счастливыми.

 

Избранный же, нареченный Нереварином, теперь нечасто появлялся в этих местах, давно перетащив все самое ценное из близлежащих гномских руин в свое укромное обиталище. Одни поговаривали, что власть вскружила ему голову, и «герою» на самом деле нет никакого дела до нужд народа; другие же – что ведет его сама Судьба, а дела и цели Нереварина слишком высоки для понимания простыми смертными.

 

В любом случае, в Дагон Фелле Дерен мог стать героем хотя бы местного масштаба, причем, не нажив себе могущественного врага в лице любимчика богов.

 

***

 

Проснувшись, Дерен спустился на первый этаж таверны, заказал себе скромный завтрак и стал прислушиваться к разговорам. Вот краснощекий нордлинг жалуется на то, что все женщины обходят его стороной, а одна – так вообще забаррикадировалась в пустующем доме, не способная оценить пьяные серенады дородного самца. А вот – темнокожий брат-эльф угрюмо выслушивает самые свежие сплетни о своем проклятом народе от очередного нордлинга, которому только дай повод уязвить серого.

 

Но все разговоры разом умолкли, когда в таверну, кашляя от одышки, вломился рыбак с воплями о пропаже единственного сына.

– Говорил же ему: туман! Нельзя! Не послушал, отвязал нашу единственную лодку – и сгинул! Сгинул! – чуть ли не плача рассказывал он, окруженный сочувствующими слушателями. Рыбак понимал, что мало кто рискнет своей жизнью и благополучием всей деревни ради чужого сына, но успокоиться никак не мог.

– Дык, это… в море-то нельзя – туман. Того и гляди: сам сгинешь, да и беду на всех накличешь, – объясняли ему.

 

И тут Дерен не выдержал и поднялся, поняв, что настало время ему проявить себя.

– Я верну тебе сына, живым или мертвым – выдохнул он. Терять эльфу было нечего: родные на материке вряд ли вспомнят о нем, а завести друзей Дерен так и не успел.

 

Множество недовольных взглядов сразу уперлись в незнакомца.

 

– Вот только эльфятину забыли спросить! – хором отозвался народ.

 

Тем временем рыбак с надеждой посмотрел на темного эльфа.

 

– Я обещаю тебе. Даю слово крови. Слово клана. Под взором предков и их защитой, – Дерен никого и ничего не замечал вокруг. Мир сузился до глаз убитого горем нордлинга.

 

– Твое «слово» здесь ничего не стоит, данмер, – зло кинул кто-то справа. Самоназвание темных эльфов в устах северян звучало оскорблением.

– Тебе же говорят – нельзя! Море этого не любит. Сам ведь, дурак, поперся: позарился на богатый улов – вот и поделом ему! Жадность еще никого не щадила… - послышалось с другой стороны.

 

Но Дерен был настроен решительно. Он не верил в саму легенду, но попытался унять страх простых рыбаков:

– А я все же рискну. Я верю: ничего не случится с вашей деревней, ведь я отправлюсь не за рыбой, а ради спасения жизни. Духу моря незачем будет мстить вам.

– Ага, спасешь дурака, дак он еще больше делов наворотит! – Дерена уже обступили со всех сторон, жадно сверля его тщедушную тушку глазами. Бежать было некуда.

– Да пусть себе отправляется! – крикнул вдруг кто–то из толпы. – Пропадет – и скамп с ним! Дух знает, что мы пытались отговорить этого безумца ради его же блага. Шеогорат позаботится о нем в своем царстве!

 

Мнения разделились, народ шумно переругивался, аргументируя каждый свою точку зрения. Но перепалка так и не переросла в драку, поскольку со своего места встал старый, уважаемый в тех местах норд, когда–то похоронивший жену и сына. Он разделял чувства рыбака.

­– Рагвальд! Ну хоть ты скажи этому серому идиоту, что не стоит злить духов моря!

