Перейти к содержанию

The Elder Scrolls Online - локализация на русском


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

интересует каковы шансы что TES online будет локализована на русском языке в России, откроются российские русскоязычные серверы игры?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы шансы что TES online будет локализована на русском языке в России, откроются российские русскоязычные серверы игры?

Нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

интересует каковы шансы что TES online будет локализована на русском языке в России, откроются российские русскоязычные серверы игры?

спасибо.

Шансы, что игру переведут на русский - средние. Думаю, что зависит от успешности игры в целом.

Шансы на открытие отдельных русскоязычных серверов - близки к нулю.

У них специфическая система организации серверов, которая позволяет играть всем на одном сервере. Так что серверов всего два - европейский и североамериканский. Вероятно, только из соображений географической удаленности для уменьшения пинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откроются российские русскоязычные серверы игры?спасибо.

Да даже в минус вероятность уходит открытия отдельного русского сервера.

А русский язык - да. Вполне возможно, ведь таким образом они охватят всех игроков в странах бывшего СССР, что очень немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет русская локализация, через годик уже должны разговоры начаться может раньше, так как поклонников у нас TES не меньше а может и поболе будет, так что это все вопрос времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет русская локализация, через годик уже должны разговоры начаться может раньше, так как поклонников у нас TES не меньше а может и поболе будет, так что это все вопрос времени.

Не стоит на это рассчитывать. Опыт WoW показывает печальность появления полной официальной ру-версии игры... Пресловутые "ятвойдомтрубашатал" в зональном чате, "пвп или зассал" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них специфическая система организации серверов, которая позволяет играть всем на одном сервере. Так что серверов всего два - европейский и североамериканский

интересно...

Думаю, если предложат русские норм бабла - будет русский сервер и локализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. очень хочется в TES Online поиграть. но с английским языком не дружу, знаю на уровне технического, т.к. программист.

но судя по всему стоит поиграть на английском языке. надеюсь будет немного английских слов. а так как терминология в ММОРПГ устоявшаяся, то скорее всего разберусь с интерфейсом, квестами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но судя по всему стоит поиграть на английском языке

а еще есть какие-то языки для выбора? Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще дуб в языках только матерным владею в совершенстве и ничего привык уже играть, языков всего там 3 Английский, Французский, Немецкий.

Кстати у меня ключик остался с прошлого приглоса не активированный если нужно скину, только не знаю активный он еще.

Изменено пользователем ZlojShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно о немецком... Чего его постоянно лепят? На нем мало кто говорит вообще в мире. Куда меньше, чем на испаньоле или русском
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно о немецком... Чего его постоянно лепят? На нем мало кто говорит вообще в мире. Куда меньше, чем на испаньоле или русском

Немецкий долгое время занимал второе место по распостраненности, после английского. Совсем недавно его русский немного обогнал.

Так что я бы скорее французскому удивлялся.

 

А зачем вам отдельный русский сервер? Лично мне кроме перевода и ветки ру чата вообще ничего не надо.

Я бы предпочел, что бы сервер остался европейским, но появился перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий долгое время занимал второе место по распостраненности, после английского

а, скажем, испанский и китайский не смущают? Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они могут хоть 100 языков сделать я не думаю, что это большая проблема, а на китайском это будет жесть, я видел игрухи на японском там тупо картинки смотришь, даже непонятно на что нажимать, чтобы элементарно ответить да или нет. На остальных европейских языках хоть многие слова понятны корни то у них у всех одни латиница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кроме перевода и ветки ру чата вообще ничего не надо.

Лично мне кроме поддержки кириллицы в чате вообще ничего больше не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, скажем, испанский и китайский не смущают?

Испанский - да, немного. Но не смотря на то, что на нем говорит очень много людей (даже больше, чем на английском), в интернете он не получил столь же широкого распостранения.

Но при этом, как мне кажется, испанский стоит примерно наравне с французским, немецким и русским.

 

А вот китайский язык ожидать не приходится, т.к. у них там слишком "своя атмосфера". ЕСО в целом будет очень трудно вписать в законодательство Китая, придется убрать огромный кусок лора и переработать игровой процесс. К примеру, в Китае запрещено изображение скелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

интересует каковы шансы что TES online будет локализована на русском языке в России.

А жареных гвоздей не хочешь? Прямо очередной переводотред вангатред, оценить шансы на на появление русской локализации могут лишь в ZOS. Обычным юзергам откуда это знать?

 

…я видел игрухи на японском там тупо картинки смотришь, даже непонятно на что нажимать, чтобы элементарно ответить да или нет. На остальных европейских языках хоть многие слова понятны корни то у них у всех одни латиница.

Да всё там просто, даже и без знания идеографического письма, можно заучить расположение кнопок интерфейса.

 

Но не смотря на то, что на нем говорит очень много людей (даже больше, чем на английском), в интернете он не получил столь же широкого распостранения.

Да ну больше, если брать по количеству носителей для которых Испанский и Английский является родным, то английский немного проигрывает. Если рассмотреть ещё носителей второго языка, то английский выигрывает у испанского с огромным отрывом. Что немаловажно английский получил широкий спектр применения в разных сферах деятельности людей.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно о немецком... Чего его постоянно лепят? На нем мало кто говорит вообще в мире. Куда меньше, чем на испаньоле или русском

Немецкий язык является родным для половины европы, а в таких странах как италия, польша, чехия, бельгия и т.д., немецкий - язык делового общения. Если в европе говоришь на немецком, тебя всюду поймут. Всё это пишу не с чужих слов - объездил за несколько лет почти всю европу во время отпусков.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё куда проще.... Большинство евролокализаций ММОРПГ лежит на немецких серверах, и было бы странно, если бы немецкого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё куда проще.... Большинство евролокализаций ММОРПГ лежит на немецких серверах, и было бы странно, если бы немецкого не было.

 

Ну если взять в расчет, что основа Евросоюза является Германия, то это логично.

Изменено пользователем ZlojShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может, у них что-нибудь и получится, но гораздо важнее то, что зенимаксы на днях подтвердили готовность клиента к такого рода переводам. Естейственно, за такие аддоны банить не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...