Перейти к содержанию

Tatterdemalion - Таттердемалион


Рекомендуемые сообщения

Да, речь именно о том самом Таттердемалионе, Лунной провинции Секунды. Теперь в виде плагина к Скайриму.

 

Когда-то проект назывался The Masser Project (даже сайт остался) и был посвящён Массеру, но потом ему прострелили колено.

 

Барабанная дробь... Проект создаётся под присмотром и спонсорством Киркбрайда (и вроде бы Кульманна), содержит секретное супероружие Талмора, иллюзорную страну потерянных нордов, лунных хаджитов (Ллесвер всё-таки), останки последнего Мегаломотылька, 40 новых книг, 4 доступных игроку фракции, кучу квестов, соратников, оружия, монстров и прочее.

 

Пара рекламных памфлетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы найдём именованный топор Неревара? Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект создаётся под присмотром и спонсорством Киркбрайда (и вроде бы Кульманна),.

 

Это можно расценивать как определенную гарантию того, что плагин будет завершен?

 

И есть ли информация команде которая его делает? Их прошлые проекты может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно расценивать как определенную гарантию того, что плагин будет завершен?

Нет конечно. Зато это можно рассматривать как намёк на то что там будет отборный Лор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанная дробь... Проект создаётся под присмотром и спонсорством Киркбрайда (и вроде бы Кульманна), содержит секретное супероружие

Данный проект можно записать в новую категорию лора? 100% лорный мод?

 

Какие-то еще материалы есть, сайт? Новый, естественно, а не проекта по Массеру.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно расценивать как определенную гарантию того, что плагин будет завершен?
Да. У них строгий проект, всё расписано, организация на высшем уровне. Плюс, как я понял, финансирование Киркбрайдом. Но разработка не моментальная, может год пройти или два.

 

И есть ли информация команде которая его делает? Их прошлые проекты может быть?
Пороюсь, но уже могу сказать, что люди известные.

 

 

Данный проект можно записать в новую категорию лора? 100% лорный мод?
Полуофициальный) Впрочем, я-то эту категорию вводил, чтобы отделить от вещей неофициальных, не сделанных разработчиками (а не для того, чтобы подчеркнуть их мнимую неофициальность).

 

Какие-то еще материалы есть, сайт? Новый, естественно, а не проекта по Массеру.
Пока нет, но будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуофициальный) Впрочем, я-то эту категорию вводил, чтобы отделить от вещей неофициальных, не сделанных разработчиками (а не для того, чтобы подчеркнуть их мнимую неофициальность).

Разумеется, в любом случае полорнее чем другие фанатские проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. До сего дня фаны Киркбрайда не собрали ни одного толкового мода (про не фанский KOTN я вообще молчу - его делали натуральные олигофрены), я аж стал опасаться, что "киркбрайдист" - синоним творческого импотента (но к самому Майклу это не относится - мужик мастер создания игрового окружения, хотя, у меня, мягко говоря, серьезные опасения насичот его сценарных навыков). Искренне надеюсь, что Таттердемалион изменит эту грустную тенденцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киркбрайд не дождался Андорана и решил сделать что-то своё? Это не камень в огород.

Вот это будет интересно. И не только из-за наличия нового оториноларинголога. Интересно так же, как справятся с поставленной задачей. То есть писать на тему одно, воплощать в жизнь немного иное.

И как дополнение, которых от Беседки оказалось меньше чем обещалось, замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Правда Киркбрайт еще тот икротер, сегодня он там, а завтра он их глубоко ненавидит и игнорирует. В общем ждем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. До сего дня фаны Киркбрайда не собрали ни одного толкового мода (про не фанский KOTN я вообще молчу - его делали натуральные олигофрены), я аж стал опасаться, что "киркбрайдист" - синоним творческого импотента (но к самому Майклу это не относится - мужик мастер создания игрового окружения, хотя, у меня, мягко говоря, серьезные опасения насичот его сценарных навыков).
"Киркбрайдистов" не бывают. Бывают антикиркбрайдисты и бывают нормальные люди.

 

 

Хех, теперь понятна необходимость в разработке глобуса Нирна.
Да, Нирн же будет видно в небе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают антикиркбрайдисты и бывают нормальные люди.

И на основании чего вы пришли к такому удивительному выводу? Я что-то не вижу годных, особенно квестовых модов от ваших "нормальных людей" (несколько моделек по артам - это и у Siberian Crab есть, например). Так что не позорьтесь, публично путая жопу с пальцем.

 

А никто что-то не видит публичной альфы Андорана. Так что не позорьтесь своей пениметрией и не оффтопьте. В следующий раз - плюшки.

