Перейти к содержанию

Сборка "Oblivion Association 2013"


Рекомендуемые сообщения

Автор, честь ему и хвала - не поленился делать патчи совместимости для модов сборки.

 

Да, автор молодец, но что значит не поленился сделать патч совместимости? Он обязан был это сделать для комфортной игры в эту сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, в этой сборке есть переведённый последний Better Cities. Кто-нибудь, выньте его оттуда, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, кто-то всерьез так считает?

Да. Метфизика - метафизикой, но так себе многие объясняют, почему Вварденфелл чуть ли не по самые берега лавой затопило.

 

Сам Киз ничего подобного не хотел, его наняли. О чем и как писать - сказали. Его вклад в лор заключается, по большей части, в описании вкусовых качеств тамриэльских зелий.

Я это читала и готова поверить, потому что сами игры ТЭС довольно жесткие, если задуматься. Ну, как они сами говорили, Древний Египет. Но мне непонятно, к чему из этого было тайну делать, если это, так сказать, мерчандайзинг. Книга вышла в 2009-ом, а еще в 2011-ом люди спорили, включат ее в канон или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Маленькое замечание. Я пробовал 0.8+. Сборка очень интересная и перспективная, но:

- лично у меня очень часто вылетала, что ни делал.

- сборка сырая, там ещё будут работать и работать.

- геймплей нехило разбалансировали, особенно при игре магом. В 0.9 немного улучшили, но толку не будет.

- есть полурабочие квесты - потому что модерам они нравятся, а доделывать нет желания.

- коммьюнити там довольно недружелюбное, да и над документацией и рекомендациями к моду считают работать совершенно излишним: или ты папко и сам всё знаешь (в том числе как хитрым способо перенастроить иник, чтобы лично у тебя всё работало), или пошёл к чёрту.

В общем лично я считаю, что стоит подождать пол-года после релиза - минимум - а потом однозначно играть. Если вылетать не будет.

 

Отвечу тут.

 

во первых сборка у меня ни разу не вылетала, что несомненно ей в плюс. Пробовал я версию 0.8.9 без геймплейных плагинов на прокачку, т.е. прокачка ванильная.

Однако она жутко жрет ФПС, что ей несомненно в минус, хотя на моем конфиге тормоза появлялись очень редко, но сам факт.

Автор сборки, Рубикон, достаточно адекватный юзверь, кстати недавно сделал новый форум на домене rubarius.ru, все же со временем сборка становится получше.

Но вот второй админ на форуме, екил93 или как его там, явный неадекват, считает, что редактирование чужих постов без причины - это круто и нормально. Да, от правил того форума впечатление тоже осталось.

Насчет незаконченных модов - думаю можно смелать писать рубикону на новый форум, он со временем все поправит, надеюсь.

И да, идет тестирование версии 0.9 бета 5 упдате, или что то около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Маленькое замечание. Я пробовал 0.8+. Сборка очень интересная и перспективная, но:

- лично у меня очень часто вылетала, что ни делал.

- сборка сырая, там ещё будут работать и работать.

- геймплей нехило разбалансировали, особенно при игре магом. В 0.9 немного улучшили, но толку не будет.

- есть полурабочие квесты - потому что модерам они нравятся, а доделывать нет желания.

- коммьюнити там довольно недружелюбное, да и над документацией и рекомендациями к моду считают работать совершенно излишним: или ты папко и сам всё знаешь (в том числе как хитрым способо перенастроить иник, чтобы лично у тебя всё работало), или пошёл к чёрту.

В общем лично я считаю, что стоит подождать пол-года после релиза - минимум - а потом однозначно играть. Если вылетать не будет.

1. Вылеты есть, куда же без них, это же Обливион! Но скажем в 0.9.0 они уже редкость с таким то набором модов.

2. Гениально! Ну дак и не написано, что это FINAL, а всего лишь середина разработки.

3. То что вас убивают на первых уровнях магом, все кому не лень - это дисбаланс. Смешно её богу. На уровнях выше 20 маг грозная сила, особенно с призывом, а на 50+ практически Папка. В отличии от, того же война, который не может бить дистанционно и глупо может помереть даже на 50+. Дисбаланс есть в игре вором, но всё исправимо не так ли, а рук у разработка всего две. Вы видите дисбалансЮ так помогите его исправить, нет нужно написать всем - дисбаланс и оревуар.

