Перейти к содержимому

Фотография

БЕТА-ТЕСТ. Вопросы, информация

TESO Beta Ответьте пожалуйста!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Уровень: 1280

Бета-тест ЗАВЕРШЁН, запуск игры - 04.04.2014, при предзаказе игры с официального сайта - ранний доступ с 30.03.2014

Сообщение изменено: Ao3, 27 Март 2014 - 01:12 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

randomnf

randomnf
  • Мимопроходимец

Такой вопрос:
при регистрации на бету, каким образом рассыльщики инвайтов определяют из какой страны зарегистрировавшийся?

Вряд ли по пункту "Country", там можно выставить что угодно. По е-мейлу? Но можно зарегистрировать и на us-, и на uk-сервере. Или даже при регистрации на забугорных сервисах, этим аккаунтам будет присвоен статус (скрытый, скорее всего) русского? По IP? Хм.. Я в этих делах не особо шарю, но можно как-нибудь обойти эту систему и выставить себя гражданином, например, Великобритании? Использовать какие-нибудь программы/сервисы, которые бы скрывали ваш реальный айпишник и временно меняли его на другой (не русский, есстесвенно).

ПС
О, да.. на что только мы не пойдем ради попадания на еу-бета-тесты =)

Сообщение изменено: Ao3, 21 Февраль 2014 - 01:32 .

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Скорее всего они никак не понимают, а верят тому, что ты написал в поле страны :)
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Вряд ли по пункту "Country", там можно выставить что угодно

Ну как бы если ты в пункте Country укажешь левую страну, то это будет видно. Проверено эмпирическим путем. Указывал USA и другие страны - шанс попасть на бету с above average уменьшался до average.

Haru

Haru
  • Гвардеец

Не думаю, что там особо заморачиваются вручную с уточнением страны по каждой из кучи (боюсь представить скольки, ибо некоторые дублируют анкеты) поступивших анкет. Скорее программно фильтруют по каким-то определённым критериям. Хотя.. Чем чёрт не шутит :\
Для обхода ip и доступа из рашки на закрытые евро-сервера юзал... Ммм.. Proxifier, кажется. Хотя, для регистрации проще найти какой-нибудь анонимайзер, коих море и маленькая лужица.
"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

randomnf

randomnf
  • Мимопроходимец

Что-то я настолько увлекся мыслями о попадании на бету, что из головы вылетел один важный вопрос. А оно мне так надо?
Всем известно, что первое впечатление - самое сильное и достаточно важное. Задумайтесь: стоит ли ломиться на бета-тест, и в процесе игры получать не то первое впечатление*, которое вы бы получили, играя в готовый продукт, или стоит подождать релиза и насладиться (?) готовым проектом?

* - баги; урезанный контент; многое будет отличаться в финальной версии и прочее-прочее.

Бета разве что идеально подходит для хм.. типичных ммо-шеров, что ли. То бишь для тех, у кого на первом месте не впечатления/атмосфера, а скорейшее взятие макс.уровня/ферсткилла/звания. Играя в бету, можно составить примерный план быстрой прокачки, например, и иметь некое преимущество с выходом игры. Если вы из таких - то бета для вас =)
Хотя можно понять и фанатов серии, которые ЖДУТ онлайн версию. Ждут-ну-прям-не-могут. Я бы в таком случае играл за расу/класс, отличные от тех, за которых играл бы с релизом. Ну.. чтобы разобраться в механике игры и получить хоть какие-то представления о геймплее.
А тем, кто предвзято** относится к ТЕСО, я бы вообще не рекомендовал играть в бету (если, конечно, такие собираются в ней участвовать). Так как игра будет готова не на 100%, то в ней будет проще увидеть то, что подтвердило бы ваши предрассудки.

** - "ОПОШЛЕЛЕ СЕРИЮ, МОРРОВИНД - ТРУ, ОТСАЛЬНОЕ УГ!1". Ну или те, кто с различной долей недовольства опасения относятся к переводу любимой вселенной в онлайн-сеттинг (печальный опыт многих игр; привет, Warcraft!).

