Перейти к содержанию

Доминион Альдмери / Azura's Ounce / RP, PvE, PvP


Рекомендуемые сообщения

Вы можете любить что угодно, и делать что угодно, но в разумных пределах. Если вам захотелось посередь боя нарвать васильков - то это плохой ролеплей. Не надо снижать эффективность группы ради отыгрыша.

 

Скажу конкретнее. Ролеплей ролеплеем, но я еще не видел ни одного ролевика, который во время боя с Гаражалом Душеловом начал бы отыгрывать "ребята,помогите, я падаю с площадки".

 

Кто-то называет такое ролеплеем? По-моему, и ежу понятно, что это идиотизм. Или отыгрыш идиота, что тоже немаловероятно. Причём хороший, годный отыгрыш. У вас запрещён хороший, годный отыгрыш?

Все хорошо в меру. А играть словами я тоже умею.

 

То есть, поход за ядовитым колокольчиком от Эльсвейра к северному побережью Скайрима с периодическим разбиванием лагеря на ночлег - это не ролеплей? Поясните, пожалуйста, этот пункт.

Что-то я не припомню ни одного ивента а-ля "Мы идем в шахту копать руду для нашей гильдии" вкупе с подробным отыгрышем в духе "Эх, как тяжела кирка, но надо копать руду, иначе наши доблестные воины дадут мне по роже рибромщита".

Не стоит путать отыгрыш и ПвЕ/ПвП.

 

Это у вас так раздел называется, у меня лично к нему нет никаких претензий. Ок, будем считать, что рекомендации, изложенные в разделе под названием "Глупые концепции", к сведению принимать не нужно. Тогда подскажите, в каком разделе у вас находятся те рекомендации, которые к сведению нужно принимать?

...

Нет, противоречия в политике клана и концепции отыгрыша - это не нормально.

...

Понятно, что у вас нет чёткой концепции.

Q'zi no vano thzina ualizz. Погугли, переведи. Помысли над сутью кхаджиитов. Эти три фразы, которые я процитировал, подойдут для "доклепаться до любой гильдии". Одно "НО" - не к гильдии кхаджиитов.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот не знаю как они сделают инсты и рейды, но иногда в процессе боя кроме крика "Хил, бл№!" нечего кричать да и времени нет, так что рп не применить ну никак, имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю как они сделают инсты и рейды, но иногда в процессе боя кроме крика "Хил, бл№!" нечего кричать да и времени нет, так что рп не применить ну никак, имхо :)

 

Товарищ, не начинай... тут недавно уже было, пройдись по соседним темкам.

 

Scarab-Framer, это не баг, это фича. Что ви хочите? Ещё ограничений? Я вроде их достаточно ввела на тему того, что нежелательно делать. Ви теперь хочите, шоб я вам сказала, что вам надо делать? Экий вы несамостоятельный...

 

Я знаю, что если вы в не РП гильдии будете говорить о себе в третьем лице, отыгрывать свою роль, и общаться на уровне персонаж-персонаж, то вас сочтут нездоровым и попросят на выход. Вот и вся разница.

 

А помедитировать над тем, что такое кхаджиит, настоятельно советую.

 

P.S. Заодно можно подумать и над тем, почему сообщение за номером #23 лежит здесь и на форуме Доминиона, но не на Азуре. Что-то мне в последнее время слишком часто приходится доказывать, что я не баран...

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу конкретнее. Ролеплей ролеплеем, но я еще не видел ни одного ролевика, который во время боя с Гаражалом Душеловом
А что это?

 

Не стоит путать отыгрыш и ПвЕ/ПвП.
Как их можно спутать? Вы о чём, камрад?

 

Q'zi no vano thzina ualizz. Погугли, переведи. Помысли над сутью кхаджиитов. Эти три фразы, которые я процитировал, подойдут для "доклепаться до любой гильдии". Одно "НО" - не к гильдии кхаджиитов.
А для вас, по-моему, gzalzi vaberzarita maaszi.

 

 

Scarab-Framer, это не баг, это фича. Что ви хочите? Ещё ограничений? Я вроде их достаточно ввела на тему того, что нежелательно делать. Ви теперь хочите, шоб я вам сказала, что вам надо делать? Экий вы несамостоятельный...

 

Я знаю, что если вы в не РП гильдии будете говорить о себе в третьем лице, отыгрывать свою роль, и общаться на уровне персонаж-персонаж, то вас сочтут нездоровым и попросят на выход. Вот и вся разница.

Это к чему вообще было всё сказано? Я попросил ответить на конкретные вопросы, которые всё ещё в силе.

 

А помедитировать над тем, что такое кхаджиит, настоятельно советую.
Зачем?

 

P.S. Заодно можно подумать и над тем, почему сообщение за номером #23 лежит здесь и на форуме Доминиона, но не на Азуре.
Я не знаю, почему, и более того - мне эта страшная тайна даже не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?

Гаражал Душелов - один из рейд-боссов в Подземельях Могу"Шан, WoW. Бой проходит на открытой площадке, т.е. теоретически, с нее можно упасть вниз (но не в игре).

 

А для вас, по-моему, gzalzi vaberzarita maaszi.

А почему обязательно "или"? Обе пословицы вполне к нам подходят. А ты продолжаешь мерить клан кхаджиитов той же меркой, что и, к примеру, Дом Хлаалу - "правила есть правила, они разумны, все в Доме им следуют".

 

Цитата из Азирр Траджиджазерри:

Это не правила, ведь в та'агра нет слова "правило". Мы называем их "тджиззрини" — "дурацкие идеи".

А ты продолжаешь искать в та'агра перевод слова "правило". Прими просто в расчет менталитет Эльсвейра и не докапывайся до буквы Закона.

Что есть Закон? Сборник советов "как жить, чтоб всем было хорошо". Ну, естественно, постепенно это большей частью выродилось в "Не делай того-то и того-то, иначе получишь то-то и то-то".

Но у кхаджиитов это по-прежнему сборник советов.

=============

Вот тебе аналогия - пресловутый Кодекс Пиратов (Пираты Карибского моря). Был момент, когда тот главный злодей в первом фильме.. Барбосса вроде бы, так вот, был момент, когда у него с Кирой Найтли происходит примерно такой диалог:

- Но как же Кодекс?

- Кодекс? Это не правила, а скорее сборник советов!

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно "или"? Обе пословицы вполне к нам подходят.
Где я говорил "или"?

 

А ты продолжаешь мерить клан кхаджиитов той же меркой, что и, к примеру, Дом Хлаалу - "правила есть правила, они разумны, все в Доме им следуют".

Я продолжаю мерить клан людей, которые собираются играть в ТЕСО. Вы не хаджиты. Вы такие же игроки, как и все. И правила гильдии у вас должны быть. Если это не те правила, которые я прочитал, то где можно ознакомиться с настоящими правилами вашей гильдии?

 

Цитата из Азирр Траджиджазерри:

Это не правила, ведь в та'агра нет слова "правило". Мы называем их "тджиззрини" — "дурацкие идеи".

А ты продолжаешь искать в та'агра перевод слова "правило". Прими просто в расчет менталитет Эльсвейра и не докапывайся до буквы Закона.

Что есть Закон? Сборник советов "как жить, чтоб всем было хорошо". Ну, естественно, постепенно это большей частью выродилось в "Не делай того-то и того-то, иначе получишь то-то и то-то".

