Перейти к содержимому

Славим чемпионов FullRest В этой теме!

Закрытие важных тем

Сообщений в теме: 11

Сварогъ

• Мимопроходимец
В продолжение:

Цитата

С сожалением обнаружил, что тема "Предлагаю колечко девушке" закрыта. Считаю, что ее нужно открыть, т.к. не мало игроков желают найти спутника, а способа это сделать, в рамках форума, теперь нет.
К тому же, банить девушек, которых среди нас ничтожно малый процент, считаю неприемлемым (объективной причины бана не обнаружил). И более того, предлагаю ввести санкции против того, кто это сделал.
Надеюсь на благоразумие и дальновидность администрации.

Зачем я вообще затеял этот разговор:
  • Я ощутил на себе, что подобные действия отталкивают пользователей от форума, меня в частности. Не знаю, какая политика у FullRest, но я подозреваю, что объединение людей в сообщество и наделение их возможностью свободного общения в рамках правил и приличий. Не уже ли это не так? Если так, то логично было бы дать участникам сообщества обсуждать интересующие их темы без излишних ограничений. Правила и модерирование нужны, но в рамках разумного, иначе участники сообщества без труда найдут альтернативу.
  • Бан девушек. Я согласен, что все равны перед законом, но не безумие ли обижать слабый пол (реальной причины для этого я не увидел)? Их популяцию в сообществе нужно холить и лелеять, а не истреблять.

Изображение

Varg

• AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE
С закрытием темы согласен.
Бан рассматриваем.

Цитата

Бан девушек. Я согласен, что все равны перед законом, но не безумие ли обижать слабый пол
Все равны, а если "слабому полу" будут делаться послабления по модерированию - то ВНЕЗАПНО его в интернете станет >90%.

Сварогъ

• Мимопроходимец

Просмотр сообщенияVarg (24 Март 2014 - 22:02) писал:

Все равны, а если "слабому полу" будут делаться послабления по модерированию - то ВНЕЗАПНО его в интернете станет >90%.
А вот тех, кто в действительности не соответствует слабому полу, но скрывается под ним, в случае выявления несоответствия (TS, RC, Skype), нужно сразу выдавать перманент.

Сообщение отредактировал Сварогъ: 24 Март 2014 - 22:06

Изображение

Ao3

• Ылбентие
Тему закрыл я, так как не считаю её важной или полезной - у нас не сайт знакомств. За то флуда, срача, и другого безобразия она генерирует больше остальных.

На счёт бана, Вижу, Варг уже отписал. У Семпая, походу, весна.

Сварогъ

• Мимопроходимец

Просмотр сообщенияAo3 (24 Март 2014 - 22:16) писал:

...не считаю её важной или полезной...
Вот в этом то и проблема. Право самоопределения и выбора вектора общения за сообществом, а не за отдельным, пусть и имеющим полномочия, лице. Если игнорировать это, то сообщество решит проблему общения без участия этого лица или группы лиц, путем использования других ресурсов для общения.
Изображение

Ao3

• Ылбентие

Просмотр сообщенияСварогъ (24 Март 2014 - 22:29) писал:

то сообщество решит проблему общения без участия этого лица или группы лиц, путем использования других ресурсов для общения.

Вот я о том и говорю: для интернет-знакомств существуют другие, специализированные ресурсы. Предложения можно и нужно делать в ЛС, а не афишировать на весь форум.

Varg

• AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Просмотр сообщенияСварогъ (24 Март 2014 - 22:05) писал:

А вот тех, кто в действительности не соответствует слабому полу, но скрывается под ним, в случае выявления несоответствия (TS, RC, Skype), нужно сразу выдавать перманент.
Бред, это не наша проблема.

И я заключил "слабый пол" в кавычки, а ты почему-то нет. В кикбоксинге он положим слабее, но за клавиатурой все равны, равное и отношение.

Сварогъ

• Мимопроходимец

Просмотр сообщенияAo3 (24 Март 2014 - 22:35) писал:

Предложения можно и нужно делать в ЛС, а не афишировать на весь форум.
Это решает только половину задачи - позволяет выразить намерение конкретному лице, но не позволяет декларировать свои намерения сообществу.

Просмотр сообщенияAo3 (24 Март 2014 - 22:35) писал:

Вот я о том и говорю: для интернет-знакомств существуют другие, специализированные ресурсы.
В данном случае, мы рассматриваем не знакомства в общем виде, а поиск спутника для специально предусмотренного игрой механизма (ритуал Мары), то есть мы решаем задачу, напрямую относящуюся к игре, которой посвящен соответствующий раздел форума.
Изображение

Ao3

• Ылбентие

Просмотр сообщенияСварогъ (24 Март 2014 - 23:03) писал:

В данном случае, мы рассматриваем не знакомства в общем виде, а поиск спутника для специально предусмотренного игрой механизма (ритуал Мары), то есть мы решаем задачу, напрямую относящуюся к игре, которой посвящен соответствующий раздел форума.

Вы же прекрасно видели, по какому сценарию на самом деле разворачивается общение в той теме? Свою задачу она не выполняет, хотя некоторых за то веселит.

Сварогъ

• Мимопроходимец

Просмотр сообщенияAo3 (24 Март 2014 - 23:15) писал:

Вы же прекрасно видели, по какому сценарию на самом деле разворачивается общение в той теме?
Хорошо. Значит тема все же нужна и закрыта она была лишь из-за поведения участников в ней.
В связи с этим, предлагаю:
  • Открыть тему.
  • Разместить в первом сообщении объявление о том, что нарушение правил будет караться по всей строгости закона и привести ссылку на данное обсуждение.
  • В случае нарушения правил общения в теме, применять заслуженное наказание к нарушителю, но не к теме, закрывая ее.

Сообщение отредактировал Сварогъ: 24 Март 2014 - 23:25

Изображение

Ao3

• Ылбентие
Легче новую создать.

Сварогъ

• Мимопроходимец

Просмотр сообщенияAo3 (24 Март 2014 - 23:37) писал:

Легче новую создать.
Спасибо, Ao3.
Изображение

Ответить