Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здесь мне нечего добавить, я с вами согласен

Ну а кто, как не снобы и эгоисты, будет использовать разумное существо как ездовое животное?

Старческий маразм там присущ только Теране.

По всему Тамриэлю, их вообще поголовно истребляют, так почему бы благородным Мерам быть не более гуманными, и не использовать их как ездовых животных? тем более не думаю я что это такая уж частая практика на Саммарасете.

Про старческий маразм, я имел виду нечто другое, ну хорошо, в любом случае я о мудрости, которая сама по себе противоречит высокомерию. - Заметьте я говорю именно о мудрости, а не высокиом интеллекте, количестве знаний и лет, одно еще не означает другого, пример тому Фир(мудр), тот же Нелот и Терани - нет.

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По всему Тамриэлю, их вообще поголовно истребляют, так почему бы благородным Мерам быть не более гуманными, и не использовать их как ездовых животных? тем более не думаю я что это такая уж частая практика на Саммарасете.
Позволю себе напомнить один момент из орочьей истории: "Когда Тринимак и его последователи попытались остановить движение инакомыслящих Велотов, Боэта съел его. Тело и душа Тринимака были подверглись порче, и он вышел наружу как Малакат. Его последователи также изменились к худшему. Презираемые всеми, особенно неоскверненным Аури-Элем, они вскоре бежали в северную глушь, неподалеку от Саартала".

Так-то. За свои попытки предотвратить раскол альдмеров, на будущих орсимеров в общем-то совершенно незаслуженно обрушилось страшное проклятье, и что же они получили за это? Только лишь презрение и гонения. Вот вам и мерское благородство.

 

Про старческий маразм, я имел виду нечто другое, ну хорошо, в любом случае я о мудрости, которая сама по себе противоречит высокомерию. - Заметьте я говорю именно о мудрости, а не высокиом интеллекте, количестве знаний и лет, одно еще не означает другого, пример тому Фир(мудр), тот же Нелот и Терани - нет.
А чего у Нелота-то нет? Самый здравомыслящий человек на всем Солстхейме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у Нелота-то нет? Самый здравомыслящий человек на всем Солстхейме.

Прошу прощения, мы об одном Нелоте говорим? о Лорде дома Телвани?

И можно пожалуйста источник информации что Альтмеры орков используют как верховое животное, раз уж на то дело пошло.

Альдмеры - предки Альтмер, как и остальных меров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> По всему Тамриэлю, их вообще поголовно истребляют, так почему бы благородным Мерам быть не более гуманными, и

не использовать их как ездовых животных?

В каком году вы остались, уважаемый?

С таким жеж успехом каждый босмер может выращивать у себя дома имперца, а что - всё по уставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> По всему Тамриэлю, их вообще поголовно истребляют, так почему бы благородным Мерам быть не более гуманными, и

не использовать их как ездовых животных?

В каком году вы остались, уважаемый?

С таким жеж успехом каждый босмер может выращивать у себя дома имперца, а что - всё по уставу.

Я думал речь о гоблинах, а не орках

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблинов дрессируют для разных занятий, в основном для сражений.

Но не как ездовых животных( разве что на гигантских, если таковые случайно остались в коллекции премудрого альтмера).

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, столько болтовни только из-за того, что кто-то путает альтмеров и босмеров с эльфами Профессора Дж. Р. Р. Толкиена. Рассматривали бы уж сразу и айлейдов, что ли. Тоже ведь неблаговидная раса была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)" ист:http://www.tesonline.ru/world/races/altmers нет я не путаю их с эльфами ув. Дж. Р. Р. Толкиена, я пытаюсь разобраться на основе чего их так характеризуют в своих статьях, Ведь для меня Скайрим, не аргумент по множеству причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)" ист:http://www.tesonline...d/races/altmers нет я не путаю их с эльфами ув. Дж. Р. Р. Толкиена, я пытаюсь разобраться на основе чего их так характеризуют в своих статьях, Ведь для меня Скайрим, не аргумент по множеству причин.

О высокомерности альтмеров были же источники аж с Арены. И не только имперская пропаганда в первом путеводителе, (да и там есть прекрасный источник - наш общий друг YR) но и другая литература.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин так представьте мне эту источники, ну пожалуйста)) я не нашел(

Комментарии YR:

 

1 - "Наши старые ученики давно позабыли самих себя"

2 - "Ха!"