– Отпустите его. Пусть идет, – спокойно ответил старик. – Я не знаю, что случится с нашими домами и семьями, но зато я точно знаю, что нельзя оставлять собрата в беде, коли хочешь попасть в Совнгард после кончины. А мы подождем их здесь. Верно, Инг? – Он устало опустился на скамью.

 

Ингмар Счастливая-Песнь, отец незадачливого беглеца, протиснулся к Дерену, упал на колени и воздел руки в благодарном жесте.

– Незнакомец!..

– Дерен, – поправил его эльф.

– Дерен, – согласился рыбак, – спасибо тебе! Я буду молить Шора, чтобы после смерти ты попал в Совнгард, несмотря на то, что ты не наших кровей! – и заплакал прямо на деревянном полу.

 

Недовольные таким исходом зрители начали расходиться.

 

***

 

«Вот уж угораздило, – думал по дороге к причалу данмер, – и деревню против себя настроил, и духов моря, если они действительно существуют…»

 

Никто не провожал данмера, только Ингмар, скрестив руки на груди, одиноко смотрел ему вслед. Эльф не торопясь отвязал лодку от причала и налег на весла, расталкивая живое нерестящееся месиво из рыб-убийц и Азура знает, каких еще существ. Вскоре тонкая фигурка Дерена растворилась в белесой мгле, а рыбак все стоял, вглядываясь в туман – и тихонько молился.

 

 

 

Глава 2.

 

 

Туман давил со всех сторон, проникая под одежду, отчего все тело пробирал влажный озноб.

 

Дерен греб уже больше часа, пару раз успев полакомиться местной фауной, поджаренной способностью данмера извлекать пламя прямо из ладоней. Но рыбы становилось все меньше: при извлечении из воды весла уже не казались пестрым ежиком из-за вцепившихся в них кровожадных тварей. Хотя на дне лодки трепыхался немалый запас еды на голодное будущее, то и дело норовящий цапнуть эльфа за пальцы ног, торчащие из прохудившейся обуви.

 

Дерен уже научился не обращать внимания ни на образы гигантских полых башен, временами проявлявшиеся в тумане, ни на призраков таких же, как и он, гребцов, зовущих куда-то в темную даль.

 

Не в первый раз обругав себя за столь поспешно принятое в деревне решение, данмер старался плыть строго вперед, надеясь на чудо. Он давно понял, почему сын рыбака не смог вернуться домой.

 

Море Призраков, что с него взять. В начале пути не знакомый с местными явлениями эльф, что называется, «повелся». Старался догнать гребцов, пока не заметил, что те в точности повторяют его движения. Разочаровывался, глядя, как проплывают сквозь него стены воздушных башен. Метался на лодке по кругу, чтобы острые зубы водных существ не прогрызли дно старого корыта.

 

Но с каждым гребком вода становилась все прозрачней, воздух все теплее, туман – реже, а настроение – лучше. Дерен явно обогнул остров и теперь плыл на юг!

 

***

 

Под дном лодки, в таинственной глубине виднелись темные очертания каких-то рукотворных громадин. А потом лодка встала, наткнувшись на абсолютно плоский, будто срезанный огромным ножом, подводный недоостров.

 

Эльф спрыгнул на ровную поверхность этого странного образования и осмотрелся. Он почувствовал уклон: видимо, «Больщой Нож» когда-то ударил немного наискось.

 

На иллюзию это не было похоже, но скала, пусть даже подточенная водой за сотни (тысячи?) лет должна была иметь более округлые очертания. Какая древняя магия столько времени сохраняет это место в неприкосновенности от разгула стихии?

 

Тело скалы уходило под воду до основания древних, скорее всего двемерских, руин, сливаясь с такими же, как она, срезанными недостровами.

 

И тут Дерену в голову пришла простая мысль: Нож мог быть не просто большим, но Гигантским. Возможно, когда-то здесь высилась цепочка островов, разрушенная неведомой магией. Значит, двигаясь в ту сторону, где, возможно, скалы были срублены над поверхностью воды, он увидит сухую землю.