4. Вы предлагаете дописывать квесты самим? Очень оригинально! Сколько таких квестов давайте посчитаем из 1000 рабочих. Незаконченное братство в Мидасе - отключён в 0.9.0, Барон Фон Заров из BC отключён в 0.9.0, Гильдия рейнджеров из BC - всё ещё пишется авторами мода. Tears of the Fiend и RTT - это вы сами то проходили? И, всё! Действительно столько не закончено, что жуть.

5. Вот те на, сотни игроков пишут десятки сообщений в день, общаются, помогают, устраивают конкурсы и т.д. Ну прямо жуть берёт от этого комьюнити! Если у вас не всё в порядке с общением, это уже не к нам. А собственно вы, что сделали для пополнения документации....ничего...а вот скажем один игрок написал огромный мануал, который будет выложен вместе с торрентом 0.9.0 для простых игроков...зато говору то.

Да мы такие вот неадекваты, что участвуем в проектах мирового уровня http://rubarius.ru/viewtopic.php?f=5&t=56&p=1437#p1437 наверно с нами действительно, что то не так :-D

 

 

aL☢ вы бы не флудили и ни кто бы ничего не удалял, правила на форуме точно такие-же как и везде. Есть тема для флуда, есть тема для багов, Вы похоже перепутали их местами, вот и не обессудьте. А что касается ekil66, называть человека, который 3 года модерирует форум и таких как вы уже насмотрелся - не адекватом за удалённый флуд, может только сам неадекват. Без обид. :kavichki:

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам ругаться! Лучше пишите о проекта в этой теме, будет вам сердечное спасибо!

 

Ставил 0.8.7 - не понравилось дикое количество рас, не имеющих никакого отношения к ТЕС, и десятки мультяшных причёсок, одинаково применимых к обоим полам. Альтернативный старт тоже показался не особо уместным, или я просто не нашёл в нём варианта стандартного начала игры. Ещё немного раздражает при повторном начале игры серия заданий, валящихся на персонажа.

Эти аспекты будут изменены в 0.9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raddimus

Это каких рас? Всё расы там по ЛОР'у, из разных провинций. Почитайте про расы внимательнее. Нет там не ЛОР'ных рас.

Мультяшные причёски, ну если авторы RBP и Cobl их добавили...Сейчас некому заниматься причёсками, это в обще не важно по сути, т.к. у всех персонажей никаких мультяшных причёсок нет, а создание персонажа происходит один раз. Вы вольны выбрать себе строгий стиль или косички с завитушками, сборка многосторонняя и рассчитана не только на вас одного в неё и много девушек играет.

Альтернативный старт вот этот http://www.nexusmods...on/mods/37382/? я не думаю судя по комментам, что он плохой.

 

Ещё немного раздражает при повторном начале игры серия заданий, валящихся на персонажа.

 

Это в обще я не понял про что. Квесты должны "молча" появляться или как? Квестов с сборке очень много часть из них загружается сразу, ибо так надо, а часть после начала главного квеста игры, что очень разумно.

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каких рас? Всё расы там по ЛОР'у, из разных провинций. Почитайте про расы внимательнее. Нет там не ЛОР'ных рас.

Мультяшные причёски, ну если авторы RBP и Cobl их добавили...Сейчас некому заниматься причёсками, это в обще не важно по сути, т.к. у всех персонажей никаких мультяшных причёсок нет, а создание персонажа происходит один раз. Вы вольны выбрать себе строгий стиль или косички с завитушками, сборка многосторонняя и рассчитана не только на вас одного в неё и много девушек играет.

Альтернативный старт вот этот http://www.nexusmods...on/mods/37382/? я не думаю судя по комментам, что он плохой.

Это в обще я не понял про что. Квесты должны "молча" появляться или как? Квестов с сборке очень много часть из них загружается сразу, ибо так надо, а часть после начала главного квеста игры, что очень разумно.

