Перейти к содержанию

Лженауки, фоменковщина, задорновщина, антидарвинисты и прочие фимозги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда уж "Рагнаааарёк", уважаемый Wonterone. Ударение-то на втором слоге.

еще один еретик

 

 

Какие ещё календари остались?

до"конца света" осталось всего 98 дней. В Великобритании по этому поводу уже начались многочисленные развлекательные и торговые компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное ещё в начале этого года был поклонником Мулдашева на протяжении лет десяти. Даже первые 4 книги его покупал, по 300 и 3*500 рублей.

Но как-то раз мне приспичило выяснять, правда ли что Иусус якобы был вегетарианцем, а потом эту часть его учения потёрли. Соответственно, я стал интересоваться всякими искажениями и переписываниями Библии. Как-то раз на CN.ru в обсуждении какого-то фильма упомянули, что Коран тоже был заметно переписан. Я загуглил "переписывание Корана", и меня выкинуло на http://vadim-blin.na...nikov/index.htm. В общем, Морозов (не путать с дураком Фоменко) отрицал историю раньше 5-го века, считая её красивым сочинением, а значит и Древнюю Грецию, и Платона с его диалогами "Тимей" и "Критий", в которых была упомянута Атлантида. А поскольку Мулдашевские книги так сильно завязаны на атлантов, принимая их существование вообще как факт, то и вся история его исследований при этом рассыпается. Таким образом я перешёл от непризнанной идеологии Мулдашева к непризнанной идеологии Морозова. :)

Хотя надо признать, что с художественной точки зрения, как сборник идей, книги Мулдашева весьма неплохи, и я ещё под их впечатлением.

"Вимана", судя по Википедии, были раскритикованы за несоответствие принципам аэродинамики (хотя там же магия какая-то по идее).

Надо бы разобраться с видео Мулдашева, где он якобы в лабиринте Минотавра.

Из других источников об Атлантиде у нас есть Манефон, встречающийся только в "трудах христианских писателей Евсевия, Африкана, Зонараса, а также Эратосфена", и вообще я узнал о нём из журнала "НЛО". :) Там как раз было написано, что русской науке этот историк неведом.

Что касается Фоменко, то они там вместе с Постниковым в 70х разработали какой-то математический метод выявления двойников в истории на основании имеющихся исторических данных. Плохо понимаю, как можно формализовать историю, но не суть. И сначала всё было путём, но потом Фоменко перестал принимать результаты анализа как данность, а стал подстраивать некоторые переменные на своё усмотрение, потому что "так красивее". И в этот момент он отправился в свободное плавание.

Задорнов мне сейчас кажется уже таким дедушкой, толкающим старую песню. Обычно ведь всегда, когда кто-то из авторитетов начинает говорить о знакомых тебе вещах, сразу оказывается, что он говорит глупости. Задорнов меня на Ютубе задел фразой "русским не нужен фитнес, потому что fit означает худеть, а русскому человеку не нужно худеть, ему нужно просто не толстеть". Я смотрел в словаре на 10К слов, и в Гугле, нигде нет такого перевода. Fit означает "умещаться", "подходить", "подтянутый", "натренированный", и т.д. Ну и ещё Задорнов на моё письмо не ответил. :)

Не говоря уже о том, что Задорнов пропагандирует Веды и санскрит как источник русского языка, в то время как Морозов считал санкрит просто неправильно прочитанным европейским языком. Хотя если подумать, то в этом даже нет противоречия...

Изменено пользователем Crystallize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне посылы Задорнова нравятся, они зачастую кажутся вполне логичными, если не углубляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне посылы Задорнова нравятся, они зачастую кажутся вполне логичными, если не углубляться.

Если не углубляться, то всё равно какая идеология. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не углубляться, то всё равно какая идеология. :)

 

Нет, не всё равно. Он в целом говорит умные вещи, так как наша современная история в школах - это полный идиотизм. Просто, когда у Задорнова доходит до деталей, он, на мой взгляд, не всегда верными словами доказывает свои убеждения. Я ведь на Урале живу. У нас тут много всяких древностей есть. Остров Веры, с какими-то неизвестными древнейшими землянками в виде гигантских черепов. Я, к счастью, успел там побывать, прежде чем доступ к острову, почему-то, закрыли. У нас есть Аркаим, древнейшая и невероятно красивая конструкция. Но я помню, что говорили в школе. Всего тысячу лет назад, местное население у нас сидело на пальмах (ну или на берёзах). Пока с Запада не пришёл Рюрик.