3 - "Даже те люди, которые поносят Талоса как предателя, клятвопреступника и негодяя, воздают должное его умению добиваться своего, не прибегая к войне ~"

4 - "Действительно, весьма сомнительное утверждение"

5 - "Рассказ о покорении Талосом Сиродила с помощью собственного голоса не стоит принимать буквально ~ сей вид ту’ума ныне запрещен. Очевидно, что это поэтическое преувеличение, которое должно удовлетворить человеческую жажду крови и магии. Этот молодой миф, возможно, получил вдохновение в репутации Талоса как проницательного дипломата, о чем свидетельствуют даже его самые большие критики. Способности Талоса позволяли ему интриговать и заключать сделки на пути в столицу, когда он испытывал недостаток в армии или средствах, чтобы одержать победу с помощью силы ~"

6 - "Наблюдение: коловиане чувствуют свое превосходство над нибенейцами, и, несмотря на то, что Восток считается "сердцем" Империи, Западники часто пренебрежительно относятся к Сиродилу ~ Даже притом, что трон непрерывно занимали Короли с Запада, нибенейцы быстро ассимилировали их в свои ряды ~"

7 - "Симпатии к автора к Западу весьма странны - возможно, он Коловианский писатель?"

8 - "Конечно, нет упоминаний о Цитадели Альдмери, на которой была построена столица ~ или преступлений, совершенных там в предыдущую эру..."

Где? - Учитывая постоянное противостояние людей и меров.

Так верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)" ист:http://www.tesonline...d/races/altmers я искал источник такого утверждения, и не нашел :(

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля

(Акатоша)"

Меры и люди произошли от эльнофеев. Так что или вы не правильно подали вопрос или ,если он так и звучит, то нужно уточнение. ( меры - не альтмеры!!)

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как фаланга может быть относительно легкой, как, например, македонская.
Тем не менее, обычно фаланга - это тяжеловооружённые воины.

 

 

Так верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)"
Что за "потомки меры Алтмериса"? Что это за бред вообще?

 

Это в моей локализации тоже было, разве если перевести "низшие расы" в " младшие расы" правильность перевода пострадает? зато даже самый малый намек на расизм Альтмер пропадает.
А зачем так переводить, если там именно "низшие" расы? К тому же, от этого пропадает намёк на высокомерие альтмеров, а это совсем искажает смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, обычно фаланга - это тяжеловооружённые воины.

 

 

Что за "потомки меры Алтмериса"? Что это за бред вообще?

 

А зачем так переводить, если там именно "низшие" расы? К тому же, от этого пропадает намёк на высокомерие альтмеров, а это совсем искажает смысл.

Фаланга - это вид строя, "древнегреческая фаланга", доспехи тут роль не играют, копье, щит - да.

 

http://www.tesonline...ldmeri-dominion - это написано тут у вас, в описании Альтмеров :shovigovorite:, Источников такого утверждения тоже не нашел. Пошел править у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ниже написано авторы статьи : Спарк и Креатор...

Феникс сказал что наиболее часто в фаланге стояли войны в тяж. досп. Смысл фаланге от легко вооруженных солдат?

Изменено пользователем Scarab-Framer
;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаланга - это вид строя, "древнегреческая фаланга", доспехи тут роль не играют, копье, щит - да.
Вот, ознакомьтесь:

The phalanx (Ancient Greek: φάλαγξ, Modern Greek: φάλαγγα, phālanga; plural phalanxes or phalanges; Ancient and Modern Greek: φάλαγγες, phālanges) is a rectangular mass military formation, usually composed entirely of heavy infantry armed with spears, pikes, sarissas, or similar weapons.

Что, по-вашему, означает словосочетание "тяжёлая пехота"?

 

http://www.tesonline...ldmeri-dominion - это написано тут
Я эти блоги не читаю, эта фраза даже не по-русски написана, можно было насторожиться. Скорее всего, какой-нибудь "абсурдаэль вект" написал (есть там такой слегка больной на голову персонаж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ознакомьтесь:

The phalanx (Ancient Greek: φάλαγξ, Modern Greek: φάλαγγα, phālanga; plural phalanxes or phalanges; Ancient and Modern Greek: φάλαγγες, phālanges) is a rectangular mass military formation, usually composed entirely of heavy infantry armed with spears, pikes, sarissas, or similar weapons.

Что, по-вашему, означает словосочетание "тяжёлая пехота"?

 

Я эти блоги не читаю, эта фраза даже не по-русски написана, можно было насторожиться. Скорее всего, какой-нибудь "абсурдаэль вект" написал (есть там такой слегка больной на голову персонаж).

это не блог это оф. инфа этого сайта, то есть что бы прочесть ее нужно в шапке выбрать игровой мир\ расы\Высокие эльфы.

