Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

DBAttack Tweaked 2.0а (M)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Уровень: 1280
Нападение ассасинов Тёмного Братства отныне зависит от карьеры персонажа во фракциях, репутации и уровня.

В отличие от давнишнего Delayed Dark Brotherhood Attack 2005 года, низкоуровневые ассассины одеты в нетчевую и хитиновую броню, с ростом влияния персонажа убийцы усилятся и их станет больше.
Нападения прекратятся только после убийства главы Тёмного Братства.
При снижении здоровья ассассинов до 20 % они будут телепортироваться прочь.
В некоторых локациях ассассины не будут атаковать никогда. Это сделано из соображений реализма и здравого смысла.
Подробности - в readme.

Локализованная старая (1.4а) версия:
http://yadi.sk/d/uk8PKgyO8TC-E

Новая версия - 2.0a: Убийцы могут поджидать персонажа в некоторых местах на карте, когда он идёт по своим делам. Добавлены убийцы-дамы. За основу Взята Easy-версия, на персонажа 10 уровня с репутацией 1, не вступившего ни в одну гильдию, уже нападает один/одна убийца в нетчевом доспехе.
http://www.fullrest....attach_id=28770
Новая версия 2.0a + дополнительная правка: каждый встречный NPC не будет больше озабочен проблемами империи на Солстхейме, пока жив Дагот Ур. Всюду шестодомовцы, мор и интриги, а каждый второй только и думает, что о каком-то острове на севере. Плюс, по логике вещей, Bloodmoon - это дополнение, рассчитанное на персонажа, прошедшего главную сюжетную линию Morrowind.
http://www.fullrest....attach_id=28774

Оригинал: http://morrowind.nex...om/mods/42299/?

Сообщение изменено: raddimus, 02 Январь 2014 - 09:43 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

DesT

DesT
  • Ополченец

Да даготиты, в принципе, могут туда телепортироватся (поместье Морвейн все зачищали), есть же заклинание телепортации. Плохо именно то, что остальные на них не реагируют, что напрочь разбивает иллюзию реальности происходящего. Поэтому я бы их лучше завернула в людных местах.
Ассасины, конечно, фанатики, но остатки разума утратить не должны были, иначе эта организация давно бы уже прекратила свое существование.
А Галом Дэус как относится к ТБ?

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

Напомнило фильм "Дежавю" советский

— Почему я?
— Только вы способны отыскать клиента даже у дьявола в заднице.
...
— В заднице у дьявола может и найдут, а вот в Куяльнике...

Это я к тому, что Галом Дэус относится к ТБ так же как ко всем остальным - как к потенциальному обеду. По этому лезть туда следом за "клиентом" ни одному ассасину не резон: дурак скорее и без его помощи там помрёт.

Сообщение изменено: Ao3, 02 Сентябрь 2013 - 08:38 .

DesT

DesT
  • Ополченец

Это я к тому, что Галом Дэус относится к ТБ так же как ко всем остальным - как к потенциальному обеду. По этому лезть туда следом за "клиентом" ни одному ассасину не резон: дурак скорее и без его помощи там помрёт.

А, а я-то уж было подумала, что может квест какой был, мною пропущенный. Полностью поддерживаю.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Мда, определённо формулу атаки нужно править - на свежего тестового персонажа, не состоящего во фракциях, при уровне 10 и репутации 1 напал один ассассин в нетчевом доспехе.
Может, увеличить значение делителя на что-то большее, чем 2?
set dbstate to ( ( dbstate + rep + playerlevel ) / 2 )

Сообщение изменено: raddimus, 15 Сентябрь 2013 - 10:54 .

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А нельзя ли сделать так, чтобы ассасины не лезли, а ждали снаружи уставшего от сражений героя (если тот всё-таки выживет)?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Автор обновил до 2.0, склеив с вышеупомянутым модом и добавив убийц-дам. Если не будет нареканий - соберу новый архив.

Взял Easy версию, но на свежего персонажа при назначении 10 уровня уже нападают.
Нужен ли вариант с упрощённой формулой (стал Нереварином/гильдмастером - напали ассассины)?
Склеивать ли с BM_Rumors?
Оставить ли старый вариант, без нападений в чистом поле?

Сообщение изменено: raddimus, 16 Октябрь 2013 - 05:44 .

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Обновление до 2.0а - добавлено буквально две строки в скрипте, определяющем безопасные места.
Пожелания и предложения по безопасным локациям, а также сообщения об ошибках с радостью принимаются.
BM Rumors отключает слухи о Солстхейме до убийства Дагот Ура.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: raddimus, 28 Декабрь 2013 - 08:17 .

Размещенное изображение

Quazar

Quazar
  • Воин

Подробности - в readme.

Хм...а где readme-то? По ссылке скачивается только esp.

Да, и похоже что для нормальной работы мода нужно начинать новую игру. При попытке загрузить сохранение, появляется критическая ошибка и игра сворачивается:
Размещенное изображение

При новой игре этого нет.