Скрытный эльф, Даэдра-Соблазнитель, Аурил, Мазкен, Зивилаи, насколько мне известно, не живут ни в одном из регионов Тамриэля, а про первые две вообще слышу впервые. Зивилаи совершенно непохож на игрового (или он заменён?). Похоже, что у вас свой, особый лор, с арагорновыми штанами - раз в игре не сказано, что у аурилов нет поселения в Тамриэле - значит, оно есть! Маормеры и Цаэски - ещё кудо ни шло, но про них тоже ничего толком не известно - существуют ли они вообще во времена событий TES4?

Впрочем, это и в самом деле не особо принципиально - некоторым игрокам эти расы и правда могут нравится.

 

Как-то неизящно выглядит внедрение заданий - персонаж проснулся один в комнате, а тут ему каких-то записочек подложили и слухи откуда-то дошли. Может, как с DLC сделать лучше - выдать квесты после выхода в экстерьер мира?

сборка многосторонняя и рассчитана не только на вас одного

Воздержитесь от эмоций и перехода на личности, пожалуйста. Я хочу помочь вашей работе, а не очернить её в глазах общественности.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аурил (заменён на Золотой святой) – это даэдрическая раса, выглядящая как гуманоиды с золотой кожей (отсюда и название), и обладающая высоким интеллектом. Несмотря на это, Святые горды и надменны, вспыльчивые и жестоки на расправу. Они с пренебрежением относятся к представителям других даэдрических рас и к смертным, поэтому редко вступают с ними в контакт, да и в этих редких случаях даже не пытаются скрыть свое пренебрежение. Впрочем, такое отношение свойственно практически всем младшим даэдра, обладающим разумом.

Мазкен – полная противоположность Святым. Они облачены в темные доспехи, а в своих действиях расчетливы и хитры.

Зивилаи - Высокие (около 2,5 метров в высоту) серокожие гуманоиды, носящие только красную набедренную повязку. Одни из наиболее сильных и опасных даэдра. Как правило, вооружены даэдрической либо эбонитовой клейморой, секирой или боевым молотом.

Даэдра-Соблазнитель удалён, Скрытный эльф отключён.

Все расы из OCO 2, RBP и Кобл, сторонних нет в обще.

 

Вы считаете что сборка модов должна быть ограничена событиями определённого периода, так давайте тогда наплюём на лучшие моды всех времён для игры ради этого события. Не уместно касательно сборок.

Некоторые моды должны загружаться сразу после создания персонажа, иначе просто не будут работоспособны.

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аурил – это даэдрическая раса, выглядящая как гуманоиды с золотой кожей (отсюда и название), и обладающая высоким интеллектом. Несмотря на это, Святые горды и надменны, вспыльчивые и жестоки на расправу. Они с пренебрежением относятся к представителям других даэдрических рас и к смертным, поэтому редко вступают с ними в контакт, да и в этих редких случаях даже не пытаются скрыть свое пренебрежение. Впрочем, такое отношение свойственно практически всем младшим даэдра, обладающим разумом.

Мазкен – полная противоположность Святым. Они облачены в темные доспехи, а в своих действиях расчетливы и хитры.

Зивилаи - Высокие (около 2,5 метров в высоту) серокожие гуманоиды, носящие только красную набедренную повязку. Одни из наиболее сильных и опасных даэдра. Как правило, вооружены даэдрической либо эбонитовой клейморой, секирой или боевым молотом.

Мне известно, что это младшие даэдра. А также то, что даэдра в Тамриэле не живут, так как их сдерживает барьер Драконьих Огней и Амулет Королей. Они только могут быть призваны на небольшой срок магами. А, ладно, пусть будет так.

Даэдра-Соблазнитель заменён на Темный соблазнитель, Скрытный эльф отключён.

Все расы из OCO 2, RBP и Кобл, сторонних нет в обще.

Вот это хорошо, приятно слышать.
Вы считаете что сборка модов должна быть ограничена событиями определённого периода, так давайте тогда наплюём на лучшие моды всех времён для игры ради этого события. Не уместно касательно сборок.

Игровая раса Аурил и Зивилаи - это лучшие моды всех времён?

Ну, тогда можно смело добавить гигантских эльнофей, великанов из Скайрима, кимеров, атморцев, протонедийцев, айлейдов, йокумеров, фалмеров, фалмеров из Скайрима и вообще все существа, и нежить которые когда-либо были или будут во вселенной ТЕС?

Некоторые моды должны загружаться сразу после создания персонажа, иначе просто не будут работоспособны.

