Вопрос по поводу правил форума - Приёмная совета - Форумы FullRest.Ru

Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Вопрос по поводу правил форума

93 ответов в этой теме

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Уровень: 1280
Уважаемые Дамы и Господа. В связи с двукратным получением предупреждений за вот этот пост, я хотел бы поинтересоваться:
Скажите, а коим образом мои слова могут относиться к нарушению Правил Форума?
Это не флуд и не оффтоп - ибо я просто не могу из-за такого количества ошибок прочитать гору текста. Точно так же это не может относиться к оверквотингу - ибо в данном случае важен весь объем текста для понимания.
Это ну никак не мультипостинг, не сленг, не "крик".
Пункты "запрещено" за номерами 3.1.7 - 3.1.9 тоже пропускаем, ибо это не создание темы.
Здесь нет мата, поэтому пункт 3.1.10 тоже в пролёте.
Вариант с оскорблением пользователя возможен, однако в моем посте все написано максимально вежливо и по существу - я в самом деле не могу читать горы текста с такими ошибками - теряется смысл уже на втором предложении. Соответственно, в посте я его и попросил поправить ошибки.
Пункт 3.1.12 возможен, однако это не самомодерирование и не обсуждение действий модератора - это всего лишь вежливый вопрос: правильно ли я понял, за что получил предупреждение в первый раз, и правильно ли я учел все пункты правил, составляя повторный пост?

Конечно, можно попытаться распознать мой пост, как провокацию (3.2.2) либо как проявление "религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации." (3.2.3). Однако какая тут еще нетерпимость или провокация, если дело состоит, по сути, в простейшей, элементарнейшей просьбе - убрать ошибки, а то читать невозможно.

При этом в постах не было указано, как оглашено в Правилах, "При вынесении предупреждения модератор указывает пункт правил, нарушенный пользователем, ссылку на сообщение и применённое наказание." (с)

На основании вышеизложенного, прошу дать мне разъяснения, что я неверно понял в правилах форума, где я ошибся. Со своей стороны обязуюсь (при получении разъяснений) впредь такого не повторять.

Сообщение изменено: Zildjinn, 27 Февраль 2013 - 04:44 .

Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Ах, да.
Товарищ Кеннет Баркер написал вот что:

Вижу здесь флуд, оффтоп, наезд на модераторов, самомодерацию. +20%
Алсо, ещё одно предупреждение грозит отключением от конференции на две недели(для начала только read-only).

Если можно, по-подробнее, где флуд, оффтоп, наезд на модерацию и т.п.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Размещенное изображение

Арг

Арг
  • Anticathexis

Семпай теряет нюх, однако.
А что там с удаленным постом, дайте ссылку на мусорку?

Сообщение изменено: Арг, 27 Февраль 2013 - 04:48 .

bi-666

bi-666
  • Торговец

Восстановление удаленного поста - сопротивление модерации, грамматическая правка чужих постов - оффтоп (это вообще практически всегда оффтоп), как-то так.
Спойлер

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

А что там с удаленным постом, дайте ссылку на мусорку?

Нет-нет, по поводу первого поста я полностью согласен - переборщил))
Мне интересно, где в этом нарушение было.

Восстановление удаленного поста - сопротивление модерации, грамматическая правка чужих постов - оффтоп (это вообще практически всегда оффтоп), как-то так.

Не восстановление. Мне указали, что я что-то сделал не так. Я повторил свою просьбу еще раз, на этот раз вежливо и культурно, т.е. как надо было изначально. Или теперь просьба "убери ошибки, пожалуйста" считается самомодерацией? Как и призыв "Давайте без флуда"?
Не правка чужих постов - а просьба исправить. Я нифига понять не могу, что там тот парень хотел сказать текстом своим

Сообщение изменено: Zildjinn, 27 Февраль 2013 - 04:55 .

Размещенное изображение

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Сам пост - это флуд, оффтоп и самомодерация.

Почтенный сударь, не могли бы Вы переписать свой текст с учетом правил грамматики и орфографии, ибо, что весьма печально, столь великое количество ошибок вызывает дичайшую боль в моих глазах, не позволяя уловить Вашу мысль, переданную цитируемым постом.

Я надеюсь, ни у одного из модеров не хватит ума "увидеть" тут флуд или оффтоп?

Тема называется "TESO - обсуждение", так? В этом посте нет ни одной фразы про TESO или даже рядом (обсуждение других онлайн игр к примеру, сравнение с TESO). Это раз. Указание автору на его ошибки и призыв к редактированию его поста - это самомодерация. Последняя фраза - обсуждение действий модератора. У меня все.