Так же, всё таки, я не могу понять, почему у Китайской стены бойницы направлены внутрь. Допустим, они хотели не выпускать население, но тогда почему не поставили бойницы с двух сторон? Неужели, настолько у них миролюбивые соседи были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не всё равно. Он в целом говорит умные вещи, так как наша современная история в школах - это полный идиотизм. Просто, когда у Задорнова доходит до деталей, он, на мой взгляд, не всегда верными словами доказывает свои убеждения. Я ведь на Урале живу. У нас тут много всяких древностей есть. Остров Веры, с какими-то неизвестными древнейшими землянками в виде гигантских черепов. Я, к счастью, успел там побывать, прежде чем доступ к острову, почему-то, закрыли. У нас есть Аркаим, древнейшая и невероятно красивая конструкция. Но я помню, что говорили в школе. Всего тысячу лет назад, местное население у нас сидело на пальмах (ну или на берёзах). Пока с Запада не пришёл Рюрик.

Так же, всё таки, я не могу понять, почему у Китайской стены бойницы направлены внутрь. Допустим, они хотели не выпускать население, но тогда почему не поставили бойницы с двух сторон? Неужели, настолько у них миролюбивые соседи были?

Согласен. Бравый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь на Урале живу. У нас тут много всяких древностей есть. Остров Веры, с какими-то неизвестными древнейшими землянками в виде гигантских черепов. Я, к счастью, успел там побывать, прежде чем доступ к острову, почему-то, закрыли.

Чтоб туристы не гадили?

 

У нас есть Аркаим, древнейшая и невероятно красивая конструкция.

Я помню спор про него на Первом канале, как кто-то из учёных говорил, "да почему же он такой маленький-то?", и возможно он же утверждал, что это просто локальный обрядовый центр какого-то одного рода или племени.

 

Всего тысячу лет назад, местное население у нас сидело на пальмах (ну или на берёзах). Пока с Запада не пришёл Рюрик.

Рюрик может, конечно, быть перевран и недопонят... Но почему вы так недооцениваете период в тысячу лет?

 

Так же, всё таки, я не могу понять, почему у Китайской стены бойницы направлены внутрь. Допустим, они хотели не выпускать население, но тогда почему не поставили бойницы с двух сторон? Неужели, настолько у них миролюбивые соседи были?

Никогда не думал, что там есть бойницы. А есть фотки? Она же в метры толщиной. К тому же бойница-это по идее просто отверстие, как оно может быть направлено туда, а не обратно? И китайская стена, как я знаю, вообще не сплошная, в ней есть разрывы в километры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб туристы не гадили?

 

Чтоб туристы не гадили, существует охрана. Куда эффективнее, чем запрещать посещение культурного наследия сразу всем.

 

Я помню спор про него на Первом канале, как кто-то из учёных говорил, "да почему же он такой маленький-то?", и возможно он же утверждал, что это просто локальный обрядовый центр какого-то одного рода или племени.

В обрядовом центре были найдены предметы домашнего обихода. Фрагмент из Педивикии: "Памятник состоит из укреплённого города, двух некрополей и останков древних пастбищ (загонов).". Так же оттуда: "В ходе работ было вскрыто около 8000 м² площади поселения (примерно половина)". Видимо, этот учёный, является родственником Пукинга, что ему жилплощадь в 16000 метров квадратных кажется маленькой...

 

Рюрик может, конечно, быть перевран и недопонят... Но почему вы так недооцениваете период в тысячу лет?

Потому что, Рюрик пришёл, когда нас уже северные народы называли страной городов. "Гардарика" - это название вскользь в школах, всё же, упоминается.

 

Никогда не думал, что там есть бойницы. А есть фотки? Она же в метры толщиной. К тому же бойница-это по идее просто отверстие, как оно может быть направлено туда, а не обратно? И китайская стена, как я знаю, вообще не сплошная, в ней есть разрывы в километры.

 

http://img-fotki.yan...93f6_bac440c3_L

http://cs411421.user...IR_UfCocQa4.jpg

 

Вообще, народ советует рассматривать это дело в Гугл Картах, где это хорошо и наглядно видно.

 

Кстати, сторожевые башни так же выпирают в противоположенную от КНР сторону. То есть, находятся на стороне потенциального противника.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что реконструированные участки стены, как раз имеют уже бойницы в обе стороны. Но большая часть всё равно в старом варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К Солнцу приближается комета ISON. Фимозги уже готовы. Вибрационные пакеты, my ass.

Вообще, хороший сайт, приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img7.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-889297.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из Абсурдопедии ли копипаста?

Написано в конце, что слегка изменённая с Абсурдопедии. А что под тему не подходит?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано в конце, что слегка изменённая с Абсурдопедии. А что под тему не подходит?
Не, всё подходит, но лучше тогда уж на Абсурдопедию бы ссылку и давал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
и обсирай славянскую мифологию
Скажи, ты же сейчас не дёминовские бредофантазии называешь славянской мифологией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...