Опять демагогия. Вы на простые вопросы можете ответить?

 

Но у кхаджиитов это по-прежнему сборник советов.

=============

Вот тебе аналогия - пресловутый Кодекс Пиратов (Пираты Карибского моря). Был момент, когда тот главный злодей в первом фильме.. Барбосса вроде бы, так вот, был момент, когда у него с Кирой Найтли происходит примерно такой диалог:

- Но как же Кодекс?

- Кодекс? Это не правила, а скорее сборник советов!

Я в жизни не представлю ситуацию, в которой один тамриэльский хаджит посоветовал бы другому "не ходить шагом" или "не прятать оружие вне боя". Правила адресованы игрокам, а не персонажам, потому что написаны они out-of-character.

 

 

Не очень удачный пример :) Есть куда более интересные места, где можно упасть во время боя, плюс не с нового контента, на который часть народа уже забили, а из старого, который более известен :)
Ну вы ещё ВоВ здесь начните обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.

 

Зачем?

 

Затем, что я полагала (и до сих пор полагаю) что вы несколько недопонимаете суть, без которой продолжать нашу увлекательную беседу - не увлекательно. Но я, увы, продолжу.

 

Дорогие будущие и нынешние соклановцы, дальше будет мутотень, можете не читать:

 

Суть заключается в том, что кхаджииты не имеют чёткой вертикали власти, и их поведение, и высказывания, могут быть противоречивы. Соответствующим образом я попыталась организовать структуру нашего клана, где нет чётких правил, а есть только некоторая идея, которую, внимание, надо уловить. Именно уловить. Нет. Именно уловить. Не знаю как. Как угодно. Контента для ловли там на данный момент достаточно.

 

Вам это может не нравиться. Ок, я же не говорю по этому поводу, что вы идиот. Ну таки и вы не учите меня жить.

 

И поехали по вопросам (в стиле буквы закона, наслаждайтесь):

 

Кто-то называет такое ролеплеем? По-моему, и ежу понятно, что это идиотизм. Или отыгрыш идиота, что тоже немаловероятно. Причём хороший, годный отыгрыш. У вас запрещён хороший, годный отыгрыш?

 

Нет у нас не запрещён годный отыгрыш.

 

То есть, поход за ядовитым колокольчиком от Эльсвейра к северному побережью Скайрима с периодическим разбиванием лагеря на ночлег - это не ролеплей? Поясните, пожалуйста, этот пункт.

 

Я нигде не писала, что это не является ролеплеем. Сформулируйте вопрос корректно.

 

Имеется противоречие с пунктом выше, требуется пояснение.

 

Противоречие в вашей голове, смотрите ответ на предыдущий пункт.

 

Это у вас так раздел называется, у меня лично к нему нет никаких претензий. Ок, будем считать, что рекомендации, изложенные в разделе под названием "Глупые концепции", к сведению принимать не нужно. Тогда подскажите, в каком разделе у вас находятся те рекомендации, которые к сведению нужно принимать?

 

Раздел "глупые концепции" и "лор" - это два единственных раздела, которые нужно принимать во внимание. Ваше предположение не верно.

 

Нет, противоречия в политике клана и концепции отыгрыша - это не нормально.

 

У нас - нормально.

 

Понятно, что у вас нет чёткой концепции.

 

У вас нет понимания сути. И шнурки развязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я говорил "или"?

Ты сказал "у вас, скорее...". Это подразумевает собой, что пословица, приведенная мной выше, к нам относится в меньшей мере, чем твоя. Отсюда и получаем "или".

 

Я продолжаю мерить клан людей, которые собираются играть в ТЕСО. Вы не хаджиты. Вы такие же игроки, как и все. И правила гильдии у вас должны быть. Если это не те правила, которые я прочитал, то где можно ознакомиться с настоящими правилами вашей гильдии?

В точку. Ты продолжаешь мерить клан как клан, а не как клан ролевиков, отыгрывающих кхаджитов.

 

Помнится, на одном РП-серве я видел гильдию, отыгрывавшую Алый орден. Так вот у них свод правил был оформлен в виде заповедей. Да и остальное было сделано с религиозной тематикой.

 

Мы будем отыгрывать кхаджиитов. Поэтому и правила сделаны в расчете на кхаджиитов.

Улавливаешь мою мысль?

 

Опять демагогия. Вы на простые вопросы можете ответить?

Раз уж ты так просишь...

"То есть, если я люблю прятать оружие между сражениями (которые не обязаны происходить каждые полторы минуты) или ходить пешком, то меня исключат из вашего клана? "

Нет. Я бы попросил в дальнейшем не задавать идиотские вопросы и вопросы уровня "мой интеллект лучше, чем у плинтуса, ура, товарищи!".

"Вы же себя позиционируете как ролеплейный клан, нэ?"

Да, именно так мы себя позиционируем.

"Что вы подразумеваете в таком случае под словом "ролеплейный"?"

А в чем смысл жизни? Под словом "ролеплей" лично я подразумеваю абсолютный перевод этого слова - отыгрыш роли.Остальные, я полагаю, тоже, хотя не могу говорить за них точно.

"У вас запрещён хороший, годный отыгрыш?"

Нет, не запрещен.

Встречный вопрос - а что ты подразумеваешь под "хороший, годный"? Только не надо линковать мне тут Луркоморье.

"То есть, поход за ядовитым колокольчиком от Эльсвейра к северному побережью Скайрима с периодическим разбиванием лагеря на ночлег - это не ролеплей?"

Этот пример давался в контексте. Если тебе кричат "Васян, го в рейд через два часа, с тебя банки и свитки, ок?", то нет смысла отыгрывать поездку в Скайрим за уникальной Драконьей коноплей.

В то же время, если поход в рейд имеет логическое, ролевое обоснование, если это не в духе "нид хил, танк и го", и есть достаточный запас времени - почему нет?

И опять же: Я бы попросил в дальнейшем не задавать идиотские вопросы.

"Тогда подскажите, в каком разделе у вас находятся те рекомендации, которые к сведению нужно принимать?"

В разделе "Тжиззрини". Да-да, именно в том разделе, который, ты считаешь, что не следует воспринимать.

"Зачем?"

Тебе не мешало бы помедитировать затем, что ты судишь, не воспринимая менталитет кхаджиитов.

Аналогия - ты пытаешься вершить Закон на территории Вьетнама руководствуясь отпечатанной в Нидерландах брошюрой "25 советов для дома".

 

Правила адресованы игрокам,

Правила адресованы игрокам, которые отыгрывают кхаджиитов. В расчете на людей, которые верно их воспримут.

 

И последнее. Я бы просил более не задавать идиотских вопросов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть заключается в том, что кхаджииты не имеют чёткой вертикали власти, и их поведение, и высказывания, могут быть противоречивы. Соответствующим образом я попыталась организовать структуру нашего клана, где нет чётких правил, а есть только некоторая идея, которую, внимание, надо уловить. Именно уловить. Нет. Именно уловить. Не знаю как. Как угодно. Контента для ловли там на данный момент достаточно.
Ну хорошо. Допустим, у вашего клана нет чётких правил. Что уже минус. Но я задал простой вопрос - если кто-то будет ходить вне экстренных ситуаций шагом и прятать оружие, если кто-то будет отыгрывать разговоры с торговцами или как-то иначе нарушать рекомендации вашего "ролеплейного" клана, то этот человек будет исключён из него?