В общем мы об одном и том же:

Все греческие тяжеловооруженные пехотинцы назывались гоплитами. В большинстве своем гоплиты имели недостаточную боевую подготовку, так как в мирное время они занимались земледелием и ремеслом. Во время сражения они строились в плотную фалангу, защищаясь от противника большими круглыми щитами и копьями.

 

Легкая пехота имела слабое защитное вооружение, поэтому ее воины метали свои копья, страды и камни, находясь под защитой фаланг.

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаланга может состоять из кого угодно. Главный ее признак - длинное копье. Как тут правильно заметили, те же сариссофоры (кому как, а при слове "фаланга" я представляю именно македонцев, а не классических гоплитов), имели достаточно легкое вооружение и защиту, и тяжелой пехотой зваться уж никак не могли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаланга может состоять из кого угодно. Главный ее признак - длинное копье. Как тут правильно заметили, те же сариссофоры (кому как, а при слове "фаланга" я представляю именно македонцев, а не классических гоплитов), имели достаточно легкое вооружение и защиту, и тяжелой пехотой зваться уж никак не могли.

Википедия говорит, что фаланга - это просто построение копьеносцев в несколько шеренг.

Фаланга (греч. φάλαγξ) — боевой порядок (строй) пехоты в Древней Македонии, Греции и ряде других государств, представляющий собой плотное построение воинов, в несколько шеренг. Непосредственно в бою принимают участие только первые шеренги (в зависимости от длины используемых копий). Задние ряды оказывают на пехотинцев передних рядов физическое и моральное давление, удерживая их от отступления. Если бы не это давление, то было бы выгодно удлинить фронт, чтобы охватить фланги противника, но при этом более глубокая фаланга прорвала бы слабый центр соперника. Следовательно, в основе фаланги лежит два противоположных принципа: глубина, придающая мощь натиску, и длина, дающая возможность охвата. Решение о глубине построения полководец принимал в зависимости от относительной численности войск и от характера местности. Глубина в 8 человек является, по-видимому, нормой, но также приходится слышать и о фаланге глубиной в 12 и даже в 25 человек: в битве при Селласии Антигон Досон успешно применил фалангу с удвоенной глубиной строя.

 

Они могли иметь любую защиту, аммуницию, доп. оружие, а вместо копий могли быть пики или алебарды. Фишка была именно в каре с длинными тыкалками.

Благодаря Александру Великому фаланга приобрела репутацию непобедимой ударной силы, сметающей всех и всё на своём пути. Однако Филипп II, создатель[1] македонской фаланги в середине IV в. до н. э., выучил сражаться своих подданных в рядах фаланги не от хорошей жизни. Это был единственный дешёвый способ организовать эффективную массовую армию из необученных крестьян, не имевших возможности постоянно упражняться с оружием и приобрести доспехи. В прямоугольное каре умели строиться даже дикие иллирийцы под предводительством Бардилла[2]. Афинский стратег Ификрат, осознав эффективность плотного построения, вооружал своих гоплитов длинными копьями и облегчёнными круглыми щитами. Филипп II организовал македонян в полки, спаял дисциплиной и изнурительными тренировками, равно как и постоянными походами, выучил биться в строю и снабдил вооружением, подобным вооружению гоплитов Ификрата.

Арриан дает описание того, как из персов-новобранцев, каждый из которых по отдельности ничего не значил, Александр создавал фалангу:

«Командиром при каждом лохе [отделении из 16 бойцов] назначил македонца, над ним македонца „двудольника“ и „десятистатерника“ (так называли воина по жалованью, которое он получал: оно было меньше жалованья „двудольника“ и больше обычного солдатского). Под их началом, таким образом, было 12 персов и замыкающий лох македонец, тоже „десятистатерник“, так что в лохе находилось четыре македонца, отличенных — трое жалованьем, а один властью над лохом, и 12 персов. Вооружение у македонцев было свое, национальное; одни из персов были лучниками, другие имели дротики.»[3]

Таким образом достаточно иметь только четверть опытных и хорошо вооруженных воинов, чтобы вся фаланга превращалась в грозную силу. Сила фаланги заключается не в героизме отдельных личностей, как практиковалось у эллинов, а в подчинении всех личностей на решение боевой задачи. В рядах фаланги трудно прославиться подвигом, но и трусом тоже не стать.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - упоминание рабовладельчества. Причем, судя по тому самому инциденту с обработкой лунного камня, оно практиковалось не только в начале, но и на всем протяжении Второй Эры.

 

Добавил пару предложений про институт рабства.

 

Если сделать вид, что мы всерьез рассматривам версию с фальсификацией, то это тоже иллюстрирует методы талморской разведки.

