Приём найденных ошибок и инновационных предложений по сайту - Страница 3 - Приёмная совета - Форумы FullRest.Ru

Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Приём найденных ошибок и инновационных предложений по сайту

284 ответов в этой теме

Menorra

Menorra
  • Императрица

Уровень: 1280
Баги и ошибки
  • Редактирование сообщений переползает в новые сообщения, когда они появляются. Неприятно.
  • При клике на Морр, Триб или Блад в требованиях к плагину, происходит 404
  • В редактировании текста в плагах ОЧЕНЬ не хватает старого-доброго ctrl+a, чтобы выделить весь текст.
  • В списке последних плагинов - тут - нет переключения по страницам. Не ясно, показываются ли только те, которые уже видно, или есть более старые. Если переключиться в вид по 40 или 60, тогда открываются более старые. Это не сразу понятно. Нужно сделать переключение по страницам.
  • Некорректно отображается количество найденного при поиске. Если выпадает больше 20 плагов, то нет переключения по страницам и видно только первые 20. Если же нажать кнопку отображения по 40 или 60, отобразятся не те, что выпали по поиску, а те, которые просто в общем списке плагов по убыванию даты добавления (вот так). Для примера ищем по запросу menorra и пытаемся увидеть больше 20ти. К тому же, даже если поправить переключение на 40 и 60, результатов может быть больше 60, но из-за отсутствия постраничности этого не увидеть.
  • При наведении курсора на иконку плага высвечивается российский флаг с подсказкой "плагин на русском". А если на английском? Это нигде не выбирается, флаг всюду лепится сам собой. Галку какую-то сделать нужно, что ли.
  • Надо делегировать это дополнение юзеру Asek. Там же в комментариях его комменты передались челу, которому передался и плаг - Карджо. Комменты тоже надо как-то Асеку передать обратно

• В общем списке плагинов на вкладке "новые комменты" автором зовут добавившего, а у нас добавивший в 90% случаев не автор. Надо Изменить на "Добавил:" или вообще убрать как в общем списке в категориях.
  • Умерли все кавычки, превратились в ". Пример.
Буфер обмена01.jpg

Переработка и пожелания
  • В перечне авторов к плагу если нажать на имя человека, зарегистрированного на сайте, вылезает сводка о нём. Кнопка "личная страница не активна". Если нажать на имя незареганного чела, то не происходит ничего. И в том, и в другом случае СИЛЬНО нужна возможность открыть список всех плагинов, связанных с этим юзером.
  • Поле с ролью предлагаю, нет, НАСТАИВАЮ и буду настаивать на том, чтобы сделать НЕ опциональным. А то юзеры даже авторов ленятся указывать. И вообще мне не нравится эта секция - она необязательна. Автор ДОЛЖЕН быть обязателен.
  • Неплохо было бы дать возможность арт в галерее уменьшать ) Залитые картинки высокого разрешения разносит на весь экран и за его пределы. Если бы была кнопка для переключения рисунка к размеру, скажем, 600хУ, где У - величина, равная высоте рисунка, умноженной на отношение 600 к ширине рисунка.
  • Уберите издевательскую табличку "внимание, переход по внешней ссылке". Мы не такие офигенно большие, как вконтакт какой-нибудь, чтобы обходиться только внутренними ссылками. Какого лешего надо тупить в счётчик целых 10 секунд, чтобы перейти по ссылке на ПЕС или Нексус, Вконтакт или Википедию, когда я ТОЧНО знаю, что нет там никаких троянов и вирусов. Я не знаю из каких глубоких 90х должен быть сайт, чтобы там что-то поймать. Уберите эту чушь.
  • При редактировании страницы плага можно ввести оригинальное английское название. А в режиме просмотра оно нигде не отображается. Впихнуть его на странице плага и в общем списке под оригинальным названием шрифтом поменьше, да и всё.
  • Если плаг требует для работы другой плаг, то эту инфу надо писывать ссылкой в описание. Может сделать заполняемое поле в требованиях, чтобы можно было помещать требуемый мод туда рядом с ББ, Трибом, MCP и иже с ними?
  • Можно спокойно создать страницу без единого файла для скачки - система ничего об этом не говорит. То же самое по требованиям и тэгам.
  • Можно случайно удалить или скрыть плаг всего один раз промазав мимо кнопки в верхнем правом меню управления контентом - никакого подтверждения не запрашивается. С удалением это катастрофически печально. Сделайте подтверждение какое-то.
Спойлер

Читай ридми. Русский ридми. Читай русский ридми. Не ссы, читай русский ридми. Ридми. Русский. Читай. Глазами. Русский ридми глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех архивах с плагинами с нашего сайта есть русский ридми. Не ссы читать русский ридми к плагинам с нашего сайта обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Список мастхэвных плагинов

TES III: Искусство адаптации

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Никак не могу найти раздела с внутриигровыми книгами на сайте. Его пока что нет или это я плохо искал?

