Перейти к содержанию

РДД Темплар


Путя

Рекомендуемые сообщения

Вот таки и у меня дошли руки написать свое виденье рейндж-темплара.

Сам играю за бретона, заражен вампиризмом (спорный момент, может быть лучше будет вервольф, но об этом дальше).

 

Рассматриваются два основных билда:

1) лук + дестростаф;

2) хилстаф + дестростаф.

 

Рассмотрим каждый их них в отдельности.

Лук + дестростаф, билд выглядит так:

http://esohead.com/calculator/skills#cozzgeinjX8rFTY8rFTc8A4fF8A4hI8DohZ8hMZD8A4w28jKep8frrv8A4hI8A4uT8N7DMbMUf8L7JcdoQr6MdoQC6MdoQF6MdoQJ6MdoQK8p7oMdBvj6cdBET8j7DrU06LUM6MrJO16MrJPr6MrJPh6MrJPu8n7DrWQ6MfwgO6MfwgU6Mfwg26Mfwe08g7xLsXy6MipL46MippV6Mippo6Mippq8e7HraqS6Mi4bD6Mi4bU6Mi4b16Mi4b48O7aLkP6LdeC6LdeD6rdeF6MA3FN6MA3FL6MA4Cb8Y7RLfJu6zjFYf6MjFYi6MjFYh8zc7pcgePB6zgeXm6cgeXA6cgeYc8zf7orNbk6MDVRH

Основной фишкой билда является возможность тратить два ресурса на дамаг вместо одного, а так же возможность выдавать хороший дпс на экзекут фазе.

Первое оружие – лук, раскладка скиллов для нанесения максимального дпс в одну цель, второе оружие – дестрстафф, он служит для максимального аое дмг+саппорт.

Первая раскладка:

1) Poison Arrow с морфом на Poison Injection. Именно это и есть наш экзекутор-рейндж.

2) Sun Fire, по идее надо брать морф Vampires Bane, но мне по душе больше Reflective Light. Эта абилка является основной ультимат-генератором за счет пассивки Prism.

3) Solar Flare с морфом на Dark Flare, очень сильная вещь, да кастуется, но за то прекрасно критует на очень красивые цифры.

4) Equilibrium с морфом на Balance. Тут каждый выбирает сам морф, я выбрал этот из-за того, что у нас нет пассивного ресторхп, как у сорки (сорка хилится с критов), да и хп реген у темплара-рейнджа как то не очень.

5) Mage light с морфом на Inner Light – 17% спел крит очень вкусно.

Ульта – Soul Strike с морфом на Soul Assault. Очень хорошая и мощная ульта в одну цель.

 

Вторая раскладка:

Посох лучше брать фаер, так как он вешает доту.

1) Impulse с морфом на Elemental Ring - вбежали в толпу, сдали мощное АоЕ. Вот тут и врывается фаер посох, 100% вешается на всех дота «горящий».

2) Fire Rune с морфом на Scanding Rune – используем, если надо заАоЕшить мобов, стоящих в рейндже.

3) и 4) Скиллы саппорта или личного выживания. Здесь могут быть: Sun Shield (ветка Aedric Spire, спасаем свою хрустальную попку), Honor of Dead (морф первого скилла ветки хила темплара, если надо срочно подхилить)…. В общем каждый выбирает сам. Пока я вампир, у меня в данных слотах:

3) вампирский туман с морфом на яд (задефили себя, проАоЕшили всех вокруг) / Restoring Aura (порегенили себе и всем вокруг хп и стамину).

4) Honor of Dead – дешего, быстро, много хп / Lingering Ritual (помощь хилу или когда хил отъехал и надо спасать ситуацию).

5) Mage light с морфом на Inner Light – 17% спел крита очень вкусно.

Ульта – Meteor с морфом на Shooting Star – привет локальный армагеддон. Так еще и ультимейт поинты ресает.

 

Броня: 5 кусков лайта, 2 куска медиума.

Лайт дает нам пониженный на 5% магикакост, magika recovery, spell resistance (последние 2 параметра дают нам кап), 5% спел крита, 15% спел армор игнора.

Медиум дает 2% weapon krit, 4% stamina recovery.

 

Ювелирка: кольца и нек надо смотреть в зависимости от капов.

 

Энчанты: На оружие накладываем «наносит Х дамага, восстанавливает У магики». Остальные энчанты надо смотреть в зависимости от капов.

 

Еда: думаю, что и так понятно. Пляшем от капов.