з.ы. Zildjinn, про мультипост в этой теме я промолчу. Семпай может и перегнул палку конечно, на первый раз можно было бы и написать в ЛС, но судя по шкале предупреждений это уже не первые плюшки

Арг

Арг
  • Anticathexis

Нет-нет, по поводу первого поста я полностью согласен - переборщил))
Мне интересно, где в этом нарушение было.

Уже посмотрел. Тут согласен. С другой стороны, писать то же самое еще раз хоть и вежливее уже не имело смысла.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Сам пост - это флуд, оффтоп и самомодерация.

Тема называется "TESO - обсуждение", так? В этом посте нет ни одной фразы про TESO или даже рядом (обсуждение других онлайн игр к примеру, сравнение с TESO). Это раз. Указание автору на его ошибки и призыв к редактированию его поста - это самомодерация. Последняя фраза - обсуждение действий модератора. У меня все.

з.ы. Zildjinn, про мультипост в этой теме я промолчу.

Мультипост случайно вышел :С Сейчас подправлю
Этот пост напрямую относится к теме "ТЕСО - обсуждение". Я попросил человека выразить его мысли грамотнее только потому, что не мог его понять.
И я уже говорил - не обсуждение. Это вопрос - неужели все модераторы отходят в категорию "лишь бы доклепаться" и не видят простого и ясного смысла?
Если это так - то я могу принести публичные извинения.

Уже посмотрел. Тут согласен. С другой стороны, писать то же самое еще раз хоть и вежливее уже не имело смысла.

Хм.. Ну, я уверен, что тот парень, который сделал гору ошибок, просто не успел увидеть мой пост - у меня все это время был форум открыт. Поэтому я и повторил просьбу

Семпай может и перегнул палку конечно, на первый раз можно было бы и написать в ЛС, но судя по шкале предупреждений это уже не первые плюшки

В том и дело. После первых полученных "по шапке", я стараюсь максимально следовать правилам форума, и тут такая непонятка внезапно вылезает

Сообщение изменено: Zildjinn, 27 Февраль 2013 - 04:59 .

Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Просьба убрать ошибки - оффтоп, т.к. не относится к теме обсуждения. Об этом можно и в ЛС написать.
Да-да, с самомодерацией я протупил. Имел в виду как раз обсуждение действий модератора. Это про второй пост. Хотя призыв к исправлению можно с натяжкой на самомодерацию натянуть.

Я надеюсь, ни у одного из модеров не хватит ума "увидеть" тут флуд или оффтоп?

Это и есть наезд на модераторов.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

Terror

Terror

"Этот пост напрямую относится к теме "ТЕСО - обсуждение". Я попросил человека выразить его мысли грамотнее только потому, что не мог его понять."
Вот как раз потому этот пост никак и не относится к обсуждению TESO, если человек грамоте не обучен, то его даже в ЛС нет смысла просить писать без ошибок, не то что публично в теме писать об этом. Если бы ты ответил на сообщение по делу, а в конце бы дописал, что неплохо бы автору ошибки исправить, то это было бы уже не так критично, а скорее наоборот. А вот такой пустой пост - это все-таки оффтоп, да и после удаления поста можно было бы задуматься, что попался строгий модератор/ты что-то сделал не так, можно проанализировать ситуацию, написать в ЛС тому, кто повесил проценты, провести беседу. Бывали случаи, когда проценты предупреждений снимали досрочно.

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Да хоспади, и на больший флуд и оффтоп мы часто закрываем глаза.
Устроили тут демагогию на пустом месте. А товарищу стоит думать,ч то он пишет, ибо да, некоторые обороты типа "Я надеюсь, ни у одного из модеров не хватит ума "увидеть" тут флуд или оффтоп?" действительно могут быть рассмотрены как хамство модератораторам. Поэтому давайте жить дружно, уважать друг друга и прекратим анализировать эту ерунду.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Это и есть наезд на модераторов.

А вот это как посмотреть. С моей точки зрения, выдача предупреждения за вполне логичный и резонный вопрос - ересь полная и вызывает сомнения в присутствии интеллекта у выдавшего. Но я понял Вашу мысль, впредь буду к модераторам обращаться с максимальной вежливостью. А еще лучше - вообще не обращаться.
И да, этой фразой я не хотел никого оскорбить.

