Перейти к содержанию

Апелляция наказания на сайте tesonline.ru


Рекомендуемые сообщения

В моей теме http://www.tesonline...zakaz-kto-vzyal мне было применено наказание Ординатором Моран Ремар +10, и был написан следующий комментарий

Ай, ай, ай, как не стыдно, автор? Неприкрытая спам-реклама в комментариях. Я был о вас лучшего мнения. +10

источник:

http://www.tesonline...al?citem=309138

По правилам сообщества данного ресурса

Дополнение. Правила поведения пользователей в комментариях сайта в целом соответствуют правилам форумов Fullrest.ru:http://fullrest.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

источник: http://www.tesonline.ru/eula

В правилах форума fullrest в пункте 4. Вынесение предупреждений, говорится:

При вынесении предупреждения модератор указывает пункт правил, нарушенный пользователем

источник http://www.fullrest....tion=boardrules

Учитывая, что Ординатор Моран Ремар причиной указал "Неприкрытая спам-реклама в комментариях." - и приводя аналогии, то мной предположено что имеются в виду пункты:

3.1.3. Мультипостинг - сообщения от одного и того же автора, оставленные подряд в одной теме. Мультипостингом считаются те сообщения, интервал между которыми не превышает трех дней. Такие сообщения засоряют тему, мешают ориентироваться и раздувают ее объем. Существуют случаи, когда мульпостинг допустим и нарушением являться не будет, но они редки. Например, ситуации, когда текст значительно больше лимита знаков на сообщение. Допускается публикация нескольких творческих работ в отдельных постах. Если вы не уверены, что ваша ситуация попадает в разряд допустимых, посоветуйтесь с модератором.
3.1.2. Оффтопик - сообщение, не связанное ни с заголовком темы, ни с содержанием первого сообщения, ни с сообщениями, прямо отвечающими на него или вопрос темы.

Что не является действительностью, так как сообщение написанное мной было:

1. Почти сразу же после того как написано(куда раньше чем поступило замечание Ремара) мною же и скрыто. Скрыто т.к. возможности удалить собственное сообщение у пользователя (меня) нет;

2. Несло в себе следующее содержание, (пишу дословно, так - как копии не сохранилось):

"Всем спасибо за ответы, по мере появления буду кидать за ответы лайки, т.к. получается что лайканул только пакт))

А теперь маленькая реклама: Всех участников этого стресс теста, желающих играть за Доминион Альдмери, приглашаю в комнату рк созданную нашей гильдией "THUNDERBIRDS" специально для этого бета теста, для удобного нахождения себе компаньонов, поиска игроков для совместного прохождения данжей и участия в баталиях компании Сиродиила."

 

Это сообщение было написано однократно, и после короткого периода времени(обдумывания) было мною же удалено скрыто, так как я посчитал данное сообщение недостойным собственного блога. Примерно через час отписал Ремар (предполагаю что прочитал скрытое сообщение) и оскорбил мое личное достоинство, придерживающегося правил сообщества - пользователя, обвинением и наказанием (моего первого наказания!), опозорив тем самым меня перед другими членами сообщества. Особенно оскорбительно данное наказание, учитывая в моем же прошлом блоге, куда более явной подобной рекламы от других лиц, его полное игнорирование подобного нарушения (если в этом есть нарушение конечно же, лично считаю что нет). http://www.tesonline...nt?citem=295033 .

Итак, исходя из того что:

1. Блог является моим же;

2. Сообщение было мною же заблаговременно скрыто;

3. Сообщение не относится к запрещенным пунктами 3.1.3. и 3.1.2. правил fullrest-а .т.к. написано было однократно, и в себе имело связь с темой моего же блога и сообщениями других пользователей.

Прошу:

1. Снять с меня наказание, и очистить (если такая ведется) историю моего аккаунта, за данное нарушение.

2. Публично извинится в данном же блоге Ординатору Моран Ремару за собственное публичное наказание.

 

П.С.В закрепление своих слов, могу предоставить необходимое количество свидетелей, завсегдателей сайта tesonline.ru.