 

Отлично, осталось только придумать, куда это лучше впихнуть.

 

К слову, раз уж мы вспомнили талморские досье: в них упоминается очень интересная практика - "перевоспитание". Знать бы, что это такое.

 

Только заглавную картинку я бы поменял. Лицо больно человеческое.

 

Так лучше?

 

Там, имхо, скорее даже не расизм (в смысле "высшей расы", "унтерменшей" и тому подобного), а просто первобытная ксенофобия.

 

Ну и чем такая ксенофобия лучше талморских представлений о "высшей расе"?

 

Дралси от Соловья

 

Ну это вряд-ли.

 

гипотетический ребенок от Тарна.

 

Ах, да, как же я мог про него забыть.

 

А, ну да, хотя насколько юг Морровинда на них богат? Основные-то месторождения были все-таки на Вварденфелле.

 

Думаю, это ещё зависит и от того, насколько далеко продвинулись аргониане в Морровинд. Есть об этом какие-нить данные из Солтсхейма? Просто, когда вышел Солтсхейм, я уже полностью охлодел к Скайриму, а потому не стал его проходить.

 

Но это не суть важно, другой вопрос - насколько вообще аргонианам свойственно иметь отряды тяжелой пехоты? Исторически-то они все больше по болотам партизанили, но времена временами меняются.

 

Думаю, небольшие отряды элитных аргонских бойцов всё-же носят тяжёлую броню. Было бы очень странно, если бы её вообще никто в Чернотопье не носил.

 

Кроме того, из стекла и эбония можно делать не только доспехи, но и оружие.

 

В Аргонии и собственные горы имеются, с собственными залежами. Отсутствие у них полезных ископаемых - распространённый и, на мой взгляд, очень преждевременный шаблон.

 

Я говорил лишь про стекло и эбоний, а не про отсутствие полезных ископаемых вообще.

 

И потом, в Чернотопье превалирует затрудняющая добычу ископаемых болотистая местность, про инфраструктуру я вообще молчу.

 

Так верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)"

 

В приведённой вами цитате не соблюдены нормы русского языка, и это сильно затрудняет её понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И потом, в Чернотопье превалирует затрудняющая добычу ископаемых болотистая местность, про инфраструктуру я

вообще молчу

Предприимчивый мер/человек высушит ненужное болото, не так ли?

 

>>Думаю, это ещё зависит и от того, насколько далеко продвинулись аргониане в Морровинд. Есть об этом какие-нить

данные из Солтсхейма? Просто, когда вышел Солтсхейм, я уже полностью охлодел к Скайриму, а потому не стал его

проходить.

Где-то это уже обсуждали...

Вспоминаю что точно ничего не было указано.

 

>> К слову, раз уж мы вспомнили талморские досье: в них упоминается очень интересная практика - "перевоспитание".

Знать бы, что это такое.

Маг. гипноз?

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, мы об одном Нелоте говорим? о Лорде дома Телвани?
Да-да, о том самом, который после Красного Года укатил на Солстхейм, и помогал потом Довакину гонять по этому Солстхейму Мираака.

 

Альдмеры - предки Альтмер, как и остальных меров.
Ну вроде бы именно альтмеры претендуют, что они самые труъ-потомки альдмери, а остальные так, сбоку пристроились.

Впрочем, данмеры тоже претендуют. И маормеры, возможно.

 

Верно ли это утверждение: "Меры так же считают, что их потомки меры Алтмериса произошли от бога Ауриэля(Акатоша)"
Альдмериса, а не Альтмериса. Предки, а не потомки. Альтмеры, а не все меры.

 

Ну блин так представьте мне эту источники, ну пожалуйста)) я не нашел(

Комментарии YR:

...

Где? - Учитывая постоянное противостояние людей и меров.

8 – "В конце концов, некоторые люди достойны уважения. Я встречался с древним Седобородым, который смог на самом деле общатьсясо мной почти на равных – это мой единственный опыт среди людей до сих пор"

Это ли не пример альтмерской заносчивости?

 

Тем не менее, обычно фаланга - это тяжеловооружённые воины.
А вообще, мы уже знаем, была ли та фаланга настоящей фалангой, или это был просто поэтический эпитет?

 

Ну и чем такая ксенофобия лучше талморских представлений о "высшей расе"?
Кто сказал что "лучше"? Она просто бывает, увы, естественна для некоторых народов на определенном этапе развития.

По крайней мере, с другой стороны, у нее зато нет ни идеологической подоплеки, ни теоретического обоснования.

