Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И вообще Империум - странное образование. Но, думаю, стоит обсуждать не только его. Давайте Хаос, например. Тема - Чёрные Крестовые Походы Абаддона, вин или фейл? Изменено пользователем Riverder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вообще Империум - странное образование. Но, думаю, стоит обсуждать не только его. Давайте Хаос, например. Тема - Чёрные Крестовые Походы Абаддона, вин или фейл?

Историю Империума надо было по-хорошему закончить на смерти Императора, а дальше развиваться, как Тау, технологически и блокировать пси-способности по рецепту темных эльдаров, а не превращаться в галактическую империю технодикарей-ПГМщиков, по своей природной тупости неуклонно просирающих остатки великого наследия. Вообще, если бы существовала фракция людей без всяких культов, пафоса и религии, чисто технократическая, я бы был за неё. Один только термин "техножрец" повергает меня в фейспальм.

 

Фейл, так как они ни к чему не ведут и бессмысленны по своей сути. Если Галактику сожрут тираниды, житья и хаоситам не будет. Даже некроны по сравнению с тиранидами оставляют хоть какие-то шансы.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Империума надо было по-хорошему закончить на смерти Императора, а дальше развиваться, как Тау, технологически и блокировать пси-способности по рецепту темных эльдаров, а не превращаться в галактическую империю технодикарей-ПГМщиков. Вообще, если бы существовала фракция людей без всяких культов, пафоса и религии, чисто технократическая, я бы был за неё. Один только термин "техножрец" повергает меня в фейспальм.

 

Фейл, так как они ни к чему не ведут и бессмысленны по своей сути. Если Галактику сожрут тираниды, житья и хаоситам не будет. Даже некроны по сравнению с тиранидами оставляют хоть какие-то шансы.

 

Развиваться как Тау Империуму сложно потому, что слишком зависимы от СШК, а изобретать что-то своё - руки из жопы. А блокировать пси-способности? Самая бредовая затея. Как минимум из-за Астрономикона. За псайкерами будущее.

 

Касаемо ЧКП, вполне возможно, что после одного из них хаоситы таки нагнут Империум, и на том и Хаос, и Империум скопытятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развиваться как Тау Империуму сложно потому, что слишком зависимы от СШК, а изобретать что-то своё - руки из жопы. А блокировать пси-способности? Самая бредовая затея. Как минимум из-за Астрономикона. За псайкерами будущее.

 

Касаемо ЧКП, вполне возможно, что после одного из них хаоситы таки нагнут Империум, и на том и Хаос, и Империум скопытятся.

Ага, древние эльдары тоже так думали. И к чему это их привело? Я считаю, что именно за технологиями будущее (тау), а пси-способности лишь тупиковая ветвь развития для тех, у кого руки не из того места растут. Астрономикон нафиг, так как только тиранид он привлекает (а полеты организовать хорошо и при помощи науки можно, если её развить нормально). Своё имперцы не могут изобрести из-за самонавязываемого ПГМ-а. Лучше бы ученых культивировали, как это с героически погибшими космодесантниками делают. Мне имперцы довольно часто малоков из Space Rangers и орков одновременно напоминают. Отсталые милитаристы с культом войны и оборудованием, устаревшим или собранным при помощи паяльника.

 

Скорее уж Империум завалят орки и тираниды совместно с хаоситами. Если, конечно, авторы бэков не догадаются создать очередного Бога Хаоса, состоящего из душ ПГМ-щиков Империума, который будет набегать на всех и нагибать. Как бы намеки на это есть.

 

P.S. Представляю, как тогда ПГМ Империума раздуется. Ужас. Технологии совсем орочьими станут, зато будет сплошное колдунство почище эльдарского.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? о_О