Раздел с книгами будет. Там есть проблемы религиозного характера - "Где должны находится книги? В играх или в вселенной?" Если во вселенной, то должны ли быть книги помечены отметками о присутствии в той или иной игре, чтобы отображаться и в играх :)
Тысячу раз - героям салют!

Batman-cool

Batman-cool
  • Ополченец

А Вселенная будет дополняться? Пока что там нет 50%.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Конечно, прямо в эту секунду дополняется) Там еще не полностью информация перенесена с предыдущей версии, а уж сколько у нас в закромах интересной информации ух
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Batman-cool

Batman-cool
  • Ополченец

Конечно, прямо в эту секунду дополняется) Там еще не полностью информация перенесена с предыдущей версии, а уж сколько у нас в закромах интересной информации ух

Это хорошо )
Только в разделе "Магия" есть раздел классификации. Эта статья выглядит законченной, но в ней не хватает школы "Изменения". Она появится, или так надо?

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Только в разделе "Магия" есть раздел классификации. Эта статья выглядит законченной, но в ней не хватает школы "Изменения". Она появится, или так надо?

Просто там кратко дано описание школы изменения. В подразделе "Классических Школ" посвящено изменению три абзаца.

Batman-cool

Batman-cool
  • Ополченец

Просто там кратко дано описание школы изменения. В подразделе "Классических Школ" посвящено изменению три абзаца.

Жаль, моя любимая школа.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вообще в разделе вселенной Elder Scrolls черт ногу сломит. Человек, пытающийся изучить историю мира, не сможет разобраться, где там авторские исследования, где информация прямиком из игры, где от разработчиков - не смотря на большое количество подразделов, понятнее от этого не становится. Вот, например: http://www.fullrest....nda-fragment-41 - это откуда? Собрали данные из игры? Или написали по мотивам?
Сделайте, пожалуйста, систематизацию попроще и интуитивнее, доступной не только ветеранам форума, но и новопришедшим пользователям.

До переезда в каждой статье было пояснение, что это и с чем едят. Не волнуйся, всё это будет и на новом движке.

При сортировке статей выскакивает жуткая мешанина каких-то ошибок.

В статьях с вложенными вкладками попропадало содержимое:
http://www.fullrest....f-aldudagga-344
http://www.fullrest....a-intercept-380
http://www.fullrest....s/werewolves-40

Кнопка "Вселенная" в шапке форума никуда не ведёт. То же и с кнопками про каждую игру.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Menorra

Menorra
  • Императрица

Очень у многих плагов пропали иконки и вообще все скрины из галереи. А вот тут вот даже сам архив пропал (это только то, что нашли). Можно как-то автоматом прошерстить базу на предмет страниц с отсутствующими архивами и автоматом это поправить?

Читай ридми. Русский ридми. Читай русский ридми. Не ссы, читай русский ридми. Ридми. Русский. Читай. Глазами. Русский ридми глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех архивах с плагинами с нашего сайта есть русский ридми. Не ссы читать русский ридми к плагинам с нашего сайта обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Очень у многих плагов пропали иконки и вообще все скрины из галереи. А вот тут вот даже сам архив пропал (это только то, что нашли). Можно как-то автоматом прошерстить базу на предмет страниц с отсутствующими архивами и автоматом это поправить?

Пробьем, потерпи до завтра.

До переезда в каждой статье было пояснение, что это и с чем едят. Не волнуйся, всё это будет и на новом движке.

При сортировке статей выскакивает жуткая мешанина каких-то ошибок.

В статьях с вложенными вкладками попропадало содержимое:
http://www.fullrest....f-aldudagga-344
http://www.fullrest....a-intercept-380
http://www.fullrest....s/werewolves-40

Кнопка "Вселенная" в шапке форума никуда не ведёт. То же и с кнопками про каждую игру.

Завтра сделаю тебе сортировку. Насчет контента - фиг знает. Как ты оставил так оно и есть.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Насчет контента - фиг знает. Как ты оставил так оно и есть.

Статью про оборотней ты сам же и переносил. Там был блок с меню по оборотням в каждой игре, теперь его нет. Возможно, какие-то блоки не перенеслись или перенеслись неправильно. В других статьях попропадало форматирование - тоже, видимо, по той же причине.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Статью про оборотней ты сам же и переносил. Там был блок с меню по оборотням в каждой игре, теперь его нет. Возможно, какие-то блоки не перенеслись или перенеслись неправильно. В других статьях попропадало форматирование - тоже, видимо, по той же причине.

