Перейти к содержанию

Гильдейский магазин


Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас есть гильдейский магазин, который мы не используем. на мой вопрос: почему? ответ был дан: не надо наживаться на сокланерах!

При этом, постоянно возникают вопросы, что то нужно вытащить из кланогово банка. При этом, нужно искать кого-то, кто в этот клановый банк может зайти, просить его, тому надо отвлекаться от геймплея, идти в банк и кому то что то отправлять.

 

Я предлагаю, все таки дать всем возможность продавать и покупать предметы в гильд банке, потому что глупо самому себе обрезать часть функионала. Всегда же есть какой-то предмет, который жалко выкидывать,и который хотелось бы отдать кому-то, кто в нем заинтересован, и гильдовый магазин идеально для этого подходит.

 

Дискас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у вас гильдия,а вообще можно вступить в дополнительные 4 гильдии(именно торговые)и забыть про ханжей и староверов в вашей гильде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас есть гильдейский магазин, который мы не используем. на мой вопрос: почему? ответ был дан: не надо наживаться на сокланерах!

При этом, постоянно возникают вопросы, что то нужно вытащить из кланогово банка. При этом, нужно искать кого-то, кто в этот клановый банк может зайти, просить его, тому надо отвлекаться от геймплея, идти в банк и кому то что то отправлять.

 

Я предлагаю, все таки дать всем возможность продавать и покупать предметы в гильд банке, потому что глупо самому себе обрезать часть функионала. Всегда же есть какой-то предмет, который жалко выкидывать,и который хотелось бы отдать кому-то, кто в нем заинтересован, и гильдовый магазин идеально для этого подходит.

 

Дискас?

Взаимопомощь, иначе зачем тогда нужна Гильдия? Вопрос про Гильдейский Магазин был поднят на внутреннем форуме, только по вопросам реагентов. Я считаю, что для того, чтобы пользоваться ГБ человек должен стать членом Гильдии. Ну а если делать так, как ты предлагаешь, то за сколько выставлять? За 1 голду? Тогда это можно будет назвать взаимопомощью, обносящуюся не только к членам Гильдии. Если так, то я в принципе не против, тк никогда не пользуюсь банком ни для чего, кроме крафта.

странная у вас гильдия,а вообще можно вступить в дополнительные 4 гильдии(именно торговые)и забыть про ханжей и староверов в вашей гильде.

Ничего странного в этом нет. Во всех нормальных Гильдиях всегда была взаимопомощь. Если Вы не являетесь членом Гильдии FullRest - прошу покинуть этот раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш топик в открытом доступе,так что я сам решу когда мне его покинуть.

Будешь писать оффтоп - покинешь очень быстро, независимо от своего решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница за сколько я выставлю. это совсем не важно. важно то, что мы сознатеьлно отрезаем себе часть функционала, и любые попытки хоть как ото его использовать кааются расстрелом, который совсем не понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница за сколько я выставлю. это совсем не важно. важно то, что мы сознатеьлно отрезаем себе часть функционала, и любые попытки хоть как ото его использовать кааются расстрелом, который совсем не понятен.

Разница большая. Либо я выставлю вещь за 5к голды и будет будто я продаю сторонним людям в сторонней Гильдии либо я выставлю за 1 голду и получится, что я будто положил в банк и бескорыстно отдаю согильдийцам (вернее людям, состоящим в Гильдии, а не согильдийцам ибо члены Гильдии расписаны в этой теме - http://www.fullrest.ru/forum/topic/39768-sostav/). Я против ГильдСтора в общем, тк в случае продажи за большую сумму это получается торговая Гильдия, а если за ничтожную - я помогаю рандомным людям, в которых я не уверен и о которых я не знаю ничего вообще, вместо того, чтобы помогать согильдийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае продажи за большую сумму это получается торговая Гильдия, а если за ничтожную - я помогаю рандомным людям, в которых я не уверен и о которых я не знаю ничего вообще, вместо того, чтобы помогать согильдийцам.
А кто заставляет кидаться в крайности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет кидаться в крайности?

