Перейти к содержанию

Julan v.2.02


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что вы развели тут, наркоманы

8u2b.jpg

 

Фуллрест такой фуллрест. Я, видимо, плохо объясняю, никто так и не услышал, в чём проблема. Ладно, сам придумаю, забейте :gigi:

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gghelis.diary.ru/?tag=5180965

По этому тегу в моём бложике можно иногда видеть новости по переводу. Мне лень везде их постить, извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gghelis.diary.ru/?tag=5180965

По этому тегу в моём бложике можно иногда видеть новости по переводу. Мне лень везде их постить, извините :(

www.fullrest.ru/blogs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно я чот тут не постил ничего. Перевод, если что, идёт потихоньку. Вброшу разных цитат штоле.

 

Джулан о всяком:

— Что такого особенно в книге про постель? (о книге "В постели с Боэтой". В оригинале название книги дословно переводится как "Подушка Боэты", поэтому Джулан закономерно недоумевает, зачем кому-то нужна книга о подушках. Адекватно перевести, наверное, не удастся)

 

— Я не понимаю. Почему он ее не продал? Он рискнул ее украсть, чтобы просто отвезти в Гнаар Мок и держать у себя в хижине? Он что, одержим ей? Возможно, мы видим лишь маленькую частичку происходящего. Трагической, романтичной истории о мужчине и его посуде. (об алебастровой чаше, которую украл альтмер и которую надо найти по заданию Имперского культа)

 

— Куда ни иди, всюду тебя окружают женщины, требующие бриллиантов. Разве не забавно? (о задании Сладкоголосой Хабаси на поиск бриллианта)

 

— У тебя тоже бывают странные сны? Ну... я рад, что не один такой. Но твои вроде бы не так плохи – тебе снилось, что ты на вечеринке? Ну, может, на вечеринке мертвецов, но все-таки. Я вот никогда не был на вечеринке. Но, конечно, мне такое и не интересно, это все для городских... (о тревожных снах)

 

— Некромант? Но... это же эшлендерское имя! Ни один потомок Эшлендеров никогда не будет некромантом, это противоречит всему, во что мы верим! Это не может быть правдой. (о Ташпи Ашибаэль)

 

— Да пожалуйста: иди и прыгни со скалы. ("небольшой совет" при плохом отношении к ГГ)

 

— Крысы? А ты точно справишься с таким ужасающим заданием, %PCName? Если будет нужна помощь, только попроси! *подавленный смешок* (о первом задании Гильдии Бойцов)

 

— Я рад, что тебе удалось пережить это суровое испытание. Возможно, если будешь усердно тренироваться, скоро будешь справлятся и с грязекрабами! [смеется] (после выполнения оного задания)

 

— Я с вулканического острова! Я не создан для такой погоды! (о снежной буре)

 

— Она отправила тебя на поиски старых ботинок? СТАРЫХ БОТИНОК? Да мы ЛЮБЫЕ старые ботинки можем ей подсунуть! Она даже не поймет! Откуда ей знать, какие ботинки носил Талос, Азура меня забери? Неужели ты правда веришь во всю эту чушь от Имперского Культа? (о Ботинках Апостола)

 

Разные персонажи о Джулане:

— Эшлендер? Стой, дай угадаю. Он пришел сюда, чтобы вступить в Легион! Хахаха... (имперский легионер)

Джулан: Смейся, пока можешь, н'вах! Морроувинд еще поднимется!

 

— Ему незачем так нервничать. Я убиваю только тогда, когда за это платят, а кто станет платить за убийство Эшлендера? (агент Мораг Тонг)

Джулан: Спасибо... стоп... это же был не комплимент, да?

 

— Ваш друг, я полагаю? Спасибо, что познакомили нас, но если он не может предложить что-то полезное для моих исследований, то мне не слишком интересна социализация. (член Гильдии Магов)

 

— Хмм... Как-то маловато на нем мяса. В Гильдии Бойцов не так много эльфов, они слишком ломкие. Ха-ха-ха... (член Гильдии Бойцов)

[На мгновение вам кажется, что вы слышите отдаленные звуки грома, но потом понимаете, что это скрип зубов Джулана]

 

— Фу. Эшлендер. Что ОНО здесь делает? (Гальдебир)

 

— Он друг, да? Мы можем ему доверять? Просто... он на меня странно смотрит. (Мехра Мило)

 

— Этот мальчик есть не что иное, как череда плохих решений, одно за другим. (Дутадалк)

 

— Да, я вижу, что он теперь с вами. Эй, Джулан, уже дошел до Красной Горы? Хахахахаха... (Вечный Страж)

Джулан: Ох, да заткнись ты.