 

Ротация:

В 1 цель : PA – RL – DF – по кд обновляем доты от РА и RL – ультимейт – (просели по манне) спамим PA пока не сольем стамину – перегоняем хп в магику – повторяем цикл.

При АоЕ: SR – встаем на руну, спам ER – переключаем оружие, перегоняем хп в магику – повторяем цикл.

 

В пвп данный билд тоже очень живуч, просто вместо Dark Flare берем Piercing Javelin с морфом на Binding Javelin. (отбросил, сбил с ног, отравил, поджег, отбросил, сбил с ног, отравил, поджег, влил ульту = победа). А если вы вампир, то в раскладке дестростафа стоит взять стаю летучих мышей с морфом на реген хп.

 

Хиллстаф + дестростаф

http://esohead.com/calculator/skills#cozzgerHyA8rFTY8rFTc8A4fF8A4hI8DohZ8hMZD8A4w28jKep8frrv8A4hI8A4uT8N7DMbMUf8L7JcdoQr6MdoQC6MdoQF6MdoQJ6MdoQK8p7oMdBvj6cdBET8j7DrU06LUM6LUR6MrJO16MrJPr6MrJPh6MrJPu8n7DrWQ6MfwgO6MfwgU6Mfwg26Mfwe08g7xLsXy6MipL46MippV6Mippo6Mippq8e7HraqS6Mi4bD6Mi4bU6Mi4b16Mi4b48O7aLkP6LdeC6LdeD6rdeF6MA3FN6MA3FL6MA4Cb8Y7RLfJu6zjFYf6MjFYi6MjFYh8zc7pcgePB6zgeXm6cgeXA6cgeYc8zf7orNbk6MDVRH

Почему именно хилл стаф? Все просто, пассивка на 10% к спел дамагу и 10% восстановления магики при хэви атаке посохом.

Первая раскладка идентичная первой раскладке билда выше, за исключением что вместо Poison Arrow мы берем Backflash с морфом на Power of the Light.

Вторая раскладка идентична второй раскладке билда выше.

 

Броня: 5 кусков лайта, 2 куска хэви или 7 кусков лайта. Хэви берем для хп регена и резистов.

Ювелирка: кольца и нек надо смотреть в зависимости от капов.

 

Энчанты: На оружие накладываем «наносит Х дамага, восстанавливает У магики». Остальные энчанты надо смотреть в зависимости от капов.

 

Еда: думаю, что и так понятно. Пляшем от капов.

 

Ротация:

В 1 цель : Backflash – RL – DF – по кд обновляем доту RL – ультимейт – (просели по манне) перегоняем хп в магику – повторяем цикл.

При АоЕ: SR – встаем на руну, спам ER – переключаем оружие, перегоняем хп в магику – повторяем цикл.

 

В пвп данный билд менее гибок и живуч, так как BackFlash показывает себя хорошо только у мили темплара.

 

Итог по билдам: лично мне нравится лук + дестростаф, за счет своей гибкости и возможности экзекутить. Возможность использовать 2 ресурса для нанесения урона вместо одного повышает возможность адаптации, нежели использование только магики. С другой стороны в освоении проще хилстаф + дестростаф.

 

А теперь хотел поговорить про вампиров/оборотней.

Вампир хорош за счет пассивки на магика+ стамина реген. И замечательной выживалки – тумана.

Оборотень хорош за счет пассивки +20% стамины, а так же мощной бурст-ульты + шикарнейший контроль в пвп.

И вот тут встает вопрос, так как на 50 уровне как магика регена и стамины регена собран, то пассивка вампиров становится сомнительной, с другой стороны у темплара рейнджа не будет капа стамины, поэтому 20% от оборотня выходят на первый план. Поэтому, пока что не знаю, что лучше…. Хоть я сейчас и вампир, склоняюсь к реролу в оборотня.

 

Спасибо за внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЗЫ. Народ, так кто нибудь и что нибудь скажет?)))

Трудно сказать что-либо, ибо тут немного рдд. А я только разбираюсь в этих хитросплетениях.

 

Тут вчера в Сиродииле остро встал вопрос пвп. Острейше. Была некая ганк-пати, которая меня с товарищем разбирала в клочки за секунды. Там был НБ, ДК и темплар - все с луками. Мы их не то что убить, мы их подамажить немножечко даже не смогли. Со второго захода я сообразил взять Immovable и одного даже сложил. Но не более. То что они все 10 ветеранк были - не оправдание на самом деле. Не помогали ни эклипсы, ни бэкслешы... ничерта не помогало. И не таких по лесам лыжами гоняли. Тем не менее из этого бесславного пятипопыточного заклания родилась чудесная мысль: на эндгейме будет ролять только рдд, луки и стаффы, плюс скиллы на расстояние. И практика показывает что так и есть. Очень мало народу прокачавшегося до максимума бегает в клоузкомбат.