Мы уже обсуждали подобное в соседней теме. Хорошо, кто будет решать много или мало это для вещи (по-гильдейски или нет)? Сами продавцы? Чем тогда это отличается от торговой Гильдии?

Что делать с людьми, которые кучу вещей сбросили в банк, чтобы именно помочь согильдийцам, а не навариться? Они не слили шмот в торговую Гильдию, они положили его в ГБ/передали согильдийцам из рук в руки.

Опять же повторюсь про людей, не являющихся членами Гильдии, те про новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тогда это отличается от торговой Гильдии?
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Опять-таки, никто не предлагал делать чисто торговую гильдию, опять крайности. Речь шла о том, чтобы назначать приемлемый уровень цен, выгодный для обеих сторон. Потому что очевидно, что людям действительно выгоднее пойти в торговую гильдию, чтобы там избавиться от добычи. И очевидно, что многие так и делают - достаточно посчитать, сколько людей указали принадлежность к торговым гильдиям в теме с переписью.

Цены можно назначать договорным путём. Можно посмотреть, сколько разные вещи/ресурсы стоят в уже существующих торговых гильдиях, и установить прейскурант, скажем, в два раза ниже. Для этого можно закрепить отдельную тему.

По-моему, проблема надуманна.

 

Что делать с людьми, которые кучу вещей сбросили в банк, чтобы именно помочь согильдийцам, а не навариться? Они не слили шмот в торговую Гильдию, они положили его в ГБ/передали согильдийцам из рук в руки.
Ну, они уже и так ничего не получили. Значит, надо же когда-то исправлять сию несправедливость? Те, кому было надо, уже прокачались, не так ли? И гильдия от этого уже выиграла, т. е., косвенно и альтруисты. Вот теперь можно наладить здоровые взаимовыгодные отношения.

 

Опять же повторюсь про людей, не являющихся членами Гильдии, те про новичков.
Что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Опять-таки, никто не предлагал делать чисто торговую гильдию, опять крайности. Речь шла о том, чтобы назначать приемлемый уровень цен, выгодный для обеих сторон. Потому что очевидно, что людям действительно выгоднее пойти в торговую гильдию, чтобы там избавиться от добычи. И очевидно, что многие так и делают - достаточно посчитать, сколько людей указали принадлежность к торговым гильдиям в теме с переписью.

Да, это плохое. Какая тут взаимопомощь? Мы НЕ Торговая Гильдия. Вопрос про Гильдейский магазин должны решать Лорды, но я против его введения по причинам описанным ранее.

Цены можно назначать договорным путём. Можно посмотреть, сколько разные вещи/ресурсы стоят в уже существующих торговых гильдиях, и установить прейскурант, скажем, в два раза ниже. Для этого можно закрепить отдельную тему.

По-моему, проблема надуманна.

Кто это будет смотреть? Кто этот человек, состоящий во множестве торговых Гильдий, Кто будет следить за ценами по отношению к этим самым Гильдиям? На вопрос "Кто?" я не увидел внятного ответа, видимо потому что не расписал.

По поводу ресурсов мы обсуждали в другой теме, но я так и не услышал ответа на вопрос:

Я сам чтоли должен покупать ингриденты если у меня их нет?

Ну, они уже и так ничего не получили. Значит, надо же когда-то исправлять сию несправедливость? Те, кому было надо, уже прокачались, не так ли? И гильдия от этого уже выиграла, т. е., косвенно и альтруисты. Вот теперь можно наладить здоровые взаимовыгодные отношения.

Ну так надо продолжать... Какая несправедливость во взаимопомощи?

Что?

Отсюда

Ученики (Apprentice) - новые члены гильдии, находящиеся на испытательном сроке. Должны иметь Оруженосца или выше в качестве наставника; он определяет их готовность к дальнейшему продвижению. Доступ к банку гильдии ограничен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что внутригильдийный магазин нужен только если гильдия торговая (разве что использовать его как дополнительный банк, когда в том место закончится...). Тем более, что в связи с последними вестями:

Во всех крупных городах появятся торговые стойки с торговцами-NPC впридачу. Эти торговые места предназначены для гильдий, которые могут «побороться» за них, предложив свою цену. Та гильдия, которая предложит самую высокую оплату, получает стойку в свое распоряжение сроком на неделю. В течение недели гильдия будет размещать там свои товары – и любой игрок, который обратится к «обслуживающему персоналу» – торговцу-NPC – может их приобрести. Ну, а через неделю – новые «торги» за право арендовать торговое место.

Возможно я забегаю немного вперед и не совсем по теме, но ведь если будут такие возможности - потребность в этом самом магазине вообще отпадет. Мы просто сможем выкладывать свои вещи на всеобщее обозрение. FullRest Craft - так вообще может обогатится, продавая хорошие вещи. Полные сэты, как скравченные так и нет - всегда на расхват (проверял). Да и всяческие поушены и еда с тройным эффектом. Даже руны для зачарования... Одна только легендарная руна защиты от огня за 21к голды ушла (у игроков-вампиров эта тема становится популярной). Может быть пора начать думать в этом направлении, а не спорить из-за бесполезного по сути магазина? Зачем продавать среди своих, казалось бы друзей, если можно втридорога сбагрить другим игрокам да еще и репутацию крафтера заработать?

Предлагаю уже сейчас начать копить деньжатки на аренду, каким бы далеким от даты релиза, сей аддон не казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уезжал, места в основном банке было ~150/500. На крафт не особо много регов (имею ввиду улучшалки, кроме зелени). Пока крафтил только своим, но по охотности скидывать реги в ГБ думаю выгодно будет воспользоваться этим магазином...

Для накопления денег предлагаю ввести налог например на 1к голды за неделю с каждого Члена Гильдии (а не новичка, они могут по желанию). А потом, при условии, что кратерам начнут скидывать реги (руду/дерево/траву для портняжки), сможем выкупать на деньги с крафта магазин каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извините конечно, что влезаю, но идея с помещением товара за 1з неплохо сэкономит место, если в этом есть потребность, правда при "невостребованности" придется через 30 дней повторять процедуру. Вопрос только можно ли выкладывать вещи за 1з, т.к. у некоторых вещей есть минимальная цена при их установке в лист продажи (не помню можно ли ставить меньше в этом случае). А чтобы новички находящиеся на "ИС" не сгребли все с полок, доступ в гильд магазин просто ограничивать в настройках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, что влезаю, но идея с помещением товара за 1з неплохо сэкономит место, если в этом есть потребность, правда при "невостребованности" придется через 30 дней повторять процедуру. Вопрос только можно ли выкладывать вещи за 1з, т.к. у некоторых вещей есть минимальная цена при их установке в лист продажи (не помню можно ли ставить меньше в этом случае). А чтобы новички находящиеся на "ИС" не сгребли все с полок, доступ в гильд магазин просто ограничивать в настройках!

До моего отъезда в банке было заполнено ~150/500 слотов. Не знаю по поводу можно ли выставлять за 1 голду все, но это был просто вопрос, даже не совсем предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером проверю и могу написать если интересно, будет просто западной вариант! А вообще за поддержание идеи без корыстной взаимопомощи отдельный респект!!! В ВоВке помню в семейной гильдии состоял, так там вообще материально/меркантильного вопроса не было внутри, очень сближает людей такая политика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот вариант не рассматривается. Идет идея о взаимопомщи. Как приеду возможно что-то изменится. Если будешь делать - напиши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока этот вариант не рассматривается. Идет идея о взаимопомощи...

 

Главное эту идею не потеряйте!

 

Если будешь делать - напиши

 

Напишу сегодня вечером.

 

 

UPD: Вещи за 1з. ставить можно любые, проверял и на тех, что изначально 0з. стоят и на тех, что идут с какой-либо минимальной ценой!

Изменено пользователем SlimZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...