 

 

Отступление:

 

А если чисто по человечески, лично обращаясь к Лордам Fullresta, я не за себя даже прошу, не за своё "униженное" достоинство. Просто не охото, что бы на таком отличном ресурсе как tesonline.ru , с своей прекрасной атмосферой и взаимоуважения постоянных его посетителей, еще происходили подобные недоразумения, портящие эту атмосферу. Я бы за себя даже и не писал, меня прям уговорили обращаться с апелляцией сюда, дабы подобное больше не повторялось. На что я и надеюсь, т.к. желаю всяческого процветания данному ресурсу, т.к. среди участников нашей гильдии, он называется просто "нашим сайтом" и всем понятно, когда говоришь на сайте там что то написали, что это про тесонлайн - а это, что то да значит. Заранее спасибо вам за решение, Буду надеяться, что мне не придется отворачиваться от подобного отличного сайта, и многих, многих его завсегдателей из за такой ерунды.

Изменено пользователем Temaril Kamoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь мультипостинг и оффтоп, когда:

3.2.6. Реклама в любой форме, включая аватар и подпись. Спам, в том числе в профили или ЛС пользователей.

Ну и если сообщение действительно содержит только ссылку на беседу вашей гильдии, то пусть модератор также наказывает и других людей, постящих аналогичные призывы присоединиться к их гильдии с ссылочками. Либо содержание всех аналогичных сообщений надо совать под спойлер, как и то сообщение, за которое было вынесено наказание Temaril Kamoran'у. Ну и не надо наказывать за такое, соответственно.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне можно здесь отвечать, как создателю темы? Если да, то:

Хорошо, предположим он имел ввиду пункт .2.6.: Реклама в любой форме, включая аватар и подпись. Спам, в том числе в профили или ЛС пользователей.

Спам отбрасывается сразу, т.к. сообщение было написано всего раз. Остается только реклама в любой форме.

- Реклама чего? Приглашение поиграть членов своей фракции на бете вместе, в своей же теме о фракции это точно не реклама. остается только реклама своей Гильдии, но тогда встает вопрос о стотысячах реклам своих гильдий в блогах и сообщениях и темах, оставшихся ненаказуемыми. Отсюда и следует мой вывод о том, что я был наказан по пункту 3.1.2. офтопп. Что тоже является несправедливым. т.к. сообщение было по теме, ответ отписавшимся и приглашение своей фракции поиграть за Доминион на бета тесте вместе, в своем же блоге на тему в том числе и о фракциях. А не приглашение вступить в гильдию.

И ключевое, сообщение мною же и было удаленно (скрыто мною т.к. удалять мы не можем) через короткий промежуток времени, а наказание поступило примерно после интервала в час! т.е. Ремар наказал меня прочитав уже скрытое сообщение. то есть, допустим за компьютер мой сядет мой сын и напишет какую нибудь ерунду, а потом сразу же приду я, и скрою свою же запись(удалять не могу). Я всё равно получается понесу за свое сообщение наказание?

По поводу пункта:

 

5.2 Особые требования

Модератор, имеющий права модерирования в данном разделе, вправе ввести дополнительное требование, распространяющееся на отдельную тему или форум, или на отдельного пользователя/группу пользователей.

 

Чаще всего это запрет на обсуждение какой-то темы, использование определённого стиля речи, ограничение на содержание постов. Также возможен запрет определённому пользователю писать в определённую тему или форум. Требований к форме введения нет, достаточно упоминания. Модератор может заранее определить наказание или оставить его на своё усмотрение.

 

 

Такие требования обязательны для выполнения, независимо от того, разрешено это действие общими правилами или нет. Требования действуют до отмены их вышестоящим модератором или администратором. В случае если вы с ними не согласны, свяжитесь с вышестоящим модератором или создайте тему в административном разделе, но не обсуждайте их прямо в теме.