И вот тут родился план: сделать из темплара 40 лвла, заточенного в хеви и двуручку, лукаря! И, оказывается темпларище к этому вполне предрасположен. Даже при отсутствии скилл поинтов (надо опять бабло копить). Выложу ка я вам билд который имеется на данный момент: ССЫЛКА ТЫЦ. Одет я по прежнему в хеви, но с парой кусков медиума. Все энчантится на ману, так как с репетненсом стамина вообще бесконечна считай. В дальнейшем развитии почти ничего не должно измениться, кроме того что Blazing Spear когда-нибудь заменится на Snipe (который ВНЕЗАПНО только на 50 лвле лука открывается! Пичальбида).

По сложившейся традиции вот вам логика действий. Как я делаю ЭТО в пве:

1) Блейзинг Спир на пачку мобов

2) Рефлектив Лайтс туда же сразу на всех,

3) Веном эрроу, Веном эрроу, Веном эрроу - не забывая менять таргет.

4) Рефлектив лайтс

5) Магнум шот по тем кто подошел близко.

6) Если добежали таки уже все мобы, то можно добить Блейзинг Спир разом.

 

Как я делаю ЭТО в пвп:

Тут маленькая оговорочка. Блейзинг Спир меняется на Джавелин, шоб не бегали мне тут.

1) Веном эрроу (потом снайп канешна)

2) Рефлектив лайтс

3) Джавелин

4) Веном эрроу

повторить. В идеале, переключиться на двуручку и всё, "Киса ку-ку!".

 

Просто мысли:

- Что мне показалось странным, но вечером я не стал проверять всерьез. В сравнении с двуручкой, очень низкий расход маны и стамины. Нипанимат как это так, и вообще мне может быть просто кажется.

- Если репку заменить на хил и пользоваться только луковыми абилками, то хп не будет кончаться =)

- Нет принципиального использования медиум брони для лука. Учитывая что первая панель все же двуручка, то деф тут нужнее, чем 3-5% шанса крита. Ну вот лично я не вижу принципиальной пользы от использования медиум брони и вкладывания в нее скиллпоинтов. Не знаю. Имхо.

- В общем ПВП пошло намного веселее.

 

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДК с чем был? У него ведь почти все умения на близкое расстояние либо баффы.

когти были. Этого достаточно от ДК скиллов. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Morbid, в любом случае, если захочешь на полтинике бегать в рдд, надо оба оружия точить под это. Я пытался в одну раскладку запихнуть и сингл и аое скиллы, результат был плачевен.

Магнум не очень в пвп/пве себя показал, наш джевелинг его обходит и по силе отбрасывания и по дальности действия. Блейзинг спир тоже, так как долгая задержка между киданием копья и попаданием в цель, тут себя проявила руна, при чем в пвп она была просто шикарна с морфом, эльфы с ящерками просто зажаривались до хрустящей корочки. Репитанс лучше оставлять на какой то одной раскладке, а на второй брать перегонку хп в мп, таким образом ты оба ресурса будешь держать на высоком уровне.

 

Кстати, а какой коэффициент у репитанса? Сколько процентов за 1 цель дает?

 

То Gwathlobal, дк лучше брать огненый дестростаф вместо лука, и играть в мили мага (расстояние до цели примерно 10-12 метров). Кнут+когти+вдох-кнут+когти+вдох комбинация выжигает все и всякого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дк лучше брать огненый дестростаф вместо лука, и играть в мили мага (расстояние до цели примерно 10-12 метров). Кнут+когти+вдох-кнут+когти+вдох комбинация выжигает все и всякого)))

 

А стамину куда девать с дестростаффом? Да и когти со вдохом недешевые. Ману откуда на это все брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то я не очень понимаю, чем когти лучше булыжника. :mda:

тем что одновременно держат несколько целей.

 

To Morbid, в любом случае, если захочешь на полтинике бегать в рдд, надо оба оружия точить под это. Я пытался в одну раскладку запихнуть и сингл и аое скиллы, результат был плачевен.

