Перейти к содержанию

БЕТА-ТЕСТ. Вопросы, информация


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос:

при регистрации на бету, каким образом рассыльщики инвайтов определяют из какой страны зарегистрировавшийся?

 

Вряд ли по пункту "Country", там можно выставить что угодно. По е-мейлу? Но можно зарегистрировать и на us-, и на uk-сервере. Или даже при регистрации на забугорных сервисах, этим аккаунтам будет присвоен статус (скрытый, скорее всего) русского? По IP? Хм.. Я в этих делах не особо шарю, но можно как-нибудь обойти эту систему и выставить себя гражданином, например, Великобритании? Использовать какие-нибудь программы/сервисы, которые бы скрывали ваш реальный айпишник и временно меняли его на другой (не русский, есстесвенно).

 

ПС

О, да.. на что только мы не пойдем ради попадания на еу-бета-тесты =)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вряд ли по пункту "Country", там можно выставить что угодно

Ну как бы если ты в пункте Country укажешь левую страну, то это будет видно. Проверено эмпирическим путем. Указывал USA и другие страны - шанс попасть на бету с above average уменьшался до average.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что там особо заморачиваются вручную с уточнением страны по каждой из кучи (боюсь представить скольки, ибо некоторые дублируют анкеты) поступивших анкет. Скорее программно фильтруют по каким-то определённым критериям. Хотя.. Чем чёрт не шутит :\

Для обхода ip и доступа из рашки на закрытые евро-сервера юзал... Ммм.. Proxifier, кажется. Хотя, для регистрации проще найти какой-нибудь анонимайзер, коих море и маленькая лужица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я настолько увлекся мыслями о попадании на бету, что из головы вылетел один важный вопрос. А оно мне так надо?

Всем известно, что первое впечатление - самое сильное и достаточно важное. Задумайтесь: стоит ли ломиться на бета-тест, и в процесе игры получать не то первое впечатление*, которое вы бы получили, играя в готовый продукт, или стоит подождать релиза и насладиться (?) готовым проектом?

 

* - баги; урезанный контент; многое будет отличаться в финальной версии и прочее-прочее.

 

Бета разве что идеально подходит для хм.. типичных ммо-шеров, что ли. То бишь для тех, у кого на первом месте не впечатления/атмосфера, а скорейшее взятие макс.уровня/ферсткилла/звания. Играя в бету, можно составить примерный план быстрой прокачки, например, и иметь некое преимущество с выходом игры. Если вы из таких - то бета для вас =)

Хотя можно понять и фанатов серии, которые ЖДУТ онлайн версию. Ждут-ну-прям-не-могут. Я бы в таком случае играл за расу/класс, отличные от тех, за которых играл бы с релизом. Ну.. чтобы разобраться в механике игры и получить хоть какие-то представления о геймплее.

А тем, кто предвзято** относится к ТЕСО, я бы вообще не рекомендовал играть в бету (если, конечно, такие собираются в ней участвовать). Так как игра будет готова не на 100%, то в ней будет проще увидеть то, что подтвердило бы ваши предрассудки.

 

** - "ОПОШЛЕЛЕ СЕРИЮ, МОРРОВИНД - ТРУ, ОТСАЛЬНОЕ УГ!1". Ну или те, кто с различной долей недовольства опасения относятся к переводу любимой вселенной в онлайн-сеттинг (печальный опыт многих игр; привет, Warcraft!).

 

КОРОЧЕ! Пишите ваши мнения по этому поводу. Будет интересно почитать их. Особенно, если отпишется какой-нибудь "бывалый" бета-тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я настолько увлекся мыслями о попадании на бету, что из головы вылетел один важный вопрос. А оно мне так надо?

Всем известно, что первое впечатление - самое сильное и достаточно важное. Задумайтесь: стоит ли ломиться на бета-тест, и в процесе игры получать не то первое впечатление*, которое вы бы получили, играя в готовый продукт, или стоит подождать релиза и насладиться (?) готовым проектом?

Народ ведь играет на пиратских серверах ВоВ-ки и т.п.? По факту, это тот же бета-тест))

И не просто играют - нагибают, закрывают контент, аренят, всячески переживают...

 

Так что, ИМХО, ничего такого прям уж сверхнеобычного в плане багов мы на бете не увидим)

 

=======================

Кстати, варкрафт для меня убил не выход ВоВ-ки как таковой, а запуск ру-серверов. И тонны криворукого школотья, безграмотного, научившегося давить по кнопкам не подключая мозг.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ведь играет на пиратских серверах ВоВ-ки и т.п.?

Вот хотел об этом упомянуть да забыл.

Мой первый опыт вов был на пиратке (други затащили). Потом появился руоф, я туда. С первых уровней я обалдел: то, во что я играл на пиратках - это был не вов, жалкое подобие. Теперь я всегда говорю: "тот, кто не играл в вов на офе - не играл в вов вовсе".

Собсна, не играй я на пиратке, первое впечатление было бы раза в два сильнее.

По факту, это тот же бета-тест

О чем и речь. Стоит ли желание поиграть в бету полноценных первых впечатлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, если любишь свитки, есть некоторые опасения, что на закрытой бете можно получить нелучшие впечатления. То ли дело открытая бета, когда разработчики готовы предоставить народу доступ к своим трудам. К тому же, их модель закрытого бета-тестирования сугубо ивентовая, вроде как: т.е. игрок в этой стадии тестов не получает полной свободы и неограниченное время на своё развлекалово - наоборот, перед тестерами ставятся определённые задачи по проверке работоспособности тех или иных аспектов геймплея, а затем требуются (не принудительно, конечно) отчёты о возникших проблемах, багах, эксплойтах, ошибках и т.п. Затем логин-сервера прикрываются и группа выбранных тестеров ждёт следующего "сеанса".

Думаю, тем, кому данный проект видится чем то более серьёзным, нежели очередная гриндилка, лучше дождаться хотя бы открытой беты.

 

 

 

ЗЫ

Был лишь один проект, который во время беты нравился мне больше, чем после релиза, несмотря на всевозможные баги и неприкрытые эксплойты - RF Online. С релизом ввели донат и прочую казуальную дребедень, и ниодно обновление уже не смогло исправить того лютого дисбаланса и испорченных чисто эстетических впечатлений. Первая на моём веку игрушка с RvRvR пвп-моделью и раскачкой всех навыков и умений по мере их использования, как раз в манере ESO :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы если ты в пункте Country укажешь левую страну, то это будет видно. Проверено эмпирическим путем. Указывал USA и другие страны - шанс попасть на бету с above average уменьшался до average.

Есть сомнения что из-за ловли "обманщиков". IP определение часто ошибается. Так, мне приходилось быть ошибочно определённым в таких системах как США и другие.

Вполне вероятно, что из-за потока заявок из США у них больше отношение заявок к квоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться через VPN-сервис, типа hideme, айпи будет другим. Но надо учитывать, что у вас в конфигах компа будет заметно, что винда на русском. Так что или править вручную, или давать чужие данные, или ставить английскую ось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, попасть туда шансов очень мало. Разве что на короткий стресс-тест ближе к релизу. Количество заявок исчисляется сотнями тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократно участвовала в бета-тестах (в общем-то, всех игр, которые меня интересовали хоть сколько-нибудь), и впечатление из-за недоработок не портилось ни разу. Если помнить, что это - сырая версия, то негатива никакого не остается. Просто не стоит ожидать, что вам дадут поиграть в готовую игру, вот и все.

Мне тесты помогали определиться, нужна ли мне вообще игра с таким геймплеем, графикой, анимацией etc, и если нужна, то какими расой, классом я буду играть для начала, чтобы не мучиться по этому поводу после релиза. Например, The Secret World обломал все мои надежды - после беты я отказалась от идеи покупать игру. А вот с Defiance получилось наоборот - я ничего об игре не знала толком, но поиграв в бету решилась на предзаказ.

 

В общем, есть причины и для того, чтобы туда хотеть, и чтобы не хотеть тоже. А попасть шансы очень даже есть, я не встречала пока ни одной ААА-игры, на тест которой нельзя было бы попасть. На самые ранние - да, трудно, маловероятно, на более поздние попадают все, кто адекватно заявку заполнил. Так что не вешать нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только главное зачем?

