Перейти к содержанию

Вопросы по НБ


Ayota

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начинаю игру найтблейдом. Сейчас 13 левл, бегаю с дуалами. После 15 планирую взять в руки лук.

Набросал тут вот такой билд:

 

 

для разрывания на куски соло целей. Оцените пожалуйста идею в общем, и посоветуйте, какие взять абилки в панельку лука?

Играть надо с тем что больше подходит тебе по характеру) Я, как расовый снайпер, как подобрал лук после туториала так с 3 уровня с ним не расстаюсь. Причем юзаю только лук))) Не понимаю чем тебе не угодила ветка Shadow.

 

 

Gar Orga это да) Но у меня партизанщина сводится к тому чтобы забраться на какую-нибудь снайперскую позицию недалеко от дорог и до которой добираться надо кружными путями либо вообще полубагованными способами - и спамить оттуда снайпом))) А любого кто попробует подбираться - сбрасываю вниз отталкивающим выстрелом.

Быстро надоедает, но весело.

Каждый уровень добиваю кап стамины и регена стамины, остальное в ману. Сволочь полудохлая, но дамажная)))

Изменено пользователем nights00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Играть надо с тем что больше подходит тебе по характеру) Я, как расовый снайпер, как подобрал лук после туториала так с 3 уровня с ним не расстаюсь. Причем юзаю только лук))) Не понимаю чем тебе не угодила ветка Shadow.

Коллега))) лук рулит, у меня перс 26 уровня, а я еще не выбрал ему второй комплект оружия, перед луком все меркнет :-)

Хотя все больше задумываюсь о лекарском посохе)) Оказывается, лекарей для групповых данжей не так-то просто найти. Ну так надо освоить, хоть для поддержки штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть надо с тем что больше подходит тебе по характеру) Я, как расовый снайпер, как подобрал лук после туториала так с 3 уровня с ним не расстаюсь. Причем юзаю только лук))) Не понимаю чем тебе не угодила ветка Shadow.

 

 

Gar Orga это да) Но у меня партизанщина сводится к тому чтобы забраться на какую-нибудь снайперскую позицию недалеко от дорог и до которой добираться надо кружными путями либо вообще полубагованными способами - и спамить оттуда снайпом))) А любого кто попробует подбираться - сбрасываю вниз отталкивающим выстрелом.

Быстро надоедает, но весело.

Каждый уровень добиваю кап стамины и регена стамины, остальное в ману. Сволочь полудохлая, но дамажная)))

 

И что, никто не догадывается отбежать, уйти в сник, потом подобраться в снике поближе и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это...давайте ганг свой сделаем НБ + саппорт ( маг бы не помешал) и будем хулиганить. ТС сервер у меня свой есть. Кстати я еще и вампир теперь xD Пишите в личку - выходные наступают. Сейчас докачаю в перфект все, возможно добавлю и лук. Изменено пользователем Gar Orga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, никто не догадывается отбежать, уйти в сник, потом подобраться в снике поближе и...

Самое забавное что таких находилось единицы, да и те лажали, позволяя развернуться и сбрасывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник: Адекватный НБ Хил - миф или реальность? )) возникла безумная идея попробовать, но перед этим хотел спросить мнение других))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе. Если хотите попробовать, но нет никаких идей, то могу посоветовать гайд на англоязычном ресурсе:

http://tamrielfoundry.com/topic/blood-mage-a-nightblade-healer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, ребятки. У НБ есть такая пассивка в Assasination "Pressure points" она дает % крита за каждую абилку которая выставлена 1%/3%. Так вот, насколько я понимаю шанс крита есть как магический, так и физический, она дает физический внимание вопрос, являются ли атаки такие как: Assasination blade ( в ветке Assasination ), Death strocke (ульта Assasination) и Veiled strike ( Shadow ветка ) магией или же катируются как физические атаки? Вопрос возник поскольку наносят они магический урон. Просто иначе нет смысла качать эту пассивку, поскольку она будет требовать атакующие скилы из веток оружия "Dual weild" потому что только там физ. урон. За ранее спасибо.

 

И кстати эта пассивка походу просто не работает. =)

Изменено пользователем Tatuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивка да, забагована. Обещают поправить в 1.1 и в 1.2 патчах.

А так ВСЕ классовые способности зависят от магики (и спелл крита соответственно), если не указано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные классовые способности НБ наносят магический урон, НО шанс крита у них физический (конкретно у мили скилов, по типу Suprise Attack). К слову сказать, assasination blade и его морфы сейчас сломаны и не критуют вообще))

 

В этом основная фишка мили скилов НБ. Что позволяет не разламывать себе билд, пытаясь загнать и физический и магический шанс крита.

А так мили ДПС НБ загоняют себе для ПВЕ магический урон и шанс физического крита. А потом спамят Suprise Attack под Siphoning Attacks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады, назрел вопрос по поводу нб вервульфа. По логике вещей, оборотень для нб подходит как нельзя лучше, в отличии от вампа, который раскладывается от огня("fire, fire everywhere!" как было сказано на одном забугровом форуме).

Так вот, ответ следует из личного опыта игроков. Так как вам ввульф нб и какой билд используете в игре, в сочетании данной формой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ фигня хотя бы потому, что жрет ультимейт слот, а пассивки не работают вне формы (ну кроме той, что дает тебе ультимейты).

