Перейти к содержанию

Играем РД


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, что лучше предпочесть Норду-ДК: оборотней или вампиров? Так-то вроде бы логичнее оборотня, но смущают пассивки. Например бонус к стамине - работает только в форме оборотня или всегда? И пассивка, дающая очки ульты за урон работает при наличии в слоте ульты оборотня - будет ли работать, если поместить ульту во вторую панель, а не в первую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох ну понятно, что Пепельное Облако по сравнению с булыжником лучше))) А так да, камень пора менять, уже Обсидиановый щит доступен, и я стремлюсь к Petrify и Облаку.

 

Но он классный как самый первый контроль, и поливать из посоха врага, лежачего и поднимающегося-отряхивающегося, позволяет. Как только тот поднялся - снова бах камнем и даёшь посохом, и так далее. Если враг один, то обычно не успевает ударить ни разу. Двоих тоже можно успевать ронять, а трое проблема. К тому же прерывает разные гадости от никс-гончих, от магов и лучников.

Но много стоит, срабатывает не мгновенно почему-то, а иной раз сразу два летят подряд.

 

Стамина будет использоваться по полной, Annulment же. А на второй панели Болты и Круг. Блокирование посохом: не знаю, как дальше, пока ещё использую. И некоторый запас на случай позорного бегст стратегического отступления) Которое не раз спасало этого простигосподи танка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко встречаю стам-дк билды, особенно для танков.. Сам бегаю и в общем-то очень доволен.

 

Босс-танкинг:

сет-бонусы:

2 разных сета на реген стамы (по 3 итема), входящий хил +10% или реген-хп, реген-стамы, входящий хил (текущий сетап такой, нет 3 шмоток с 8 трейтами для 2го стам-сета).

бижуха:

2 кольца на стамину + редьюс стоимости абилок за стамину (уменьшение стоимости блока), амулет на стамину + уменьшение стоимости блока.

абилки:

3 абилки из одноруч+щит (дебаф на армор и резы, дебаф на дамагу, спелл-рефлект с морфом на хил)

гдб (грин драгон блад)

спайк армор \ обсидиан шилд \ инер бист \ стоунфист \ пурж (в зависимости от энкаунтера)

 

Аое-танкинг:

Шмот в идеале на магику, но можно и в стам-сете прожить.

абилки:

когти с дебафом на дамаг

облако пепла с дотом

2 магик аое из класс веток или баф на фаер оружие, или аое из двуруча\дуалов (или любое иное оружие + аое за стамину)

спайк армор \ обсидиан шилд \ гдб (в зависимости от энкаунтера)

 

p.s. вообще когти 1 из лучших скиллов для аое танкинга, т.к. удар от синерджи выпиливает мелочь на раз.

p.p.s. про морфы вопрос очень спорный (у меня не взят ни 1 морф на усиленние критов.. под сетап моей группы он не подходит имхо)

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял как создать билд. Но расскажу на словах. У меня рыцарь норд с двуручкой. Это позволяет мне сочетать расовые, оружейные и классовые способности на двуручное оружие и тяжелую броню.

 

В классовых ветках, так получилось, что больше всего развита ветка Силы Дракона. Потому как там есть полезные перки типа Драгонблад, который я модифицировал на отражение магии и урона. Хотя советуют модить на зеленую кровь, которая увеличивает регенерацию стамины. Ну и Темные когти модифицированные на сжигание. Это вот два важнейших скила.

Из ветки Пламени сейчас использую только Дыхание огненное. Еще до этого использовал лавовый хлыст, он показал хорошим урон, но все же дыхание предпочтительней. Хотя у меня почти все активные перки отттуда открыты, в свое время почти все использовал.

 

Из двуручного использую часто скил Палач и Клив модифицированный на активацию щита. Отличные способности.

 

Еще использую Магмармор, который оказался самым полезным ультом.

 

В бою же чаще приходится полагаться именно на меч, особенно в битве с боссами. на которых ни когти не действуют и огненные умения наносят малый урон - здесь лучше ману беречь для Драгонблада, чтоб себя хилить, а урон наносить мечем.

 

А пассивные перки почти все уже открыты во всех трех ветках - они очень полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял как создать билд.

esohead.com/calculator/skills

Выбираешь класс, выбираешь расу.

Расставляешь скиллпойнты.

Перетягиваешь абилки на хотбары

Указываешь оружие, которое на раскладках (окошечки с выпадающим списком).

 

Потом справа нажимаешь "link" и копируешь текст из адресной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Элдер Скрол для меня открытие и потому много чего пока не знаю.