 

Запрыгнув в лодку, Дерен собрал разбежавшуюся по ней еду, еще раз оглушил – и отправился в путь, следуя параллельно тонкой линии на дне, тянувшейся от скалы.

 

Эта линия приближала его к центру бывшего атолла, где из воды торчали какие-то конструкции. Но чем ближе Дерен подплывал к цели, тем больше гудела его голова, а пространство наполнялось фантомами несуществующих поселений гномов!

 

На суше эльф не раз имел возможность наблюдать двемерские развалины, но здесь гномы как будто вложили в свои творения все вдохновение, которое у них было. На секунду в воздухе проявилась сеть надводных мостов, чтобы тут же исчезнуть, оставив Дерена в недоумении и восхищении. Вряд ли кто до него видел эти величественные картины, а если и видел – то вряд ли вернулся, чтобы рассказать об этом другим.

 

Вот – призрак большого купола, с торчащими из него трубами на мгновение завис в воздухе. Затем на его месте появилась высоченная спираль с движущимися по ее граням точками двемерских механизмов. Но стоило Дерену остановиться, как все это тут же пропадало в тумане. Когда же данмер, наоборот, греб изо всех сил, строения, вопреки его ожиданиям не становились четче, но лишь быстрее меняли свои очертания.

 

***

 

И вот – он достиг цели. Острова остались где-то позади, а может, и вокруг всего этого комплекса подводных руин. Из воды высилось шесть тонких колонн явно гномской работы, с вмонтированными в них кристаллами неизвестной природы. Вершины их были срезаны так же, как и все острова – по одной линии.

 

Дерен возблагодарил богов и себя за то, что всегда держал в сумке зелья на все случаи жизни. Вот и сейчас зелье водного дыхания пригодилось как нельзя кстати.

 

Но, прежде, чем использовать его, необходимо было найти вход. Данмер привязал лодку к одной из колонн, а затем задержал дыхание – и нырнул.

 

Колонны стояли на круглой платформе, в центре которой возвышался резной металлический купол. Но щели были настолько узкими, что проникнуть внутрь эльфу не удалось.

 

Глотнув воздуха, Дерен вновь погрузился в изучение руин. Все сооружение было похоже на центральную опору какого-то огромного зала. Тем более, что от нее отходили какие-то линии или трубы во всех направлениях. Вода была настолько прозрачна, что данмер с легкостью просматривал большую часть дна, кроме длинных расщелин, заполненных «подводным туманом», как обозвал эту непонятную субстанцию Дерен.

 

Осмотрев здание со всех сторон, эльф увидел пробоину в боковой части, почти у самого дна. Если проникнуть внутрь и потом плыть наверх, он сможет попасть в помещения, где воздух еще сохранился, сдерживаемый собственным давлением.

 

Удовлетворенный этой мыслью, данмер вновь вынырнул и залпом осушил бутылек с зельем. Благо, рыб или иной живности в этих местах не обитало, возможно, из-за дискомфорта, ощущаемого в голове вблизи руин.

 

Пусть он и не сдержит слово – зато приоткроет еще одну страницу из летописи времен. Ну, и обогатится заодно.

 

***

 

Приближаясь ко дну, Дерен заметил, что «линии» действительно являлись невероятно широкими трубами, отходившими от общего центра. А вокруг них, в некотором отдалении, были разбросаны пирамидки неизвестного назначения, чем-то напоминавшие хижины эшлендеров, только с острой крышей.

 

Зелье домашнего производства было рассчитано на десять с лишним минут, но Дерен и так слишком много потерял на спуске. Эльф доплыл почти до самого дна, пытаясь рассмотреть проход в переплетении разорванных труб, когда вдруг почувствовал резкую боль в ноге.