 

Вам это может не нравиться. Ок, я же не говорю по этому поводу, что вы идиот.
Да, не говорите. Это как в том анекдоте:

- А если я подумаю, что вы идиот, а вслух не скажу, то это можно?

- Да.

- Тогда я думаю, что вы идиот.

Очень жаль, что вы опустились до оскорблений.

 

Нет у нас не запрещён годный отыгрыш.
Значит, кто-нибудь может захотеть отыграть идиота, и посередь боя нарвать васильков?

 

Я нигде не писала, что это не является ролеплеем.
Ну как же нигде? Вон чуть выше:
Вы можете любить что угодно, и делать что угодно, но в разумных пределах. Если вам захотелось посередь боя нарвать васильков - то это плохой ролеплей. Не надо снижать эффективность группы ради отыгрыша. Это же касается тыловиков: если вы, будучи алхимиком, пешеходите неделю за ядовитым колокольчиком от Эльсвейра к северному побережью Скайрима, периодически разбивая лагерь на ночлег, то всё закончится тем, что мы будем вынуждены покупать колокольчик у неролеплейщиков, которые добудут его быстрее и эффективнее. Т.е. мы не самодостаточны. А чтоб были на него деньги, ещё и реал начнём вливать, потому что торгуем мы тоже медленно и неэффективно. Ежели вам оно надо, то пожалуйста, но не в Азуре.

 

Что-то всё никак мысль не доформулирую, одно редактирование...

 

Это мы, значит, определили, что не есть рп.

Я читать умею.

 

Противоречие в вашей голове, смотрите ответ на предыдущий пункт.
Противоречие осталось.

 

Раздел "глупые концепции" и "лор" - это два единственных раздела, которые нужно принимать во внимание. Ваше предположение не верно.
Так это вы сказали чуть выше, что "А претензии у вас к разделу под названием "глупые концепции", что само по себе мне доставляет". Опять противоречие.

 

У нас - нормально.
Вам же хуже.

 

У вас нет понимания сути. И шнурки развязаны.
:-)

 

 

Ты сказал "у вас, скорее...". Это подразумевает собой, что пословица, приведенная мной выше, к нам относится в меньшей мере, чем твоя. Отсюда и получаем "или".
Это не "или", это "не".

 

В точку. Ты продолжаешь мерить клан как клан, а не как клан ролевиков, отыгрывающих кхаджитов.

 

Помнится, на одном РП-серве я видел гильдию, отыгрывавшую Алый орден. Так вот у них свод правил был оформлен в виде заповедей. Да и остальное было сделано с религиозной тематикой.

 

Мы будем отыгрывать кхаджиитов. Поэтому и правила сделаны в расчете на кхаджиитов.

Улавливаешь мою мысль?

Конечно улавливаю. Только у вас правила включают в себя слова "отыгрыш", "НПЦ" и "антураж". Из этого и ежу понятно, что написаны они для игроков. Я не представляю себе устав тамриэльской гильдии, в которой бы проскакивали эти слова. Это не соответствует лору.

 

Нет. Я бы попросил в дальнейшем не задавать идиотские вопросы и вопросы уровня "мой интеллект лучше, чем у плинтуса, ура, товарищи!".
Мне не кажется, что мои вопросы идиотские.

Но раз не исключат, то какой смысл в этих правилах?

 

"Вы же себя позиционируете как ролеплейный клан, нэ?"

Да, именно так мы себя позиционируем.

Но при этом ограничиваете отыгрыш игроков, написав в правилах не ходить шагом и не прятать оружие вне боя.

 

"Что вы подразумеваете в таком случае под словом "ролеплейный"?"

А в чем смысл жизни? Под словом "ролеплей" лично я подразумеваю абсолютный перевод этого слова - отыгрыш роли.Остальные, я полагаю, тоже, хотя не могу говорить за них точно.

Я тоже. Вот только "отыгрыш роли" вы понимаете как-то по-другому. В бою, разумеется, нет смысла ходить шагом или прятать оружие, но логика подсказывает, что в мирное время хаджиты ходят шагом и не держат оружие наготове. А у вас в правилах написано, что отыгрывать мирное время нельзя. Из чего я и сделал вывод, что вы как-то странно определяете слово "ролеплей" и навязываете своё видение другим игрокам, при этом не давая своего определения.

 

Этот пример давался в контексте. Если тебе кричат "Васян, го в рейд через два часа, с тебя банки и свитки, ок?", то нет смысла отыгрывать поездку в Скайрим за уникальной Драконьей коноплей.
В ролеплейных гильдиях так обычно не кричат. А коли так, то пример не относится к теме.

 

В то же время, если поход в рейд имеет логическое, ролевое обоснование, если это не в духе "нид хил, танк и го", и есть достаточный запас времени - почему нет?
Потому что чуть выше Alise написала, что это "не есть рп".

 

И опять же: Я бы попросил в дальнейшем не задавать идиотские вопросы.
Мне не кажется, что мои вопросы идиотские.

 

"Тогда подскажите, в каком разделе у вас находятся те рекомендации, которые к сведению нужно принимать?"

В разделе "Тжиззрини". Да-да, именно в том разделе, который, ты считаешь, что не следует воспринимать.

Это не я считаю, это вы мне сказали. То есть, нормальных правил у вас нет?

 

"Зачем?"

Тебе не мешало бы помедитировать затем, что ты судишь, не воспринимая менталитет кхаджиитов.

Аналогия - ты пытаешься вершить Закон на территории Вьетнама руководствуясь отпечатанной в Нидерландах брошюрой "25 советов для дома".

Аналогия предельно понятна. Тогда перефразирую схожим образом вопрос, который вы не хотите воспринимать: в ваших Нидерландах нет конституции или уголовного кодекса? Только брошюра "25 советов для дома"?

 

Правила адресованы игрокам, которые отыгрывают кхаджиитов. В расчете на людей, которые верно их воспримут.
Так всё-таки это правила? А что будет, если игрок их нарушит?

 

И последнее. Я бы просил более не задавать идиотских вопросов. Заранее спасибо.
Мне не кажется, что мои вопросы идиотские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Допустим, у вашего клана нет чётких правил. Что уже минус. Но я задал простой вопрос - если кто-то будет ходить вне экстренных ситуаций шагом и прятать оружие, если кто-то будет отыгрывать разговоры с торговцами или как-то иначе нарушать рекомендации вашего "ролеплейного" клана, то этот человек будет исключён из него?

 

Это минус для вас. Вне экстренных ситуаций можно делать что угодно, это описано в посте #23. Там же дано определение "свободного времени".

 

Да, не говорите. Это как в том анекдоте:

- А если я подумаю, что вы идиот, а вслух не скажу, то это можно?

- Да.

- Тогда я думаю, что вы идиот.

Очень жаль, что вы опустились до оскорблений.

 

Нет, представьте себе, я так не думаю. Пока вы не начали эту, местами, откровенно тролльскую тему, я вообще была о вас мнения выше среднего. Сейчас оно просто среднее. Не вкладывайте свои мысли в чужие головы - рекомендация для счастливой жизни.

 

Значит, кто-нибудь может захотеть отыграть идиота, и посередь боя нарвать васильков?

 

Вы много видели идиотов на поле боя? Ежели это роль вашей мечты, то прошу простить, но вы будете сидеть в тылах, или устраивать себе бои сами с кем хотите. Каких ещё коней в вакууме вам объяснить?