Для ПвЕ лучше не брать вообще ни вв, ни вампа, для ПвП лучше вамп и глиф на фаер резист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ фигня хотя бы потому, что жрет ультимейт слот, а пассивки не работают вне формы (ну кроме той, что дает тебе ультимейты).

Для ПвЕ лучше не брать вообще ни вв, ни вампа, для ПвП лучше вамп и глиф на фаер резист.

 

А просто для себя можно обратиться? Или это дает существенные минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто для себя можно обратиться? Или это дает существенные минусы?

 

Ну скилы гильдии бойцов тебя будут разносить при вкачанной у них пассивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются ли атаки магией или же катируются как физические атаки?

Элементарно - если жрет ману - значит магическая, а если стамину - то физическая. :nimb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкие и силовые атаки посохом считаются атаки оружием, зависят от вепон демейджа, наносят элементальный урон. Если вопрос про это был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в чем разница между Siphoning Attacks и Leeching Strikes? Судя по тултипу внизу при морфе Attacks не должно восстанавливать здоровье, но прокается от всех атак, включая спецатаки. А Strikes восстанавливает здоровье, но прокается только от автоатак. А вот в самом тултипе написано, что здоровье восстанавливают оба, и тогда Attacks становится однозначно лучше. А как на самом деле кто-нибудь знает? Потому что мне чудилось, что даже без морфа звук прока периодически слышался даже от каста Shadow Disguise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такой вопрос - думаю взять пассивку Мастер ассассин и хочу понять применяется ли эта пассивка к Телепорт страйку? просто в описании указано, что увеличивает дамаг из стелса, но для физ.оружия (вепон дамаг), так вот, засчитыватся ли дамаг от Телепорт страйка как физический? а то я уже в непонимании легком, как у НБ фообще распределенно все, криты, дамаги, блина.

 

написал в саппорт - применяется ли эта пассивка к этой абилки и продлевает ли она время стана, ответ просто LOL))

 

 

Response By Email (Fernando) (06/10/2014 01:36 PM)Greetings Aleksander! Thank you for contacting The Elder Scrolls Online Team. Regarding your question, after unlocking the "Master Assassin" passive skill it will be always active. Therefore, the "The Teleport Strike" ability will prolong the "Stun" time ability. To increase your "The Teleport Strike" it is highly recommend that you invest Magicka attributes in it.

 

 

Фернандо он такой! похоже он точно играет не НБ.

 

по словам Фернандо получается, что дамаг Телепорт страйка идет от магики, нафига тогда эта классовая пассивка в этом дереве навыков вообще, чтобы я подкрадывался на расстояние заточки?! i like it personal, как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт страйк бьет магией - потому не засчитывается. После патча 1.2 обещали прикрутить к мастер отсосину еще и повышение спелл дамаги из стелса.

 

Бтв, такая хурма. Заметил, что периодически хил от страйфа и его морфов хилят как-то очень слабо. Причем как это происходит - я хз, ибо рандомно.

Изменено пользователем Kerrovitarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт страйк бьет магией - потому не засчитывается. После патча 1.2 обещали прикрутить к мастер отсосину еще и повышение спелл дамаги из стелса.

 

Бтв, такая хурма. Заметил, что периодически хил от страйфа и его морфов хилят как-то очень слабо. Причем как это происходит - я хз, ибо рандомно.

 

спасибо.

 

по страйфу, тут может быть, что высокий спелл резист. там же хил рассчитывается от нанесенного дамага. имхо, конечно, но если по логике вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дамаг от страйфа нормально проходит. 600+ с крита стабильно. И хил критом по 350, но иногда начинает тикать по 16 и 24 с крита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут старался найти что-нибудь профильное/классовое, что повысит живучесть НБ.

 

пост из другог треда -

 

Затестил я это дело. они точно работают. против обычных атак и вепон, и магик абилок. evasion морф «elude» пока еще не взял, тогда +7% получится за счет мед армора. ну и нужно, конечно, скрафтить spectre’s eye, а это 8 трейтов. срабатывают нечасто, пока я морф не взял (т.е. 30% что имеем сейчас), где-то каждая 4−5 атака уходит влево. как это дело будет выглядеть с 57%, это «elude» + сет, не знаю, но думается, что вполне неплохо. если еще взять морф «double take» blur’а (но он бафает только на 2 сек, лол, конечно, учитывая лаги и т. д.), тогда на 2 секунды можно будет уйти в 73%. сами абилки эти разные, хотя математика, по идее, должна быть одна. но на счет этого еще не уверен, вопрос в саппорт адресовал. пока они, видимо, думают секретная эта инфа или нет.

 

upd. и конечно не стоит забывать, что хоть по факту получится, что и не каждая вторая атака мимо, но все-таки это нулевой дамаг

 

как я уже говорил там же, задал вопрос напрямую в саппорт - каким образом стакаются "blur" и "evasion", как они расчитываюся по отношению ко входящему дамагу, и что такое dodge rating, а что такое непосредственно сам dodge в %. на что получил эротичный ответ, что предоставление такой инфы будет являться раскрытием игровой механики, а т.е. разглашению не подлежит. сказали интернет вам в помощь и на этом мы закончили

 

upd. от AOE тоже

Изменено пользователем Kuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...