Слушай, я уже не помню. Поправил сортировку http://www.fullrest....rolls?act=order тут все древо лора. Запустил 4.1 http://v41.fullrest....e-elder-scrolls это чтобы было откуда брать старые статьи в случае чего. Еще не лишним был бы список ссылок на 4.1 и куда переехали те статьи на 5.0, по формату [Было => Стало]

Еще составь список людей, которые должны быть добавленны в группу, которая может модерировать вселенную.

Гость_Гостюшка_*

Гость_Гостюшка_*
Аккаунта у меня нет, поэтому сижу так. Видимо, из-за этого и трабл - на любом комментарии из любой темы в разделах новости, интервью и прочих мне в правом нижнем углу показывает галочку и надпись "Жалоба отправлена", хотя я ни на что не нажимал и никаких жалоб не отправлял.
(Сиживаю с Оперы.)
[Поправил]

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

http://www.fullrest....w-me-no-screens

http://www.fullrest....how-me-no-files

Вот список, первая ссылка - это плаги без скринов (порядка 1200 единиц) вторая ссылка это плаги без файлов.

Насчет "Архив дополнения", думаю я могу написать скрипт, который автоматически заменит эти названия на название плагина или что-то такое.

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Скрины восстановил, если у плага нет скринов, значит у плага их и не было. Насчет архивов там буквально 2 десятка плагов, руками перенесите, я дольше буду скрипт писать.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Слушай, я уже не помню. Поправил сортировку http://www.fullrest....rolls?act=order тут все древо лора. Запустил 4.1 http://v41.fullrest....e-elder-scrolls это чтобы было откуда брать старые статьи в случае чего.

Отлично, спасибо!

Еще не лишним был бы список ссылок на 4.1 и куда переехали те статьи на 5.0, по формату [Было => Стало]

Непременно, потому что старые ссылки теперь ведут в никуда, и это [NUMINIT].

Еще составь список людей, которые должны быть добавленны в группу, которая может модерировать вселенную.

Посмотри, сколько человек статьи переносили ;-) Если кто-то изъявит желание, всегда можно будет добавить, а пока больше некого.

Размещенное изображение

Menorra

Menorra
  • Императрица

Насчет "Архив дополнения", думаю я могу написать скрипт, который автоматически заменит эти названия на название плагина или что-то такое.

Обязательно напиши. Чтобы имя архива бралось из оригинального названия и если его нет, тогда транслитом с русского - это будет оптимальный вариант.

Ещё:

Некорректно отображается количество найденного при поиске. Если выпадает больше 20 плагов, то нет переключения по страницам и видно только первые 20. Если же нажать кнопку отображения по 40 или 60, отобразятся не те, что выпали по поиску, а по убыванию по дате добавления. Для примера ищем по запросу mrnorra и пытаемся увидеть больше 20ти.

По поводу пропавших архивов: да, там в основном те, которые кто-то недоделал и недовыложил. Но пара штук всё-таки потерялась. Например:
http://www.fullrest....-_Fort_Buckmoth
http://www.fullrest....rasol_Retexture
http://www.fullrest....iles/Unique_Vos
Ладно, сделаю руками.

Picko Vitten

Picko Vitten
  • EVA engineer

Посмотри, сколько человек статьи переносили ;-) Если кто-то изъявит желание, всегда можно будет добавить, а пока больше некого.

Я не знаю кто из тех людей в строю, а кто нет.

По поводу пропавших архивов: да, там в основном те, которые кто-то недоделал и недовыложил. Но пара штук всё-таки потерялась. Например:

Если нет возможность восстановить - удаляй плаги из базы.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я не знаю кто из тех людей в строю, а кто нет.

Переносили ты, Сильвиус и я. В строю все трое.

Размещенное изображение

Menorra

Menorra
  • Императрица

Когда выбираешь файл для загрузки, по умолчанию стоит сортировка по zip-файлам. Неудобно - у меня вот, например, всё в 7zip. Надо вручную менять сортировку. Пусть будет сразу сортировка по всем zip, rar, 7z.

Вот здесь обратите внимание на комменты от 13 ноября и новее (юзер RekTarRej и далее). Если зайти на страницы плагов, там этих комментов нет. И счётчик их не отображает.
http://www.fullrest....nd/commentaries

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не получается редактировать главные страницы в категориях - типа "От разработчиков" или, скажем, "Статьи и исследования". Хочу добавить иконку статьи, например, но при нажатии на кнопку "Изменить параметры заголовка" ничего не происходит.
А в половине таких страниц ("Магия", та же "От разработчиков") пишет, что "такой адрес уже занят". А в других ("Технологии", например) не пишет.

Размещенное изображение

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru