Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли качать эту профессию, особенно если играешь за мага? Вообще у это класса проблемы с выбором профессии, особенно если ты создал чистого хила или мага в прямом понимании этого слова, со всеми атрибутами: Бородой, мантией, посохом, желанию упороться вкуснейшей едой и бить окружающих молниями. В итоге у нас возникает загвоздка. На посох нам нужно учить древообработку, на тряпки учить портяжку, на еду учить поворство, ну и зачарование. В итоге приходишь к неутешительному выводу, что маг страдает. Отказаться от еды для такого класса смерти подобно. Пара синих рецептов дает нам огромное преимущество в качестве увеличения здоровья и запаса маны. Без хорошего посоха и тряпок тоже много не навоюешь. А вот зачарование тоже нам нужно, ведь смысл древообработки и порняжки теряется без зачарования на максимальное колличество маны, её восстановления и здоровья. А очков прокачки на все не хватает.Воину достаточно 2 профессии. А чем тогда можно пожертвовать ради зачарования и стоит ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В чем проблема все профы вкачать? Роге вон вообще нужна кожа (армор) + древообработка (лук) + кузнечка (оружие) + алхимия (усиленные поушены) + хавка. Армор и оружие еще надо зачаровать. А это все 6 проф, дабы быть автономным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема все профы вкачать? Роге вон вообще нужна кожа (армор) + древообработка (лук) + кузнечка (оружие) + алхимия (усиленные поушены) + хавка. Армор и оружие еще надо зачаровать. А это все 6 проф, дабы быть автономным.

А смысл ещё нагромождать себя лишним, если у тебя и так лук? В PvP может и полезно, но смыла нет пока туда соваться из-за обилия багов и дисконнектов. Все равно нам на все не хватит очков прокачки и в итоге придется выбирать. И таки простите, что такое "поушены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поушен - Potion - зелье.

А вообще мне, конечно, скиллпоинтов мало, но хватает на крафт и на развитие.

Изменено пользователем Kerrovitarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично буду вкачивать инчант и портняжку.

максимальное количество вещей на твоем персе это сеты брони, плюс инчант на них в итоге для роги самое профитное, хотя с пушками для дд тяжело будет, но всяко проще найти двуруч и лук, чем собирать все части брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема? Я, будучи соркой, вкачиваю 5 проф и ничего. Конечно, я не учу трейты на медиум армор и луки с щитами. Бс тоже вкачана нехило за счет разбора (в добавок кинул туда 3 скилл поинта на экстракт). Отлично все совмещается... Скилл поинтов хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично качаю все профы. Хуже дела с зачарованием - она не качается совсем. Алхимия и кулинария давно по 50. кузня 27 или 28, тэйло 26, дерево 23. Сам 46 левла. Скиллпоинтов хватает на все и еще 7 очков в данжах,мэйнстори,весь колдхарбор и сиродил+пару неизрасходованных. Профы конечно качаю не фул. Сокращение на изучение трейтов брал только для тейлора. увеличение эффективности ингров при улучшении шмота тоже не брал, ибо не крафчу для себя шмот. Но при желании вполне мог качать их, а не другие скиллы, многими из которых не пользуюсь.

А так зачарование по моему мнению самая полезная профа. Но качать ее сейчас не советую. Только разбирать руны и копить ресурсы. Имхо скорость прокачки должны апнуть, ибо кач идет слишком медленно на фоне других проф. Так что реагенты пока не перевожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично качаю все профы. Хуже дела с зачарованием - она не качается совсем. Алхимия и кулинария давно по 50. кузня 27 или 28, тэйло 26, дерево 23. Сам 46 левла. Скиллпоинтов хватает на все и еще 7 очков в данжах,мэйнстори,весь колдхарбор и сиродил+пару неизрасходованных. Профы конечно качаю не фул. Сокращение на изучение трейтов брал только для тейлора. увеличение эффективности ингров при улучшении шмота тоже не брал, ибо не крафчу для себя шмот. Но при желании вполне мог качать их, а не другие скиллы, многими из которых не пользуюсь.

А так зачарование по моему мнению самая полезная профа. Но качать ее сейчас не советую. Только разбирать руны и копить ресурсы. Имхо скорость прокачки должны апнуть, ибо кач идет слишком медленно на фоне других проф. Так что реагенты пока не перевожу

 

На самом деле я не думаю, что будут апать скорость прокачки. Она действительно качается очень медленно. У меня, буду 4 ветеранским, 23лвл всего. Но если сравнивать с теми же БСом, Портянкой, Вудворкингом, то там трейты действительно долго изучаются (сейчас изучаю уже 6-е трейты у некоторых предметов, так время изучения чуть меньше 192 часов, за счет пассивки, а еще остается 2 трейта...). Именно поэтому я и думаю, что, повторюсь, не будут апать скорость прокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скорости прокачки. Скорость прокачки вполне нормальная , если сделать быстрее, то у всех будет вкачан весь крафт. Ограничений на количество профессий ведь нет. А так да, нужно копить рейсы с разобраться, тем более что с разбора, на много больше опыта идет, нежели при создании. Так что, как заметил один товарищ выше,- разбираемся и складируем на твинке. Ну если очень припрет, ищем еще одного чантера, и крафт им друг другу, на разбор . Разбор собственноручно созданного предмета дает намного меньше опыта, чем если бы вы разобрали точно такой же предмет, созданный другим крафтером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленький нюанс.

Разбор чужих рун дает опыта больше, чем создание собственных.

Собственно, это в люой профе сейчас - разбор чужих вещей дает больше опыта, чем создание или разбор самолично скрафченных шмоток.

 

Так что ищите знакомого зачарователя и подговаривайте его на совместный обмен рунами для прокачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помощник прислал руну Essense (треугольную) Lire - пока еще не расшифровывала ее. Кстати, ее нет и в ачивках. Очень странно... Кто-нибудь встречался с такими рунами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

В бете, как выясняется, был двойной энчант на шмот(фиолетовый и выше) и бижу (если уже с энчантом и локом - значком замка).

Кто-нибудь в курсе, сейчас возможен двойной энчант на что-нибудь в принципе, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогично качаю все профы. Хуже дела с зачарованием - она не качается совсем. Алхимия и кулинария давно по 50. кузня 27 или 28, тэйло 26, дерево 23. Сам 46 левла.

 

Может я неправильно делаю, но играя одним основным персонажем (сорка) изучаю им "вудворкинг" и "энчант", а у твинков качаю еще по 2 профы. Причем ресами их получается снабжать в нормальном количестве ну и шмотом для трейтов, скилл поинтов пока хватает (скайшарды - которые нашел основным), т.к. играю не спеша. Вот и получается, что к моменту когда твинком начну играть у него будет во что одеться ну и основной не тратит лишних очков и при этом имеет зелья еду и портки.

 

P.S. Боюсь только, что это не подойдет тем кто быстро качается т.к. будет очень сложно держать крафт твинков на нужном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

В бете, как выясняется, был двойной энчант на шмот(фиолетовый и выше) и бижу (если уже с энчантом и локом - значком замка).

Кто-нибудь в курсе, сейчас возможен двойной энчант на что-нибудь в принципе, или нет ?

Возможно поздно отвечаю, но вроде невозможен. Читал, что на бете это был баг и его пофиксили. Замок - чант заменить нельзя.

Может я неправильно делаю, но играя одним основным персонажем (сорка) изучаю им "вудворкинг" и "энчант", а у твинков качаю еще по 2 профы. Причем ресами их получается снабжать в нормальном количестве ну и шмотом для трейтов, скилл поинтов пока хватает (скайшарды - которые нашел основным), т.к. играю не спеша. Вот и получается, что к моменту когда твинком начну играть у него будет во что одеться ну и основной не тратит лишних очков и при этом имеет зелья еду и портки.

 

P.S. Боюсь только, что это не подойдет тем кто быстро качается т.к. будет очень сложно держать крафт твинков на нужном уровне!

Прокачал основным персом все 6 проф. Все кроме енча - 50, енч - 47. Одеваться всегда было во что, не смотря на быстрый кач. Иногда крафтил.

А на что тратить очки, кроме крафта?О_о Прокачать все боевые ветки?

Ну я бы вместо проф закинул бы в пассивки. Хотя и так куча очков и осталось немного получить(Сиродиил и последняя локация vr10), но привык что есть несколько про запас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал основным персом все 6 проф. Все кроме енча - 50, енч - 47. Одеваться всегда было во что, не смотря на быстрый кач. Иногда крафтил.

 

Хмм... это получается зря я гемор развел?! :facepalm: у меня твинки почти все трейты уже знают. Все равно спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зря. Я тоже поначалу думал, что придется чем-то жертвовать. Но когда у меня к 20 лвлу было ~20 свободных скиллпоинтов решил не париться и качать все 6))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы вместо проф закинул бы в пассивки.

Например? Пассивки других веток оружия/брони? они не работают без оружия и брони, соответственно, их бессмысленно качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему. Например в пассивки рестор стаффа (там только Cycle of Life взята), пассивки альянс варов, пассивки и активки луков (прокачан) и меч+щит (не качал). Если бы делался вампом, то туда тоже.

P.S. Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я бегаю для АоЕ с дестро-стаффом, для соло-таргет с рестор-стаффом. Хотел попробовать лук в ПвП, но не судьба. Ну а про меч+щит то же ПвП, да и мало ли какие ситуации бывют.

Не надо думать, что я, докачавшись до vr10, не разобрался в простейшей части механики игры.

Изменено пользователем Mr. Nice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уже энчантеры способные делать глифы 10ВР? интересует сколько резиста стихии дает легендарный глиф 10 ранга и сколько такой же дает вейпон павера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...