Магнум не очень в пвп/пве себя показал, наш джевелинг его обходит и по силе отбрасывания и по дальности действия. Блейзинг спир тоже, так как долгая задержка между киданием копья и попаданием в цель, тут себя проявила руна, при чем в пвп она была просто шикарна с морфом, эльфы с ящерками просто зажаривались до хрустящей корочки. Репитанс лучше оставлять на какой то одной раскладке, а на второй брать перегонку хп в мп, таким образом ты оба ресурса будешь держать на высоком уровне.

 

Кстати, а какой коэффициент у репитанса? Сколько процентов за 1 цель дает?

ну дело в том что классовые скилы жрут слишком много маны. Ими так во все стороны много не покидаешься. ТАк что приходится балансировать между мана- и стамина- скиллами.

Про руну спасибо! Совсем про нее забыл.

Блезинг спир хорош в пве. В ПВП неприменим никак, согласен.

Снайп да, хорошо. Еще бы открывался он не на 50 лвле лука.

 

А стамину куда девать с дестростаффом? Да и когти со вдохом недешевые. Ману откуда на это все брать?

Rollin'n'thumblin! Перекат, каст, пробежка, перекат =)

Ману брать из хп. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rollin'n'thumblin! Перекат, каст, пробежка, перекат =)

Ману брать из хп. =)

И это все в тяжелой броне, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стамину куда девать с дестростаффом? Да и когти со вдохом недешевые. Ману откуда на это все брать?

Плюс есть неплохая печать в гильдии бойцов - кушает стамину, дает физ.деф+м.деф

И это все в тяжелой броне, как я понимаю?

Почему в тяжелой? В лайте, там основной упор идет именно на стиль "маг".

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все в тяжелой броне, как я понимаю?

не-не-не, Девид Блейн! С дестростаффом лучше в лайте. Лайт дает хорошо к магии.

 

Плюс есть неплохая печать в гильдии бойцов - кушает стамину, дает физ.деф+м.деф

блесс + печать + шипы дает овер 1000 пдефа =) Проверено. Танк-ДК становится непробиваем =) Без шипов это 700, примерно, пдефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классовые кушают магику только в путь. НО, берем сет варлока, догоняем кап магика рекавери и магику, стараемся энчант ставить на понижение манакоста, как итог, на 39 уровне (я сейчас на нем), я рефлектив лайт могу просто спамить)))

 

И взят ли у вас вампир или оборотень? Я сам был вампиром, очень приятные бафы, а туманчик с морфом на яд так вообще песня. Но в итоге спекнулся в вервольфа берсерка, что в пвп что в пве сжирает все и быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, Девид Блейн! С дестростаффом лучше в лайте. Лайт дает хорошо к магии.

- Ага, вот эти ребята.

- Обоссаться оранж-содой, это же Дестро-ДК!

- Вротмненоги, надо сваливать!

- Ребята, не хотите немного особой, огненной магии?

- Не-не-не, Дестро-ДК, в этот раз твой трюк не сработает!

- И ваще отвали от нас, мы тут просто квесты делаем, тихо-мирно никого не трогае...

- Квесты делаете? Хм... А если я вам скажу, что квесты мертвыми не сделать?

- Как это мертвыми? Мы же еще в поряд...

- Обожемой! Ты только погляди! Он же уже убил нас!...

*и фирменный взгляд в камеру*

 

блесс + печать + шипы дает овер 1000 пдефа =) Проверено. Танк-ДК становится непробиваем =) Без шипов это 700, примерно, пдефа.

Погоди, танк-дк в лайте становится непробиваем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ага, вот эти ребята.

смищно. :-D

 

Погоди, танк-дк в лайте становится непробиваем?))

ну, учитывая, емнип, максимально пдефом можно срезать 50% физ.дамага (вроде считали тут где-то в соседних темах)... получается, что танк в лайте и танк в хеви под блессом, шипами и печатью в течении восьми секунд равноценны.

Кроме этого не забываем, что дк в лайте с шипами по пдефу равен практически такому же дк, но в хеви и без шипов, чем, кстати, особо умные дк в тряпках пользуются.

А я теперь напялив пару-тройку медиум шмоток выравнию до капа пдеф с помощью абилки хеви-брони. Но это в ближнем бою. В Рэндж это кагбе и не столь важно, поэтому этот скилл не использую. В рендж важно, чтобы противник до тебя не добежал. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вчера скипнул лук, взял рестор стаф для дмг в одну цель, так же начал использовать бэкфлэш.