Теперь понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая раса Аурил и Зивилаи - это лучшие моды всех времён?

Да не лучшие конечно же, просто они входят в состав RBP, дело в том, что если оставить только стандартные расы, то не будет выбора у игроков, вы даже не представляете сколько говору было, когда убрали всяких Эльфов и Колдунов из различных модов. Мы намеренно пошли на оставление некоторых рас ради разнообразия и ещё до выхода OCO 2. Вспоминаете как выглядели стандартные расы раньше, кто будет играть в них когда есть прокачанные текстурами Вампиры и т.д. Сейчас ситуация изменилась и мы оставили только то, что хотя бы есть во вселенной Древних свитков. Игрокам нужно разнообразие, большинству из них хочется просто играть и чтобы-было красиво и интересно, а чем Аурил от Золотого святого отличается им не важно в принципе. Мы следуем ЛОРу, но в разумных пределах иначе просто не интересно))

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лучшие конечно же, просто они входят в состав RBP, дело в том, что если оставить только стандартные расы, то не будет выбора у игроков, вы даже не представляете сколько говору было, когда убрали всяких Эльфов и Колдунов из различных модов. Мы намеренно пошли на оставление некоторых рас ради разнообразия и ещё до выхода OCO 2. Вспоминаете как выглядели стандартные расы раньше, кто будет играть в них когда есть прокачанные текстурами Вампиры и т.д. Сейчас ситуация изменилась и мы оставили только то, что хотя бы есть во вселенной Древних свитков. Игрокам нужно разнообразие, большинству из них хочется просто играть и чтобы-было красиво и интересно, а чем Аурил от Золотого святого отличается им не важно в принципе. Мы следуем ЛОРу, но в разумных пределах иначе просто не интересно))

Да, аудитория требует. Молодцы, что все левые убрали! Аурилы и мазкены на дрожащих островах соответствуют по виду играбельным? Советую, всё же, попытаться добиться единообразия, если нет. И с зивилаи тоже - непонятно, почему играбельный - не такой, как все.

Когда планируется релиз 0.9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда можно смело добавить гигантских эльнофей, великанов из Скайрима, кимеров, атморцев, протонедийцев, айлейдов, йокумеров, фалмеров, фалмеров из Скайрима и вообще все существа, и нежить которые когда-либо были или будут во вселенной ТЕС?
Не надо настолько утрировать. Некоторые из этих существ вполне могут существовать в количестве нескольких экземпляров в удалённых уголках (и существуют), ну а кем играть, выбирает игрок. Сборка даёт ему выбор, играть ванильными расами или же подготовленными к игре, а не населяет этими существами Киродиил.

 

Скрытный эльф, Даэдра-Соблазнитель, Аурил, Мазкен, Зивилаи, насколько мне известно, не живут ни в одном из регионов Тамриэля
Мне известно, что это младшие даэдра. А также то, что даэдра в Тамриэле не живут, так как их сдерживает барьер Драконьих Огней и Амулет Королей. Они только могут быть призваны на небольшой срок магами.
Ну, во-первых, в сборке нигде не сказано, что у даэдра в Тамриэле есть поселения. Во-вторых, многие младшие даэдра в Тамриэле спокойно живут, походи по даэдрическим руинам в Моррке. В-третьих, следующий абзац.

 

Чего вы с Элом вообще прицепились к сборке? Только на том основании, что ваше видение целей, преследуемых этой сборкой, отличается от тех, которые у неё на самом деле есть? Я так понимаю, что составитель вообще не ставил перед собой стопроцентного соответствия лору, и нигде этого не утверждал. Приоритет ставится на удобство установки и соответствие вкусам широкой аудитории, при этом давая всяким ценителям выбор, какие элементы ставить, а какие отключать.

Эл тоже во многих случаях ставит эффектный внешний вид выше соответствия ванили, да и когда-то клятвенно заверял, что не будет злоупотреблять геймплейниками, и почему-то никто ему в укор это не ставит. Вот и тут не надо, а то какое-то лицемерие выходит.

 

 

а чем Аурил от Золотого святого отличается им не важно в принципе
Это одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствуют, Аурилы и Мазкены из OCO 2 от nuska, тела то у них одинаковые. С Зивилаи решим. А 0.9.0 выйдет в феврале, хотя на днях будет очередная большая бета версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расы в сборке лорны. И Даэдра-Соблазнитель (Даггерфолл) и Скрытный эльф (прячущиеся айледы). То что они не обитают в Тамриэле, вопрос очень спорный.