 

Ну как же нигде? Вон чуть выше:

Я читать умею.

 

Это подразумевалось в контексте не "не ролеплей вообще", а "не тот ролеплей, который мы бы хотели видеть". Я никогда (sic!) не брала на себя ответственности рассуждать за весь ролеплей вообще.

 

Противоречие осталось.

 

И снова нет.

 

Так это вы сказали чуть выше, что "А претензии у вас к разделу под названием "глупые концепции", что само по себе мне доставляет". Опять противоречие.

 

Вы в чужом монастыре со своим уставом. Вы напоминаете мне водителя со стажем, который впервые увидел стиральную машину, и настойчиво спрашивает где у неё руль. Когда ему пытаются объяснить, что тут руля не подразумевается, и почему его не подразумевается, то он называет это демагогией, и снова спрашивает "где руль?". Тут нет противоречия.

 

Вам же хуже.

 

Уже горю адским пламенем, и корчусь от боли и раскаяния.

 

 

Конечно улавливаю. Только у вас правила включают в себя слова "отыгрыш", "НПЦ" и "антураж". Из этого и ежу понятно, что написаны они для игроков. Я не представляю себе устав тамриэльской гильдии, в которой бы проскакивали эти слова. Это не соответствует лору.

 

Вы знаете что такое сноска? Это есть в книгах часто, посмотрите. Бывает вот, например, что действие происходит в Эльфийской Стране Эротически Грёз, а в сноске написано, что использованное имя Электродрель - отсылка к любимой мёртвой кошке автора. Поначалу рвёт шаблон, понимаю, но потом как-то привыкаешь.

 

А я и не задавал идиотские вопросы.

Но раз не исключат, то какой смысл в этих правилах?

 

Исключают на основе глубоко субъективных причин. Это же сказано в соглашении при регистрации на форуме. А правила, открою тайну, нужны не только для того, чтобы решать кого исключить. Они нужны для понимания той самой сути.

 

Но при этом ограничиваете отыгрыш игроков, написав в правилах не ходить шагом и не прятать оружие вне боя.

 

Да, ограничения по отыгрышу, ограничения по неролеплейной речи. Problem?

 

Я тоже. Вот только "отыгрыш роли" вы понимаете как-то по-другому. В бою, разумеется, нет смысла ходить шагом или прятать оружие, но логика подсказывает, что в мирное время хаджиты ходят шагом и не держат оружие наготове. А у вас в правилах написано, что отыгрывать мирное время нельзя. Из чего я и сделал вывод, что вы как-то странно определяете слово "ролеплей" и навязываете своё видение другим игрокам, при этом не давая своего определения.

 

Навязываем? Я кажется только и делаю, что говорю "не нравится - не ешь", "не нравится - делай своё", "не нравится - иди лесом". Причём не только на этом форуме, не только в этой теме. И вам скажу тоже самое: не нравится - не вступайте. И по поводу мирного времени, опять сморите пост #23, определение свободного времени и прочее. Если вы захотите сменить тон, то мы сможем вернуться к этому пункту подробнее в ЛС.

 

В ролеплейных гильдиях так обычно не кричат. А коли так, то пример не относится к теме.

 

Это пример в вакууме. Вам же можно рассуждать об идиотах которые каким-то чудом оказались в группе и в бою? Вот и ему можно.

 

Потому что чуть выше Alise написала, что это "не есть рп".

 

Объяснено (снова).

 

А я и не задавал идиотских вопросов.

 

Либо они идиотские, либо тролльские. Выбирайте.

 

Это не я считаю, это вы мне сказали. То есть, нормальных правил у вас нет?

 

Не навязывайте нам своё понимание "нормальных правил". Отсылка к вашим воплям о том, что мы что-то кому-то навязываем.

 

Аналогия предельно понятна. Тогда перефразирую схожим образом вопрос, который вы не хотите воспринимать: в ваших Нидерландах нет конституции или уголовного кодекса? Только брошюра "25 советов для дома"?

 

Да, не нравится - не езжайте в Нидерланды. А ещё там наркоманы.

 

Так всё-таки это правила? А что будет, если игрок их нарушит?

 

Закатим истерику и принесём его в жертву Молагу Балу. Я уже написала выше, что такое наши правила, для чего они нужны, и как производится исключение.

 

Мне не кажется, что мои вопросы идиотские.

 

Как я уже сказала выше: я не считаю вас идиотом. Но вы, либо хотите сменить тон, и попытаться понять о чём вам толкуют, и почему у стиральной машины нет руля, либо будете и дальше задавать идиотские вопросы про то "где руль?", чисто из принципа и потому что это интернет. Мне первый способ видится более заманчивым.

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все твои заданные вопросы уже дадены ответы. Если ты их не понимаешь, то... Who cares?

Вот, пожалуй на две фразы я отвечу.

Но раз не исключат, то какой смысл в этих правилах?

А это не правила, тебе повторяют еще раз. Это советы.

 

Мне не кажется, что мои вопросы идиотские.

Идиотские-идиотские. Ты пытаешься измерить уровень цветности грома. Или температуру хлопка одной рукой. Кстати, как звучит хлопок одной рукой?

Тебе говорят, что это не законы или правила, что это советы. Ты спрашиваешь - а где тогда правила?

Тебе говорят, что у кхаджиитов их де-юре нет. Ты спрашиваешь - а почему тогда они есть у эльфов?

 

Тебе вполне подробно объясняют. Ты пытаешься играть словами.

 

В то же время, что-то я не вижу твоих ответов на вопрос:

Встречный вопрос - а что ты подразумеваешь под "хороший, годный"? Только не надо линковать мне тут Луркоморье.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минус для вас.
Отсутствие чётких правил у вас никак не может являться моим минусом.

 

 

Вне экстренных ситуаций можно делать что угодно, это описано в посте #23. Там же дано определение "свободного времени".
Теперь уже яснее. Сколько времени пришлось потратить, чтобы получить наконец-то ответ на один простой вопрос.

 

Нет, представьте себе, я так не думаю. Пока вы не начали эту, местами, откровенно тролльскую тему, я вообще была о вас мнения выше среднего. Сейчас оно просто среднее. Не вкладывайте свои мысли в чужие головы - рекомендация для счастливой жизни.
"Среднее" - понятие растяжимое. А чуть выше вы вполне ясно дали понять свои мысли.

 

Вы много видели идиотов на поле боя? Ежели это роль вашей мечты, то прошу простить, но вы будете сидеть в тылах, или устраивать себе бои сами с кем хотите. Каких ещё коней в вакууме вам объяснить?
Не надо переходить на личности. Это не роль моей мечты, вы сами привели мне этот пример, а теперь обвиняете меня.

 

И снова нет.
Осталось-осталось.

 

Вы в чужом монастыре со своим уставом. Вы напоминаете мне водителя со стажем, который впервые увидел стиральную машину, и настойчиво спрашивает где у неё руль. Когда ему пытаются объяснить, что тут руля не подразумевается, и почему его не подразумевается, то он называет это демагогией, и снова спрашивает "где руль?". Тут нет противоречия.
Напоминаю? Был опыт общения с этим водителем?

Я, кажется, не лез со своим уставом, я всего лишь попросил пояснить ваш собственный устав, а вы на меня вылили столько агрессии, что мама не горюй.

