Перейти к содержанию

Игровой видеодром


Рекомендуемые сообщения

Начну с видео-архива благотворительного предприятия Awesome Games Done Quick:

2011

2012

2013

Изменено пользователем Casval Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

игроку приходится исследовать игровой мир глубже, чем это необходимо обычному геймеру

 

Категорически несогласен. Скорее всё наоборот.

http://www.youtube.com/watch?v=89bAbk3agws

http://www.youtube.com/watch?v=pLATzna68y8&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=ohaeSxUARgc

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически несогласен. Скорее всё наоборот.

спидранер не спидранер, если не знает игру до самых кишков, чтобы пользоваться глитчами

или ты думаешь, что спидран делается с первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидранер не спидранер, если не знает игру до самых кишков, чтобы пользоваться глитчами

или ты думаешь, что спидран делается с первого раза?

Исследования самого мира (вне сюжетных локаций) и вселенной игры спидранер никак не касается. Единственное, чего спидранер касается, это мейнквест и элементы геймплея, отвечающие за быстрейшее прохождение. И кстати, я с первого же раза побежал в Fallout 3 не к радиостанции Галактика, а сразу в Ривет-Сити, чем срезал мейнквест почти на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наивен до безумия

спидранер предже всего - фанат проходимой игры, иначе бы никакого спидрана не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TASы сосут.

http://ru.wikipedia....sisted_speedrun

 

 

Что меня впечатлило так это

http://www.youtube.com/watch?v=Ede7qFbrbKI

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования самого мира (вне сюжетных локаций) и вселенной игры спидранер никак не касается.
Хгмм, я так думаю, что игровой-то мир спидраннер должен знать досконально. Ведь наиболее кратчайший маршрут не всегда может быть именно тот, который предполагается сюжетно.

И столь же досконально знать игровую механнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования самого мира (вне сюжетных локаций) и вселенной игры спидранер никак не касается.
Хгмм, я так думаю, что игровой-то мир спидраннер должен знать досконально. Ведь наиболее кратчайший маршрут не всегда может быть именно тот, который предполагается сюжетно.

И столь же досконально знать игровую механнику.

Ну неужели не ясно, что это зависит от конкретной игры?

Тот же СуперМитБой проходится спидраннерами при доскональном изучении игры. Никто лучше них не умеет играть в эту игру. Просто потомучто. Отлаженные, механические движения. В этом и заключается вся игра.

Но если речь, например, о какой-нибудь РПГ с открытым миром, то спидраннер изучает только то, что связано с условиями активации финального ролика. Плюс ищет все возможные глюки, позволяющие поскорее активировать эти условия.

Например, спидраннер, проходящий Обливион, знает такие вещи, как бонусы редгардов к характеристике Скорость, знак зодиака Конь, классы, дающие бонус к Атлетике, способ (путём нападения на них, чтобы они погнались за игроком) заставить Императора и Клинков быстрее преодолевать коридоры. Если спидраннер использует глюки (возможность прыгать на предметах в том же Обливионе до патчей), то он знает только то, как применять эти глюки. Его не будут интересовать ни квесты в Анвиле, ни Подлинная Барензия. Он даже не будет участвовать в Битве при Бруме, потому что с помощью глюка пропускает все промежуточные этапы, чтобы уменьшить время прохождения.

 

Но использование глюков - это тоже TAS. Мне любопытно на такое посмотреть, но это не настоящее прохождение игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спидран - это кагбэ не шутка. Мало покопаться в КСе и узнать условия победы. Игру надо действительно знать в совершенстве. К тому же, человек, которому игра неинтересна, никогда не возьмется за такой адъ, как создание спидрана. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели не ясно, что это зависит от конкретной игры?
Само собой, что ясно.

 

Например, спидраннер, проходящий Обливион, знает такие вещи, как бонусы редгардов к характеристике Скорость, знак зодиака Конь, классы, дающие бонус к Атлетике, способ (путём нападения на них, чтобы они погнались за игроком) заставить Императора и Клинков быстрее преодолевать коридоры. Если спидраннер использует глюки (возможность прыгать на предметах в том же Обливионе до патчей), то он знает только то, как применять эти глюки. Его не будут интересовать ни квесты в Анвиле, ни Подлинная Барензия. Он даже не будет участвовать в Битве при Бруме, потому что с помощью глюка пропускает все промежуточные этапы, чтобы уменьшить время прохождения.
Да дело не в квестах.