Играть за дэдра (дремора, зивилаи) это скорее вопрос этики, т.е. можно назвать расу сразу - Павлик Морозов и идте резать своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствуют, Аурилы и Мазкены из OCO 2 от nuska, тела то у них одинаковые. С Зивилаи решим. А 0.9.0 выйдет в феврале, хотя на днях будет очередная большая бета версия.

Хорошо, буду ждать релиз. Отпишитесь здесь, когда выйдет!

А можно и не делать зивилаи как оригинального обливионского, а просто переименовать в какого-нибудь "меньшего зивилаи" или типа того. Главное - чтобы похож был.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Зивилаи то не похож он один в один как и тут

И ещё как мне подсказали

 

Скрытный эльф - это прячущиеся айлейды. так и написано в описании

Даэдра-Соблазнитель - это раса из Дагерфола (район Тамриэля - Хай-Рок)

 

​Так что возможно и они останутся, для разнообразия.

 

зивилаи как оригинального обливионского,

Это где такой в оригинале?

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Зивилаи то не похож он один в один как и тут

​Так что возможно и они останутся, для разнообразия.

Видимо, мне показалось, что не похож, при беглом обзоре. Может быть, текстуры кожи по умолчанию были не серые.

Как-то не очень подходят даэдра на роль законных граждан империи, честно говоря.

Впрочем, вы правы, пусть это остаётся на совести игрока.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая раса Аурил и Зивилаи - это лучшие моды всех времён?

Зивилаи - уж не знаю, в каком количестве, присутствуют в Integration: the Stranded Light. Во всяком случае, один есть с самого начала - сидит в тюрьме. У мода в рейтингах лорности - 5/5.

Другое дело, что и лором мир можно перенасытить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что и лором мир можно перенасытить.

 

Что за ересь? Как вы себе представляете "перенасыщение" ЛОРом игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь? Как вы себе представляете "перенасыщение" ЛОРом игры?

Ну, не знаю. Если рассматривать все, что в ваниллу не входит, как не лор, тогда нельзя. Если увеличить в игре то, что количественно не определено и в принципе может быть, то запросто. Увеличьте число стражников, ценностей, боковых квестов, непротиворечащих сюжетному квесту и смыслу игры - и пожалуйста. Утонете во всем этом до похода в Кватч.

Изменено пользователем natalibera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то до сих пор еще никто не утонул в тоннах (а они вообще есть, эти тонны?) ЛОРного контента. А вот в контенте вперемешку, где и ЛОРные вещи, и анЛОРные, как в этой сборке, немудрено утонуть. Хотя ЛОР составляющую к этой сборке нельзя относить, тут слишком много всего, но это плюс для нее, ведь сборка особо на ЛОР и не опирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в Скайрим зайди. У крутых мужиков, прообразом которых явно были бронеголовые викинги, в домах полным-полно литературы. При том очень дорогой литературы, учитывая её рукописность и штучную выделку. Лор так и прёт из каждого дома - только очень не к месту. Вот тебе и пример перенасыщения. Или там же Очень Древние Руины с Очень Древними Трупами, у которых в несуществующих кармашках валяются Очень Новые Септимы. Очень лорные септимы, но дважды ни к месту.

А при чём здесь Скайрим-то вообще?

 

Ввиду наступления февраля, расскажите или дайте ссылки об альтернативных формулах прокачки, предлагаемых на выбор при установке. Желательно, с примерами развития персонажами и указаниями, на какие прохождения ориентированы, в чём принципиальные отличия от ванильной механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отлегло от сердца и я порадовался за ребят, когда прочёл, что они отключили квест о "Бароне Фон Задрове из СС ВС".))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отлегло от сердца и я порадовался за ребят, когда прочёл, что они отключили квест о "Бароне Фон Задрове из СС ВС".))

А что это за квест такой? Ламерский?

Зачем ты второй раз это постишь?) И скажи пожалуйста, коли это квест входил в эту сборочку, что он из себя представляет?

 

Модерация требует.

 

Нет проблем!)

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...