Перейти к содержанию

Игровой видеодром


Рекомендуемые сообщения

это как с любым видом деятельности - сначала учимся делать правильно, потом быстро. а то вдруг какой-то засраный квест на другом краю вселенной даст минус две минуты к прохождению?
Если до этой Битвы при Бруме идти дольше, чем занимает ВСЁ прохождение при способе с глюками, то её и рассматривать никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот именно, если это выяснили, значит, рассматривали
Но для этого вовсе не требуется досконально знать всю игру и весь игровой мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать историю рас и биографию богов спидранеру необязательно (и почему такое чувство, будто мы говорим про какую-то конкретную игру?), зато он квесты прошел пятнадцать раз и знает на каком диалоге запинается непись, может по памяти вспомнить сколько каких товаров у торговцев в карманах

 

да, он не будет торчать у Джобаши и почитывать книги и ему срать на откровенно побочные федексы (которые и так сакрального смысла не несут), зато он найдет способ порезать Спящего голой пяткой

 

это если говорить о конкретных играх, хотя вообще спидранерство подразумевает не только нелинейные арпоге, так что там, где сюжет и локации не ветвятся равных им не найти

 

если, конечно, не меряться лорным пенисом, как некоторые

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и почему такое чувство, будто мы говорим про какую-то конкретную игру?)
Потому что глупо говорить обо всех играх разом, в каждом случае разный подход, мы это уже выясняли. И для примера разбираем пару знакомых игр.

 

зато он квесты прошел пятнадцать раз и знает на каком диалоге запинается непись, может по памяти вспомнить сколько каких товаров у торговцев в карманах
Все? о_О С какой радости бы спидраннеру всё это делать? Все товары, которые не относятся к его прохождению, его не интересуют. Диалоги он и вовсе читает максимум один раз, и то не все, а потом всегда пропускает (объяснять, почему?). Он запомнил всё, что ему нужно, записал свой спидран и пошёл ломать следующую игру.

Можно любить и прекрасно знать какую-нибудь игру, чтобы быть спидраннером, но с чего вы взяли-то, что это обязательное условие?

 

да, он не будет торчать у Джобаши и почитывать книги и ему срать на откровенно побочные федексы (которые и так сакрального смысла не несут)
Постой-ка, раньше ты спорил с тезисом о том, что "Исследования самого мира (вне сюжетных локаций) и вселенной игры спидранера никак не касается". А сейчас говоришь, что да, не касается.

 

это если говорить о конкретных играх, хотя вообще спидранерство подразумевает не только нелинейные арпоге, так что там, где сюжет и локации не ветвятся равных им не найти
Ну это-то понятно, что спидран применим к любой игре, кроме майнкрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, что спидран применим к любой игре, кроме майнкрафта.

Теперь уже применим. Там есть финальный босс Enderdragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, отвечая на твой вопрос - да, если для получения артефакта с увеличением скорости нужно повысить привлекательность, то спидраннер будет искать самый быстрый способ повысить привлекательность.
Ну вот, стало быть все-таки будет искать, изучать, исследовать.

И никаких "если".

 

Ты же не хочешь сказать, что любой спидраннер, который быстрее тебя проходит Морровинд или Обливион, доскональнее тебя знает игровой мир?
Вполне допускаю это. По крайней мере, в случае с Обливионом.

 

Мы так отдаляемся от начала дискуссии. Я всё равно не вижу, зачем спидраннеру бы изучать досконально всю-всю-всю игру с открытым миром, не имея на то объективных причин.
Так у него есть вполне объективные причины - стремление пройти игру как можно быстрее.

Впрочем, речь-то шла не об "изучении игры с открытым миром", а об изучении самого этого мира. Спидраннеры для экономии времени зачастую используют крайне неочевидные, неповерхностные факторы, и если в аркадах эти факторы, как правильно, лежат в области игромеханники, то в случае игр с открытым миром они могут быть и сугубо географическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был знаком с группой ребят, чьим хобби было прохождение игр на скорость. Их интересовали только те аспекты игры, которые влияют на время прохождения. Если это книги - книги прочитывались от корки до корки; если для этого нужно было покопаться в игровых файлах - в них копались вплоть до применения гекс-редактора. Иногда для хорошего результата игра разбиралась буквально по винтикам, но чаще изучались только отдельные её аспекты, т.к. всё, что не влияет на бегунок таймера - отбрасывалось сразу.

 

На игровой мир, побочные квесты, персонажей, да и на игру в общем и целом им было пофиг, и это основное отличие от обычных геймеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот только я здорово прослоупочил, вспомнил про это лишь вчера вечером, когда проходил Айзека.

По крайней мере всё зальётся на ютуб и в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый спидран:

 

 

 

 

Первый дюк за 20 минут, ахуманеть!

 

Честно говоря меня оочень впечатлил спидран халвы 2, но этот спидран зе бест, багами, как я понял, испанец не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе - смотрел! Какими багами он пользуется? Ты в Дюка играл вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходящее на 31-й секунде первого ролика нажатие кнопки через стену - баг. Если у тебя это считается фичей, то вопросов не имею. Вообще играл, и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксар я реально это считаю за фичу, да и сам затер Дюка до дыр в бородатом году. Да и когда говорил без багов - подразумевал в сравнении с халвой 2, которая только на багах и пройдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксар я реально это считаю за фичу, да и сам затер Дюка до дыр в бородатом году. Да и когда говорил без багов - подразумевал в сравнении с халвой 2, которая только на багах и пройдена.

Ну то, что считать багом, а что фичей это тонкая материя. В прохождении ХЛ2 использованы недокументированные особенности движка. Как распрыг в кваке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксар я реально это считаю за фичу, да и сам затер Дюка до дыр в бородатом году. Да и когда говорил без багов - подразумевал в сравнении с халвой 2, которая только на багах и пройдена.

Технически, это баг. Но если считаешь, то да, он прошел без багов, ололо.

Стрейф, сёркл и рокет джампы были в первой кваке, емнип. Ну и в последующих тоже, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...