Перейти к содержанию

Общие вопросы по софту


Рекомендуемые сообщения

Стоило вернуться в моддинг и ноут решил показать мне фигу.

Лагает система и все приложения (в особенности макс и фш).

Что пробовала:

Чистила автозагрузку, отключала службы, очищала диск С, файл подкачки задала по усмотрению системы, чистила от вирусов авастом, чистила реестр ручками. Винда все так же лагает и не позволяет нормально работать.

 

Ноут Леново, ось ХР, 2 гига оперативы, проц Т5800 2 гигагерца.

 

Поставлю на ночь на дефрагментацию. В скором времени отнесу от пыли почистить в сервис, так как возможно перегревается. Ось менять не хочу, за снос лицензии меня папа покарает.

Щито делать, десу? Хочется данмерские лица закончить.

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лагает система и все приложения (в особенности макс и фш).
Подробнее - как проявляется?

 

чистила от вирусов авастом
Были ли вирусы? Если были, то нужно ещё пройтись таблеткой CureIt от Dr. Web (находится через поиск или на сайте Доктора Веба).

 

В скором времени отнесу от пыли почистить в сервис, так как перегревается.
Если перегревается, то тормоза могут быть из-за троттлинга. Таким образом, решение проблемы с перегревом может решить проблему с подтормаживанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявляется краааайне долгим откликом (несколько минут) на любые действия, особенно связанные с переключением задач. Загрузка ЦП не сильно большая. Появлялось все это постепенно, грешила на мусор, почистила - никаких изменений. Никаких новых прог не ставила, ничего не обновляла (все автоматические обновлялки отключены).

Вирусов не было, троттлинг не высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглом сторонние проги мониторинга РАМы искала? Под Вынь 98 и ХР были проги с принудительной очисткой оперативки. Не знаю, есть ли сейчас, но если есть, а у тебя утечка памяти - поможет.

 

Знаю, антивирь АВГ контролирует, сколько приложения оперативки жрут, но его ставить - метод для людей с очень большим количеством свободного времени.

 

Можешь ещё дрова посносить и новые поставить. Редко, но помогает. Можно в биосе поиграть на понижение настроек железа - если оный позволяет. Возможно, где-то настройки заклинило на максимальных показателях. Такое бывает ещё реже (если машина сознательно не гналась), но всё таки бывает.

 

И буквально завтра отнести ноут в чистку.

 

В конце концов, идти к родителю. Во-первых, он сисадмин, может чего посоветует. Не посоветует - даст диск с виндой.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родителю обращаться не вариант, отнесу на чистку завтра же.

А можно по-конкретнее прогу мониторинга ram под XP? Запрос в гугле делает меня рыдать и сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу, это было в те года, когда Пень 3 был пределом мечтаний. Уже ничего не помню, названия из Гугля никаких ассоциаций не вызывают. Так что придётся экспериментировать. Только данные забэкапь. Неправильное шаманство с этими прогами ушатывало 98-ю в синьку только так (под ХР уже не юзал, только знаю, что существуют - знакомые техномаги на допотопном железе баловались).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родителю обращаться не вариант, отнесу на чистку завтра же.

А можно по-конкретнее прогу мониторинга ram под XP? Запрос в гугле делает меня рыдать и сомневаться.

Не плачь, помощь близкоhttp://www.rutor.org/torrent/209091 :slushaus:; ..чуть было не посоветовал "Викторию" - но это ж крайняк :shito:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, из-за рамки такие лаги? просто по диспетчеру задач посмотри, сколько занято

кстати говоря, своп-файл часом шаловливые ручки не отключали? =))) как раз тот случай, когда из-за его отсутствия или малого размера может тупить. а еще если диск разбит на два логических и на системном С закончилось место

голосую за чистку от пыли

диск лицензии не нужен, на любом ноуте есть скрытый раздел с которого нулевую винду можно восстановить при загрузке

на ноуты ставят бонусный хлам, покажи чего у тебя в автозагрузке есть (пуск -> выполнить -> msconfig -> автозагрузка), там же можно попробовать выбрать в "общих" диагностический запуск только с основными дровами и службами, и посмотреть останутся лаги или нет, если останутся, значит чего-то не в порядке. или с самой виндой (дотвикали вусмерть) или железки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистили в сервисе, теперь греется не выше 60.

НО НЕ ПОМОГЛО

Теперь по порядку.

1) Много места в диспетчере занимает только хром.

2) Своп стоит по усмотрению системы. Плюс своп дополнительно вынесен на выделенном томе 2 гига.

3) У меня такого раздела нет, ноут покупался с Вистой, которая была снесена, потом поверх ХРюшу лицензию накатили.

4) Вот что включено в автозагрузке

http://pic.fullrest.ru/upl/t/lim9mRQg_150x150.jpg

В скриншот не влез C://WINXP/system32/ctfmon.exe

Отключены только всякого рода автообновления.

5) Сейчас попробую диагностический запуск.

 

Попробовала, в недоумении.

При диагностическом запуске он летал просто.

Но слетели активации. И не только на винду, а вообще все. Мой макс теперь не крякнутый Т_Т

Вернула обычный запуск, тормоза вернулись. Думаю откинуться на точку восстановления - поможет?

