Перейти к содержанию

Архив Хранителя Мудрости (TESO)


Рекомендуемые сообщения

Выпуск 18. Добавлен в первый пост.

Книжка была маленькой, в основном текст состоит из ответа на вопросы, которые, как я и надеялся, на этот раз были не настолько бестолковыми. Леди Фрейя (Исзара из Гильдии Сценаристов), возможно, известная кому-то по западным форумам, задала вопрос о Ллесвере (правда, ответ был ни о чём), а с первым вопросом засветился ещё один член УЕСПа, на этот раз сам админ Legoless.

 

В следующий раз Абнур Тарн расскажет о восстании Алессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, Джобашу в имперскую пропаганду записали.

 

Леди Фрейя (Исзара из Гильдии Сценаристов)

Исзара Неутомимая, серьезно?

Хотя то, что о Гильдии Сценаристов вспомнили ...однако, сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рпшники такие рпшники.

Нде, видать не одному мне ТЕС0 кажется особой транс-уроборической хризопейтлей джиллеальности. Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нде, видать не одному мне ТЕС0 кажется особой транс-уроборической хризопейтлей джиллеальности.

Кому-то вообще компьютерные игры кажутся творением дьявола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то вообще компьютерные игры кажутся творением дьявола.
А при чем тут компьютерные игры?

 

Лол, а Дж'Киерр Сольир - это на Киер-джо намек, что ли?..

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут компьютерные игры?
Кому-то одна конкретная игра поперёк горла, а кому-то - вообще все.

 

Лол, а Дж'Киерр Сольир - это на Киер-джо намек, что ли?..
Да ну, вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на всякий пожарный. У меня пригорело уже от воплей "тесо никанон" на всяких разных сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на всякий пожарный. У меня пригорело уже от воплей "тесо никанон" на всяких разных сайтах.

Пфе. Войны За Канон всегда были очевидной глупостью, ну а сейчас-то их могут только конченые упороши вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпуск 19. Добавлен в первый пост.

 

Столько лжи и лицемерия в Архивах ещё не было, лол.

Вот, кстати, кто такой на самом деле этот Фервидий Тарн. Самый упоротый и главный из Марукати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новой правды не прибавилось.

Но Фарвидий-то, кстати, может был и прав: кто знает, не предотвратили ли Марукати тогда нечто еще худшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новой правды не прибавилось.

Но Фарвидий-то, кстати, может был и прав: кто знает, не предотвратили ли Марукати тогда нечто еще худшее?

Это был бы слишком уж сильный неожиданный поворот. С образом упоротых зелотов не вяжется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ упоротых - создание позднейших историков, которым создавать его было особенно приятно в силу того, что в династии Тарнов, похоже, хватало ребят типа Абнура с Джагаром.

Просто исходя из количества и качества фактов, известных о Срединном Рассвете, это с той же вероятностью могла быть и история из тех, где добрый волшебник (аутсайдер из рода, известного могуществом и дурной репутацией) и его друзья - отщепенцы из Ордена Алессии уходят на поиски частей артефакта для того, чтобы с помощью последнего устранить угрозу, в которую кроме них никто не верит, но она реальна. Добавить к этому, что Алессианский Орден в целом на тот момент был тоталитарной теократической структурой, занятой, в основном, политикой и войнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ упоротых - создание позднейших историков
Ага-ага, существовавших раньше Абнура и Джагара. Пока что нету ни одного источника, который бы утверждал, что они НЕ были упоротыми фанатиками. Даже Абнур это подтверждает, только пытается своего предка Фервидия отмазать, как раньше биографии своих предков приукрашал или вовсе выдумывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Абнур с Джагаром в семье не одни такие были.

Что насчет письменных источников, то они ненадежны. Во-первых, не ясно, с чьих слов записывались те из них, которые описывали действия Избранников. Во-вторых, сама обстановка при Прорыве не сильно благоприятствует связности описания.

При этом материалы Ордена и архив секты позже были почти полностью уничтожены и мы сейчас не можем посмотреть, что думали об этом сами Марукати. И что думал о Марукати Орден (хотя я уверен, что что-то типа: "упоротые фанатики").

Поэтому тут можно вольно трактовать весь эпизод в четырех вариантах, из набора: фанатики - не фанатики; спасли мир - погубили.

А в том, что Абнур сам верит в то, что Марукати были говнюками тоже ничего странного нет - такое уж у парня было воспитание в детстве, что он всех ими видит.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет письменных источников, то они ненадежны. Во-первых, не ясно, с чьих слов записывались те из них, которые описывали действия Избранников. Во-вторых, сама обстановка при Прорыве не сильно благоприятствует связности описания.