 

Вы знаете что такое сноска? Это есть в книгах часто, посмотрите. Бывает вот, например, что действие происходит в Эльфийской Стране Эротически Грёз, а в сноске написано, что использованное имя Электродрель - отсылка к любимой мёртвой кошке автора. Поначалу рвёт шаблон, понимаю, но потом как-то привыкаешь.
Боже, сколько агрессии, мы же не на войне. Можно было и поспокойнее ответить.

 

Исключают на основе глубоко субъективных причин. Это же сказано в соглашении при регистрации на форуме.
Так мне нужно регистрироваться на каком-то левом форуме, чтобы узнать правила вашей гильдии? Очень мило.

 

А правила, открою тайну, нужны не только для того, чтобы решать кого исключить. Они нужны для понимания той самой сути.
Для той самой мякотки?

 

Да, ограничения по отыгрышу, ограничения по неролеплейной речи. Problem?
Да, problem. Если у вас есть такие жёсткие ограничение по отыгрышу, зачем позиционировать клан как ролеплейный? Напишите тогда сразу - "ПВП-клан с общением в третьем лице". Тогда и противоречий не возникнет.

 

Навязываем? Я кажется только и делаю, что говорю "не нравится - не ешь", "не нравится - делай своё", "не нравится - иди лесом". Причём не только на этом форуме, не только в этой теме. И вам скажу тоже самое: не нравится - не вступайте.
Это было сказано вообще другому человеку, зачем отвечать за него?

 

Это пример в вакууме. Вам же можно рассуждать об идиотах которые каким-то чудом оказались в группе и в бою? Вот и ему можно.
Мой пример относился к теме. Его - нет.

 

Объяснено (снова).
Нет, не объяснено. Поскольку там было чёрным по форумному написано: "не есть рп", а не "не тот ролеплей, который мы бы хотели видеть".

 

Либо они идиотские, либо тролльские. Выбирайте.
Я не идиот, чтобы задавать идиотские вопросы, и не тролль, чтобы задавать тролльские вопросы. Похоже, для вас переход на личности - это что-то обыденное. И в разговоре со мной, и в "пропагандистских" листовках у вас на форуме.

 

Не навязывайте нам своё понимание "нормальных правил". Отсылка к вашим воплям о том, что мы что-то кому-то навязываем.
*устало* Ну вот, опять переход на личности...

 

Да, не нравится - не езжайте в Нидерланды. А ещё там наркоманы.
В Нидерланды я не собираюсь. Это была аналогия.

 

 

Это подразумевалось в контексте не "не ролеплей вообще", а "не тот ролеплей, который мы бы хотели видеть".
То есть, для вас нормальным и приемлемым является только отыгрыш воинов? И в посте №23 говорится, что вы обычные ПВПшники. Очередная гильдия, чтобы нагибать, о свободе отыгрыша речи изначально не шло. Только красивые слова.

На словах вы ролеплейщики крутые, а на деле хаджиты простые.

 

Закатим истерику и принесём его в жертву Молагу Балу. Я уже написала выше, что такое наши правила, для чего они нужны, и как производится исключение.
Исключение производится на основе правил регистрации на каком-то левом форуме. Всё ясно. То есть, озвучить здесь вы их не можете?

 

Как я уже сказала выше: я не считаю вас идиотом. Но вы, либо хотите сменить тон, и попытаться понять о чём вам толкуют, и почему у стиральной машины нет руля, либо будете и дальше задавать идиотские вопросы про то "где руль?", чисто из принципа и потому что это интернет. Мне первый способ видится более заманчивым.
Начнём с того, что я задал несколько вполне простых и естественных вопросов о вашей гильдии. Ответить на них вы затруднились, начали говорить про своё видение хаджитов, хотя вопросы были связаны с вступлением и исключением игроков, ваши ответы противоречили друг другу, а затем постепенно вы начали переходить на личности, настойчиво называть мои вопросы идиотскими, и в целом вели себя крайне агрессивно. Такое отношение очень некрасиво характеризует ваш клан. И на месте тех, кто собирается играть хаджитами, я бы трижды подумал, прежде чем вступать в вашу гильдию. С таким отношением к ролевикам и потенциальным соратникам вы далеко не уедете.

 

 

 

А это не правила, тебе повторяют еще раз. Это советы.
Это я уже понял. А где тогда правила? Alise говорит, что это правила и есть, ты говоришь, что это не правила. Вы даже между собой не можете договориться.

 

Идиотские-идиотские.
Нет, не идиотские.

 

Кстати, как звучит хлопок одной рукой?
Сейчас хлопнул по столу одной рукой - звучит как удар рукой, только чуть потише.

 

Тебе говорят, что это не законы или правила, что это советы. Ты спрашиваешь - а где тогда правила?
Именно.

 

Тебе говорят, что у кхаджиитов их де-юре нет. Ты спрашиваешь - а почему тогда они есть у эльфов?
Нет, я такого не спрашивал.

 

В то же время, что-то я не вижу твоих ответов на вопрос:
Встречный вопрос - а что ты подразумеваешь под "хороший, годный"? Только не надо линковать мне тут Луркоморье.
Так ты же сам сказал, что не надо линковать тебе Луркоморье. Вы свои сообщения хоть читаете перед тем, как отправить?

 

 

А вообще как насчет попросить модеров подчистить тему, а само наше обсуждение перенести в ЛС?
Это пусть остаётся, тут сказано про гильдию, и освещены некоторые её принципы. Всё в пределах нормы. Но продолжать тут лучше не стоит, да.
Нет-нет, пускай остаётся в назидание другим. Очень характеризует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Scarab-Framer, я ещё раз повторяю, что я не агрессивна. На каком основании вы мне не верите? Я не хочу продолжать этот разговор в таком тоне, и перечитайте сами же свои ультимативные выпады, начиная с первого поста:

 

Вы же себя позиционируете как ролеплейный клан, нэ? А на деле ролеплейным у вас остаётся только общение на форуме исключительно в третьем лице ("Ро'Жа смеётся смехом", "С'Волочь радуется жизни" и т. д.).
- это ещё до получения каких-либо ответов.

 

Кто-то называет такое ролеплеем? По-моему, и ежу понятно, что это идиотизм. Или отыгрыш идиота, что тоже немаловероятно. Причём хороший, годный отыгрыш. У вас запрещён хороший, годный отыгрыш?
- это конкретный вопрос?

 

Понятно, что у вас нет чёткой концепции.
- очень "нейтральное" заявление.

 

Продолжать стоит? В последнем посте достаточно сказано, по моему. Я в третий раз уже прошу пойти на мировую, и нормально обсудить всё что вас интересует, причём желательно в ЛС, потому что это уже флейм. Первые два раза вы проигнорировали. И кто тут агрессивен?

 

 

Для отыгрыша не нужно непременно ходить пешком, или иметь возможность строить сараи, как было сказано в соседней ветке на днях. Вы же сами говорили. И стоило мне почти с самого начала ссылаться на 23-й пост, чтобы вы так и не смогли там прочитать про мирных тыловиков, а? Воины, воины, пвпшеры... эх.

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, для вас нормальным и приемлемым является только отыгрыш воинов? И в посте №23 говорится, что вы обычные ПВПшники. Очередная гильдия, чтобы нагибать, о свободе отыгрыша речи изначально не шло. Только красивые слова.