 

Тело свело судорогой, но данмер успел заметить синие лучи, исходящие от ближайшей пирамидки. «Защита, электрическая ловушка», – предположил он и, уцепившись двумя руками за край одной из труб, все же сумел втолкнуть свое тело внутрь. Ширина трубы позволяла свободно работать ногами, не задевая при этом ее стенок.

 

Как эльф и ожидал, вскоре толща воды закончилась, и далее он шел уже пешком по наклонной поверхности. Шел к славе и богатству! Единственное, что смущало Дерена, так это возможность оказаться внутри какого-нибудь двемерского механизма – не дай Азура, до сих пор работающего.

 

 

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же будет дальше?!)

А дальше... дальше - еще страньше) Чуть позже внесу в тот же пост.

 

А пока:

 

Делик в треде "Мэйл в прошлое" 25.08.2128 -> 25.08.2008

 

 

 

Айэ, мой далекий прошлый фэр!

 

*автотран он* Тран еще не все знает, зво я тебе не все смогу перевести. Достану райс.

 

*шелест*

 

Привет, мой далекий прошлый друг!

 

Ионка снова фряшнулась, бо и наговариваю тебе этот текст. Эм... *роется в словаре* "Вычислитель", бэт, "освободился" по-вашему, да. И у мнэ появилось время тебе наговорить (насказать?).

 

Слушал прендида тред про ваши вычислители *голосмайл* Дакэ эт смех! Зачем вы рубите большое, делая его маленьким? Не проще сделать сразу маленькое большим внутри?

 

Сеа патэр опять сдулся по воздухе на конференцию. Чтот секретное у них там рыванулось, беспоняток. Он же молчит (зо мне же интересно!). А ваши парэты тоже ученые?

 

Да, эт по-вашему я ее "конференцией" светанул, у них эт трэл очередной... У нас же всех парэты, что мэ, что пэ - все ученые. Поголовно.

 

Кроч, хом фряшнулся от старших, я - верхнюю сразу! Ну, бэт, скорость большую развил, чтоб к вычислителю по-быстрее.

 

Вишу, значит, в потоке - пушу крист в ионку...

 

Опс, ты беспоняток, да? *голосмайл*

 

Я виду имею, что вычислители наши дифаются по значению. Мой - тренговый. У вас тренги почему-то играми называют, зо игры - несерьезное дело, в них лентяи маются. А тренги - развитие реакции.

 

А поток - это такая штука, ммм... вот у вас есть "кресла". А у нас их вообще нет - пусто - но удобно, как в кресле. Дакэ поток, он что угодно удержит.

 

Дакэ кристами мы кристаллы схома называем. А схомы держат инфу, как у вас - магнасители. Там что-то со светом делается, куда-то он морфится, квантовые состояния... беспоняток, кроч. И вот, берешь шарик схома (крист, бэт) - и пушишь в ионку, которая уже креатит голо или нейро.

 

Лаа, и вот - я внутри. Слушаю треды, нюсы, брожу по местам прошедшей войны... И тут меня как блеснет! Столько лет развития (той же Америа или нашего) - и все потерялось в пепле догматов прошлого... Я слышал, ваши тренги имеют нить без ветвлений, которую вы называете "сюжет". На эт они и сфейлились, исчезнув у нас лет сто назад.

 

А у меня все аж зажглось. Были же дэвпы погружения, например, дипы, вирты и пр. Вот я и заказал...

 

Чувствуешь? Я заказал ПРОШЛОЕ! Тебя, бэт! *голосмайл*

 

Ты сейчас не просто сущ в вирте, ты - его часть, инфополе нашего мира, только 120-летней давности, чтобы тестировать варианты нитей *голосмайл*

 

А завтра я спущусь к тебе, фрон.

 

 

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод всей этой хни)

 

 

 

 

Привет, мой далекий друг из прошлого!

 

*автопереводчик включен* Переводчик пока еще мало слов знает, поэтому я тебе не все смогу перевести. Достану на всякий случай ручной, из пластика.