КОРОЧЕ! Пишите ваши мнения по этому поводу. Будет интересно почитать их. Особенно, если отпишется какой-нибудь "бывалый" бета-тестер.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Что-то я настолько увлекся мыслями о попадании на бету, что из головы вылетел один важный вопрос. А оно мне так надо?
Всем известно, что первое впечатление - самое сильное и достаточно важное. Задумайтесь: стоит ли ломиться на бета-тест, и в процесе игры получать не то первое впечатление*, которое вы бы получили, играя в готовый продукт, или стоит подождать релиза и насладиться (?) готовым проектом?

Народ ведь играет на пиратских серверах ВоВ-ки и т.п.? По факту, это тот же бета-тест))
И не просто играют - нагибают, закрывают контент, аренят, всячески переживают...

Так что, ИМХО, ничего такого прям уж сверхнеобычного в плане багов мы на бете не увидим)

=======================
Кстати, варкрафт для меня убил не выход ВоВ-ки как таковой, а запуск ру-серверов. И тонны криворукого школотья, безграмотного, научившегося давить по кнопкам не подключая мозг.

Сообщение изменено: Zildjinn, 10 Апрель 2013 - 01:37 .

Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

randomnf

randomnf
  • Мимопроходимец

Народ ведь играет на пиратских серверах ВоВ-ки и т.п.?

Вот хотел об этом упомянуть да забыл.
Мой первый опыт вов был на пиратке (други затащили). Потом появился руоф, я туда. С первых уровней я обалдел: то, во что я играл на пиратках - это был не вов, жалкое подобие. Теперь я всегда говорю: "тот, кто не играл в вов на офе - не играл в вов вовсе".
Собсна, не играй я на пиратке, первое впечатление было бы раза в два сильнее.

По факту, это тот же бета-тест

О чем и речь. Стоит ли желание поиграть в бету полноценных первых впечатлений?

Haru

Haru
  • Гвардеец

Безусловно, если любишь свитки, есть некоторые опасения, что на закрытой бете можно получить нелучшие впечатления. То ли дело открытая бета, когда разработчики готовы предоставить народу доступ к своим трудам. К тому же, их модель закрытого бета-тестирования сугубо ивентовая, вроде как: т.е. игрок в этой стадии тестов не получает полной свободы и неограниченное время на своё развлекалово - наоборот, перед тестерами ставятся определённые задачи по проверке работоспособности тех или иных аспектов геймплея, а затем требуются (не принудительно, конечно) отчёты о возникших проблемах, багах, эксплойтах, ошибках и т.п. Затем логин-сервера прикрываются и группа выбранных тестеров ждёт следующего "сеанса".
Думаю, тем, кому данный проект видится чем то более серьёзным, нежели очередная гриндилка, лучше дождаться хотя бы открытой беты.

Спойлер

"Fuckin' c-word. Shame on you." (с)

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Ну как бы если ты в пункте Country укажешь левую страну, то это будет видно. Проверено эмпирическим путем. Указывал USA и другие страны - шанс попасть на бету с above average уменьшался до average.

Есть сомнения что из-за ловли "обманщиков". IP определение часто ошибается. Так, мне приходилось быть ошибочно определённым в таких системах как США и другие.
Вполне вероятно, что из-за потока заявок из США у них больше отношение заявок к квоте.

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Можно попытаться через VPN-сервис, типа hideme, айпи будет другим. Но надо учитывать, что у вас в конфигах компа будет заметно, что винда на русском. Так что или править вручную, или давать чужие данные, или ставить английскую ось :)

RdE

RdE
  • Горожанин

Поэтому я и передумал подавать заявку на бетку)) Хотя шанс туда попасть равен шансу выигрыша в лотерею.

RdE

RdE
  • Горожанин

Как я уже писал, попасть туда шансов очень мало. Разве что на короткий стресс-тест ближе к релизу. Количество заявок исчисляется сотнями тысяч.