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в диагностике-то понятно, что сервера лицензий не загружаются, но обычном слететь не должно было бы О_О

сделай скриншот (нотариально заверенный) всех процессов, может что-то левое сидит

смотреть через http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то побыстрее стал работать сейчас (не делала ничего О_о)

Скрин нотариально заверенный

http://pic.fullrest.ru/upl/t/G0w88Hvj_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/7FLjmPEq_150x150.jpg

Ключ на активацию скорее всего давно потерян вместе с диском, придется либо левые искать, либо поставить заново крякнутую, что со всеми этими долбаными проблемами кажется наиболее легким выходом. Ладно хоть внешний бэкап есть.

 

После обычного запуска появились все отключенные ранее службы.

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ничего подозрительного

предлагаю два шаманства - отключить индексирование поиска http://netler.ru/ikt...rch-indexer.htm

выпилить аваст :barbarian:

Вообще как-то побыстрее стал работать сейчас (не делала ничего О_о)
Сила с тобой падаван :-D Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то побыстрее стал работать сейчас (не делала ничего О_о)

Ключ на активацию скорее всего давно потерян вместе с диском...

После обычного запуска появились все отключенные ранее службы.

Баянъ...список "Управление\службы" шерстила? Если открыты фичи вроде NetBios'a или RemoteDesktop - мои соболезнования :crazy:. Потерявшийся ключик "восстановит" обычный кряк(не забудь замести следы :-[)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключила индексирование, выпилила аваст, тащемта лучше не стало.

 

NetBios был, да. Мне что-то стремно было отключать службы от производителя. Какие бы мануалы покурить, чтобы в них разобраться?

 

В общем, фиг с ними, с этими проблемами, выпросила папу на выходные, пусть выполняет родительский долг :crazy: Опять будет меня агитировать переходить на линуксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сохраняются размеры окон у некоторых программ после перезагрузки системы. К примеру uTorrent. Если прогу просто выключить и включить, то нормально. Так же не сохранилось в настройках системы одна галочка: "Выполнить автоматическую перезагрузку при отказе системы". Я вчера убрал эту галочку, а сейчас заглянул, опять стоит. Да я ее вообще много раз убирал.

А гаджеты сайдбара при загрузке системы какие-то битые загружаются. Тоесть внешний вид портится: надписи или съезжают или вообще исчезают и т. д. Приходится вручную перезапускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги,

 

знает кто шаровое приложеннице под Андроид, в котором можно удобно вести БД клиентов?

Стандартный и скачанные контакт-менеджеры не подходят, т.к. нужен функционал:

- запаролленое открытие списка/программы

- свой набор полей (возможность редактировать набор полей)

 

Memento Database

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда стала глючная, а на компе накрылся двд привод и мать не поддерживает установку с флэшки. После долгих поисков узнал что винду можно поставить с виртуального диска, путем работы с командной строкой, жесть. И вообще можно хоть с другого компа поставить винду на свой жесткий =) Чудеса, да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда стала глючная, а на компе накрылся двд привод и мать не поддерживает установку с флэшки. После долгих поисков узнал что винду можно поставить с виртуального диска, путем работы с командной строкой, жесть. И вообще можно хоть с другого компа поставить винду на свой жесткий =) Чудеса, да и только.

В чём вопрос-то у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Такая проблема у меня возникла: в настройках панели управления видеокартой NVIDIA я выставил яркость на 30 и контрастность на 90, чтобы чересчур светлые тона не били по глазам и глаза не уставали, но при этом видео на ютубе затемнено и иной раз плохо что-либо видно из-за темных тонов. Вопрос: какие настройки надо изменить, чтобы повысить яркость проигрываемого видео без повышения общей яркости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема у меня возникла: в настройках панели управления видеокартой NVIDIA я выставил яркость на 30 и контрастность на 90, чтобы чересчур светлые тона не били по глазам и глаза не уставали, но при этом видео на ютубе затемнено и иной раз плохо что-либо видно из-за темных тонов. Вопрос: какие настройки надо изменить, чтобы повысить яркость проигрываемого видео без повышения общей яркости?

Страже, а проверь это на видео из других ресурсов. Просто у многих на ТыТрубе возникают проблемы с сильным затемнением видео =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у многих на ТыТрубе возникают проблемы с сильным затемнением видео =/

Тогда вопрос снимается, так как яркость скачанного видео оптимальна и в Вконтакте тоже нормальная.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Винда стала глючная, а на компе накрылся двд привод и мать не поддерживает установку с флэшки. После долгих поисков узнал что винду можно поставить с виртуального диска, путем работы с командной строкой, жесть. И вообще можно хоть с другого компа поставить винду на свой жесткий =) Чудеса, да и только.

как именно поставить систему с виртуальной, знает кто? А то система пока живёт, но чувствую недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил роутер. В принципе все работает. Но пока на компе в настройках подключения не ввел DNS, любой браузер отказывался грузить странички, а торрент работал. В качестве DNS ввел IP шлюза (тоесть IP самого роутера) и все заработало.

Вопрос. Может для DNS есть лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...