 

— А, так это ваш друг? Поклонник моей... истории? Мне очень льстит столь высокое мнение такого приятного юноши. (Барензия)

Джулан: *моргает*

 

— Эшлендер? Как интересно. Возможно, ты дашь мне задать ему пару вопросов, когда у меня будет больше свободного времени... (Сцинк-в-Тени-Дерева)

 

— Он, конечно, идиот, но для меня он очень много значит. (Шани)

 

— О, так вот как зовут твоего нервного дружка. Миленько. А теперь убери его отсюда, когда мы обсуждаем твои приказы! (Кай Косадес)

 

— Так он Эшлендер? Это многое объясняет. Не в обиду ему, но я предпочитаю держаться надежных информаторов, которым я могу доверять, таких как Хассур Зайнсубани, а не дерганым чудакам, подобранным тобой на дороге. (он же)

 

— Хто? (пьяный Джулан)

 

Просто разные реплики

— Так ты теперь военный лидер? Почему тогда ты не отправишь армии Великих домов сражаться с Дагот Уром? Почему все до сих пор делаем мы? (Шани ставит под сомнение пользу от титула Наставника)

 

— Хочешь слышать от меня про нашу Шанишилаби? Она скамп племени, да? Проблемы, проблемы все время, но с ней не скучно все. Всегда идеи, планы... как это называйся... затеи! Хахахаха! Да, она скамп-затейник. Но скампа с таким хариби я еще не видел, да? Ахахаха... (Раким рассказывает о Шани, как умеет)

 

— Он явно не привык к таким, как мы, да? Я, конечно, могу ему сказать, что не кусаюсь, но... ну... (Вампиры понимают, что Джулану не комфортно в их обществе)

 

— Я пытаюсь, но КТО-ТО все дырки для рук местами поменял!! (пьяный Джулан не может надеть доспехи)

 

— Я слышал, что твоя мамаша – гуар. (Джулан в дурном настроении и не хочет разговаривать о свежих сплетнях)

 

— Он хотел приехать, но его задержала битва с гигантским глубоководным дреугом, который потопил его корабль и убил его команду. Он забил дреуга насмерть своей эбонитовой ногой и доплыл на его трупе до берегов Солстхейма, но на церемонию он все равно не успевает. (Машти о том, почему один из гостей не пришел на свадьбу ГГ и Джулана)

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый парень :-)

 

"а кто станет платить за убийство Эшлендера?" - "эшлендера" с маленькой.

"то мне не слишком интересна социализация" - смысла реплики не понял. Так и задумывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а кто станет платить за убийство Эшлендера?" - "эшлендера" с маленькой.

Да тут фиг знает. Игра пишет названия рас с больших букв и слово "Эшлендеры" тоже, иначе топики не подсвечиваются. Я ещё не решил, что в переводе с этим делать.

 

"то мне не слишком интересна социализация"

I'm not very interested in socialization, общаться не хочу, проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно я чот тут не постил. Был пост с Джуланом и его веским мнением по разным вопросам, вот теперь то же самое, только с Шани. За опечатки/косяки извините, в игре уже исправил, а тут лениво.

 

О расхожих стереотипах (здесь и ниже И — игрок):

Ш: Одна имперка как-то сказала мне, что я должна поклоняться Кинарет, потому что она богиня природы и Эшлендеры будто бы должны прийти от этого в восторг, потому что мы "чтим баланс природы".

И: Я так понимаю, в восторг ты не пришла?

Ш: Только тот, кто всю жизнь прожил в городе, будет на полном серьезе говорить о жизни в гармонии с природой. Нет никакой "природы", есть просто мир – и большую часть времени он пытается тебя убить, а тебе, чтобы выжить, приходится постоянно с ним сражаться. И ты делаешь все, что придется, не заботясь ни о каком "балансе".