При этом материалы Ордена и архив секты позже были почти полностью уничтожены и мы сейчас не можем посмотреть, что думали об этом сами Марукати. И что думал о Марукати Орден (хотя я уверен, что что-то типа: "упоротые фанатики").

Брат Охт Веб, я тебя не узнаю, с каких пор ты стал приверженцем теории заговора? "Многие материалы могли быть уничтожены, ангажированные историки веками создавали искажённый образ Избранников, и все имеющиеся материалы, целиком сходящиеся в описании секты, являются на самом деле фальшивками, пропагандой или ненадёжными толкованиями". Да ну.

 

Поэтому тут можно вольно трактовать весь эпизод в четырех вариантах, из набора: фанатики - не фанатики; спасли мир - погубили.
Брось, трактовать можно что угодно и как угодно, но у трактовок должны быть основания.

 

А в том, что Абнур сам верит в то, что Марукати были говнюками тоже ничего странного нет - такое уж у парня было воспитание в детстве, что он всех ими видит.
Я и не говорю, что это странно. Я говорю, что даже он их не защищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нету ни одного источника, который бы утверждал, что они НЕ были упоротыми фанатиками.

А "Полет Марукатора" разве не об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Охт Веб, я тебя не узнаю, с каких пор ты стал приверженцем теории заговора?
Тьфу-тьфу-тьфу, сплюнь. Еще чего не хватало. Нет же, вполне, на мой взгляд, обоснованный вопрос доверия сведениям, появившимся

а) или во время Прорыва. С его-то нелинейным временем-пространством, позволяющим существование сразу двух Морровиндов.

б) сразу после него, когда все, застывшие на тысячу-и-восемь лет, наконец очухались, с ужасом спросили: "А что это было вообще?" и бросились искать виноватых. В таких условиях Алессианский орден, видя, сколько на него поднимается укоризненных взоров, вполне мог указать на Марукати и сказать: "да это наши дурачки местные баловались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Полет Марукатора" разве не об этом?

Никогда не относился к нему всерьёз.

 

Тьфу-тьфу-тьфу, сплюнь. Еще чего не хватало. Нет же, вполне, на мой взгляд, обоснованный вопрос доверия сведениям, появившимся

а) или во время Прорыва. С его-то нелинейным временем-пространством, позволяющим существование сразу двух Морровиндов.

б) сразу после него, когда все, застывшие на тысячу-и-восемь лет, наконец очухались, с ужасом спросили: "А что это было вообще?" и бросились искать виноватых. В таких условиях Алессианский орден, видя, сколько на него поднимается укоризненных взоров, вполне мог указать на Марукати и сказать: "да это наши дурачки местные баловались".

Ну а где другие источники? Чтобы подозревать искажение, нужно хотя бы иметь намёки на это, какие-нибудь нестыковки или прочее. А пока что все источники в голос называют Марукати не очень приятной фанатичной сектой.

Хотя, опять-таки, даже наличие противоположных данных от заинтересованной стороны ещё не являются опровержением. Но здесь даже их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не относился к нему всерьёз.
Поздно, хе-хе.

 

А если серьезно, то Ксал, например, на упоротого фанатика никак не был похож. Он скорее из тех пророков, типа Пророка или Хеймскра, которые в играх единственные хоть какое-то представление имеют о том, что вообще происходит.

Не удивительно, что Избранные так баттхертили от эльфийского влияния в Акатоше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что все источники в голос называют Марукати не очень приятной фанатичной сектой.
Так все ж говорит о том, что авторы источников либо сами были Марукати, либо попросту были некомпетентны в данном вопросе, так как их на дискотеке не было, а свое мнение о Избранниках они основывали на основании собственных неприятных ощущений, а не объективности.

Тут любая версия имеет право на существование. Я так вовсе придерживаюсь версии, что пытаясь исправить Акатоша, они просто допустили ошибку, произнося первоимя. И случайно застопорили время. А побочным результатом стало то, что Нирн стал шаром в нормальном космосе, а не фигней из космологии. И эта версия не хуже той, что они были упоротыми фанатиками и заставили всех застыть ...а ради чего, собственно, в таком случае они все это вообще затеяли?

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выпуск 20. Добавлен в первый пост.

 

Ричмены, пхе. И было б хотя бы что-то интересное, так нет же.

В следующий раз зато будет про слоадов.

 

===

 

И эта версия не хуже той, что они были упоротыми фанатиками
По-моему, по их насквозь упоротым текстам прекрасно видно, что так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о дадропоклонничестве ричменов. Помнится в Скае, в одной из ричменских локаций (Сломанная Башня, кажется), стоит алтарь Дибеллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о дадропоклонничестве ричменов. Помнится в Скае, в одной из ричменских локаций (Сломанная Башня, кажется), стоит алтарь Дибеллы.

На это и намекал автор вопроса №3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...