Ты так и не понял?

Мы смотрим на дух закона. Ты - на его букву. Тот пост был составлен в расчете на понятливых людей, а не на юристов. Не на тех, кто будет докапываться, как бы его обойти.

 

И ты опять играешься словами. Тот пост был составлен после спора, что ролевики якобы не будут участвовать в пвп. Тот пост был ответом на тот спор. И все это поняли.

 

 

настойчиво называть мои вопросы идиотскими, и в целом вели себя крайне агрессивно.

Начало дискуссии кроется в твоем посте. Который, между прочим, является не нормальным вопросом, а... чем-то более язвительным (ну нельзя тут ругаться нехорошими словами - так бы сказал точнее).

Иными словами, вы, батенька, с нашей точки зрения вот уже полторы страницы пытаетесь нас потроллить.

 

Это я уже понял. А где тогда правила? Alise говорит, что это правила и есть, ты говоришь, что это не правила. Вы даже между собой не можете договориться.

Q'zi no vano thzina ualizz. Как я и говорил раньше. Ты не поверил - твои проблемы.

 

Сейчас хлопнул по столу одной рукой - звучит как удар рукой, только чуть потише.

Ты не в теме. Иди читай Праттчета.

 

Так ты же сам сказал, что не надо линковать тебе Луркоморье. Вы свои сообщения хоть читаете перед тем, как отправить?

В точку. Я просил не Луркоморье. Вопрос звучал - что в ТВОЕМ понимании. Улавливаешь мысль?

 

 

А вообще забавно. Сначала я тратил кучу времени, чтобы объяснить Ореху, что ролевики это не обязательно, как было сказано, "хороводы под луной", но и действия ПВП.

Теперь другой индивидуум пытается нас обвинить, что у нас запрещен свободный отыгрыш.

 

Батенька, любой так или иначе приносит пользу. Пост №23 - "ваш персонаж должен в том или ином виде приносить пользу сообществу". А уж какой вид пользы ты будешь приносить - дело твое.

Много ты мне можешь привести примеров малых социумов, в которых есть представители, не приносящие никакой пользы?

 

ВСЕ это поняли. А ты теперь демагогию разводишь.

 

 

Ужос :) Напоминает плакат, "Ты записался в Кхаджииты?!" и такой суровый твой взгляд :thumbup:

Хм... а ведь классная идея...

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer, я ещё раз повторяю, что я не агрессивна. На каком основании вы мне не верите?
Эммм, ну я же не слепой. Как говорится, "если я сказал, что красное это белое, то это ещё не значит, что оно не зелёное".

 

Я не хочу продолжать этот разговор в таком тоне, и перечитайте сами же свои ультимативные выпады, начиная с первого поста:

- это ещё до получения каких-либо ответов.

- это конкретный вопрос?

- очень "нейтральное" заявление.

Да какие же там выпады? Заявление о том, что у вас нет чёткой концепции, вы же сами потом несколько раз подтвердили (сами сказали, что у вас, выражаясь иносказательно, только брошюра "25 советов для дома"). А "до получения каких-либо ответов" был уже искомый пост №23, который многое прояснил.

 

Продолжать стоит? В последнем посте достаточно сказано, по моему. Я в третий раз уже прошу пойти на мировую, и нормально обсудить всё что вас интересует, причём желательно в ЛС, потому что это уже флейм. Первые два раза вы проигнорировали. И кто тут агрессивен?
Ну конечно, сначала были вышеперечисленные обвинения в мой адрес, а теперь якобы мне уже три раза предлагают пойти на мировую. Спасибо, раньше надо было завязывать с агрессией.

 

Ну и, чтоб самой не увлекаться личной перепиской добавлю: для отыгрыша не нужно непременно ходить пешком, или иметь возможность строить сараи, как было сказано в соседней ветке на днях.
Да, по-вашему, для отыгрыша нужно качать эффективного персонажа по гайдам и не отвлекаться на мирные профы, если это делает персонажа неэффективным. ОЧЕНЬ ролеплейно.

 

Вы же сами говорили.
Я прекрасно знаю, что я говорил.

 

 

Ты так и не понял?

Мы смотрим на дух закона. Ты - на его букву. Тот пост был составлен в расчете на понятливых людей, а не на юристов. Не на тех, кто будет докапываться, как бы его обойти.

Дык речь уже о посте №23.

 

Начало дискуссии кроется в твоем посте. Который, между прочим, является не нормальным вопросом, а... чем-то более язвительным (ну нельзя тут ругаться нехорошими словами - так бы сказал точнее).
И что же в нём ненормального? о_О

 

Q'zi no vano thzina ualizz. Как я и говорил раньше. Ты не поверил - твои проблемы.
Опять, то, что вы между собой не можете договориться - это мои проблемы?

 

В точку. Я просил не Луркоморье. Вопрос звучал - что в ТВОЕМ понимании. Улавливаешь мысль?
А это неважно, что в моём понимании. Это же ваша гильдия.

 

А вообще забавно. Сначала я тратил кучу времени, чтобы объяснить Ореху, что ролевики это не обязательно, как было сказано, "хороводы под луной", но и действия ПВП.

Теперь другой индивидуум пытается нас обвинить, что у нас запрещен свободный отыгрыш.

 

Батенька, любой так или иначе приносит пользу. Пост №23 - "ваш персонаж должен в том или ином виде приносить пользу сообществу". А уж какой вид пользы ты будешь приносить - дело твое.

Много ты мне можешь привести примеров малых социумов, в которых есть представители, не приносящие никакой пользы?

 

ВСЕ это поняли. А ты теперь демагогию разводишь.

"Индивидуум" может только повторить:

Вы собираетесь делать боевую, эффективную в сражениях гильдию, и сами несколько раз прямым текстом подтвердили, что если отыгрыш будет мешать в сражениях, то к чёрту этот отыгрыш.

Вы обычные ПВПшники. Очередная гильдия, чтобы нагибать, о свободе отыгрыша речи изначально не шло. Только красивые слова.

На словах вы ролеплейщики крутые, а на деле хаджиты простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ну я же не слепой. Как говорится, "если я сказал, что красное это белое, то это ещё не значит, что оно не зелёное".

 

Я ещё раз повторяю, вы заблуждаетесь. Я отдельно подчёркиваю: вы не верно трактуете эмоциональную окраску моих слов, скорее всего по причине того, что это текст и что вы меня не знаете.

 

Да какие же там выпады? Заявление о том, что у вас нет чёткой концепции, вы же сами потом несколько раз подтвердили (сами сказали, что у вас, выражаясь иносказательно, только брошюра "25 советов для дома"). А "до получения каких-либо ответов" был уже искомый пост №23, который многое прояснил.

 

И что же в нём ненормального? о_О

 

И ещё раз, это из вашего первого поста, до получения каких либо ответов:

 

Вы же себя позиционируете как ролеплейный клан, нэ? А на деле ролеплейным у вас остаётся только общение на форуме исключительно в третьем лице ("Ро'Жа смеётся смехом", "С'Волочь радуется жизни" и т. д.).

 

Ну конечно, сначала были вышеперечисленные обвинения в мой адрес, а теперь якобы мне уже три раза предлагают пойти на мировую. Спасибо, раньше надо было завязывать с агрессией.

 

Вы же начали с агрессии, смотрите выше.