 

*шелест*

 

Мой комп только что освободился, поэтому я и наговариваю этот текст.

 

Читал недавно инфу про компы вашего времени))) Стало смешно. Зачем вы уменьшаете размер больших устройств типа суперкомпьютеров, делая их слабее? Не проще ли сразу делать маленькие устройства и постепенно наращивать их мощность?

 

Сегодня отец опять улетел на флаере на конференцию. Что-то секретное у них там вырвалось, не знаю. Он же молчит (хотя мне интересно!). А ваши родители тоже ученые?

 

Да, "конференцией" я это назвал, чтобы тебе понятней было. У них это означает лишь устранение очередной проблемы... У нас же предки, что мамы, что папы - все ученые. Поголовно.

 

Короче, дом опустел, и я сразу - мухой к компу)

 

Прыгнул в невидимую зону воздушного кресла, вставил носитель с инфой в виде шарообразного кристалла в комп - и оказался в Сети. В таких кристаллах происходят какие-то штуки со светом, его квантовыми состояниями... я, если честно, не в курсе) И там сохраняется информация, как в ваших магнитных носителях. Берешь кристалл, вставляешь в комп - и он уже создает голографию или напрямую подключается к мозгу.

 

Наши компы, кстати, строго различаются по назначению. Мой - чисто игровой. Но если в ваше время игры были несерьезным делом, просто развлечением для лентяев - то наши игры развивают скорость реакции и другие навыки.

 

Ладно, проехали. И вот - я внутри. Читаю форумы, новости, брожу по местам прошедшей войны... И тут меня осенило! Столько лет развития технологий в той же Америке или у нас - ведь все это утеряно в пепле догматов прошлого...

 

Я читал, что игры вашего времени имели линейный сюжет. Поэтому такие игры и исчезли у нас еще лет сто назад. И у меня появилась идея воссоздать разработки того времени, когда создавались интерфейсы для полного погружения в виртуальную реальность.

 

И я заказал системе создания систем систему создания миров. А той системе - полную исторически достоверную копию прошлого нашего мира.

 

И ты живешь в ней.

 

Но ты не пользователь, ты - всего лишь часть системы, часть мира 120-летней давности.

 

А завтра я подключусь к ней и приду к тебе, незнакомец.

 

 

 

 

Увлечение сленгом идёт от неуверенности.

Грустное у нас, однако, будусчее)

Еще бы не грустно)

Однако, похоже, к этому все и идет(

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скурим напоследок по одной

 

 

 

Темнота застилает глаза. Я чувствую тряску и слышу топот копыт. Куда меня везут? На восток, в Морровинд?

 

– Эй, ты! Не спишь? – грубый мужской голос выдергивает мое сознание из небытия.

 

Странно знакомая ситуация, будто бы я проспал весь вчерашний шторм…

 

– Ты нарушитель границы, верно? – продолжает допрашивать меня светловолосый норд.

 

Оглядываюсь. Еще два подозрительных субъекта едут со мной в деревянной повозке по заснеженному лесу.

 

Это явно не Морровинд. Над верхушками сосен виднеются выжженные горным солнцем и отполированные ветрами высокие заснеженные скалы, ничуть не похожие на обломки базальтовых глыб вулканического края Тамриэля.

 

Пока я размышлял над бренностью бытия, норд рассказывал что–то о Братьях Бури и об их противостоянии с имперцами.

 

– Меня зовут Ульфрик Буревестник. Я истинный король Скайрима! – воскликнул сидящий по правую руку от меня другой северянин, лицо которого было замотано в тряпки.

 

Скайрим… Край ледяных карстаагов, снежных китов, Гигантов и… драконов. Вдруг крылатая тень на мгновение закрыла нас от солнечного света.

 

– Что это было? – встрепенулся я, пытаясь встать. Но тело затекло настолько, что я смог только голову повернуть.

 

Ничего. Ни намека на летающую тварь.