 

Думаю, это ещё зависит и от того, насколько далеко продвинулись аргониане в Морровинд. Есть об этом какие-нить данные из Солтсхейма? Просто, когда вышел Солтсхейм, я уже полностью охлодел к Скайриму, а потому не стал его проходить.
Вроде как в настоящее время Морнхолд уже в руках данмеров (хотя и до сих пор полуразрушен). Так что, наверное, на текущий момент - где-то, условно говоря, до Нарсиса.

 

Думаю, небольшие отряды элитных аргонских бойцов всё-же носят тяжёлую броню. Было бы очень странно, если бы её вообще никто в Чернотопье не носил.
Да, конечно, но вообще аргонианские доспешные традиции (особенно в условиях Морровинда), кажется, более тяготеют все-таки к легкой броне.

 

И потом, в Чернотопье превалирует затрудняющая добычу ископаемых болотистая местность, про инфраструктуру я вообще молчу.
Вообще, болота сами по себе могут быть источником полезных ископаемых. Первобытные (да и средневековые тоже зачастую) кузнецы зачастую использовали именно болотное железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы именно альтмеры претендуют, что они самые труъ-потомки альдмери, а остальные так, сбоку пристроились.

Впрочем, данмеры тоже претендуют. И маормеры, возможно.

.

Они вроде как утверждают, что они лучше всех сохранившиеся потомки - то есть не единственные. И гордятся свой "чистотой расы"

Да-да, о том самом, который после Красного Года укатил на Солстхейм, и помогал потом Довакину гонять по этому Солстхейму Мираака.

Не играл к сожалению, ну что тут скажешь - значит происшествия и катаклизмы, пошли на пользу его головушке.

Это ли не пример альтмерской заносчивости?

Как известно альтмеры говорят вычурно, часто употребляя метафоры и эвфемизмы. Представьте себе норда, говорящего с ними на равных?)) и все же он по достоинству оценил Седобородого, что как раз говорит о не заносчивости, и признании по заслугам людей. - Данным представителем альтмерской расы Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно альтмеры говорят вычурно, часто употребляя метафоры и эвфемизмы.
Норды тоже зачастую говорят вычурно, используя метафоры и эвфемизмы.

 

...и все же он по достоинству оценил Седобородого, что как раз говорит о не заносчивости, и признании по заслугам людей. - Данным представителем альтмерской расы
Данный представитель альтмерской расы явно дает понять, что в целом люди, с его точки зрения, недостойны уважения, и даже самые древние их мудрецы ему - не ровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно альтмеры говорят вычурно, часто употребляя метафоры и эвфемизмы. Представьте себе норда, говорящего с ними на равных?)) и все же он по достоинству оценил Седобородого, что как раз говорит о не заносчивости, и признании по заслугам людей. - Данным представителем альтмерской расы

Не искривляйте смысл, пожалуйста - там говорится ну совсем не о вычурности слов, а о том, что только седобородые могут держаться почти на равных с представителем расы альтмеров. Это не заносчивость даже, это много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искривляйте смысл, пожалуйста - там говорится ну совсем не о вычурности слов, а о том, что только седобородые могут держаться почти на равных с представителем расы альтмеров. Это не заносчивость даже, это много хуже.

8 – "В конце концов, некоторые люди достойны уважения. Я встречался с древним Седобородым, который смог на самом деле общаться со мной почти на равных – это мой единственный опыт среди людей до сих пор"

И да он признает что среди всех этих варваров людей, что он встречал. Он смог почти на равных только с одним Седобородым и признал того достойным уважения.

Норды тоже зачастую говорят вычурно, используя метафоры и эвфемизмы.

 

Данный представитель альтмерской расы явно дает понять, что в целом люди, с его точки зрения, недостойны уважения, и даже самые древние их мудрецы ему - не ровня.

Он пишет лишь, что он (Седобородый) единственный с кем он YR смог пообщаться почти на равных, и признает, что некоторые достойны уважения - остальное лишь ваши домыслы.

Не вижу в этом заносчивости, это констатация факта, а ежели и нет, то завышенная самооценка именно данного представителя, - что впрочем не дает нам ни каких оснований, делать какие либо выводы о всей расе в целом.

П.С. в ссылке на ист. которую вы дали в подтверждении вычурной речи нордов, не нашел ни какого подтверждения этому утверждению. Или вы считаете сам стиль написанного(напившимся ученым нордом запутывающегося в своих словах), можно назвать вычурным?

"и был целован Женой Кин", "с конца начала прошлого конца... и так далее, как поется исгримскальдами мира." - Вы на самом деле думаете, что эти метафоры столь же изысканы, как и у благородных Альтмер?)))

Изменено пользователем Yhoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...