 

Тыдд, не разжигай флейм. Дальше будут плюшки.

 

P.S.: Вообще-то, как модмейкер я вполне состоялся. У меня два очень крупных мода под Обливион (без квестов, правда, но по этой линии Беседку все составом уделал Дядя Джу), так уж мне то меряться весь набор эт-ада велел.

 

Тамриэль Ребилт, Проект Киродиил, Лиитдонея, Андораны, Культ Огня, Ресдайн Ревайвал, Стирк
Вот не надо спекуляций тут устраивать. Ибо: во всем перечисленном от Киркбрайда только легкие оглядки на арт (про который я сразу оговорился - см. пример с Crab), но ничего сюжетообразуюшего. Более того, арт - это официальный артбук Морровинда. Авторство его картинок для перечисленных проектов значения не имеет никакого. Их мог рисовать хоть Киркбрайд, хоть безымянный бомж под забором. Для модмейкеров важно лишь то - что это нереализованное разрабами игровое окружение. Все. Собссно Киркбрайдчина поперла с момента, когда мужика выпнули из Беседки. Именно поэтому сказка про "антикиркбрайдистов" - плод вашего больного воображения (впрочем, раз вы такой умный, ткну вас носом в параллель с атеизмом :) ). Изменено пользователем Acros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать что там МК навыдумывал участвуя в разработке и что в лор не взяли и по какой причине, авторов бывает заносит в такие дали что всей команде это кажется бредом, а автор с пеной у рта бугуртит и ненавидит всех, поэтому ИМХО имперцы на луне бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку от срача-то.. Это же никто не подсовывает в качестве товара, обязательного к употреблению на равне с официальными тайтлами.

Лично меня новость очень обрадовала, буду ждать и следить за тематическими апдейтами в сети. А ещё 40 книг. Кажется, кому-то придётся попотеть с переводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно предъявлять лично Акросу, претензии по поводу Андорана.

А вот расширение вселенной очень даже хорошо. Пусть и не в столь привычное многим "средневековье". Рвись шаблон большой и маленький. Правда это касается поверхностно знакомых с серией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании чего вы пришли к такому удивительному выводу?
Какой именно удивительный вывод? Я говорю, что термин "киркбрайдисты" дебилен от начала и до конца, и выдумали этот термин антикиркбрайдисты (по аналогии с антидарвинистами). Насколько оправдано появление этого термина через десяток-полтора лет существования ЕСН и тес.аг.ру? Да ни насколько, выдумали его залётные гости в мире лора, а не те, кто в лоре разбирается.

 

Я что-то не вижу годных, особенно квестовых модов от ваших "нормальных людей" (несколько моделек по артам - это и у Siberian Crab есть, например).
Тамриэль Ребилт, Проект Киродиил, Лиитдонея, Андораны, Культ Огня, Ресдайн Ревайвал, Стирк, все эти проекты вдохновлялись не в последнюю очередь Киркбрайдом. Я думаю, и ещё наберутся, просто первые пришедшие в голову.

 

Так что не позорьтесь, публично путая жопу с пальцем.
Эм... Без комментариев.

 

 

Сложно сказать что там МК навыдумывал участвуя в разработке и что в лор не взяли и по какой причине, авторов бывает заносит в такие дали что всей команде это кажется бредом, а автор с пеной у рта бугуртит и ненавидит всех, поэтому ИМХО имперцы на луне бред
В лор всё давно взяли, открой Первый Путеводитель или погугли игру "Баттлспайр", хватит бугуртить и оффтопить.

 

===

 

с каких пор высказывание своего мнения оффтопп, и конкретно плиз ссылки на внутреигровую литературу о прилунениях сиродильцев!
Поскольку оффтоп, то отвечать не буду. Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за топик, сабж у меня будет вторым поводом запустить Скуйрим.

P.S. Подрихтовал верстку у статьи.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Щто-нибудь слышно новое?

 

Ай да таки сам себе на вопрос ответил: выщло или обновилось

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://37.media.tumblr.com/e94a5927847e613005bc51dc4ccb9398/tumblr_n46xh3bHVf1tx9ojvo1_1280.png

 

http://37.media.tumblr.com/7cafda82cb32b8c521703f62238c69e9/tumblr_n46xh3bHVf1tx9ojvo2_1280.png

 

http://37.media.tumblr.com/f6f25eb87389051ac99db7a753b10115/tumblr_n46xh3bHVf1tx9ojvo3_1280.png

 

Видимо Киркбрайд так впечатлился тумблером, что сайт по Таттердемалиону там же и находится - Secunda project.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...