Потому что "техно" и консервативно-религиозное "жрец" в нормальной цивилизации понятия несовместимые. Имеющиеся технологии надо развивать, а не тупо поклоняться им и держать научные изобретения в качестве религиозного реквизита. Для Империума при его сплошных внутренних и внешних фронтах данная практика просто самоубийственна. Тленные реплики в DoW2 типа "мы потеряли такое-то строение (типа военного завода турелей с уровнем урона как у орков) и больше никогда не сможем его воссоздать. Это ужасная потеря." меня раздражают. Нет чтобы развиться, изучить их и кучу новых построить. Реплика "Ксеносы уничтожили нашу фабрику. Пустяки, мы построим новую через столько-то времени (в месяцах)" мне бы понравилась.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких технократических сообществ было несколько на окраинах Галактики, самые крупные из них обладали сюзеренитетом над десятком звёздных систем. В итоге к началу 41 тысячелетия половину выпилили хаоситы, потому что не было псизащиты от Императора, половину Империум, потому что еретики. Тех, которых не нашли, сожрали тираниды или инкорпорировали Тау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, древние эльдары тоже так думали. И к чему это их привело? Я считаю, что именно за технологиями будущее (тау), а пси-способности лишь тупиковая ветвь развития для тех, у кого руки не из того места растут. Астрономикон нафиг, так как только тиранид он привлекает (а полеты организовать хорошо и при помощи науки можно, если её развить нормально). Своё имперцы не могут изобрести из-за самонавязываемого ПГМ-а. Лучше бы ученых культивировали, как это с героически погибшими космодесантниками делают. Мне имперцы довольно часто малоков из Space Rangers и орков одновременно напоминают. Отсталые милитаристы с культом войны и оборудованием, устаревшим или собранным при помощи паяльника.

 

Скорее уж Империум завалят орки и тираниды совместно с хаоситами. Если, конечно, авторы бэков не догадаются создать очередного Бога Хаоса, состоящего из душ ПГМ-щиков Империума, который будет набегать на всех и нагибать. Как бы намеки на это есть.

 

P.S. Представляю, как тогда ПГМ Империума раздуется. Ужас. Технологии совсем орочьими станут, зато будет сплошное колдунство почище эльдарского.

 

Древние были псайкерами. Но выпилили их некроны. Древние эльдары скопытились потому, что долбодятлы. А до обнаружения гена навигатора (псайкеры, угу), FTL- путешествия были тупо невозможны. Насчёт Астрономикона - Империум огромный, и успешно летает по Варпу, ориентируясь на него. У Тау вообще псионики нет, в Варп они не могут, потому летают с околосветовой скоростью, и с расширением границ Империи у них проблема. Кроме того, Астропаты - куда более быстрая связь для больших расстояний, чем что-либо ещё. Ну а боевые проявления псионики - это отдельная тема. Конечно, с великой силой приходит и великая ответственность. Потому псайкеров надо тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких технократических сообществ было несколько на окраинах Галактики, самые крупные из них обладали сюзеренитетом над десятком звёздных систем. В итоге к началу 41 тысячелетия половину выпилили хаоситы, потому что не было псизащиты от Императора, половину Империум, потому что еретики. Тех, которых не нашли, сожрали тираниды или инкорпорировали Тау.

В том-то и дело, что Империум старался больше всех в их уничтожении, а за его счет не расширишься, так как сразу космопехи набегут. Достижения таких анклавов Империум в лучшем случае разобрал на сувениры, так как мозгов не хватило их развивать. Ну а тау... Пускай инкорпорируют. В составе их империи всяко лучше, чем в Империуме, на чьих планетах социальной справедливостью и не пахнет, что только подталкивает ПГМ-нутое же население к поклонению Хаосу. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние были псайкерами. Но выпилили их некроны. Древние эльдары скопытились потому, что долбодятлы. А до обнаружения гена навигатора (псайкеры, угу), FTL- путешествия были тупо невозможны. Насчёт Астрономикона - Империум огромный, и успешно летает по Варпу, ориентируясь на него. У Тау вообще псионики нет, в Варп они не могут, потому летают с околосветовой скоростью, и с расширением границ Империи у них проблема. Кроме того, Астропаты - куда более быстрая связь для больших расстояний, чем что-либо ещё. Ну а боевые проявления псионики - это отдельная тема. Конечно, с великой силой приходит и великая ответственность. Потому псайкеров надо тренировать.

С другой стороны, тау Хаос и не усиляют, что делают люди, раздувая его все больше. Простой путь (я про астропатов и псайкеров) не значит лучший. На мой взгляд, медленное продвижение в сугубо технологических рамках куда более безопасно в перспективе. Хаос в варпе корабли на абордаж взять не сможет, наука стимулируется. Если выпилить всех псайкеров и построить туннели, как эльдары (темные хоть и не псайкеры, а пользоваться могут, значит и другие непсайкеры в перспективе в состоянии в них перемещаться), проблема с перемещением из одной части империи в другой решится. Заодно развить военные технологии настолько, чтобы давить врагов в основном техникой, как люди Золотого Века, а не мясом в over9000 раз запаянных антиквариатах, как Империум. Тогда необходимость в высокой мобильности отпадет, так как тогда и отдельные регионы будут в состоянии отбить врага. В случае же нынешних успехов Империума он скоро будет отстреливаться тупо имперской гвардией с конфискованным у орков оружием, так как фабрик все меньше, миры-кузницы один за другим сносятся, а Ордена вырождаются и хиреют (если и выживут, будут в трениках с кузькиной матерью и чисто на пафосе драться).

