Перейти к содержанию

Темплар-хил в Триале.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Походив в триалы понял, что для него нужна таки немного другая раскладка абилок на панельке.

Речь идёт пока только о Архивах, ибо на Война ещё не ходили.

 

И так, для начала нарисую свою панельку, а далее уже попытаюсь пояснить:

 

1. Healing Springs

2. Lingering Ritual

3. Breath of Life

4. Spell Sumetry

5. Inner Light

 

1) До триалов считал эту абилку бесполезной, но там она оказалась незаменимой.

При касте на всю пачку тратит сущие копейки маны и бодрее всех восстанавливает ульимейт-очки, что жизненно необходимо нам на Каменном Атронахе.

При нахиливании всей пачки HPS часто подскакивает под 3к, в итоге я практический перестал использовать Lingering Ritual как спам-хилл при разбирании пачек.

 

2) Выше уже описал, в первые разы юзал его при разборе простых мобов как постоянный хил. Думаю на что же его теперь заменить, хочу вашего совета)

 

3) Абилка для критической ситуации и чаще всего юзаю когда сам или ближний при смерти дабы быстро нормализовать ситуацию.

 

4) Юзаю очень редко, ибо при спаме Healing Springs мана не кончается, опять же просто для критической ситуации. Опять же считаю, что имеет смысл заменить на нечто более полезное, тут снова требуется ваш совет.

 

5) Для крита, в итоге разгоняю 42%, да и мыслей не было чего ж ещё туда впихать.

 

Собственно в такой раскладке хилл на всех боссах (кроме мага, её ещё не убивал) не составляет проблем, так же как и набитие ультимейт-очков на хилл ульту под каждое АОЕ второго босса.

 

Изложу основные вопросы отдельно:

 

- есть какие либо мысли по поводу замены 2 и 4 абилки для увеличения эффективности?

- хиллерская ульта нужна только для второго и последнего босса, на что её можно менять на других?

- какие сеты и части шмота вы носите/собираетесь носить? Только с аргументами пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить сифон (заряжает ульту еще быстрее чем спрингс). Лингеринг не юзал ни разу. Симметри тоже не пригодилось ни разу. А вот что вместо него поставить хз. Не помню реально. Ульту меняем на нову (зачем хил ульта на втором боссе хз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - в краглорн не хожу. Но если мне не нужен какой либо хилоскилл я смело меняю его на скилы из аэдрического копья. Например шарды - позволяют восстановить стамину и ману союзнику. Крутой скилл блэйзинг сан, особенно если на тебя наваливаются несколько мобов. Главная фишка скилов аэдрического копья - увеличение поглощения мили дамага блоком на 15%, если конечно взята соответствующая пассивка, что явно повысит живучесть самого хила. Не тестил пока ульту из аэдрического копья, по идее она тоже должна добавлять 15% митигейшн к блоку - на заметку.

 

Очень поможет против толпы мобов blinding flashes (вторая ветка, морф пятого скила), но при этом не стоит использовать АОЕ дамаг, иначе .с мобов слетит ошеломление. Скилл очень поможет если надо срочно вывести хотя бы несколько мобов в ошеломление. Очень тащщит в ПвП, кстати, когда надо отбиться от нескольких фрагорубов ))))) На боссах идеально поможет пачке Power of light (PoL, вторая ветка третий скилл, морф). Во второй ветке есть мощная пассивка на + к спеллрезисту, если атакующий находит под дейтсвием скилов из второй ветки.

 

На рестор стафе морф третьего скила не только подхиливает и бафает броню/резисты, но и повышает дамаг пати на 8%, в сумме с PoL это бонус на 16% дамага для пати. Четвертый скилл мне не очень, но наверное позволит вытащить игрока на грани падения.

 

Итого, если есть два свободных слота, я бы поставил один из аэдрического копья для бонуса к собственному блоку, второй power of light.

 

Из брони я признаю только тяжелую, так как анстопабл длится 11.5 секунд. Также это пассивный бонус к броне 20%, реген здоровья, снижение стоимости к блоку 20%. Обычно (в пвп) я прыгаю в гущу врагов, запускаю анстопабл, запускаю фокусед ченнелинг (3 ветка темплара морф 5 скила, дает бонус к броне резистам как анстопабл и реген маны толи 10 толи 20 в секунду ))) потом создаю хилолужу, переключаюсь на рестор стаф, зажимаю блок и из под блока и начинаю хилить. Под анстопабл и ченнелинг фокус я имею хард кап брони/резистов. Единственный серьезный аргумент в пользу легкой брони это снижение стоимости каста на 20%, по всем остальным параметрам тяжелая имхо дает больше плюшек.

 

Для хила на мой взгляд идеальное сочетание щит/мечь+рестор стаф. Щит/мечь - берем третий скил и все пассивки. Моя первая раскладка, оборонительная, щит/меч:

 

1 Defensiv stance - (морф третьего скила в ветке щита) усиливает эффективность блока, поможет воевать против врагов с магией

2 по усмотрению, можно шардовое копье из ветки аэдрического копья, можо блейзинг шилд, можно чтонибудь из второй ветки. в твоем случае можно иннер лайт

3 хило скилл, например первый или чертвертый скилы из третьей темпларовской ветки. Лично я хожу с Honor of dead - лучше хилит и восстанавливает манку, в тяжелой броне очень полезно.

4 анстопабл - это наше все, юзаю по откату

5 ченнелинг фокус

 

Оборонительная панель нужна чтобы не упасть если вдруг сагрится много мобов, ну и похилить с нее тоже можно.

 

Вторая панель - рестор стафф. Ну я выше написал, чтобы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - в краглорн не хожу. Но если мне не нужен какой либо хилоскилл я смело меняю его на скилы из аэдрического копья. Например шарды - позволяют восстановить стамину и ману союзнику. Крутой скилл блэйзинг сан, особенно если на тебя наваливаются несколько мобов. Главная фишка скилов аэдрического копья - увеличение поглощения мили дамага блоком на 15%, если конечно взята соответствующая пассивка, что явно повысит живучесть самого хила. Не тестил пока ульту из аэдрического копья, по идее она тоже должна добавлять 15% митигейшн к блоку - на заметку.

 

Очень поможет против толпы мобов blinding flashes (вторая ветка, морф пятого скила), но при этом не стоит использовать АОЕ дамаг, иначе .с мобов слетит ошеломление. Скилл очень поможет если надо срочно вывести хотя бы несколько мобов в ошеломление. Очень тащщит в ПвП, кстати, когда надо отбиться от нескольких фрагорубов ))))) На боссах идеально поможет пачке Power of light (PoL, вторая ветка третий скилл, морф). Во второй ветке есть мощная пассивка на + к спеллрезисту, если атакующий находит под дейтсвием скилов из второй ветки.

 

На рестор стафе морф третьего скила не только подхиливает и бафает броню/резисты, но и повышает дамаг пати на 8%, в сумме с PoL это бонус на 16% дамага для пати. Четвертый скилл мне не очень, но наверное позволит вытащить игрока на грани падения.

 

Итого, если есть два свободных слота, я бы поставил один из аэдрического копья для бонуса к собственному блоку, второй power of light.

 

Из брони я признаю только тяжелую, так как анстопабл длится 11.5 секунд. Также это пассивный бонус к броне 20%, реген здоровья, снижение стоимости к блоку 20%. Обычно (в пвп) я прыгаю в гущу врагов, запускаю анстопабл, запускаю фокусед ченнелинг (3 ветка темплара морф 5 скила, дает бонус к броне резистам как анстопабл и реген маны толи 10 толи 20 в секунду ))) потом создаю хилолужу, переключаюсь на рестор стаф, зажимаю блок и из под блока и начинаю хилить. Под анстопабл и ченнелинг фокус я имею хард кап брони/резистов. Единственный серьезный аргумент в пользу легкой брони это снижение стоимости каста на 20%, по всем остальным параметрам тяжелая имхо дает больше плюшек.

 

Для хила на мой взгляд идеальное сочетание щит/мечь+рестор стаф. Щит/мечь - берем третий скил и все пассивки. Моя первая раскладка, оборонительная, щит/меч:

 

1 Defensiv stance - (морф третьего скила в ветке щита) усиливает эффективность блока, поможет воевать против врагов с магией

2 по усмотрению, можно шардовое копье из ветки аэдрического копья, можо блейзинг шилд, можно чтонибудь из второй ветки. в твоем случае можно иннер лайт

3 хило скилл, например первый или чертвертый скилы из третьей темпларовской ветки. Лично я хожу с Honor of dead - лучше хилит и восстанавливает манку, в тяжелой броне очень полезно.

4 анстопабл - это наше все, юзаю по откату

5 ченнелинг фокус

 

Оборонительная панель нужна чтобы не упасть если вдруг сагрится много мобов, ну и похилить с нее тоже можно.

 

Вторая панель - рестор стафф. Ну я выше написал, чтобы поставил.

 

Как то сомневаюсь я, что хотя бы в ветеранских данжах в такой раскладке выйдет достойно выхиливать.

Опять же бонус к физ.дефу от брони в триале перекрывается печатью из гильдии бойцов/триала, в итоге всегда имеешь кап маг/физ дефа.

Да и анстапб ни к чему, танки же есть. Honor of dead конечно сам по себе классный, но отхиливать им толпу вообще не вариант.

Изменено пользователем Olivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить сифон (заряжает ульту еще быстрее чем спрингс). Лингеринг не юзал ни разу. Симметри тоже не пригодилось ни разу. А вот что вместо него поставить хз. Не помню реально. Ульту меняем на нову (зачем хил ульта на втором боссе хз).

 

А как ты будешь отхиливать его АОЕ когда он головой лупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь отхиливать его АОЕ когда он головой лупит?

 

Да нормально держали спрингсом.

 

P.S. То что автор выше описал это не хил. Тем более с хонор оф дез. Тем более в хеви арморе. Тем более в триалах.

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально держали спрингсом.

Ну это видимо если сыгранной группой. Мы чаще сами иностранцев собираем-с, там без неё никак, ибо тактика с круговым движением вокруг боса с рандомом чаще всего не срабатывает, они падают. Потому на боссе обычно стоим и не ходим, а вихри скидываем ультой сорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно походил ещё в архивы с довольно мощной группой.

 

Healing Springs на боссах зачастую меняю на Combat Prayer, ибо дпс очень важен.

Lingering Ritual заменён на сифон ибо ульта.

Spell Sumetry заменён на печать с дефом из ветки Гильдии бойцов.

 

Ульта на первом боссе - Соул Страйк, на втором хилерская, дабы переживать "топотушку", на третьем - Нова, дабы легче переживать АОЕ и помогать с ДПСом, на последнем снова хилерскую.

 

Все боссы, кроме последнего, в принципе выхиливаются одним темпларом, но на Каменном лучше уж подстраховаться, на третьем боссе точно только один хилл, ибо нужен ДПС.

 

Вопрос встаёт о сетах. Есть варианты сета с +8% хилу, а так же есть сет с -8% стоимости каста для всей пати (стакается ли?), опять же есть варлок и + многие рекомендуют всё на снижение стоймости каста, что же выбрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю 3 седусер+5 магнус. Ну и варлок. Вормкульта нет.

 

По ультам. 1 соул, 2 нова , 3 барьер, 4 хил.

 

По скилам. Бриз, спрингс, сифон, комбат преер, мейджлайт, аннулмент (3 босс), калтропсы, павер оф зе лайт юзает обычно другой темплар, как и маневр. Больше скилов не нужно.

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...