 

– Ты видел свою скорую смерть, незнакомец, – пробормотал светловолосый. – Легенды оживают в самое неподходящее время…

 

«Надо бежать, – мелькнуло в голове, – и выяснить, какого Хиста я приперся в этот ледяной ад»

 

– Парни, я хоть и не норд, – я вообще пока непонятно кто – но сдаваться просто так не собираюсь. Давайте сбежим! – полушепотом предложил я.

 

– Как же, убежишь тут, – отозвался человек, с ног до головы покрытый грязью, которого, насколько я понял, поймали за конокрадство, – руки связаны, да и лучники не дадут тебе даже размяться перед смертью.

 

– А ты с какого района? – поинтересовался у вора светловолосый.

– Я… я из Рорикстеда! – будто бы оправдываясь отозвался тот. – А что?

– Патлатого знаешь? – наседал норд.

– Я… я не помню! Может, да, а может и нет. Тебе–то что за дело?

– А то. Рорикстед – территория Братьев Бури, так что, если выживешь – будешь подо мной ходить, раз у тебя крыши нет.

 

Тут ворюга вскочил с места и с криком: «Не собираюсь я ни под кем ходить! Уж лучше сдохнуть!» – кинулся прочь из повозки, где его и настигла коварная стрела.

 

А мы, тем временем, въехали в какой–то город.

 

– Хелген, – пояснил светловолосый. – А ведь я еще помню места, где здесь чё достать можно, – он усмехнулся. – Смешно. В детстве мы в этих имперских крепостях… того…

 

Кого или что собирался достать норд, я так и не понял. Повозка остановилась – и нас цепочкой вывели пред ясные очи капитана стражи и канцелярской крысы рядом с ней.

 

– Эй, а ты что еще за зверь? - изволила обратиться ко мне крыса человечьим голосом. – Так-с, посмотрим... – она зарылась с головой в бумаги по самый хвост. – Здесь написано, что вместе с Братьями Бури был захвачен аргонианин...

 

Я оглядел себя. Святые Хисты, да ведь я весь покрыт чешуей!

 

– Не-не-не, я вообще мимо проходил! Мне нельзя быть аргонианином, мне религия не позволяет!

 

– ...женского полу, - продолжала крыса.

 

Тсун их подери.

 

После прохождения формальностей с нашим... кхм... освобождением, я с понурой – что там у аргониан? – головой гордо прошествовал на плаху. Гордо понурив голову, да.

 

Отовсюду слышались одобрительные возгласы, типа «смерть Братьям Бури!», «Империя форева!» и «Скайрим – для нордов!», пока их не перекрыл оглушительный рев, донесшийся откуда–то с небес.

 

Началась паника.

 

– Дракон!

– Где?!

– Да вон же, за облаками!

– Так ведь он за облаками, как ты его видишь?

– Не важно!

– Бей дракона!

– Скайрим для нордов!

 

Меня как-то неудачно толкнули, я упал на топор – и моя голова, весело отскочив от плахи, вприпрыжку понеслась по дороге навстречу приключениям. Принадлежность к ящерицам женского пола меня уже не сильно волновала.

 

Огромный, полный таинственных опасностей и опасных тайн Скайрим ждал меня позади.

 

 

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - это хорошо. Очень. Изволил смеяться пять минут!

Только вот он у тебя сначала справедливо замечает, что сам - еще неизвестно кто, а потом уже ящур, минуя, собственно, сцену обретения себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - это хорошо. Очень. Изволил смеяться пять минут!

Только вот он у тебя сначала справедливо замечает, что сам - еще неизвестно кто, а потом уже ящур, минуя, собственно, сцену обретения себя.

Спасибо!)

Круто.

Значит, не все так плохо в этой жизни)

 

Добавил сцену самодефеидентификации

 

Апд.

 

что же будет дальше?!)

Выложена вторая глава Ошибки гномов. Малость нередактированная, ибо вдохновение) На ошибки аль нечитабельность просьба указать.

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...