Я на "учете" у Ремара не состоял, и думаю он сам это подтвердит, по крайней мере никаких предупреждений или упоминаний об этом, ни от одного Ординатора тесонлайна ко мне не было. Изменено пользователем Temaril Kamoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ай, ай, ай, как не стыдно, автор? Неприкрытая спам-реклама в комментариях. Я был о вас лучшего мнения. +10

"Неприкрытая спам-реклама в комментариях." - именно за рекламу гильдии и дали. Если бы модератор решил дать +10 за оффтоп, то он бы так и написал: "за оффтоп в комментариях". Тут незачем придумывать.

Но понятно, что модератору или следовало бы вешать всем умельцам, рекламирующим свои гильдии, по +10, а не только тебе одному, или следовало бы просить запихивать такие приглашения вступить в свою гильдию в спойлер с оглавлением "Реклама", чтобы никто не жаловался, что его за рекламу без спойлеров наказывают.

Как вариант: Ремар решил, что с этого дня он карает за рекламу и просто начал с тебя, а в дальнейшем будет наказывать и остальных "рекламщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тогда ему придется запрещать создание блогов рекламирующих свои гильдии, и удалять уже созданные, т.к. они тоже являются рекламами гильдий и подпадают под запрет 3.2.6. - что само по себе абсурдно.

Да и про пункт о том, что сообщение мое было мною же уже давно и скрыто, я тоже жду ответа.

Изменено пользователем Temaril Kamoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как ординатор tesonline, я имею право вставить пару словечек.

 

Начнем с того, что Temaril Kamoran'у дали +10 секунд за рекламу гильдии. Это ясно.

Что проходит по пункту 3.2.6. Реклама в любой форме.

 

Дальше. За рекламу покарали не только тебя.

Я накинул +10 за рекламу некому Акифу Орку.

Насколько я знаю, Зете был сделан выговор.

А вот пользователя MiRo наказать забыли, либо баг. Это я уже исправил.

Других случаев рекламы гильдий, я не видел.

 

Но есть одно, за которое тебе надо дать еще +20

Это одно - сообщение, которое ты написал там же, но скрыл, чтобы мог прочитать только модератор. Видимо, оно точно повлияло бы на твою репутацию на сайте. В нем ты обсуждаешь действия ординатора и требуешь компенсацию в виде -20 к комментированию.

Оно проходит по пунктам:

3.1.12. Самомодерирование, обсуждение действий модераторов.

3.2.5. Противодействие модераторам в любой форме.

 

И да. Хоть скрыл ты комментарий, хоть не скрыл - нарушение есть нарушение.

 

Теперь немного не про правила.

Твоя "речь" про твое "униженное" достоинство и лесть про tesonline никакой роли не играет.

Ничье достоинство не пострадало. Это даже как-то нелепо звучит.

Изменено пользователем Greed_Mooran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очередная дуэль на красноречии? Я вижу дуэлянта, но где же его оружие?" (с)

 

Значит у пользователя Temaril Kamoran-а ко мне претензии? Ну что же перед началом своего поста хочу предупредить, что, совершенно не имею ничего личного к этому человеку. За время своего нахождения на сайте он зарекомендовал себя как законопослушный пользователь(даже после его рекламного блока). Мог бы написать на него хорошую рекомендацию, если бы к примеру, от меня зависела его должность на работе. Но ответить на вопросы молодого человека я должен и даже после этого, я не имею ничего против него.

 

 

Что не является действительностью

Одно дело, я понимаю, если бы это произошло в каком-либо треде посвященному гильдии, такая реклама не возбраняется, т.к. сама тема посвящена гильдии.

 

Нет же, вы создали блог опросник, который собрал 76 комментариев за пару дней и уверен около тысячи просмотров, а когда выявилось множество игроков, то начали писать рекламный блок. Сами представьте, заходит человек участвовать в опросе, а видит в комментариях сплошные призывы встать под знамёна. Немного по-детски, не считаете?

 

У меня даже чувство, что блог был создан для выявления игроков, которые будут играть за Доминион, чтобы вашей дружной гильдией позже заспамить их ПМ призывами встать под знамя вашей гильдии, а варианты Пакта и Ковенанта в опросе словно просто, как прикрытие.

 

оскорбил мое личное достоинство, придерживающегося правил сообщества - пользователя, обвинением и наказанием (моего первого наказания!), опозорив тем самым меня перед другими членами сообщества.
Я кого-то опозорил? Я выявил нарушение. Обычно, я репорт о модерировании коммента пишу в самом комменте-нарушителе, по форумной традиции. Но вы ведь свой скрыли. Я скорее хотел это пресечь, потому как несколько раз замечал неприкрытое рекламирование и в других темах, при участии ваших же друзей. Как минимум люди возьмут в толк, что спамить в комментариях нельзя, а раз не поймёте вы, то поймут другие, увидев мой комментарий.

 

Особенно оскорбительно данное наказание, учитывая в моем же прошлом блоге, куда более явной подобной рекламы от других лиц, его полное игнорирование подобного нарушения (если в этом есть нарушение конечно же, лично считаю что нет). http://www.tesonline...nt?citem=295033 .
Там работал другой модератоh Greed D.S. который в то время занимался стажировкой и только мог скрывать комменты и чистить их. Неужели не помните, вы же сами заставляли его чистить тему от комментариев, таким образом затыкая всех, кто пытался попросту выразить своё мнение, подискутировать, поделиться предположениями. Нет, вы говорили ему чистить всё, до последнего комментария, мол мне неудобно подсчитывать голоса за Альянсы, после этого моё предположение о том, что вы прикрывали всё это опросом, а на самом деле вербовали людей спамом усилилось.

 

 

А если чисто по человечески, лично обращаясь к Лордам Fullresta, я не за себя даже прошу, не за своё "униженное" достоинство. Просто не охото, что бы на таком отличном ресурсе как tesonline.ru , с своей прекрасной атмосферой и взаимоуважения постоянных его посетителей, еще происходили подобные недоразумения, портящие эту атмосферу.
Взаимоуважение есть, прекрасная атмосфера есть, постоянные посетители есть, есть отличный ресурс tesonline.ru , но давайте не забывать также что есть правила.

 

Заранее спасибо вам за решение, Буду надеяться, что мне не придется отворачиваться от подобного отличного сайта, и многих, многих его завсегдателей из за такой ерунды.
Какой кошмар, Отвернуться о сайта, хех. Ну а что, потом будете точить на него зуб, мол мне выдали 10 секунд и я больше никогда туда не вернусь. Зачем? Сами же говорили, что там великолепная атмосфера и взаимоуважение. Некоторые личности, которые сидят под баном и то признают что правила нарушили, и причины их плохого поведения совершенно не относятся к команде и мод. составу сайта.

 

P.s. Лучше прекратите этот балаган, пока окончательно не обесчестили себя сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://assets.diylol.com/hfs/0ac/536/6ff/resized/x-x-everywhere-meme-generator-drama-drama-everywhere-ea7b40.jpg

 

Если я правильно понял, человек в _своём_ блоге агитирует _свою_ гильдию. В чём проблема?

На форуме(на правила которого здесь ссылаются) не преследуют людей, если у них есть ссылка на свой сайт в подписи, например. Учитывая специфику тесонлаена, свою гильдию можно приравнять к этому и не раздувать из мухи слона. Особенно с учетом того, что он делает это на условно своей территории.

 

Это для ординаторов.

 

Заранее спасибо вам за решение, Буду надеяться, что мне не придется отворачиваться от подобного отличного сайта, и многих, многих его завсегдателей из за такой ерунды.
На обиженных дебаффы кладут и фармить заставляют.

 

Гипотетическая ситуация: ты клеишь объявление в подъезде, но не на доске объявлений, а в сторонке. Мимопроходящий дворник срывает объявление, ругает тебя матом и уходит. Не думаю, что ты пойдешь в полицию жаловаться на дворника.

 

Это для пользователя.

 

P.S. Юридически, модсостав прав.

 

Тема закрыта, дальнейших разбирательств не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...