 

 

Я не знаю, что тут можно интерпретировать так, как это делаете вы:

 

Этот пост посвящён тому чтобы избавить членов сообщества от недоразумений, связанных с недопониманием концепции игрового поведения. Многим нашим оппонентам, кажется, что мы собираемся постоянно водить хороводы на лугах, и петь серенады под луной. Естественно, это не так, хотя в свободное время мы можем всё это проделывать.

 

Свободное время, в данном случае, - это время, не занятое групповыми боевыми действиями (PvP/PvE), необходимыми для развития персонажей, завоевания и удержания стратегических объектов, добывания ценных артефактов и обмундирования, и поднятия престижа сообщества Альдмери Доминион, либо же не занятое индивидуальными заданиями от сообщества.

 

Отдельно подчеркну, что отыгрыш разного рода тыловиков (мирных алхимиков, крафтеров, торговцев) возможен, и не воспрещается, однако, ваш персонаж должен в том или ином виде приносить пользу сообществу, пусть даже без участия в боевых действиях. Например, торговец должен стараться продать товары, предоставленные ему воинами, по наилучшей цене. Себе от продажи он оставляет небольшой процент (5-20 процентов стоимости, в зависимости от размера наценки), а остальную сумму переводит в общий банк, либо возвращает конкретному поставщику. Таким образом, он освобождает время добытчикам, и сам не вынужден заниматься поиском товара.

 

Опять, то, что вы между собой не можете договориться - это мои проблемы?

 

Если вам объяснили, что противоречия - это нормально, но вы не желаете этого принять, и продолжаете "требовать руль" - то это ваши проблемы, извините. Если бы они были не ваши, то мы бы этого разговора сейчас не вели, поскольку у нас всё хорошо и нам всё понятно.

 

А это неважно, что в моём понимании. Это же ваша гильдия.

 

Совершенно верно.

 

"Индивидуум" может только повторить:

Вы собираетесь делать боевую, эффективную в сражениях гильдию, и сами несколько раз прямым текстом подтвердили, что если отыгрыш будет мешать в сражениях, то к чёрту этот отыгрыш.

Вы обычные ПВПшники. Очередная гильдия, чтобы нагибать, о свободе отыгрыша речи изначально не шло. Только красивые слова.

На словах вы ролеплейщики крутые, а на деле хаджиты простые.

 

И снова нет, специально вот для вас цитата чуть выше, где сказано про мирные профессии. Если мы не собираемся ходить пешком, это не значит, что мы пвпешеры, ну что за крайности, я не пойму? Вас беспокоит, что нет пешеходства? Да, нету, в ряде оговоренных случаев. Где вы видите надпись Full Roleplay Khajiit Clan?

 

Чаще пользуйтесь данным тезисом:

А это неважно, что в моём понимании. Это же ваша гильдия.
Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, то, что вы между собой не можете договориться - это мои проблемы?

Между "можешь" и "хочешь" - огромная разница. Да, мы можем договориться, все обсудить, и расписать, с какой ноги вставать каждое утро.

Можем? Можем. Хотим? Нет.

Q'zi no vano thzina ualizz. Ри`Нуур от лица клана говорит одно. Зил`Джа от лица клана говорит другое. Да, мы противоречим друг другу. И что с того? Q'zi no vano thzina ualizz.

 

А это неважно, что в моём понимании.

Почему же неважно? Ты с первого поста в теме пытаешься потроллить нас, а когда тебя в лоб спрашивают о чем-то, ты лыжи в руки и ходу по сугробам?

Да вы, батенька, демагог. Я так понимаю, ты не только о "хороший, годный" на Лурке прочитал, но и о правилах демагогии, да? Заметно, заметно.

 

Вы собираетесь делать боевую, эффективную в сражениях гильдию, и сами несколько раз прямым текстом подтвердили, что если отыгрыш будет мешать в сражениях, то к чёрту этот отыгрыш.

ДА! Если отыгрыш будет мешать в бою - к черту отыгрыш! Свято клянусь под этой фразой!

А теперь, когда вы все в нее поверили, уточняю: посреди боя пойти собирать ромашки - это сумашествие. И либо вы логически, с ролевой точки зрения верно обосновываете свое поведение, либо к черту такой отыгрыш!

А вот отыгрыш боя во время боя (простите за каламбур) никому не мешал никогда.

Q'zi no vano thzina ualizz.

 

Вы обычные ПВПшники. Очередная гильдия, чтобы нагибать, о свободе отыгрыша речи изначально не шло. Только красивые слова.

Докажи, где это указано. Ткни пальцем, о, Фома Неверующий. Ты сам это выдумал и теперь всех пытаешься в этом убедить.

Докажи.

Только без демагогии, просто и по существу докажи. А я тебе приведу контр-доводы.

 

Ах, да

На словах вы ролеплейщики крутые, а на деле хаджиты простые.

И почему я не вижу в двух частях этого предложения противопоставления?

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторяю, вы заблуждаетесь. Я отдельно подчёркиваю: вы не верно трактуете эмоциональную окраску моих слов, скорее всего по причине того, что это текст и что вы меня не знаете.
А как ещё можно трактовать слова "идиотские вопросы", повторенные множество раз? Нет, я могу допустить, что в вашем окружении это нормально, но именно из-за этого я не особо стремлюсь вас узнать.

 

 

И ещё раз, это из вашего первого поста, до получения каких либо ответов:

Вы же начали с агрессии, смотрите выше.

И ещё раз, это было уже после поста №23, разве нет? И агрессии там никакой нет и в помине.

 

Я не знаю, что тут можно интерпретировать так, как это делаете вы:
А я, вообще-то, про другие слова:
групповыми боевыми действиями (PvP/PvE), необходимыми для развития персонажей, завоевания и удержания стратегических объектов, добывания ценных артефактов и обмундирования, и поднятия престижа сообщества Альдмери Доминион

...

ваш персонаж должен в том или ином виде приносить пользу сообществу, пусть даже без участия в боевых действиях.

...

Далее. Персонажа нужно развивать правильно и эффективно. На наших форумах вы получите гайды, где будут описаны наиболее эффективные пути развития. Если ваша квента входит в противоречие с эффективностью - перепишите квенту, но не создавайте недоразвитых персонажей. Это относится и к мирным и к боевым ролям. Грубо говоря, если у вас написано, что вы воин-маг и немножко алхимик, но на развитие этого самого "немножка" алхимии придётся потратить очки, предназначенные для ветки воина, то забудьте про алхимию. Это правило может выглядеть жёстким, однако, вспомните генерацию персонажа в D&D.

Что тут можно интерпретировать не так? Кач, гайды, нагибат, забудьте про отыгрыш, ибо он неэффективен.

Я, правда, не очень понимаю, при чём тут генерация персонажа в ДнД, но это, скорее всего, из-за вашей некомпетентности в настольных ролевых играх. Допускаю, что это может быть не так, но не поясните фрагмент про ДнД?

 

Если вам объяснили, что противоречия - это нормально, но вы не желаете этого принять
Странно, как это вообще можно принять?

 

и продолжаете "требовать руль" - то это ваши проблемы, извините. Если бы они были не ваши, то мы бы этого разговора сейчас не вели, поскольку у нас всё хорошо и нам всё понятно.
О каком "руле" всё время речь? Я ваши термины вообще не понимаю.