И: Неужели?

Ш: А, и еще ты пытаешься не делать глупостей, например не позволяешь гуарам так вытоптать пастбища, что они не прорастут к следующему сезону, когды ты туда вернешься. Это не баланс, это здравый смысл! Но если другое племя прогоняет тебя с твоих земель, то ты сжигаешь те же самые пастбища дотла, если только это поможет тебе победить, и пусть баланс природы катится в Обливион!

И: Понятно...

Ш: Эти городские с'виты рассуждают о природе, как будто это какая-то добрая женщина, которая положит фрукт тебе на коленки, если ты поцелуешь достаточное количество цветков. Жизнь не так устроена. "Гармония с природой". Ха! *сплевывает*

 

О хорошем настроении (одна из многих перебранок с Джуланом):

Ш: [Широко улыбается] Я бы спела, но я ужасно пою, и тогда все перестало бы быть идеальным. Поэтому я не буду петь!

Дж: Мы живем на земле, пораженной мором и заполненной имперскими захватчиками, а наш народ убивают и выгоняют в пустоши – что здесь идеального?

И: Джулан всегда носит с собой свою личную дождевую тучу.

Ш: [Смеется] Точно! Джулан считает, что нельзя быть счастливым, пока где-то в мире есть СТРАДАНИЕ. Но страдание есть всегда, и значит никто никогда не будет счастлив. И будет еще больше страдания! Он идиот. Лично я буду счастлива, нравится это кому-то или нет!

Дж: Наплевав на всех и не делая абсолютно ничего, чтобы мир стал хоть немного лучше.

И: А что, других вариантов нет? Я думаю--

Ш: Ты ведь знаешь в чем твоя проблема, да, Джулан? С тобой никогда не случалось ничего по-настоящему плохого. Ты никогда не терял тех, кого любишь. Ты никогда не оказывался заперт там, где ты можешь умереть и ничего не можешь с этим поделать. Тебе никогда не было так больно, что потребовались месяцы, чтобы ты перестал каждый день мечтать о смерти. Для тебя все было легко.

Дж: Да как ты можешь ГОВОРИТЬ такое? Моя жизнь была ЛЕГКОЙ? Ты НИЧЕГО не знаешь о--

Ш: Я ПРАВА, и я это ЗНАЮ, потому что ты не отличаешь плохой день от хорошего! Потому что у тебя НИКОГДА не было по-настоящему плохого дня! У меня бывали ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ дни, и поэтому сегодня я СЧАСТЛИВА! Потому что я могу понять, что этот день ХОРОШИЙ!!! И меня НЕ ВОЛНУЕТ, что где-то кто-то там страдает, и ты у меня этого не отнимешь!!!

Дж: Вот поэтому я не могу с тобой спорить! Ты на ходу меняешь правила и переключаешься на другие темы, а я теряю нить разговора. Проехали! Делай что хочешь! Все равно я с этим ничего поделать не могу!

 

О снах (одна из веток):

Ш: Бывает, что ты летаешь во сне?

И: Да!

Ш: У меня тоже! А бывает, что во сне ты летишь через весь мир, абсолютно голый?

И: Да! Как ты узнала?

Ш: Ну разве не здорово? А бывает, что во сне небо сверкает всеми цветами радуги, грибы поднимаются в воздух и взрываются, булыжники поют песни, а скальные наездники сделаны из хохочущих алмазов?

И: ДА ТЫ СЛОВНО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ!

Ш: Это мой самый лучший голый сон! Гораздо лучше тех, где меня жрут чудища.

 

О том, как они с Джуланом сошлись. Романтика во все поля.

Ш: Забавная история. Веришь, я никогда не смотрела не него под этим углом. Он был моим лучшим другом идиотом, совершенно не мой тип. Я тогда была с тем большим парнем, воином, Айнаб его зовут. Они с Джуланом друг друга ненавидели. Как-то ночью мы спрятались в лагере, чтобы выпить суджамму, которую нам удалось раздобыть. Джулану я разрешила прийти, только если он не будет драться с Айнабом, потому что дошло то того, что мы не могли никуда пойти, чтобы Джулан не начинал ссору и не доводил ее до крайности.

