Перейти к содержанию

XII конкурс прозы: The End


Рекомендуемые сообщения

Ну что, вот и подошел к концу 12-й конкурс. Всех поздравляю с этим поистине знаменательным событием!

 

Сначала о радостном. Т.е. об оценочках и авторах.

 

#1. Письма. Автор: Foxundor - 37,5 баллов, округляем до 38 баллов.

#2. Сказка для мечтательной данмерки. Автор: Innelda - 49,5, округляем до 50 баллов. И это, собственно, первое место! Ура!

# 3. Проклятый Остров. Автор: Kamafi - 32,25, округляем до 32.

#4. Потехи судьбы. Автор: Nilei - 29,25, округляем до 29 баллов.

#5. Сердце Аргонии. Автор: The Nomad - 42 чистых балла и бронза.

#6. Чужестранец. Автор: Дарин - 44,75 баллов, округляем до 45. И это почетное второе место.

Всех авторов от души поздравляю. Победителей - с победой, не-победителей - с хорошими работами. Также категорически благодарю всех за участие, потому что они молодцы! Всем сыру!

О субъективно-грустном скажу попозже, когда все нарадуются =)

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уииии! Слава Иннельде :) Я должен был заподозрить что-то неладное, когда я заподозрил, что у меня возникли подозрения, что стиль смутно знакомый :-) Слава победятору!

 

Остальные авторы тоже молодцы ^^ В то же время очу мягко укорить непроголосовавших авторов. Ай-яй-яй!

 

О субъективно-грустном скажу попозже, когда все нарадуются =)

Лучше сейчас! Дайош bittersweet ending!

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виват победителям, вина проигравшим! Думаю, нет нужды говорить, что я не угадал никого. Коротко пробегусь по результатам.

 

1.#2. Сказка для мечтательной данмерки. Автор: Innelda - 49,5, округляем до 50 баллов. И это, собственно, первое место! Ура!

 

Ну что ж... От своего мнения я не отступлюсь. Видимо, мне действительно не нравится флафф.

 

2. # 3. Проклятый Остров. Автор: Kamafi - 32,25, округляем до 32.

 

Чуть больше оригинальности, чуть меньше запутанных подробностей.

 

3. #4. Потехи судьбы. Автор: Nilei - 29,25, округляем до 29 баллов.

 

Ты старался.

 

#5. Сердце Аргонии. Автор: The Nomad - 42 чистых балла и бронза.

 

Что тут сказать? Прогресс налицо. Гораздо лучше первых попыток. Так держать!

 

#6. Чужестранец. Автор: Дарин - 44,75 баллов, округляем до 45. И это почетное второе место.

 

Ах, детективы у гномов в крови. Только его следовало бы сделать... чуть больше, расписать. Иначе получится небольшая каша. Вот только ограничение по символам сделало своё дело.

 

 

 

 

До 38)

 

Поздравляю участников, ура!

Ох уж эти открытые голосования... ничего не утаишь.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, детективы у гномов в крови. Только его следовало бы сделать... чуть больше, расписать. Иначе получится небольшая каша.

Объем сильно жал, не рассчитал :-( Думаю переписать, авось почитабельней станет.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти открытые голосования... ничего не утаишь.

 

Хехе, сорри)) Арифметика - не мой конек явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сделаю преждевременный вывод о том, что миниатюры не слишком хорошо подходят в качестве конкурсного формата. Или выбранная тема не очень гармонирует с форматом миниатюр. Или слишком мало времени прошло после завершения предыдущего конкурса. Но что-то пошло не так)

 

После старта конкурса внезапно осознал, что не смогу в нём участвовать, хотя тема была почти та, которую сам предложил. Интересных (по крайней мере, мне) идей было целый миллион, но все они не влезали в формат. Для адекватного воплощения мне требовалось, по моим подсчётам, гораздо больше времени, чтобы всё досконально продумать, и гораздо больше знаков, чтобы всё изложить. Нормальная идея, подходящая под означенные лимиты, пришла в голову только за три дня до окончания приёма работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! Нет, ну правда, молодцы:3

Относительно себя я, of course, недоволен (мог бы и получше, жалкое ничтожество!), но рад оценке Foxundor'а оченно, что и сглаживает результат.

А теперь лёгкий - или нет? - бугурт, дабы скрасить амбре доброты и ласки.

Я, возможно, не так понял тему, но там, черт побери, абсолютно точно написано:

1)Тема - это результат небольшого видоизменения предложеннного "Путеводителя по Империи" (есть скрин, не отвертитесь:Р);

2)Также, несмотря на название темы, вовсе не обязательно привязывать описание к какому-либо персонажу и уж тем более писать от первого лица.