Сообщение изменено: Quazar, 22 Февраль 2014 - 05:48 .

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Хм...а где readme-то? По ссылке скачивается только esp.

В старой версии. Первая ссылка в шапке. Изменения с 1.4 указаны дальше в шапке.
У автора появились какие-то новые идеи, но пока нет времени, чтобы их реализовать. Так что мод будет развиваться дальше.

Размещенное изображение

Fritz

Fritz
  • Паладин

Материал из этого плагина будет ли перенесён в локализацию?
http://www.nexusmods...nd/mods/42619/?

>Bloodmoon - это дополнение, рассчитанное на персонажа, прошедшего главную сюжетную линию Morrowind.
На это ничто не указывает. Кроме того в некоторых диалогах есть разные варианты ответа НПЦ, в зависимости Нереварин ГГ уже иль нет.

Сообщение изменено: Fritz, 23 Февраль 2014 - 03:54 .

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Assassin Ambush продолжает развиваться. На оффоруме народ предлагает добавить убивцев, ниспосланных Нереварину не только Мораг, но и Камонна Тонг, что вполне разумно.
Буду наблюдать и выжидать. Когда мод устаканится, адаптирую и выложу в этой теме, переименовав её.

Если с Камонна Тонг всё просто, то нападения Мораг Тонг, по моему мнению, требуют особой щепетильности в условиях. Насколько помню, приказы МТ должны быть одобрены Храмом Трибунала, так что вопрос о нападении на члена этих организаций остаётся противоречивым.
По идее, в мод надо вносить элементы Хардкорных Фракций - если персонаж систематически отступает от доктрин МТ и ХТ, его должны изгнать и посылать убийц МТ, без возможности реабилитации и с резким падением отношения членов фракций.

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

В общем, я подумал и принял такое решение. Развитие этой адаптации закончено, идеи из Assassin Ambush будут объединены с наработками Hardcore Factions, когда у меня появится достаточно времени на стабильную работу с модами.

Размещенное изображение

Nocturnus

Nocturnus
  • Воин

Конфликтует с последним GFM:
Interior Cell 'Endusal' trying to become Exterior Cell (1, 7)!
"Просто некоторые старятся раньше, чем взрослеют."

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Я это про локации типа Галом Дэуса.

"Это очень тревожно. Шестой Дом существует. И по каким-то причинам они желают вашей смерти. Возможно, для вас небезопасно спать в городе. Им будет слишком просто найти вас. Вести о появлении нового чужеземца распространяются быстро. Возможно, безопаснее будет разбить лагерь за городом. А может быть стоит вступить в бой с ними. Скорее всего, у них база неподалеку".
Кай Косадес считает, что нападения вполне себе реальны.

И, кстати, объясняет, почему нападения даготитов происходят именно в городах (эти базы действительно существуют, и если их зачистить - нападения прекратятся, а Спящие из близлежащих городов освободятся от проклятия. Халтурность и непроработанность происходящего, говорите?). А вообще, эта фишка с нападениями отлично иллюстрирует влиятельность и решимость тайного культа.

В продолжение этой темы - а можно заменить монстров (рабов пепла), которые нападают на игрока, на спящих?

Это ведь намного логичнее. Раб пепла - фактически монстр. Как он проходит все патрули, охрану и пробирается к игроку?

Другое дело, если бы к игроку пробирались спящие в дешёвой экипировке, но "скрытые" мантией. Типа "ля-ля-ля, я мирный паломник, пришел в таверну..." А потом р-раз из кармана кинжал - и к Нереварину в комнату юрк!
Под мантию можно и брони напихать - хитиновой какой-нибудь или кожаной.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Да, отличная идея. Надо будет при ревизии Assassin Ambush попробовать изменить.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • nihil

Это ведь намного логичнее. Раб пепла - фактически монстр. Как он проходит все патрули, охрану и пробирается к игроку?

Магия иллюзий?

Как вон монстрятник целый в морвейновское поместье пролез?..
SHE WAS A LOVELY CHILD, FULL OF LIFE AND BEAUTY.
MY ACTIONS PAINED ME, BUT I DID WHAT HAD TO BE DONE...
TO SAVE HER.

Ao3

Ao3
  • Ылбентие

Как вон монстрятник целый в морвейновское поместье пролез?..

Пришли с гор, с востока. Там стены-то толком нет, а поместье вовсе на отшибе, вплотную к горам.

Там, насколько я помню, вообще корпрусники пришли. Так что это выглядело как типичное нашествие зомби.

Сообщение изменено: Ao3, 14 Январь 2018 - 06:35 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

При снижении здоровья ассассинов до 20 % они будут телепортироваться прочь.

Идея прекрасная.
А получение эбонитового дротика эта фича не перекрывает/сильно затрудняет? То есть как-то ухитриться и убить ассасина пока он метнёт дротик и телепортируется восвояси возможность есть?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru