Перейти к содержанию

Старые фильмы (до 80-90-х годов XX века)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неземное Дитя тоже смотрел. Недавно Мертвую планету смотреть начал.

П.С. Кто нибудь знает нормальные фильмы про 20е-30е годы(про сухой закон в США)?

Лошадиные перья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «Лицо со шрамом»(1932 года выпуска) кто нибудь смотрел? А Однажды в Америке гляну если будут свободное время. Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Кто нибудь знает нормальные фильмы про 20е-30е годы(про сухой закон в США)?

Перекрёсток Миллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно глянул самый старый, и наверное, самый короткометражный(35 секунд) фильм из всех что я видел. "Озадаченный Шерлок Холмс" был снят аж в 1900 году. Хех. Наткнулся на него в Википедии. Изменено пользователем Hlaalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дюна Линча и в правду лучше, чем сериал. Жаль, что нет настоящей режиссерский версии со всеми вырезанными эпизодами. Кстати, фильм смотрится на удивление современно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше сериальчик понравился. Как-то атмосферней кажется. Но вообще обе постановки далеки от идеала. Так что мой идеал КиноДюны еще не снят. Будем ждать и надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше сериальчик понравился. Как-то атмосферней кажется. Но вообще обе постановки далеки от идеала. Так что мой идеал КиноДюны еще не снят. Будем ждать и надеяться.

Я вообще намерен прочесть все книги и потом плеваться со знающим видом на поздние киноподелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще намерен прочесть все книги и потом плеваться со знающим видом на поздние киноподелки.

Главное перевод нормальный найди. Или читай в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное перевод нормальный найди. Или читай в оригинале.

Вроде, Вязников лучше всех перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Концепты к первой трилогии, ну та, которая 4-5-6 части, а не новая 1-2-3...

http://imgur.com/a/J4ZRA

Круть! Удивлен проценту соответствия нарисованного и показанного на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Намедни решил поностальгировать и посмотрел старый французский мультфильм "Дикая планета". Оказался по-прежнему довольно интересный. Пришельцы чем-то на азари и Лунтика одновременно похожи. 15 лет его не смотрел. Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще торчу от советсткого фильма "Гараж". Кучу раз уже пересматривал. Фильм про людей и довольно прикольных людей. Чего только стоит прикол про морозостойких обезьян, собирающих кедровые орехи в Сибири.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очередная волна ностальгии вынесла из пучин моей памяти такой треш-фильм Класс 1999. Сюжет в стиле фильмов Ван Дамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
Намедни посмотрел документалку «Дюна» Ходоровского про несостоявшееся экранизацию Dune 70-х годов, и в принципе ничего нового из неё не подчерпнул, по-моему лучше и быстрей прочитать статью на том же Mirf, да и нарциссизм меньше ощущается. Но в фильме показали отрывки из предыдущих фильмов режиссёра и показали Гигера, а его я его вроде на видео ни разу не видел, также у самого Ходоровского достаточно забавный акцент, так что время потратил не совсем зря, но есть достаточно грустный момент Жан Жиро (Мёбиус) эту документалку не застал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни посмотрел документалку «Дюна» Ходоровского про несостоявшееся экранизацию Dune 70-х годов, и в принципе ничего нового из неё не подчерпнул, по-моему лучше и быстрей прочитать статью на том же Mirf, да и нарциссизм меньше ощущается.

Ну, там были анимации с раскадровками, например. Хоть в таком виде посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посмотрел отличный французский фильм 1967 года "Самурай". Неспешное, но жутко атмосферное кино. Музыка прекрасная. Действия персонажей логичные. Женщины красивые. Соплей нет. Очень понравилось. На очереди "Красный круг" того же режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Красный круг" режиссера Жан-Пьера Мельвиля. Прекрасный фильм. Мне понравился чуть меньше "Самурая", но это мои проблемы, знаете ли :)

В фильме очень мало диалогов. А те, что есть, ёмкие и броские. Из-за этого все действия героев воспринимаются особенно остро. Черт возьми, когда герои в полном молчании (!) 25 минут делали... дело, я от экрана оторваться не мог. А от современных фильмов уже через 5 минут тошнит.

Сильно, блин. Рекомендую.

 

Впрочем, под попкорн или пивасик эти фильмы не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёра на прицел взял – спасибо!

 

P.S. Да и ещё с прекрасным актёром из детства. 

Не властно время, он мужает…
Не седина в его волосах, а блеск…
Цезарь — бессмертен… надолго!
Цезарь всего достиг — всех покорил!
Он леопард! Он самурай!
Он ничего никому не должен — ни Рокко и его братьям, ни сицилийскому клану…
Цезарь из расы господ…
Премия Сезар за лучшего императора — Цезарю!
Аве мне!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...