Перейти к содержанию

CD/DVD/HD-DVD/Blu-Ray - приводы


Рекомендуемые сообщения

Так это я и сам находил, но не понял, как этой прогой пользоваться. Если можно, что значит "Orig, Slow, Fast, RPC1, Auto"? И что за 1G0, 1G8, 1GA, 1G1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как перешить твой нек - скачиваешь бинфлеш, скачиваешь нужную прошивку:

Orig - оригинальная от производителя

Slow - с ограничением скорости при чтении штампованых двд, чтобы не шумели сильно / не копировались быстро

Fast - со снятым ограничением

RPC1 - прошивка "не понимающая" и вследствие этого игнорирующая региональную защиту лицензионных двд

 

запускаешь NECWinFlash, выбираешь привод из списка. Сначала сохраняешь текущую прошивку - тыц на кнопку Dump, выбираешь куда сохранить .bin файл, ждешь пока это произойдет. Теперь при какой то случайной прошивке не того что надо ты сможешь вернуться к той прошивке которая была.

Потом жмем на кнопочку Flash - выбираем файл новой прошивки, и прошиваем. В неках-оптиарках есть определенная защита от неправильной прошивки, неподходящей прошивкой перешить привод просто не удастся. После успешной перепрошивки перезагружаемся, и все.

 

 

А теперь конкретно по проблеме - если привод сдох и имеет проблемы с распознаванием дисков - прошивка ему просто ничем не поможет, поможет только покупка нового привода, благо стоят они недорого. Чисто поиграться и научиться - можно, но расчитывать что после этого все прекрасно будет читаться я бы не стал. В прошивках подобные проблемы если и бывают то очень редко. Может быть проблема в винде изза различных алкоголей-демонов, просто берем и ставим на другой раздел свежую винду. Если установочный диск винды, работающий у других людей, даже не определится и не загрузится - значит в магазин за новым приводом. Если винда установится нормально - смотрим как работает привод с сд и двд на свежей винде, и делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перешить твой нек - скачиваешь бинфлеш, скачиваешь нужную прошивку:

Orig - оригинальная от производителя

Slow - с ограничением скорости при чтении штампованых двд, чтобы не шумели сильно / не копировались быстро

Fast - со снятым ограничением

RPC1 - прошивка "не понимающая" и вследствие этого игнорирующая региональную защиту лицензионных двд

 

запускаешь NECWinFlash, выбираешь привод из списка. Сначала сохраняешь текущую прошивку - тыц на кнопку Dump, выбираешь куда сохранить .bin файл, ждешь пока это произойдет. Теперь при какой то случайной прошивке не того что надо ты сможешь вернуться к той прошивке которая была.

Потом жмем на кнопочку Flash - выбираем файл новой прошивки, и прошиваем. В неках-оптиарках есть определенная защита от неправильной прошивки, неподходящей прошивкой перешить привод просто не удастся. После успешной перепрошивки перезагружаемся, и все.

Про NECWinFlash слышу впервые. Скачал, запустил, но он не нашел поддерживаемых девайсов.

 

А теперь конкретно по проблеме - если привод сдох и имеет проблемы с распознаванием дисков - прошивка ему просто ничем не поможет, поможет только покупка нового привода, благо стоят они недорого. Чисто поиграться и научиться - можно, но расчитывать что после этого все прекрасно будет читаться я бы не стал. В прошивках подобные проблемы если и бывают то очень редко. Может быть проблема в винде изза различных алкоголей-демонов, просто берем и ставим на другой раздел свежую винду. Если установочный диск винды, работающий у других людей, даже не определится и не загрузится - значит в магазин за новым приводом. Если винда установится нормально - смотрим как работает привод с сд и двд на свежей винде, и делаем выводы.

Проблема в винде, однозначно. Однако, мне этот привод не так нужен, чтоб отказаться от алкоголей-демонов. Я хочу, всёж, попытаться перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот это http://binflash.cdfreaks.com/download/1/5 скачал? если оно поддерживаемых девайсов не находит значит ты что-то забористое в системе установил, даже не знаю чем помочь

 

Установи чистую винду на отдельный раздел, и на ней смотри как работает привод, там же и перепрошивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Товарищи, стал заедать ДВД-привод, не выезжает. Нажимаешь кнопочку - слышно, как он тужится, моторчики тоненько гудят, и всё.

Раньше такое через раз было, сейчас я с большим трудом его три раза заставил открыться (минут за десять), и так жить больше нельзя. Его можно как-то где-то почистить, или смазать, - или амба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пассик толи ослаб толи еще что. Было такое. Я разбирал чистил, но хватало ненадолго. И как я читал не редкий случай. Но у привода есть устройство экстренного открытия. Такая дырочка на передней панели, если в нее ткнуть, то откроется мгновенно без всяких предисловий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочку опробовал, работает, только давить нужно сильно и обязательно перед этим ткнуть кнопочку обычного открывания.

