Перейти к содержанию

GFM_1C


olol

Рекомендуемые сообщения

А уровень исполнения дерьмо.
Угу. А переделать, с учетом встроенности в плаг, будет затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А стоит ли выпиливать все?
Интересующее можно потом подключить в индивидуальном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете накидать что нужно поправить/добавить в этом плагине (Огненная бабочка), сделаем в виде допиленного плагина, как те же метки пропильонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете накидать что нужно поправить/добавить в этом плагине (Огненная бабочка), сделаем в виде допиленного плагина, как те же метки пропильонов.
Все. Его полностью перепиливать нужно. От разговора с Гравиусом до финального босса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При загрузке GFM_7.xx выводилось сообщение, что в пяти скриптах не найдены удаленные объекты после чистки.

Это не приводит к ошибке, но раз меня попросили, то очистил их и заменил в первом посте.

Удалять скрипты не стал, иначе они за собой потянут кучу диалогов...

 

Я уже писал, что нет смысла в идеальной чистке.

Там одних варнингов на диалоги 306 штук

 

Больше 200 на приветствия, которые не на что не влияют, но оставшаяся часть может испортить порядок диалогов

не предсказуемым образом... у меня даже нет желания их смотреть.

хотя в режиме мастера порядок не должен меняться...

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу для того, чтобы поблагодарить olol'a.

 

Полностью поддерживаю твою позицию. Считаю, что цель должна быть превыше личных симпатий.

 

 

Цель фикса - править ошибки, БЛДЖАД! А не добавлять что-то, пусть и написанное разработчиками. Если очень хотелось, можно было запилить "официальные плагины для GFM" отдельно, а не включать их в фикс.

 

 

p.s. Надо, кстати, aL'у посоветовать в репак ставить чистый GFM, потому что это официальное дерьмо плагины ставятся поверх вообще без проблем, если кому-то очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то и заберу) Только один плагин официальный пожалуй тоде возьму, улучшенный поиск меток пропильонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для дальнейших постов тут прошу нотариально заверенный скриншот с установленным мфр-репаком (кстати, лучше дождаться 2.0), либо отписываться в соответствующих темах в основном разделе игрыhttp://www.fullrest....gri-i-plaginov/

Продолжите писать в данном подразделе не относящиеся к репаку вещи (после публикации скриншота, естественно) – будут приниматься меры жестче.

 

 

P.S. Полезные и нужные распараллеливания реплик и журнальных записей для женских персонажей можно оставить здесь – http://www.fullrest..../32217-gfm-632/ – все только спасибо скажут. Я в последний раз играл женским персом ещё в школе, вообще не помню по конкретным косякам с женским/мужским родом, на исправление которых у локализаторов просто не было времени.

Не помните по конкректным косякам? Весь журнал переведен для мужского персонажа. Няша первым делом берет квест в таверне на поиск тайника Фаргота. Потом и пишет - "Хрисскар был очень... Что я нашел..."

 

https://drive.google.com/file/d/0B5oCY_G-23E-RFQ4cEQ5SHJ1RXc/view?usp=sharing Это ссылка на 4 esm файла для женского персонажа.Просьба потестировать и указать на ошибки. Для GFM 7.3.2. Для GFM 6.3.2 делать не стал - пусть Фриц в дополнения

сам играет. Использовать начал GCDLean. Что касается версии 1.08 - давно все исправлено, Olol пишет -" Я исправил 34 переменную... А автор не стал исправлять..." Автор дурак, а Olol - Дартаньян. А перевод GCD 1.08 - голимый гугль.

 

morrow: перенес сюда из раздела МФР, оставлю ссылку на пост в теме ГФМ у Фрица тоже. Olol, пожалуйста, если есть что прокомментировать по поводу GCD, то процитируй и ответь в теме GCD, я не хочу возиться с разбиением сообщения на две части.

Изменено пользователем Agdam3101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mega.nz/#!b5...Z_kzZb5kpcGH2We Это ссылка на 4 esm файла для женского персонажа.

Какой-то ключ от квартиры где деньги лежат требуют.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Весь журнал переведен для мужского персонажа.

Такова особенность нашего языка... нельзя сказать: "Что я нашло..."

 

В мире бизнеса никто не будет тратить уйму времени на двойной перевод (за это никто не заплатит).

Делается это бесплатно фанатами, но лично у меня есть другие более важные и интересные дела.

 

Но исправления все равно посмотрю, хотя бы в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... ну что, собственно, сказать... ну разве что для блондинок (которых интересуют только красивые фразы в их адрес).

 

"Изящное" решение - исправить мастер-файлы, наверно еще гениальнее включения оф.плагов.

Только странно видеть в названии плага, что это версия для MFR, когда он автора не устраивает, или я чего-то недопонял...

 

P.S.

Великие споры обычно кончаются, когда показывают для примера свой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже только за десктопом успел заметить, что автор зачем-то исправил сами мастер-файлы. Начорта??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже только за десктопом успел заметить, что автор зачем-то исправил сами мастер-файлы. Начорта??

Вам не нравится? А мне нравится - я отыгрываю няшу. В esm файлах многие записи дублируются и перекрывают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится? А мне нравится - я отыгрываю няшу. В esm файлах многие записи дублируются и перекрывают друг друга.

И? что мешало сделать простые -есп файлы, которые бы просто добавляли нужные реплики для женского пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? что мешало сделать простые -есп файлы, которые бы просто добавляли нужные реплики для женского пола?

Ничего не мешало. Но вы сами попробуйте создать такие esp файлы. Если все будет здорово и хорошо - честь вам и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос автору GFM. Прошу помощи. Я хочу использовать вместе с ГФМ 2 мода. AR-Mod и Book Rotate. Как все это правильно ставить, чтобы все работало? Чтобы книги становились правильно и прочее. Ar-mod загружать в конце? Нужны ли ещё какие-то манипуляции? Раньше пользовался программой Tes conflict detector. Или можно подключить эти 3 мода и все? Или проводить слияние в testool?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морка грузит плаги: сначала мастера, потом простые и с учетом дат изменения.

GFM_1C.esm загрузится первым, а потом уж другие...

Поставь дату изменения АР-мода старее чем у Воок (чтоб все вращались).

 

А от конфликтов никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата и так стоит раньше...ГФМ не очень дружит с ар. В вивеке в каналах телванни нельзя отпустить рабов, диалог зациклен. Книги не все вращаются, где одинаковые строки. А удалять все это вручную...Нет какого-то способа сделать так, чтобы эти два мода работали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата и так стоит раньше...ГФМ не очень дружит с ар. В вивеке в каналах телванни нельзя отпустить рабов, диалог зациклен. Книги не все вращаются, где одинаковые строки. А удалять все это вручную...Нет какого-то способа сделать так, чтобы эти два мода работали?

1) Играть без Ар-мода.

2) Вручную править конфликты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что при подключении гфм и book rotate чтение книги Призыв Азуры не дает запись в дневник, как раньше, с чем это может быть связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гфм грузится первым и позволяет другим модам внести свои изменения.

ежели в бок ротейт на этой книге висит крипт который не добавляет запись дневник, то это его проблемы, но вращаться она будет.

аналогично и с АР... получишь то, что хочешь, но совместить хотелки можно только ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно-ли я делаю? Я запускаю ар мод и гфм в tes plugin conflict detector. И смотрю например что есть в этом скрипте, а что в этом и тот который мне не нужен удаляю. И так со всеми записями. Правда иногда после удаления у меня всплывают окна, что какой-то файл не найден (не при загрузке сохранения), а до заставки. Как правильно совместить их, чтобы ничего не нарушить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из гфм удалять ничего ненужно, он загружается первым и не мешает другим.

если в ар-моде что-то совпадает, то оно заменит своим.

 

проблема в том, что удаляя то, что тебе не нужно, ты удаляешь то, что нужно плагу и "не нарушить" не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем лучше ничего не трогать и не обращать внимания на конфликты. У меня ещё вопрос по порядку загрузки. Если что-то не так, помогите скорректировать.

1. Морровинд

2. Трибунал

3. Бладмун

4. GFM.esm

5. Book Rotate.esm

 

Далее esp

6. AR-Mod

7. Book Rotate tribunal

8. Book Rotate Bloodmoon

 

Собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...