 

И снова нет, специально вот для вас цитата чуть выше, где сказано про мирные профессии. Если мы не собираемся ходить пешком, это не значит, что мы пвпешеры, ну что за крайности, я не пойму? Вас беспокоит, что нет пешеходства? Да, нету.
А вы не забыли, что я несколько раз просил пояснить, что в вашем понимании ролеплей и отыгрыш, и так и не получил ответа?

 

Где вы видите надпись Full Roleplay Khajiit Clan?
А это уже ваши проблемы, что вы не смогли этого донести. Я, как ролевик, не представляю, что ролеплей может быть "совсем ролеплей" и "почти ролеплей". И не надо говорить, что я не спрашивал, что вы подразумеваете под ролеплеем и отыгрышем.

Не сбивайте людей с толку, напишите: "ПВП-клан с общением в третьем лице".

 

Чаще пользуйтесь данным тезисом:
Вы его, видимо, превратно понимаете. Он означает, что раз это ваша гильдия, то подразумевается, что это вы должны внятно объяснять, когда вас спрашивают, а не отвечать вопросом на вопрос.

 

 

 

Между "можешь" и "хочешь" - огромная разница. Да, мы можем договориться, все обсудить, и расписать, с какой ноги вставать каждое утро.

Можем? Можем. Хотим? Нет.

Тогда надо было сразу сказать, чьи ответы воспринимать как официальную позицию вашего клана, и не разводить здесь флуд на две страницы.

 

 

Q'zi no vano thzina ualizz. Ри`Нуур от лица клана говорит одно. Зил`Джа от лица клана говорит другое. Да, мы противоречим друг другу. И что с того? Q'zi no vano thzina ualizz.
Я всегда, что обычно хорошим тоном считается говорить одно о политике клана. Что ж, очень жаль, что вы хорошего тона не знаете, и упорно называете это моими проблемами (ну хоть в этом вы единодушны).

 

Почему же неважно? Ты с первого поста в теме пытаешься потроллить нас, а когда тебя в лоб спрашивают о чем-то, ты лыжи в руки и ходу по сугробам?
Да это вы вдвоём уже раз десять меня назвали троллем. Мне после этого просто неприятно с вами общаться.

 

Да вы, батенька, демагог. Я так понимаю, ты не только о "хороший, годный" на Лурке прочитал, но и о правилах демагогии, да? Заметно, заметно.
Читать и следовать - разные вещи. Может я мемуары Чикатило читал, тоже запишешь мне в вину?

 

ДА! Если отыгрыш будет мешать в бою - к черту отыгрыш! Свято клянусь под этой фразой!
"И незачем так орать" (с.) - Кролик. Я с тобой спокойно разговариваю.

Все и так уже поняли, что для вас на первом месте нагибат, а отыгрыш для галочки.

 

Докажи, где это указано. Ткни пальцем, о, Фома Неверующий. Ты сам это выдумал и теперь всех пытаешься в этом убедить.

Докажи.

Только без демагогии, просто и по существу докажи. А я тебе приведу контр-доводы.

Ты скажи сперва, чья позиция будет официальной, чтобы я не спорил с двумя людьми одновременно.

 

Ах, да

И почему я не вижу в двух частях этого предложения противопоставления?

Потому что это предложение построено на другом, про Льва Толстого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоп срач уже, оспаде. Я приглашаю вас переговорить голосом в скайпе после 8-ми вечера. Вас устраивает? Если да, то обменяемся контактными данными в ЛС. Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо было сразу сказать, чьи ответы воспринимать как официальную позицию вашего клана, и не разводить здесь флуд на две страницы.

Официальную позицию клана? Ты совсем ничего не понял.

 

Ты мне очень сильно напоминаешь Ореха-Эствинда.

Спорить и что либо доказывать тебе - глупо. Ты все равно не поймешь и не примешь доводов.

 

Ах, да... Неприятно общаться? После двух язвительно-оскорбительных фраз в первом твоем посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer, Вы ведь отыгрываете роль в сингловых играх TES? Играя в Morrowind, Oblivion, подходя к торговцу Вы будете всегда обыгрывать свой разговор с ним (двусторонний)? Или же будете постоянно перемещаться по всей территории провинции исключительно пешком и включать бег лишь во время боя? Для отыгрыша это все вполне достаточно делать эпизодически, а иногда и у себя в голове, либо когда есть на то возможность.

Тем более, что постоянно ходить только пешком - это не про хаджитов, мы же коты :)

Вот и под постом #23 имеется ввиду тоже самое.

Мы клан хаджитов, мы "Кошка, гулявшая сама по себе", если хотите.

Изменено пользователем Nephilim33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы клан хаджитов, мы "Кошка, гулявшая сама по себе", если хотите.

Я настойчиво указываю на аналогию с Пиратским кодексом (см.выше). Правила и законы нашего семейства - это сборник общих советов, а не "не влезай - убью!"

 

Скараб-фармер, ты оцениваешь нас той же меркой, какой оцениваются остальные гильдии. Не спорю, это логично и разумно.

Однако стоит принять во внимание, что среди нас будут сугубо кхаджиты, как логичность этого поступка сразу исчезает.

 

Ренриджа Крин. Хоть все кхаджиты формально подчинены Гриве, это не мешало им оказывать поддержку этим "ворам, разбойникам и отребью". Более того, если я не ошибаюсь, Грива неофициально сам их поддерживал.

 

Не знаю, поймешь ли ты. Это моя последняя попытка. Не поможет - я умываю руки.

И да, скайп в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer, Вы ведь отыгрываете роль в сингловых играх TES? Играя в Morrowind, Oblivion, подходя к торговцу Вы будете всегда обыгрывать свой разговор с ним (двусторонний)? Или же будете постоянно перемещаться по всей территории провинции исключительно пешком и включать бег лишь во время боя? Для отыгрыша это все вполне достаточно делать эпизодически, а иногда и у себя в голове, либо когда есть на то возможность.

Тем более, что постоянно ходить только пешком - это не про хаджитов, мы же коты :)

Вот и под постом #23 имеется ввиду тоже самое.

Мы клан хаджитов, мы "Кошка, гулявшая сама по себе", если хотите.

Вообще-то, всевозможные разделения ролплея на супер/хардкор/соусоу/лайт/и т.п. это уже извращения. Ты(это не только к вам относится) либо отыгрываешь роль, либо нет. НЕЛЬЗЯ отыгрывать роль эпизодически- от индикатора online до сменяющего его ofline в списке игроков на сервере, ты на сцене, переживешь жизнь своего персонажа. Бег/ходьба это мелочи, это не основы РП. Тот, кто в РП будет следовать формальностям уже не будет иметь ни малейшего отношения к оному.

В общем и целом- будьте собой(в смысле кхаджитом, нордом, данмером...белкой), не перебарщивайте.

P.S.

этим постом я не хотел обидеть политику данного клана или затронуть еще чьи бы то ни было шерстяные чувства. Просто цитируемое сообщение напомнило мне о прошлых спорах по поводу: "какой тип РП вы предпочитаете"...

Изменено пользователем McArth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McArth, вы, случаем, в LotR-O не играли?) Лично я увидел деление лайт-мид-хард РП впервые именно там)

Совсем случайно бывал там, да. Меня это там сильно раздражало, и не только меня одного.

Знаете, в других играх не далеко от этого деления ушли, просто в Lotro оно крайне горячо обсуждалось(-ется).

Изменено пользователем McArth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...