Вот, например, в одном из первых спидранов Морровинда раннер ни разу не ходил по сюжетным локациям (кроме тех, что за Пределом, где лежат Инструменты). Но зато он ходил в Кальдеру (потому что знал, что там лежат нужные ему алхимические инструменты) и в Садрит Мору (потому что знал, что там продаются нужные ему алхимические ингредиенты и, поблизости, нужные ему спеллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спидран - это кагбэ не шутка. Мало покопаться в КСе и узнать условия победы. Игру надо действительно знать в совершенстве. К тому же, человек, которому игра неинтересна, никогда не возьмется за такой адъ, как создание спидрана.
Для победы достаточно покопаться в КСе, на форумах, почитать описания глюков и всего, что может ускорить прохождение.

Профессиональным спидраннерам пофиг, во что играть.

 

Игру надо действительно знать в совершенстве.
В предыдущем сообщении я написал, что это зависит от игры.

 

 

Вот, например, в одном из первых спидранов Морровинда раннер ни разу не ходил по сюжетным локациям (кроме тех, что за Пределом, где лежат Инструменты). Но зато он ходил в Кальдеру (потому что знал, что там лежат нужные ему алхимические инструменты) и в Садрит Мору (потому что знал, что там продаются нужные ему алхимические ингредиенты и, поблизости, нужные ему спеллы).
А зачем ему большинство сюжетных локаций, если они не активируют финальный ролик? Зато инструменты и алхимия может ускорить передвижение. Чтобы узнать, где они лежат, достаточно полазить на УЕСПе или на форумах. Спидраннер знает ещё что-нибудь об игре, что лежит вне его крайне узкой специализации? Нет.

В совершенстве в играх с открытым миром спидраннер знает только свою сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему большинство сюжетных локаций, если они не активируют финальный ролик?
А если бы они активизировали финальный ролик?

 

Зато инструменты и алхимия может ускорить передвижение. Чтобы узнать, где они лежат, достаточно полазить на УЕСПе или на форумах.
Тогда еще UESP'а толком не было.

Узнать, где они лежат - мало. Надо уметь еще наметить маршрут.

 

Спидраннер знает ещё что-нибудь об игре, что лежит вне его крайне узкой специализации? Нет.

В совершенстве в играх с открытым миром спидраннер знает только свою сферу.

Ну да. А его сфера - это доскональное знание игрового мира и игровой механники, о чем я и говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для победы достаточно покопаться в КСе, на форумах, почитать описания глюков и всего, что может ускорить прохождение.

Профессиональным спидраннерам пофиг, во что играть.

Четко и ёмко. Абсолютно согласен, особенно с последним предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы они активизировали финальный ролик?
И даже тогда ему не нужно знать их досконально.

 

Тогда еще UESP'а толком не было.

Узнать, где они лежат - мало. Надо уметь еще наметить маршрут.

Я к примеру.

Это тот маршрут, где спидраннер пролетает над горами с помощью повышения Акробатики на 500 пунктов? Даже если речь о маршруте в какую-нибудь Кальдеру, спидраннеру не нужно знать маршрут в, скажем, Гнизис.

 

Ну да. А его сфера - это доскональное знание игрового мира и игровой механники, о чем я и говорю.
Я-то думал, что его сфера - спидраны и поверхностное знание игрового мира (там, где он вообще есть), ибо для него фрагменты игрового мира представляют ценность только тогда, когда ускоряют прохождение. Ты не путаешь, случаем, просто любых задротов в вакууме со спидраннерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как бы забываете, что термин спидран, в первую очередь, относится к играм со старых консолей. Во-вторых, спидранер для оптимального прохождения может заморочиться настолько, что станет _декомпилировать_код_игры_. А вы опять про свой плесневелый лор шарманку завели. И в конце концов, сходите на ютуб и смотрите спидраны моррки, там все очевидно.

 

 

Вобщем, больше постов по делу - видео и статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если речь о маршруте в какую-нибудь Кальдеру, спидраннеру не нужно знать маршрут в, скажем, Гнизис.
А откуда он знает, что в Гнизисе нет ничего, что позволит ему сэкономить минуту-другую в прохождении?

 

Я-то думал, что его сфера - спидраны и поверхностное знание игрового мира (там, где он вообще есть), ибо для него фрагменты игрового мира представляют ценность только тогда, когда ускоряют прохождение.
Ну так а на основе чего он оценивает ценность этих фрагментов?