"Этот пост напрямую относится к теме "ТЕСО - обсуждение". Я попросил человека выразить его мысли грамотнее только потому, что не мог его понять."
Вот как раз потому этот пост никак и не относится к обсуждению TESO, если человек грамоте не обучен, то его даже в ЛС нет смысла просить писать без ошибок, не то что публично в теме писать об этом. Если бы ты ответил на сообщение по делу, а в конце бы дописал, что неплохо бы автору ошибки исправить, то это было бы уже не так критично, а скорее наоборот. А вот такой пустой пост - это все-таки оффтоп, да и после удаления поста можно было бы задуматься, что попался строгий модератор/ты что-то сделал не так, можно проанализировать ситуацию, написать в ЛС тому, кто повесил проценты, провести беседу. Бывали случаи, когда проценты предупреждений снимали досрочно.

Первое выделенное - Хм.. ну, разве что так... Ну, впредь буду так и делать, хотя я по-прежнему не вижу тут оффтопа и флуда.
Второе выделенное - Вы что? К Кеннету обратиться? Лично я свято был уверен, что он мне еще добавит уровня предупреждений за обсуждение с ним нарушения. Вот те медальки в стиле "Самый большой злыдень 3-го века Н.Э." только способствуют такому образу мыслей.
Ах, да. Названием медальки не хотел обидеть ни одну личность - ни автора медальки, ни ее лауреата.

Да хоспади, и на больший флуд и оффтоп мы часто закрываем глаза.
Устроили тут демагогию на пустом месте. А товарищу стоит думать,ч то он пишет, ибо да, некоторые обороты типа "Я надеюсь, ни у одного из модеров не хватит ума "увидеть" тут флуд или оффтоп?" действительно могут быть рассмотрены как хамство модератораторам. Поэтому давайте жить дружно, уважать друг друга и прекратим анализировать эту ерунду.

Я только за)

Ну, спасибо за разъяснения. Я учел новые факторы. Благодарю.

Размещенное изображение

Арг

Арг
  • Anticathexis

Можешь спать спокойно, Добрый Лорд Алекс снял твои плюхи )

С моей точки зрения, выдача предупреждения за вполне логичный и резонный вопрос

Спрашивать в личке, не в теме.

Сообщение изменено: Арг, 27 Февраль 2013 - 05:22 .

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Да, я увидел) Спасибо)

Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

А вот это как посмотреть. С моей точки зрения, выдача предупреждения за вполне логичный и резонный вопрос - ересь полная и вызывает сомнения в присутствии интеллекта у выдавшего. Но я понял Вашу мысль, впредь буду к модераторам обращаться с максимальной вежливостью. А еще лучше - вообще не обращаться.

Если есть претензии, то их нужно выяснять в ЛС или в этом самом административном разделе, но не в разных темах по форуму. Желательно вежливо, конечно же.

Второе выделенное - Вы что? К Кеннету обратиться? Лично я свято был уверен, что он мне еще добавит уровня предупреждений за обсуждение с ним нарушения. Вот те медальки в стиле "Самый большой злыдень 3-го века Н.Э." только способствуют такому образу мыслей.

Я добрый. У кого хочешь спроси, лол.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

Uroboro-Gaki

Uroboro-Gaki
  • Ополченец

Правила распространяются на модераторов?

Размещенное изображение

Deep purple - АЛЬМСИВИ
Спойлер

Terror

Terror

Безусловно.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Раз уж тема есть, то создавать новую не буду
Сразу оговоримся, что это не плач о том, что эта плюшка испортила мою семилетнюю печать чистоты. Тема о том, что она внезапна и мне хочется узнать, что именно нельзя, а что можно

В общем так, Флуд, как известно иногда (не только мной) превращается в сиськотред. И до этого момента никого это, в общем, не волновало. Лично я всегда фильтрую картинки, оставляя лишь то, что наши маленькие посетители и так могут видеть на ТВ 24 часа в сутки. Однако внезапно 31го числа мне влетает плюшка за прон. На сколько я могу судить, правилами не запрещено постить сиськи. Так что дайте мне официальную трактовку, а так же, желательно, примеры того, что постить можно, а что - нельзя. Кстати да, ссылок и пометок в сообщениях о том, за что именно пришла эта плюшка я не нашел, от чего вопрос и родился

Размещенное изображение

mortuus

mortuus
  • Командор

Так что дайте мне официальную трактовку, а так же, желательно, примеры того, что постить можно, а что - нельзя.

Особенно примеры того, что постить нельзя. А то вот я срач затеял из-за картинки женщины здой на шпалу насаженной, оказалось это норма.

Арг

Арг
  • Anticathexis

Так что дайте мне официальную трактовку, а так же, желательно, примеры того, что постить можно, а что - нельзя.

Поддерживаю Озаса, давайте уже определимся, что ли. А то у каждого админа и модера свои представления на этот счет.

Сообщение изменено: Арг, 03 Февраль 2014 - 03:44 .

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru