Перейти к содержимому

Фотография

Статья: Магический мутагенез и война между Эльнофей

эльнофей

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Уровень: 1280

Пруф или не было

Двемеры же отделились от альдмеров?
Следовательно их язык схож с остальными языками "эльфов", с альдмерисом. Всё просто.
Чисто теоретически можно предположить, что им кем-то был навязан другой язык, отличный от эльфийских, но это маловероятно и уже здесь надо просить приводить пруфы такого небывалого забывания своего языка, с учётом того, что язык - не фиг собачий - его поколениями надо изводить.

Теория про самостоятельность двемеров от альдмеров? Оу.

Кроме того, язык двемеров был невероятно неудобен для произношения, что может говорить о том, что язык их возник и развивался совершенно независимо.

Это может говорить о том, что он развивался независимо (что и происходило). Но никак не указывает на то, что они возникли от разных предков.
Скажем, опять пример из РЛ, итальянский и армянский оба принадлежат к индоевропейской языковой семье. При этом итальянский звучит певуче, а в армянском на 6 гласных аж 30 согласных. Они развивались отдельно, но это не делает их возникшими от разных предков (изначально)

В принципе, я не исключаю и того, что они тоже эмигранты - только, как маормеры, более ранние, чем флот, прибывший к островам Саммерсет.

Но и в таком случае их язык тоже произошел от эльнофекса\прото-альдмериса. Или они и приплыть могли не с Альдмериса а ещё откуда-то?

Сообщение изменено: morrow, 05 Март 2014 - 08:06 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В пользу моей теории говорит то, что двемерские поселения и постройки, коли они уж любили горы, почти отсутствуют в гористом Хайроке, а также их нет в Киродииле; а также то, что двемеры в древности могли активно контактировать с некими гигантами, населявшими Тамриэль до вторжения Альдмери. А ещё кожа двемеров, если судить по призракам, была совершенно другого цвета (землисто-пурпурного), нежели у жёлтых альтмеров, кимеров и тринимакцев (последние два народа изменены даэдрическими проклятьями, а босмеры являются метисной с какими-то аборигенами расой).

Полностью согласен.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Вот именно об этом я прошу пруфца.

Но и в таком случае их язык тоже произошел от эльнофекса\прото-альдмериса.

Эльнофекс=/=альдмерис.

Или они и приплыть могли не с Альдмериса а ещё откуда-то?

Из Лига-Зазеркалья, лол. Который вполне может являться тем самым Альдмерисом, но из какой-то другой кальпы. Хотя это уже тема для другого обсуждения.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

S10241875

S10241875
  • Мимопроходимец

Scarab-Framer
Спасибо, очень интересно. Хотелось бы некоторых разъяснений.
1. "В Тамриэле найдено свыше ста воронок диаметром 2-3 мили, среди которых есть две огромные: в южном Эльсвейре (диаметр - 40 миль) и в южном Чернотопье (диаметр - 120 миль) [13]"
Можно точную цитату?

2. "Если бы они образовались в Рассветную Эру (7500 лет назад), то от них давно бы ничего не осталось, поскольку нелинейность времени (и особенно Поломки Дракона) сделали бы их невозможными [14]. А воронки до сих пор целы. Это позволяет предположить, что падение Сердца Лорхана произошло 25-35 тысяч лет назад."

Я не очень понимаю связь. Можно предположить войну в ранней меретической эре, когда время, кажется, стабилизировалось. Или вы имеете в виду другие временные нелинейности? И объясниете откуда взялось 25-35 тыс. лет.

Да здесь вопрос: в "Before the Ages of Man" сказано, что меретическая эра длилась 2500 лет от постройки Адамантовой Башни до воцарения Каморанской династии. Мне кажется это ерунда. В начале меретической эры ещё действуют "боги", а к началу первой эры мир уже примерно тот же, что и в историческую эпоху. Слишком быстрые изменения. Или нет?

3. "Теперь понятно, почему по всей территории Нирна вырыты тоннели длиной в сотни миль, найденные в горах Велоти, Драконьего Хвоста, Ротгариан, Джералл, в пустынях Алик'р и Анеквина, в северном и южном Морроувинде"
Это которые?

4. "Поблизости от Сентинела (город в Хаммерфелле) расположены два бархана из минеральных веществ. Вероятно, это две могилы эльнофей; подобных могил очень много в Тамриэле [29]."
Здесь ссылка померла.

5."В Имперское Географическое Общество в Третьей Эре поступали сообщения о встречах с гигантами ростом с 40 альтмеров [30/1], [30/2]. Шаги этих гигантов сопровождались сильным гулом (иногда это даже принимали за ту-ум), а их ноги проваливались глубоко в землю."
А сюда бы ссылку.
Да, и здесь рисунок MK ожившего Скара он же Emperor Crab. Мне с давних пор интересно, что краб размером с город делал на склоне вулкана? Я для себя решил, что Вварденфелл был дном моря ну и поднялся из-за вулканизма. Отсюда и "трубы [21]" - окаменевшие морские организмы. Тут правда есть информация, что Вивек топил остров вместе с армией акавирцев, но что-то в это сложно поверить. Да если и топил то ненадолго. Или из TES Online есть новые сведенья?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Оффтоп переехал в более подходящую тему.

Вот именно об этом я прошу пруфца.

Ну как бы раз:

Sometimes called "Dwarves" by the ignorant, the Dwemer were the remnants of the early Aldmer who had settled the coasts, and developed a highly sophisticated and technological culture.

Два:

Свидетелями тех событий (различными ветвями альдмеров) были воздвигнуты другие башни: Бело-Золотая (Башня Белого Золота), Хрустальная (Кристаллическая Башня), Орихалковая (на Йокуде), Зелёной Смолы (Фалинести), Ходящая Медь (Анумидум), Снежная Глотка (Глотка Мира, Хротгар), и так далее.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru