Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый, собратья анимешники.

Насмотревшись "Мир ведомый лишь богу", недавно решил опробовать японскую игровую аниме индустрию. На данный момент, успехи, пока, довольно скромные, но одна вещь меня зацепила очень жестко. Вчера запустил так называемую Визуальную новеллу, под названием "Кана: Младшая сестренка".

Дабы во всей полноте описать мои впечатления, могу лишь сказать: это не игра, а самое натуральное психологическое оружие массового поражения! После прочтения основной ветки сюжета впал в прострацию на пол дня, уж не говоря о залитой слезами клавиатуре. Эта штука бьет по психике с силой десятикилограммовой кувалды. Даже после повторного прохождения, где я вышел на, так сказать, "счастливую" концовку, печаль моя не развеялась, а душа уязвлена стала :-) . Не так я представлял счастливую концовку. Или я что-то не понимаю в японской психологии... но, черт возьми, что этой парочке не хватало то а? Какого хрена? :facepalm:

Ох, ну ладно. Речь в общем-то не об этом. На самом деле я хотел попросить более опытных, в этой области, подсоветовать начинающим хорошие новеллы или симуляторы свиданий или еще что-нибудь с такой же силой воздействия как и у вышеупомянутой "Каны" (очень желательно версии с русиком, в японском я что-то как-то не очень :pardon: ). Да и обсуждения особенностей их прохождения явно не будут лишними в этой теме.

Кстати, надо еще попробовать "Песнь Саи". Говорят не хуже "Каны" вещь.

 

В общем, желающих оживить раздел "Отаку", и прочуйствовать себя настоящим семпаем, прошу сюда. Ваши кохаи ждут вас! :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с визуалками слабо знаком, но могу несколько подсказать, которые остались на харде:

Heart de Roommate, Ever 17 The Out of Infinity, Jouka no Monshou.The Fucking Question, работы Nitroplus например Chaos;HEad и Steins;Gate это очень интересная штуки, вторую правда я забросил, ибо кандзи.

TYPE-MOON хоть и экранизации по их работам честно говоря не блещут, а вот визуальные новеллы хорошие на мой взгляд, обзор.

Ну и кое-что от сюда можно посмотреть:

http://honyaku-subs.ru/

 

Кстати, надо еще попробовать "Песнь Саи". Говорят не хуже "Каны" вещь.

Да эту штуку часто хвалят, надо бы тоже глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато гонзаимас, семпай! :da: Качаю.

Надо бы еще поднатужиться и качнуть "Школьные дни". Все же 25 гигов в установленном виде это многовато. Отзывы на нее вроде хорошие. Не пробовали случаем? Кстати, если кто штудировал вышеупомянутую "Кану", есть там реально радужная концовка? А то во второй из моих концовок,

все вроде и ок, но там они, балбесы, расстаются.

Если есть таковая, подскажите как ее достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, какой из меня семпай.

 

"Школьные дни" играл в старую версию, но очень мало и давно, кажется в 2005 или 2006 году, она вместе с Heart de Roommate были на пиратском диске, перевод у SD был неважный половина на английском, а вторая половина на японском, плюс она часто крашилась, так что мало могу что про неё сказать. Правда читал, что в ней около 20 концовок, среди которых есть и несколько "плохих" в которых умирают герои игры, а в PS2 версии добавили ещё 5 и даже расширили старые.

Если есть таковая, подскажите как ее достигнуть.

http://www.gamefaqs.com/pc/582493-kana-little-sister/faqs/20887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, какой из меня семпай.
:-)

Гм, похоже первым прохождением я получил вторую концовку, то бишь, "Воспоминание", а вторым - первую "Первое прощание". Правда, так и не понятно, есть ли концовка получше. Видно придется испробовать все варианты. Хотя... не знаю хочу ли я еще раз увидеть

ее могилу

.

Благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кто ещё не знает, то уже довольно продолжительное время визуалка Steins; Gate переведена на английский. http://www.ddgamez.com/2013/03/steinsgate-english.html

Советую почитать, хотя перевод, конечно, очень вольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советую почитать, хотя перевод, конечно, очень вольный.

Почитаем\поиграем. Вольный то вольный, но читая кану можно текст ещё вольней интерпретировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаем\поиграем. Вольный то вольный, но читая кану можно текст ещё вольней интерпретировать.

Также, советую воспользоваться прохождением, дабы получить правильную концовку, либо концовку за Маюри. Остальные являются довольно печальными и унылыми.

 

 

http://erogedownload.com/walkthroughs/steinsgate-walkthrough/#kurisu

Правильная концовка тут достигается только хитровывернутым способом с загрузкой сейва после финального ролика концовки Курису Макисэ. Что по сути как бы намекает, что хороший конец тут совсем не обязателен, а является скрытым бонусом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...