Результат не заставил долго себя ждать: 7 мобов? не проблема, ложаться только в путь, из-за магика рекавери посоха с хэви атак - магики тонны. Бэкфлэш дамажит как проклятый, но использовать его стоит только на толстыхэлитках, вчера по элитке с 15к хп мой бэкфлэш разрядился на 3,1к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэкфлэш дамажит как проклятый, но использовать его стоит только на толстыхэлитках, вчера по элитке с 15к хп мой бэкфлэш разрядился на 3,1к

О-МАЙ-ГАДЕБЛ!!! ДД-хилер! Весело, чо. =))

 

без шуток, я оценил этот скилл в пати-данжах. Он у меня последним стоит на хилко-панеле и подмогает на боссах просто офигительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без шуток, я оценил этот скилл в пати-данжах. Он у меня последним стоит на хилко-панеле и подмогает на боссах просто офигительно!

Хз, моя хил-панель покуда (на 26 уровень) выглядит так:

лампочка из гильдии магов (дает спеллкрит, хотя я еще в сомнениях - есть ли от этого существенная польза хилу)

алтарь сангвина

Grand healing с морфом на ману

Хилинг ритуал с морфом на +хил через 8 секунд

БоП с морфом "Боевая молитва", на +8% урона.

Ну и ульта хиловская, есессно.

 

Проблем покуда не возникало. Две панельки - одна для хила, вторая для ДД, а спутывать их... зачем? О-о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем дд-хиллер?))) Я не за что не буду хилить опять, хватит и так 7 лет в вове хилом был

ну... хило-стафф же в руках. Мне тогда неясно зачем он нужен, если не хилять. Взяли б тогда дестро-стафф, и НОВУ ультой. Шикарно получится: бэкслеш и следом сразу нова. Класс!

 

Проблем покуда не возникало. Две панельки - одна для хила, вторая для ДД, а спутывать их... зачем? О-о

Лампочка бестолкова, кмк. Я пробовал, приятных изменений не заметил. И вообще мне для полноценного хила хватает 3 скиллов. Почему бы еще двумя не сделать хороший саппорт? Вот поэтому четвертым круг защиты с морфом на отгон даедра (пару раз спасало мне жизнь) и пятым страшно эффективный на боссов бэкслеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... хило-стафф же в руках. Мне тогда неясно зачем он нужен, если не хилять. Взяли б тогда дестро-стафф, и НОВУ ультой. Шикарно получится: бэкслеш и следом сразу нова. Класс!

 

 

В том вся и фишка, хилостафф берется для мощного дамага в одну цель). Все из-за пассивки на спелл дамаг

 

CYCLE OF LIFE II

WITH RESTORATION STAFF EQUIPPED

Deals 1% damage for every 10% Health you have. Current bonus: 10%.

 

А так же из-за того, что темплар может регенить магику только перегонкой хп в мп, а с ресторстаффом можно еще и хэви атакой восполнять 10% магики.

 

И никакой новы, нова редкостное гавно, на аое лучше метеор, в одну цель лучше соул страйк (из магии душ) или если ты вампир,ж как я сейчас буду из-за бага вервольфа, летучие мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка бестолкова, кмк. Я пробовал, приятных изменений не заметил. И вообще мне для полноценного хила хватает 3 скиллов. Почему бы еще двумя не сделать хороший саппорт? Вот поэтому четвертым круг защиты с морфом на отгон даедра (пару раз спасало мне жизнь) и пятым страшно эффективный на боссов бэкслеш!

Я больше по Сиродиилу бегаю)) Там лампочка полезнее))

с ресторстаффом можно еще и хэви атакой восполнять 10% магики.

Где это вы вычитали такое? Ничего похожего в пассивках хилопосоха в упор нет.

 

И никакой новы, нова редкостное гавно

Ну да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты вампир,ж как я сейчас буду из-за бага вервольфа, летучие мышки.

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/04/0bed7a595e157bfdbc4d60466344cd67.png

 

И никакой новы, нова редкостное гавно

пффф.

 

- А что вы едите?

- Устриц.

- Но ведь устрицы на вкус, как говно!

- А вы пробовали?

- Нет, сам не пробовал, но мне рассказывали!

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты вампир,ж как я сейчас буду из-за бага вервольфа, летучие мышки.

Я так полагаю, в оригинале фраза должна была звучать так:

"если ты вампир, как и я скоро буду снова (сменю обратно на вампира из-за бага у вервольфа), то лучшей ультой будут летучие мыши".

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...