 

Прошу вашей оценки и замечаний по моему билду.

http://esohead.com/c...KVB6cvKVD6cvKVO

 

Использование абилок согласно порядку слева на право с переключением раскладок.

 

И так же дать ответ, какое кол-во скилл пойнтов максимально можно собрать персонажу к кап лвлу?

Какие капы по резистам, рикавери и прочим параметрам?

 

Спасибо!

Изменено пользователем IlyaDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон SoftCapInfo - брать на esoui.com

300+- скиллов если пройти вообще всё.

По билду - а для чего он?

 

Ориентация на масс контроль и дамаг.

На боссах еще не бывал (пока 19 лвл) и потому рассуждать на счет использования умений пока не могу. Но основной ориентир на ПВП. Прыжок в толпу-массконтроль-массдамаг.

По теории в данжах масс дд-контролер, на равне с магом, но с большей выживаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории в данжах масс дд-контролер, на равне с магом, но с большей выживаемостью.

А маны-то у тебя хватит для "наравне с магом"?

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана будет в приоритете, стамины вроде как не так много требуется на Палача и бара должно хватать. Плюс, мне не известны расходы на кап раскачке скилов и какие запасы маны/стамины возможны на Кап лвл.

 

И все же если есть замечания, то хотелось бы их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт-кап магики на 50 - 1870.

софт-кап регена - 76 за 2 секунды.

заклы которые ты указал, без пассивок от лайт-амрора и т.д. - в среднем 400 маны.

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана будет в приоритете, стамины вроде как не так много требуется на Палача и бара должно хватать. Плюс, мне не известны расходы на кап раскачке скилов и какие запасы маны/стамины возможны на Кап лвл.

 

И все же если есть замечания, то хотелось бы их услышать.

Особых замечаний и не скажет никто, т.к. в зависимости от вашего стиля (не роли, а именно стиля) панели могут быть любыми, какие вам удобны.

Я бы с первой панели убрал спайкед армор и поставил драгон блуд, т.е. держать два бафа на армор не разумно. Даже применив 1 из них скорее всего уйдёте в софт кап брони. Но, возможно вы хотите бегать в лайт броне, чтобы было больше маны и хватало на дпс, тогда два бафа на армор, наверное, имеют право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт-кап магики на 50 - 1870.

софт-кап регена - 76 за 2 секунды.

заклы которые ты указал, без пассивок от лайт-амрора и т.д. - в среднем 400 маны.

Вот спасибо!

Теперь будет куда проще размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, возможно вы хотите бегать в лайт броне, чтобы было больше маны и хватало на дпс, тогда два бафа на армор, наверное, имеют право быть.

 

А мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь куча урона и неплохую выживаемость, 5 кусков лайт брони, два медиум, под зелёной кровью будет кап регена стамины, почти кап регена хп, Реген магии всегда в капе будет за счёт Лайта, с разными бонусами будет 1800 маны, скиллы будут стоить 300-350 маны, для брони можно шипы, но с ними все равно броня в оверсофткап уйдёт, из медиум Армор я бы брал те куски которые максимум брони дают, тело и штаны например, если двуруч круто работает сочетание клива с щитом и аое дыхания перед собой с морфом на минус броню. Камень мундуса брать изходя из того что больше не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пвп то сочетание когтей и штандарта наносят просто ужасающий аое урон, но я бы без щита в толпу не прыгал вообще, даже фокус 2-3 можно не пережить, успеешь только и дать что знамя да когти, но если повезёт и в фокус не попадешь, можно ещё распрыгатьс с чарджем и палачем. Единственное приходит в голову это обчидиановый щит, он поможет неплохо так пожить в толпу двуручнику. Изменено пользователем kortic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим мой обсидиановый щит с морфом на размер щита, вешает на меня щит в 800, но я отказался от двуручки, бегаютсо щитом и мечом и луком, со щитом помню был момент, меня пыталось пробить человек 5, и я терпел под кровью и блоком достаточно уверенно, в итоге через секунд 5 откатился штандарт, потом пару когтей, и эти 5ро кончились)) правда в итоге я сам чуть не откинулся все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я от него толку не заметил. От магмаармора больше пользы и защиты.

Сравнил хрен с пальцем... Магма армор наверно самый сильный защитный скилл, и это ульта, а не обычный скилл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил хрен с пальцем... Магма армор наверно самый сильный защитный скилл, и это ульта, а не обычный скилл.

 

Ну из обычных есть шипастая броня, морфленная в взрывоопасную. Или обсидианщит лучше ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...