И: Есть вещи, которые не меняются.

Ш: Мы бродили по берегу, времени было заполночь. И я почему-то начала спорить спорить с Айнабом, не помню, почему, мы были очень пьяны. Все перешло в спор о Джулане, и он сказал, что я должна сделать выбор между ними! Все мужчины - ревнивые с'виты. Так вот, мы кричали друг на друга, а потом Айнаб стал размахивать своим топором, потому что он был позером и захотел меня испугать. Ни секунды не верю, что он всерьез собирался причинить мне вред.

И: Все равно на пьяную голову такое делать не следует.

Ш: Может, и нет. Джулан точно так не думал. Он встал между нами, стал орать, чтобы Айнаб оставил меня в покое. Стал осыпать его самыми жуткими оскорблениями, какие только мог придумать, просто чтобы привлечь его внимание. Ну, это сработало, Айнаб напал на него, а это Джулану ничем хорошим не светило, потому что он был невооружен. Полный кавадрак: оба пьяны в дым и Джулан с трудом уворачивается от топора.

И: И что произошло потом?

Ш: Айнаб бросился на Джулана, тот попытался уклониться, но упал на спину. Айнаб тоже потерял равновесие, и его топор улетел в море. Ты можешь подумать, что это сгладило ситуацию, но ничего подобного. Айнаб любил свой топор и теперь был просто в ярости. Начал бить Джулана, снова и снова. А Джулан просто лежал и позволял себя бить, даже не пытаясь дать сдачи.

И: Как же он из этого выпутался?

Ш: Я разбила бутылку суджаммы о голову Айнаба и крикнула, что между нами все кончено. Это привлекло его внимание. А я сказала, что раз он так хочет, чтобы я сделала выбор, то я выбираю Джулана. Я отбросила Джайнаба в сторону, кинулась на Джулана и поцеловала его. Ну, знаешь, наверное, с языком и так далее.

И: То есть ты поняла, что любишь Джулана, когда Айнаб на него напал?

Ш: Что? Нет! Я уже знала, что люблю его, он же был моим лучшим другом! Дело не в том, что я ударила Айнаба, такое происходило постоянно. Дело было в поцелуе. Я думала, что делаю это только затем, чтобы позлить Айнаба. Я не собиралась целоваться всерьёз. Но когда он ответил на поцелуй... и я почувствовала, что это првильно. Впервые. Я почувствовала то, чего мне не раньше не хватало, а я даже не знала этого.

И: Понятно.

Ш: Правда, я тогда восприняла это иначе. Я стала кричать на Джулана: "Зачем ты позволил себя бить, идиот? Почему не давал сдачи?" А он сказал: "Ну я же обещал тебе," и отключился. Когда мы не смогли его разбудить, мы с Минабиби отнесли его в юрту. Мы уложили его, но я боялась, не проломил ли Айнаб ему череп или что-нибудь в этом роде, поэтому осталась, на случай если он перестанет дышать.

И: Думаю, череп Джулана оказался гораздо крепче, чем ты считала.

Ш: У него очень тугая голова, ты хочешь сказать. В общем, я легла на пол, но огонь уже потух и было холодно. Я дрожала, но, должно быть, уснула, потому что следующее, что я помню - это как я проснулась в его постели. Он лежал рядом на полу. Сказал: "Меня разбудил стук твоих зубов".

И: Там еще долго до конца истории?

Ш: [Смеется] Не очень. Я разозлилась и сказала, что он ранен и ему нужно оставаться в постели. Я попыталась его затащить, но он меня не выпускал. И мы боролись, как когда-то в детстве. А потом мы как-то оба оказались в постели. Я снова поцеловала его, на этот раз уже всерьез, и... и с тех пор все было по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатки исправлены уже, они только тут остались.

 

Про голову — ну там надо отразить и то, что череп толстый, и то, что он типа тугодум. Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перевод мертв окончательно? :crybye:

_

Там, кстати, на форуме беседки, автор уже анонсировал 2.1

Изменено пользователем Birulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...