Отчего, собственно, я вопрошаю у вас, господа - КТО ЧИТАЛ "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИМПЕРИИ"?! Судя по работам и оценкам работ (ну тут я прооосто ах как был удивлен), сия внутриигровая серия либо прошла мимо вышеупомянутых уважаемых граждан Фуллреста&Академии, либо была воспринята особо субъективно. Особо. Субъективно. "Я художник, я так вижу!" - чесслово, господа, актуально.

А те, кто читал [условия темы и] "Путеводитель" - как вам его персонажи, а? А сюжет какой! Великолепные описания мыслей и эмоций каждого героя книги, замечательные авторские повороты и неожиданная развязка - нет, ну правда же!

Да. Тема называется "Впечатления Странника". Но, #*%!, картинкой и названием конкурса ПРОДОЛЖАЮТСЯ ЗНАЧКИ, именуемые буквами, и там черным по белому написана СУТЬ.

 

Обидно, когда хорошая кобыла проигрывает скачки из-за того, что на них допустили пару болидов да мотоциклы. Пойду сделаю кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, коли уж заниматься буквоедством, то их есть у нас :) Дело в том, что рассказ - это вполне определенный термин, который подразумевает наличие сюжета, персонажей и т.п. А нам дано задание написать именно рассказ.

 

Дедушка Ожегов пишет о рассказе как лит. произведении:

РАССКАЗ - 1. Малая форма эпической прозы, повествовательное произведение небольшого размера.

 

Далее, обратимся к энциклопедическому источнику (Горкин):

"В отличие от очерка рассказ имеет сюжет и конфликт и является менее документальным..."

 

Т.е., то, что в тексте задания речь идет о рассказе, автоматом отсекает возможность писать что-либо, действительно соответствующее карманному путеводителю - потому как это был бы именно что очерк, а не рассказ.

 

ЗЫ Весело колбасит редактор текста. Стили скачут как хотят, а курсор регулярно укатывается в начало строки )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сделаю преждевременный вывод о том, что миниатюры не слишком хорошо подходят в качестве конкурсного формата.

 

Чушь. Если человек не может уложить мысль в миниатюру. То и роман будет - водой. "Так что нечего на миниатюры пенять коль рожа крива." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сразу чувствуется дух Академии, брутально, без нежностей и дипломатии, булавой в лоб! ) Никаких телячьих нежностей, а то эти авторы разбалуются ненароком! )

 

Кстати соглашусь, что тема Путеводитель в сочетании с рассказом - верный способ заработать вывих мозгов. Моих, так точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего, собственно, я вопрошаю у вас, господа - КТО ЧИТАЛ "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ИМПЕРИИ"?! Судя по работам и оценкам работ (ну тут я прооосто ах как был удивлен), сия внутриигровая серия либо прошла мимо вышеупомянутых уважаемых граждан Фуллреста&Академии, либо была воспринята особо субъективно. Особо. Субъективно. "Я художник, я так вижу!" - чесслово, господа, актуально.

Путеводитель не слишком внутриигровая литература. Он выпускался отдельной печатной книгой ведь.

:salut: Поздравления С'Баада всем участникам. Ему очень понравилось оценивать, да и сами рассказы тоже. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! На фоне других хороших работ даже как-то не ожидала... =) Спасибо всем, кто за меня проголосовал и вообще как-то отозвался (особенно Дарину, который совсем меня расхвалил). Со своей стороны каюсь, что отзыв так и не написала и в голосовании никак не поучаствовала. -_-

 

Foxundor, не спорю, экшена не получилось. =) Собственно, я задумывала рассказ в духе и стиле внутриигровых книг или хотя бы к этому приближенном. Там как-то тоже плоховато с экшеном, если честно. Ну да тут, как известно, на вкус и цвет фломастеры-то разные... Немного, правда, задели твои слова про "женскость" стиля. Это уже как-то дискриминацией попахивает. Что же, бедным аффтаршам по-мужиковски надо графоманить, по-твоему? =(

Ну да, героиня - женщина, как и аффтар... Она списана с моего реального персонажа, как и её команда - с команды моего персонажа. :-D Просто незадолго до начала конкурса я как раз прошла квест с Древним Свитком и Алыми Корнями Нирна - и как только увидела тему, сразу захотелось написать именно об этой истории. Каяться не собираюсь.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда, ну, как ни крути, жанр жанру рознь, так что на вкус и цвет все фломастеры воистину разные :-) Я вот люблю всякие няшности и позитивное взаимодействие персоналий, но я знаю людей, которые это НЕНАВИДЯТ столь же сильно, как я - чистое "мыло", но при этом оное "мыло" лопают как пирожки )

 

Да! И чуть не забыл ответить товарищу Foxundor'у - "кваренти в таких делах задних не пас". Коллега, речь идет не о том, что Анимус никогда не пропустит "заднее дело", он не такой! Есть такой фразеологизм - "пасти задних". Означает "быть последним в своем деле, отставать". Махровый украинизм, признаю.