Thavie

Thavie
  • Гвардеец

Многократно участвовала в бета-тестах (в общем-то, всех игр, которые меня интересовали хоть сколько-нибудь), и впечатление из-за недоработок не портилось ни разу. Если помнить, что это - сырая версия, то негатива никакого не остается. Просто не стоит ожидать, что вам дадут поиграть в готовую игру, вот и все.
Мне тесты помогали определиться, нужна ли мне вообще игра с таким геймплеем, графикой, анимацией etc, и если нужна, то какими расой, классом я буду играть для начала, чтобы не мучиться по этому поводу после релиза. Например, The Secret World обломал все мои надежды - после беты я отказалась от идеи покупать игру. А вот с Defiance получилось наоборот - я ничего об игре не знала толком, но поиграв в бету решилась на предзаказ.

В общем, есть причины и для того, чтобы туда хотеть, и чтобы не хотеть тоже. А попасть шансы очень даже есть, я не встречала пока ни одной ААА-игры, на тест которой нельзя было бы попасть. На самые ранние - да, трудно, маловероятно, на более поздние попадают все, кто адекватно заявку заполнил. Так что не вешать нос :)

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Только главное зачем?
Россия довольно крупный рынок для ММО, причем в отличие от США не перегруженный заявками.
Пусть попадёшь на тест для одной страны, пролетишь для другой...

Watcher

Watcher
  • Ветеран

В бетке можно много опыта почерпнуть по механике игры, системе крафта, статов и баланса, а так же найти полезные эксплойты, которые помогут в первые месяцы игры. Имхо, в бетке игра наиболее весела и позитивна. Ещё присутствует много творческих людей, которые в последствии покинут проект ввиду разных обстоятельств.
он спит невинным сном придурка
и слизью хлюпает во сне
а я приду и крикну Ктулху
ко мне ©

Митраш

Митраш
  • Мимопроходимец

Мне в принципе не нужна Бета чтобы узнать нужна мне игра или нет. Главное для меня инфа о игре и есть ли Non-target система там. Если есть то беру.
Когда нужно сделать определённый выбор, выбирайте середину потому что это наилучший из вариантов выбора.

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Я участвовал в бетке Аллодов онлайн. И я могу с уверенностью сказать, что это были отличные времена. Игра была невероятно интересной, население крайне дружелюбное и адекватное, у Империи во главе был товарищ Сталин, а символом была Красная звезда. Потом игру загадили заданиями: "Убей 500 оборотней", "собери 1000 корней" и т.д., набежала школота, звезду заменили на "Ж" а Сталина на какого-то педовампира... Не участвуй я в бетке - никакого удовольствия от Аллодов не получил бы.

skuzko

skuzko
  • Воин

Я участвовал в бетке Аллодов онлайн. И я могу с уверенностью сказать, что это были отличные времена. Игра была невероятно интересной, население крайне дружелюбное и адекватное, у Империи во главе был товарищ Сталин, а символом была Красная звезда. Потом игру загадили заданиями: "Убей 500 оборотней", "собери 1000 корней" и т.д., набежала школота, звезду заменили на "Ж" а Сталина на какого-то педовампира... Не участвуй я в бетке - никакого удовольствия от Аллодов не получил бы.

Полностью согласен. Закрытые беты Аллодов были куда годней, чем релиз. Даже баги весёлые были, одна дрэль чего стоила и возможность убить всех (включая неписей) во вражеской столице силами одного некроманта ]:->
А астральные дуэли на казённых кораблях... Эх, какую игру загубили :'-(

По теме. На бетах лучше изучить начальные зоны вдоль и поперёк, чтобы потом не затеряться в толпе хомячков, которые испортят впечатление куда сильнее, чем баги в бете :kalian:
Кровавая нека со странностями ^_^
"Это не мадам, а женатый мужик. Просто он...такой, какой он есть." (с) Terror
Размещенное изображение

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

А я думаю, наоборот - учитывая опыт WoW, Зенимаксы вполне могут стараться охватить как можно больше стран - отсюда и столь широко-народный бета-тест.
Т.е. изменив страну с "РФ" на, к примеру, "Великобритания", вы ничего не добьетесь.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

skuzko

skuzko
  • Воин

Не знаю, как там в Великобритании, а из Германии новости такие же как и из России. Там тоже никто не видел инвайтов и не знает кто их вообще получил :kalian:
Кровавая нека со странностями ^_^
"Это не мадам, а женатый мужик. Просто он...такой, какой он есть." (с) Terror
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): TESO, Beta, Ответьте пожалуйста!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru