Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эльнофеи - прото-раса людей, эльфов и зверолюдей.

What do they look like?

Иными словами, как вы себе представляете их внешний вид?

 

У меня лично сложились ассоциации с чем-то вот таким:

 

 

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lxvl68KUax1r1dlh0o1_400.jpg

http://www.prometheus-movie.com/media/sacrificial_engineer_prometheus2.jpg

 

 

Или даже вот таким:

 

http://i2.listal.com/image/3003936/600full.jpg

 

 

А какими вы их себе представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, что-то между Дали и Гигером - они ведь могли менять форму и мыслеформу, а также нелинейным было время. Они обладали совершенно иной моралью и чувствами:

 

 

http://holstshop.ru/media/large/dali-salvador/25407.jpg

 

 

 

 

http://art.vniz.net/giger/Giger-Biomechanoid_III.jpg

 

 

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу, драконы=эльнофей? Занятно, но странно. Эльнофлекс, на котором основаны все эльфийские наречия, очень сильно отличается от драконьего, а Исграмор даже разработал новое нордское письмо, отличное от драконьей клинописи (думается мне, чтобы отделить простолюдинов от "истинных служителей культа", но это уже тема для другой дискуссии).

По теме. Считаю, что наиболее привычно-стабильный облик этого народа напоминал скайримских великанов, только, ясное дело, не в одежде из шкур и не с дубинами в качестве оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу, драконы=эльнофей? Занятно, но странно. Эльнофлекс, на котором основаны все эльфийские наречия, очень сильно отличается от драконьего, а Исграмор даже разработал новое нордское письмо, отличное от драконьей клинописи (думается мне, чтобы отделить простолюдинов от "истинных служителей культа", но это уже тема для другой дискуссии).

По теме. Считаю, что наиболее привычно-стабильный облик этого народа напоминал скайримских великанов, только, ясное дело, не в одежде из шкур и не с дубинами в качестве оружия.

http://pic.fullrest.ru/upl/xSEh1H2H.jpg

Хотя это могут быть и этада или даже ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это могут быть и этада или даже ада.

Вспомнился арт Киркбрайда, на котором Талос прощается с Королём Атморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльнофеи - прото-раса людей, эльфов и зверолюдей.

А какими вы их себе представляете?

http://img11.nnm.ru/c/9/0/3/2/460d3e4db091c5d0512ab157478_prev.png

:nointeres:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотя это могут быть и этада или даже ада.

Нечто слева почему-то заставило вспомнить о Кин. А у той штуки в центре... Не луны ли это? О, мой мозг.

 

Эльнофеича представлял себе с привычными чертами меров, но габаритами побольше и мозгами повместительней, с более-менее нейтральным цветом кожи. Хотя фиг их знает, как на деле. Возможно, это сборная солянка из особенностей большинства рас. Спросим у Хист(а) когда-нибудь, если беседка даст такую возможность. Правда к тому моменту от лора уже ничего не останется, пожалуй х)

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто слева почему-то заставило вспомнить о Кин. А у той штуки в центре... Не луны ли это?
Кин и есть. А также Мара и Дибелла. И луны, да.

 

Мне эльнофей кажутся чем-то (кем-то), не имеющим устоявшейся формы. По крайней мере, в трёхмерном пространстве, линейном времени и видимой части спектра. Из картинок хорошие варианты привёл Тид. Хотя, возможно, на поздних этапах какие-то внешние паттерны у них и появились - схожие с представлеными в игре мерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими вы их себе представляете?

Почему-то всегда представляется что-то вроде бесплотных и бесформенных духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знал, куда приткнуть. Пусть будет тут.

 

http://fc07.deviantart.net/fs71/f/2012/359/8/f/tes___tamriel_by_izz_noxfox-d5o52fr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Говорят, они есть в ESO. Полностью металлические/водные/каменные/ и т.п. гуманойды.

 

===

 

Оу, вот и котринги пруфцы землекостей нашлись.

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, вот и котринги пруфцы землекостей нашлись.
Что-то у меня такое впечатление, что вот именно от таких всяческие там фейри произошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, вот и котринги пруфцы землекостей нашлись.
Короче, я угадал, лол.

 

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lxvl68KUax1r1dlh0o1_400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывая, что Кости Земли низведены до обыденных элементалей, боюсь, увидим что-то вроде ангелочков, напополам с греческими и скандинавскими богами - очередное генерик-фентези, кароч.

Хм а как собственно представлены Кости Земли в ТЕСО? Какую роль они занимают? Есть ли новые книги связанные с ними? Ну и насколько плохо пострадал Лор с ними связаный.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну, по пройденному пока сказать много не смогу: однозначно, с ними тесно связаны культы, почитающие природу в разных её проявлениях, что не удивительно. Конкретно в Хай Роке был квест об одном из таких культов, жрецы которого называли Кости "Хранителями"/"Защитниками". Позже они это прозвище подтвердили, активно участвуя в уничтожении предводителя нехороших ребят, оскверняющих некое местное "Древо судьбы". Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже они это прозвище подтвердили, активно участвуя в уничтожении предводителя нехороших ребят, оскверняющих некое местное "Древо судьбы".

Для меня это выглядит, как если бы уголовный кодекс спрыгнул с полки и принялся гоняться за преступниками

Хотя так возможно раскрывается хитрость экспансии эльфов в Мундусе. Их кости земли - предки могут оказаться примитивным механизмом, созданным для коррекции более сложного и совершенного механизма - Мундуса. Вроде того, как фалмеры заклинили костями двемерские шестеренки в механизмах двемрского моста в пятой части. А сами эльфы оказываются не хозяевами или их потомками, а агрессорами, либо армией этих агрессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная раса. Мне лично кажется, что человеческий мозг не способен представить существ, сопоставимых с ним по уровню интеллекта или даже выше, но не являющихся человекоподобными. Скорее всего эльнофеи не были человекоподобными, но определённыу черты людей и меров у них были. Изменено пользователем Cosmopolitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это выглядит, как если бы уголовный кодекс спрыгнул с полки и принялся гоняться за преступниками
Не, если бы уголовный кодекс при этом был живым существом, то почему нет?

 

 

Довольно интересная раса. Мне лично кажется, что человеческий мозг не способен представить существ, сопоставимых с ним по уровню интеллекта или даже выше, но не являющихся человекоподобными.
Да можно хоть разумных амёб представить, лишь бы воображение работало.

 

Скорее всего эльнофеи не были человекоподобными, но определённыу черты людей и меров у них были.
Как можно быть не человекоподобным, но иметь определённые черты человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно хоть разумных амёб представить, лишь бы воображение работало.

 

Вот об этом я и говорю. Человек не может представить что-то новое, никак не связанное с его знаниями о существах. Даже инопланетян люди представляют человекоподобными или рептилиями, а возможно в космосе обитаю такие виды существ, которые мы даже вообразить не можем.

 

Как можно быть не человекоподобным, но иметь определённые черты человека?

 

Можно не быть прямоходящим, но иметь нос похожий на человеческий например.

Изменено пользователем Cosmopolitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это выглядит, как если бы уголовный кодекс спрыгнул с полки и принялся гоняться за преступниками
Не, Эльнофи-то в целом термин крайне общий. "Кости Земли", "Законы природы" - это частный случай. Предки людей и меров - тоже частный (при этом они вполне могли пересекаться). Вот и эти, возможно, тоже пошли по какому-то своему пути.

 

Скорее всего эльнофеи не были человекоподобными, но определённыу черты людей и меров у них были.
Тогда уж скорее это у людей и меров определенные черты Эльнофи наличествуют.

 

Вот об этом я и говорю. Человек не может представить что-то новое, никак не связанное с его знаниями о существах.
Хгмм, Солярис?

 

Проблемно, имхо, не столько представить, сколько осмыслить и описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...