 

А что делала в селе грандмастер алхимии - ожидала тайной встречи с посланником Эльсвейра )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Немного, правда, задели твои слова про "женскость" стиля.

 

Почему? С первого взгляда видно, что писала женщина.

 

Что же, бедным аффтаршам по-мужиковски надо графоманить, по-твоему?

 

Как угодно. Прошлый твой конкурсный рассказ понравился больше, так что не в этом корень зла.

Каяться не собираюсь.

А я вроде как не священник. Да и к чему это? Большинству понравилось, а потому смысла обсуждать далее тему нет.

Да! И чуть не забыл ответить товарищу Foxundor'у - "кваренти в таких делах задних не пас". Коллега, речь идет не о том, что Анимус никогда не пропустит "заднее дело", он не такой! Есть такой фразеологизм - "пасти задних". Означает "быть последним в своем деле, отставать". Махровый украинизм, признаю.

 

Текст, если он не преследует обратной цели, следует делать максимально дружелюбным к читателю. Многие, не знакомые с этой фразой, поймут её... превратно.

А что делала в селе грандмастер алхимии - ожидала тайной встречи с посланником Эльсвейра

На мой взгляд, таких спецов лучше всегда контролировать. Если не самим алхимикам (Гильдии Магов), то Клинкам. Мало ли что они там варят. Так что тайной эту встречу назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст, если он не преследует обратной цели, следует делать максимально дружелюбным к читателю. Многие, не знакомые с этой фразой, поймут её... превратно.

Никогда не ставил перед собой цели сделать текст более дружелюбным, чем того хочется моей левой пятке. Во-первых, я, вроде как, не в профессиональной лиге, а во-вторых текст надо делать - ИМХО - интересным, а не дружелюбным, ибо интересный тест прекрасно читается, даже если он перегружен непонятностями, а дружелюбие - это лишь бонус, который может быть полезен, а может быть и нет. Алсо: называл, называю и буду называть вешалку-плечики тремпелем, это вопрос принципа.

ЗЫ Естественно, это только и исключительно мое мнение. У каждого свои тараканы )

На мой взгляд, таких спецов лучше всегда контролировать. Если не самим алхимикам (Гильдии Магов), то Клинкам. Мало ли что они там варят. Так что тайной эту встречу назвать сложно.

Ну, как сказать... Это империя, в которой и так полно проблем, причем в Гильдии Магов в том числе, а с учетом наличия в сеттинге магии вообще сложно сказать, с одной стороны, возможно ли избежать слежки, а с другой - гарантировать ее надежность. Грандмастер алхимии ведь действительно может сварить много чего - то же зелье невидимости - да и сам по себе специалист такого уровня, вероятно, является еще и приличным магом, скорее всего - более или менее влиятельным (хотя данной магичке, скорее всего, вообще все это до лампочки - судя по ее характеру, и конспирация ее заботила только в рамках данной сделки с хаджитами).

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь был большой текст, который стёрся в результате случайного обновления страницы. Писать заново лень.

 

В общем и целом, как угодно. Вероятно, у нас несколько разные взгляды на характер государственного контроля жизни граждан времён Третьей Империи.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь был большой текст, который стёрся в результате случайного обновления страницы. Писать заново лень.

 

В общем и целом, как угодно. Вероятно, у нас несколько разные взгляды на характер государственного контроля жизни граждан времён Третьей Империи.

Стопудов. У меня его вообще нет :-) Но судя по той фигне, которую можно наблюдать во всех пяти играх, в Империи с этим проблемы.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? С первого взгляда видно, что писала женщина.

Задело не то, что видно. Оно и понятно, что видно. Задело резко негативное отношение к этому.

 

Соответствия теме я тут не углядел. Впечатлений нет, есть действия

Есть впечатления - по сути, это впечатления Линаик (рассказчицы), переданные ею как бы от лица Мудреца (героя рассказа).

 

Как угодно. Прошлый твой конкурсный рассказ понравился больше, так что не в этом корень зла.

Корень зла? 0_о Зла я тут никакого не вижу абсолютно. Меня рассказ устраивает по всем параметрам: что хотела, сделала на все 100%. А дальше, как я уже сказала, на вкус и цвет... Спасибо за то, что осилил и даже написал отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...