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, тау Хаос и не усиляют, что делают люди, раздувая его все больше. Простой путь (я про астропатов и псайкеров) не значит лучший. На мой взгляд, медленное продвижение в сугубо технологических рамках куда более безопасно в перспективе. Хаос в варпе корабли на абордаж взять не сможет, наука стимулируется. Если выпилить всех псайкеров и построить туннели, как эльдары (темные хоть и не псайкеры, а пользоваться могут, значит и другие непсайкеры в перспективе в состоянии в них перемещаться), проблема с перемещением из одной части империи в другой решится. Заодно развить военные технологии настолько, чтобы давить врагов в основном техникой, как люди Золотого Века, а не мясом в over9000 раз запаянных антиквариатах, как Империум. Тогда необходимость в высокой мобильности отпадет, так как тогда и отдельные регионы будут в состоянии отбить врага. В случае же нынешних успехов Империума он скоро будет отстреливаться тупо имперской гвардией с конфискованным у орков оружием, так как фабрик все меньше, миры-кузницы один за другим сносятся, а Ордена вырождаются и хиреют (если и выживут, будут в трениках с кузькиной матерью и чисто на пафосе драться).

 

Медленно - тоже не значит лучше. Паутину, к слову, не Эльдары строили, те тоже паразитировали на технологиях. А ещё в Паутине так же опасно как в Варпе. И Император тоже планировал пробить путь Империуму в Паутину, но Магнус всё засрал. Далее. Люди Золотого Века доразвились настолько, что наступила Тёмная Эра, с печальным для Человечества исходом. А, и ещё, военная промышленность в Империуме работает замечательно, другое дело, что продукт, ею выпускаемый, долго не обновляется. А если оружие и способы хорошо себя рекомендуют, то нафиг надо улучшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "техно" и консервативно-религиозное "жрец" в нормальной цивилизации понятия несовместимые.

Не забывай, что сабж это преимущественно технофентези с изрядной примесью гримдарка, поэтому проецировать его на ИРЛ несколько неправильно.

 

Единственный вин у Хаоса - Культист-тян.

А как же деяния Хоруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что сабж это преимущественно технофентези с изрядной примесью гримдарка, поэтому проецировать его на ИРЛ несколько неправильно.

 

 

А как же деяния Хоруса?

Деяния Whore'уса? Не, не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно - тоже не значит лучше. Паутину, к слову, не Эльдары строили, те тоже паразитировали на технологиях. А ещё в Паутине так же опасно как в Варпе. И Император тоже планировал пробить путь Империуму в Паутину, но Магнус всё засрал. Далее. Люди Золотого Века доразвились настолько, что наступила Тёмная Эра, с печальным для Человечества исходом. А, и ещё, военная промышленность в Империуме работает замечательно, другое дело, что продукт, ею выпускаемый, долго не обновляется. А если оружие и способы хорошо себя рекомендуют, то нафиг надо улучшаться?