Я смутно представляю, как вообще можно составить наиболее оптимальный маршрут по карте, не ознакомившись предварительно подробно с самой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда он знает, что в Гнизисе нет ничего, что позволит ему сэкономить минуту-другую в прохождении?
А ниоткуда. Достаточно это предположить. Или спросить у знакомых, которые лучше знают игру.

Опять-таки, он может посмотреть в конструкторе список артефактов с эффектом увеличения скорости или прыжков, но не будет даже мельком смотреть артефакты с эффектом повышения привлекательности или защиты от холода.

 

Ну так а на основе чего он оценивает ценность этих фрагментов?
На основе многих вещей, которых я не знаю, так как не являюсь спидраннером. Но по здравому смыслу можно предположить, что на основе гайдов по мейнквесту, изучения глюков игрового движка, триггеров и скриптов, имеющих отношение к активации финального ролика.

 

Я смутно представляю, как вообще можно составить наиболее оптимальный маршрут по карте, не ознакомившись предварительно подробно с самой картой.
С фрагментом карты, ты хотел сказать? Фрагменты он изучает подробно, как я и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниоткуда.
То есть если там все-таки что-то подобное было бы, то он не смог бы этим воспользоваться?

Так какой же он тогда спидраннер?

 

Или спросить у знакомых, которые лучше знают игру.
Ну, если это знакомый составляет маршрут, а спидраннер по нему только бегает - какой же он тогда спидраннер?

 

Опять-таки, он может посмотреть в конструкторе список артефактов с эффектом увеличения скорости или прыжков, но не будет даже мельком смотреть артефакты с эффектом повышения привлекательности или защиты от холода.
А если вдруг самый простой и быстрый способ раздобыть подобный артефакт с увеличением скорости - это повысить себе привлекательность, что бы выклянчить его у непися?

 

На основе многих вещей, которых я не знаю, так как не являюсь спидраннером.
Я тоже не являюсь. Но я, теоретически, могу набросать приблизительный маршрут для скоростного прохождения того же Морровинда или даже Обливиона. И смогу его проработать подробнее.

А вот запусти меня сейчас в тот же Фоллаут с наставлением пройти как можно быстрее - я там блуждать буду часами, так как даже приблизительного представления не имею, что для этого надо делать.

 

Но по здравому смыслу можно предположить, что на основе гайдов по мейнквесту, изучения глюков игрового движка, триггеров и скриптов, имеющих отношение к активации финального ролика.
А зачем гайды? Здравый смысл подсказывает, что надежнее изучить майнквест самому.

 

С фрагментом карты, ты хотел сказать? Фрагменты он изучает подробно, как я и говорил.
Что бы изучить фрагмент, надо выбрать этот фрагмент на карте. Что бы его выбрать, надо изучить саму карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг самый простой и быстрый способ раздобыть подобный артефакт с увеличением скорости - это повысить себе привлекательность, что бы выклянчить его у непися?
Обычно самый простой и быстрый способ получить что-то у непися - совсем другой способ, а не бегать за артефактами для повышения привлекательности.

Но, отвечая на твой вопрос - да, если для получения артефакта с увеличением скорости нужно повысить привлекательность, то спидраннер будет искать самый быстрый способ повысить привлекательность. Если. И если это не затормозит прохождение.

 

Я тоже не являюсь. Но я, теоретически, могу набросать приблизительный маршрут для скоростного прохождения того же Морровинда или даже Обливиона. И смогу его проработать подробнее.

А вот запусти меня сейчас в тот же Фоллаут с наставлением пройти как можно быстрее - я там блуждать буду часами, так как даже приблизительного представления не имею, что для этого надо делать.

Ты же не хочешь сказать, что любой спидраннер, который быстрее тебя проходит Морровинд или Обливион, доскональнее тебя знает игровой мир?

 

Мы так отдаляемся от начала дискуссии. Я всё равно не вижу, зачем спидраннеру бы изучать досконально всю-всю-всю игру с открытым миром, не имея на то объективных причин. Мы же сейчас не рассматриваем интереса к изучению игрового мира, ведь так? У спидраннера другой интерес. Вообще, как-то мы о разном говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже не будет участвовать в Битве при Бруме, потому что с помощью глюка пропускает все промежуточные этапы

в том и дело, что для того чтобы успешно что-то пропустить, это что-то нужно досконально изучить, и не один раз

 

это как с любым видом деятельности - сначала учимся делать правильно, потом быстро. а то вдруг какой-то засраный квест на другом краю вселенной даст минус две минуты к прохождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...