Россия довольно крупный рынок для ММО, причем в отличие от США не перегруженный заявками.

Пусть попадёшь на тест для одной страны, пролетишь для другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бетке можно много опыта почерпнуть по механике игры, системе крафта, статов и баланса, а так же найти полезные эксплойты, которые помогут в первые месяцы игры. Имхо, в бетке игра наиболее весела и позитивна. Ещё присутствует много творческих людей, которые в последствии покинут проект ввиду разных обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе не нужна Бета чтобы узнать нужна мне игра или нет. Главное для меня инфа о игре и есть ли Non-target система там. Если есть то беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвовал в бетке Аллодов онлайн. И я могу с уверенностью сказать, что это были отличные времена. Игра была невероятно интересной, население крайне дружелюбное и адекватное, у Империи во главе был товарищ Сталин, а символом была Красная звезда. Потом игру загадили заданиями: "Убей 500 оборотней", "собери 1000 корней" и т.д., набежала школота, звезду заменили на "Ж" а Сталина на какого-то педовампира... Не участвуй я в бетке - никакого удовольствия от Аллодов не получил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвовал в бетке Аллодов онлайн. И я могу с уверенностью сказать, что это были отличные времена. Игра была невероятно интересной, население крайне дружелюбное и адекватное, у Империи во главе был товарищ Сталин, а символом была Красная звезда. Потом игру загадили заданиями: "Убей 500 оборотней", "собери 1000 корней" и т.д., набежала школота, звезду заменили на "Ж" а Сталина на какого-то педовампира... Не участвуй я в бетке - никакого удовольствия от Аллодов не получил бы.

Полностью согласен. Закрытые беты Аллодов были куда годней, чем релиз. Даже баги весёлые были, одна дрэль чего стоила и возможность убить всех (включая неписей) во вражеской столице силами одного некроманта ]:->

А астральные дуэли на казённых кораблях... Эх, какую игру загубили :'-(

 

По теме. На бетах лучше изучить начальные зоны вдоль и поперёк, чтобы потом не затеряться в толпе хомячков, которые испортят впечатление куда сильнее, чем баги в бете :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, наоборот - учитывая опыт WoW, Зенимаксы вполне могут стараться охватить как можно больше стран - отсюда и столь широко-народный бета-тест.

Т.е. изменив страну с "РФ" на, к примеру, "Великобритания", вы ничего не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там в Великобритании, а из Германии новости такие же как и из России. Там тоже никто не видел инвайтов и не знает кто их вообще получил :kalian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
побывал на многих бетах, отношусь к ним так, как будто смотрю фильм, после чего сажусь и пишу, что мне не понравилось, так как 90% того что мне не нравится и что я напишу, будут думать, доделывать и исправлять. Единственное где ничего не доделывали, это Олд Репаблик, так как там либо ЕА накосячили, либо же Биовару не дали это сделать. Кто молодцы, это Риоты и их Лига Легенд, разница между бетой и официалкой была просто поразительной, все пункты что я написал в минус, были переделаны и к тому же еще и отвечены мне письмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там в Великобритании, а из Германии новости такие же как и из России. Там тоже никто не видел инвайтов и не знает кто их вообще получил :kalian:

да это правда, отсылали инвайты, до сих пор ждем, все же напор идет скорее всего на Америку, но тут вроде как немецкие ребята собираются в кучу, кстати у них куда организация мощнее нашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем,я вот на днях узнал что уже онлайн выходит игра,только вот проблемка игру то саму скачал,а вот насчнет как попасть на тест вот это проблема..

 

Вопрос заключается в том можно ли вообще поучаствовать в нем и как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я вот на днях узнал что уже онлайн выходит игра,только вот проблемка игру то саму скачал,а вот насчнет как попасть на тест вот это проблема..

 

Вопрос заключается в том можно ли вообще поучаствовать в нем и как это сделать

1. Заходишь вот сюда.

2. Заполняешь анкету.

3. Ждёшь.

4. ???????

5. PROFIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...