Дальнейшие эксперименты показали, что подставка для кофе отлично ездит туда-сюда, если не доводить до закрытия: почти закрылась - нажал - открывается - нажал - закрывается. Если нажать в тот же миг, как закрылась - отлично открывается, но с ГРОМКИМ щелчком. Если промедлить хоть чуть - всё, амбец.

 

В связи с чем вопрос: есть ли в конструкции замочки-запорчики, которые по нажатию кнопки должны отпираться и выпускать подставку для кофе, но могут перестать срабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особыми фичами"(микриками), блокирующими работу мех. подачи/выброса, до недавних пор славились девайсы того ж Пионера; также(обяз. проверь!) могут сыпануться зубцы нек. шестерней(случается при дурной привычке закрывать лоток пинком). Также имеет место(свинство многих производителей "бюджеток") недостаточный тепловой контакт контроллеров с нижней крышкой(личный опыт): вскрыл как-то NEC(который после чтения 2-3 дисков начинал "туго думать") - а "резинки" на тех чипах не более 1/3 поверхности; поставил(большей площади и той же толщины) прокладки с почивших некогда СДюков - 5Хлетка зажужжала как новая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу купить себе Blu-ray привод. Посоветуйте какой лучше выбрать.

Присоединяюсь к Кейну. Посоветуйте нам , плиз, хотя бы какого производителя выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
если действительно пыль, то легко, главное без резких движений. устройство проще проигрывателя пластинок, на какой смазочный материал используется не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать DVDRW- привод, я думаю от пыли. Его реально самому почистить и смазать?

Если с отверткой дружишь - как два пайца :da:, также м-быть понадобятся жесткие кисточки/щетки и пылесос; в кач. смазки используй фирменный "вазелин"(Panasonic) замены: Циатим-221, ОКБ-122-7,...в крайнем случае Литол-24.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с отверткой дружишь - как два пайца :da:, также м-быть понадобятся жесткие кисточки/щетки и пылесос; в кач. смазки используй фирменный "вазелин"(Panasonic) замены: Циатим-221, ОКБ-122-7,...в крайнем случае Литол-24.

Циатима как грязи, я электрослесарь. Просто слегонца ссу туда лезть, я то привык больше ключами на 32 крутить. Но спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с отверткой дружишь - как два пайца :da:, также м-быть понадобятся жесткие кисточки/щетки и пылесос; в кач. смазки используй фирменный "вазелин"(Panasonic) замены: Циатим-221, ОКБ-122-7,...в крайнем случае Литол-24.

Оффтоп: данная химия проканает кулера шумные смазывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: данная химия проканает кулера шумные смазывать?

Проканает, но эффекта хватит не больше, чем на неделю. И там можно просто машинным маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проканает, но эффекта хватит не больше, чем на неделю.
А что будет эффективно, пардон за развитие оффтопа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Прошу помощи. Вчера купила блюрей комбо привод. Вот этот http://catalog.onliner.by/asus/bc12d1st/ И сразу же купила к тему блюрей киношку потестить. Привод послушно прочитал все диски кроме блюрей-киношного. То есть он видит, что в него вставлен блюрей-диск, но кина на нём не видно. Что я делаю не так? Может на блюрей какие-нить кодеки ставить надо? Винда опознала привод правильно. Драйверов к нему ни в комплекте нету, ни в инете (на асус.ком) не обнаружено. Гугл тоже не помог. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Вчера купила блюрей комбо привод. Вот этот http://catalog.onlin.../asus/bc12d1st/ И сразу же купила к тему блюрей киношку потестить. Привод послушно прочитал все диски кроме блюрей-киношного. То есть он видит, что в него вставлен блюрей-диск, но кина на нём не видно. Что я делаю не так? Может на блюрей какие-нить кодеки ставить надо? Винда опознала привод правильно. Драйверов к нему ни в комплекте нету, ни в инете (на асус.ком) не обнаружено. Гугл тоже не помог. :dontknow:

Видимо ваш драйвер устарел и защита на диске не поддерживаться, что странно драйверов на сайте ASUS я тоже не нашёл странно, но в таких случаях спасает этот сайт:

http://www.driversca...d1st-ata-device

 

Хотя по идее если если интернет работает некоторые привода должны емнип сами обновлять всё что им нужно.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ваш драйвер устарел и защита на диске не поддерживаться, что странно драйверов на сайте ASUS я тоже не нашёл странно, но в таких случаях спасает этот сайт:

http://www.driversca...d1st-ata-device

 

Хотя по идее если если интернет работает некоторые привода должны емнип сами обновлять всё что им нужно.

Я тоже попробовала обновить дрова на автомате. Винда заявила, что ей и так хорошо.

И да, этот инсталер требует от меня 30баксов. =( Бесплатно работать не хочет.

 

Обновлено. Кажется дело не в приводе, а в бракованном диске. Купила другой блюрей. Привод послушно показал кино. Хорошо, что чек от бракованного сохранила. Завтра поеду требовать справедливости. :crusader:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...