Значит, есть смысл развиться до уровня создателей Паутины. Только для Империума в его текущем состоянии, даже если все ПГМ-Геббельсы каким-то благословением Богов самоуничтожатся, а наука будет править, этот процесс займет очень много времени. Однако же даже прогресс в этом направлении сможет в перспективе убрать таких соперников, как орки, так как те не развиваются, а лишь случайно "вспоминают" то, чему их научили создатели. Насколько я помню, Темная Эра наступила из-за подгадивших людишкам душ эльдарских интеллигентов извращенцев и рождения благодаря им Слаанеш, дестабилизировавшей варп. Промышленность Империума действительно работает "замечательно": технологии не развиваются и теряются (а новые не появляются, только "изыски" типа "как лучше украсить броню и оружие, чтоб ксеносы боялись"), темпы находятся примерно на одном уровне (расширение его уравновешивается потерями в численности производящих мираов), а технологический уровень изделий/поделий неуклонно идет вниз. Хорошо зарекомендовало себя оружие, да. Имперцев бьют все сколько-нибудь значимые расы Галактики и ни одну Империум не смог выпилить или хотя бы подчинить. При должном же уровне развития Империум выпилит сперва орков или тау. С эльдарами можно договориться, если как следует обломать им зубы и прижать. Относительно спокойные границы гораздо лучше постоянных войн на всех границах, да еще при тех паршивых картах, как у Империума.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, есть смысл развиться до уровня создателей Паутины. Только для Империума в его текущем состоянии, даже если все ПГМ-Геббельсы каким-то благословением Богов самоуничтожатся, а наука будет править, этот процесс займет очень много времени. Однако же даже прогресс в этом направлении сможет в перспективе убрать таких соперников, как орки, так как те не развиваются, а лишь случайно "вспоминают" то, чему их научили создатели. Насколько я помню, Темная Эра наступила из-за подгадивших людишкам душ эльдарских интеллигентов извращенцев и рождения благодаря им Слаанеш, дестабилизировавшей варп. Промышленность Империума действительно работает "замечательно": технологии не развиваются и теряются (а новые не появляются, только "изыски" типа "как лучше украсить броню и оружие, чтоб ксеносы боялись"), темпы находятся примерно на одном уровне (расширение его уравновешивается потерями в численности производящих мираов), а технологический уровень изделий/поделий неуклонно идет вниз. Хорошо зарекомендовало себя оружие, да. Имперцев бьют все сколько-нибудь значимые расы Галактики и ни одну Империум не смог выпилить или хотя бы подчинить. При должном же уровне развития Империум выпилит сперва орков или тау. С эльдарами можно договориться, если как следует обломать им зубы и прижать. Относительно спокойные границы гораздо лучше постоянных войн на всех границах, да еще при тех паршивых картах, как у Империума.

Тогда не будет пафоса и превозмогания и вселенная коллапсирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не будет пафоса и превозмогания и вселенная коллапсирует.

Было бы лучше, если бы среди сторон людей (что хаоситы, что имперцы - гуано) был хотя бы один нормальный выбор. В итоге приходится быть сторонником резиномордых тау, хотя мне искренне жаль погибающее человечество Вархаммера 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему развития новых технологий и Империума с техножрецами. Новые технологии развивают. Исследования ведут. Но есть две проблемы. Крупные покрайне мере. Это жадность механиков которые сохраняют большую часть вещей себе. И самая главная проблема в лице Хаоса. Казалось бы причём тут хаос? Но он тут серьёзно замешен. Новые технологии должны быть неоднократно проверены на устойчивость к хаосу потому что иначе они будут заражены им. Например этим

Scrap Code

 

Scrap Code Generators are highly dangerous devices to possess as they are mechanisms of tech-heresy of the highest kind. By being coupled with sanctified Imperial machine spirits, they are able to inflict electronic virus-patterns into the datacurrents. They function by disrupting the currents and inducing electronic seizures leaving the shattered remnants of the machine spirit being reformated into a more pliable as well as useful configuration. This leaves the machine spirit with new functions and new loyalties.

 

И единственный способ предотвратить заражение хаоса это убедится что в конструкции нету никаких привлекающих хаос геометрических фигур. Ну ещё есть фактор что Империум невероятно большой. Он расползаться по всей галактике . А добиратся долго и опасно. В результате пока новые разработки дойдут. Пока их приспособят.

 

Дальше человечество обречённо. Это факт 40000 тысячелетия. Если не Хаос то Тираниды. Ещё есть некроны. Хотя их вроде понерфили чуток. Ещё есть возможность что орки объёденятся в один Большой Вааааагх и сметут всех. Но это так же вероятно как превращение Богов Хаоса в Богов Солнца и Зайчиков.

 

Говоря о орках. Они имеют генетически заложенную в них базу данных. Но это не значит что они не делают новые технологии. Это просто что у них нет способа распространять знания от Мека к Меку в результате чего новинки забываются.

 

Ну и пара слов о устройстве империума. Вопреки некоторым мнениям империум имеет мало отношения к тому что творится на планетах. Демократия или рабство, ПГМ или умеренность. Империум не волнует пока вы даёте налоги и посылаете новобранцев. Ну и молитесь Богу Императору, неважно как. Конечно этого нельзя сказать о разных организация типа инквизиции или Экзархии. В целом планеты империума редко имеют много общего. Лично я думаю что если империум каким то чудом останется без врагов и получит шанс взглянуть на себя то начнётся война. Потому что одна половина сочтёт другую половину еретиками. И наоборот.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Экзоскелет" у бугая играет декоративную роль или все-таки приводит в движение руки?

По поводу мобильности "малыша" я в очень больших сомнениях.

экзоскелет вполне рабочий, может стрелять и бить мечом.

Малыш не слишком мобилен, но зато таскает много тяжелых пушек или силовые буры для нерфа оборонительных сооружений

А я вообще не понимаю, для каких демонов такую дуру Серые юзают. Они и так не маленькие, термосов им вроде хватало раньше?

Как я понял, только центурионы же могут юзать?

демоническая форма Ангрона была больше 25 метров высотой.

Тактичка может тащить гравку, сержант - гравпистолет, на мотык можно поставить.

И вообще Империум - странное образование. Но, думаю, стоит обсуждать не только его. Давайте Хаос, например. Тема - Чёрные Крестовые Походы Абаддона, вин или фейл?

кодекс ЧЛ говорит, что не совсем фейл, хотя просрать столько чернокаменных крепостей и недожать кадию 13 раз - это скилл

 

 

Развиваться как Тау Империуму сложно потому, что слишком зависимы от СШК, а изобретать что-то своё - руки из жопы. А блокировать пси-способности? Самая бредовая затея. Как минимум из-за Астрономикона. За псайкерами будущее.

 

Касаемо ЧКП, вполне возможно, что после одного из них хаоситы таки нагнут Империум, и на том и Хаос, и Империум скопытятся.

империум уже развивался как тау. И им не понравилось ибо нет у них эфирных

 

Потому что "техно" и консервативно-религиозное "жрец" в нормальной цивилизации понятия несовместимые. Имеющиеся технологии надо развивать, а не тупо поклоняться им и держать научные изобретения в качестве религиозного реквизита. Для Империума при его сплошных внутренних и внешних фронтах данная практика просто самоубийственна. Тленные реплики в DoW2 типа "мы потеряли такое-то строение (типа военного завода турелей с уровнем урона как у орков) и больше никогда не сможем его воссоздать. Это ужасная потеря." меня раздражают. Нет чтобы развиться, изучить их и кучу новых построить. Реплика "Ксеносы уничтожили нашу фабрику. Пустяки, мы построим новую через столько-то времени (в месяцах)" мне бы понравилась.

вопрос постройки у механикум стоит скорее в разрезе прагматизма - они строят заводы на одной планете и сразу же ищут новую, и начинают строить там, возвращалются не выгодно, разве что это вещмешка типа армагедона

 

 

Древние были псайкерами. Но выпилили их некроны. Древние эльдары скопытились потому, что долбодятлы. А до обнаружения гена навигатора (псайкеры, угу), FTL- путешествия были тупо невозможны. Насчёт Астрономикона - Империум огромный, и успешно летает по Варпу, ориентируясь на него. У Тау вообще псионики нет, в Варп они не могут, потому летают с околосветовой скоростью, и с расширением границ Империи у них проблема. Кроме того, Астропаты - куда более быстрая связь для больших расстояний, чем что-либо ещё. Ну а боевые проявления псионики - это отдельная тема. Конечно, с великой силой приходит и великая ответственность. Потому псайкеров надо тренировать.

проблема псайкеров, как по мне, в том, что их не хотят тренировать на местах, а ждать черный корабль раз в сто лет - не вариант

 

С телефона длиннопосты не попишешь, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне очень жалко было убивать Авитуса, который познал эту истину, в отличие от его коллег.

У меня ни один не предал, я выправлял заражение сразу.

И вообще Империум - странное образование. Но, думаю, стоит обсуждать не только его. Давайте Хаос, например. Тема - Чёрные Крестовые Походы Абаддона, вин или фейл?

Фейл. Тратят силы, вместо того, чтобы накопить их как следует и ударить с двух концов, бунты и всё такое.

Фейл, так как они ни к чему не ведут и бессмысленны по своей сути. Если Галактику сожрут тираниды, житья и хаоситам не будет. Даже некроны по сравнению с тиранидами оставляют хоть какие-то шансы.

Ну, новые некроны вообще няши, всего лишь хотят себе тела и разум. С тиранидами и хаосом будут биться насмерть, ну конечно, насколько можно сказать о мертвецах насмерть. Если судить о том, что некроны могут подключаться к Сети техножрецов и жрецы с другого конца идут к проблеме человекомашины, то стоит задаться вопросом- а кто же сидит на Марсе?

http://cs620031.vk.me/v620031074/483b/fqE6MewPqVs.jpg

Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/warhammer-40000-art-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-chaos-101152.jpeg

 

 

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Imperium-Adepta-Sororitas-1250186.jpeg

 

 

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...