Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Обзорподтрейлер

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Отчего же "не смотрел". Получаса вполне достаточно

Дальше я твоё сообщение не читал, но этого достаточно, чтобы составить впечатление об остальной части. Сказанное тобой состоит из двух фраз. В одной из них есть ритрический вопрос. Значит, в остальном сообщении тоже полно риторических вопросов, но отсутствует аргументация. Вторую фразу я обрезал на полуслове, но больше и не нужно. Она всё равно стоит из бездоказательного заявления, значит, дальше никаких обоснований тоже не будет. Теперь сравним его с другими сообщениями. В сравнении с другими сообщениями оно сильно проигрывает. Вот, например, взять вот это сообщение. Оно короткое, но содержит иронию. В твоём же сообщении её нет. Совершенно очевидно, что его автор гораздо больше поработал над ним, чем ты над процитированным выше отрывком. А в твоём посте нечего читать, потому что я не стал этого делать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Пф, "не смотрел, но осуждаю".

Как будто что-то плохое.
I laughed and shook his hand
And made my way back home,
...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Согласен с Марком, полчаса (как и демо-версии у игр) дадут представление об фильме, ну или по крайней мере понимание стоит его дальше смотреть или отправить в корзину, собственно первые 30-50 минут в худ. фильме должны втягивать зрителя в происходящие на экране повествование, а затем удержать планку до самых титров, только какие-нибудь очень хорошие фильмы и шедевры могут планку "интересности" поднимать и даже интересно заиграть с этой планкой когда просмотрены 100% фильма. Даже сериалы у которых нету такой напряжённости с хронометражном как у полнометражек, редко хорошеют со временем.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Дальше я твоё сообщение не читал, но этого достаточно, чтобы составить впечатление об остальной части.

Путаешь тёплое с мягким. Ну да ладно, дальше пост не стал читать. Из солидарности. :-)

собственно первые 30-50 минут в худ. фильме должны втягивать зрителя в происходящие на экране повествование, а затем удержать планку до самых титров

Собственно, в нормальном фильме это должны делать первые 10-15 минут. В хорошем - первые пять минут. В лучшем - первые кадры. А дальше - да, тянуть до конца. Ничего личного - особенности человеческого восприятия и методики привлечения/удержания внимания.

БР длится 2,5 часа. Уж после отметки 20% ждать откровений - глупо. Всё таки не хитровыпендренный детектив, биография или какое другое "сюжетное" кино. Да и не о сюжете речь, а о техническом его воплощении. Которое должно быть ровным по всему таймлайну. Есть, конечно, фильмы типа "полтора часа какой-то серой нудятины, а потом офигенский кусок с боями, фейерверками и голыми эльфийками", но кто сказал, что это хорошие фильмы? Да и воспоминаний о них - только последний кусок.

только какие-нибудь очень хорошие фильмы и шедевры могут планку "интересности" поднимать и даже интересно заиграть с этой планкой когда просмотрены 100% фильма.

Это да. Переставить сюжет с ног на голову, как в Основном инстинкте. Сменить акценты, как в 1 эпизоде ЗВ, где сначала идут джедаи и гонки на спидерах, потом космические бои (не то, чтобы 1 эпизод прям классное кино, но как пример сойдёт). Прямое развитие сюжета (Чужой, Крепкий Орешек), реверсивное (И пусть вращается прекрасный мир, Мятная конфета), смешанное (Криминальное чтиво, Помни) - да мало ли приёмов. На каждый найдётся пара хороших попыток и прорва неудач.
"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

ИМХО, вопрос личного восприятия. Мне операторская работа очень зашла. Неспешно, хорошие планы, шикарные декорации в 100% сцен (кроме финала, фрагмент разборки в луже сильно третью матрицу напомнил своей неуклюжестью). Твист довольно годный, хотя и не гениальный. А так это скорее такой себе неспешный киноэкспириенс в духе НФ-нуара, которого мне сильно не хватало.
76561198025948522.png

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Насчёт Bladerunner 2049 полностью согласен с Марком - в плане логики и сюжета бред бредовый. Досмотрел до конца (пишу специально для Феникса :) ) только из-за красивых планов и декораций (как и написал Дарин). Но блин, красивые планы - это обёртка. Логики в фильме 0, действия персонажей просто раздражали.

Кстати, Феникс, а сколько % фильма нужно посмотреть, чтобы иметь право высказать о нем мнение? ))

"Послушайте, но это же дерьмо!"
"Да вы сначала до конца доешьте, милейший, а там и обсудим" ))

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Кстати, Феникс, а сколько % фильма нужно посмотреть, чтобы иметь право высказать о нем мнение? ))

А кому я запрещал иметь право высказать мнение? Только одно дело - мнение типа "мне не понравилось, и я выключил" (как я, например, не смог досмотреть "Отряд самоубийц"), а другое - "я не досмотрел, но буду судить обо всём фильме по получасовому отрывку, даже если он не даёт полного представления".

Ты сейчас говноедами назвал даже не тех, кому понравился фильм, а вообще всех, кто досмотрел фильм до конца. Задумайся.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Про говноедство пример был абстрактный, не относящийся к фильму, чтобы показать тебе всю абсурдность позиции "не суди обо всем блюде по маленькому кусочку, ведь он не даёт полного представления".

Чтобы судить о произведениях Дарьи Донцовой, сколько книг мне нужно прочитать, или сколько глав в одной книге?

Фильм действительно глупый донельзя, и это ясно буквально сразу, в течение 15-20 мин. И до конца фильма глупости лишь множатся. Все правильно Марк сказал.

Хм, я надеюсь, Дарин не обидится на нас за обсуждение гастрономических особенностей в его теме :(

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 08 Март 2018 - 10:35 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Про говноедство пример был абстрактный, не относящийся к фильму, чтобы показать тебе всю абсурдность позиции "не суди обо всем блюде по маленькому кусочку, ведь он не даёт полного представления".

Сравнение вообще нелепое. Одно дело, когда тебе предлагают попробовать блюдо, а другое - когда дерьмо (о котором ты заранее знаешь, что оно дерьмо, потому что насчёт этого согласно 99,9% людей). Разницы нет никакой? Ну ладно, ок.

Чтобы судить о произведениях Дарьи Донцовой, сколько книг мне нужно прочитать, или сколько глав в одной книге?

А откуда ты знаешь, что произведения Дарьи Донцовой - дерьмо? Наверняка не оттуда, что сам читал, а оттуда, что слышал это от многих людей. Т. е., есть некий общепризнанный рейтинг, по которому можно судить о продукте, не употребляя его. Ок, смотрим на рейтинг фильма:
http://www.metacriti...ade-runner-2049
Рейтинг среди критиков: 81/100. Рейтинг среди пользователей: 8.2/10.
Почему продукт, получивший такой рейтинг у зрителей, в твоей риторике превращается в дерьмо, - мне лично не понятно. Может, объяснишь тогда, по какому принципу ты делаешь оценку?

Фильм действительно глупый донельзя, и это ясно буквально сразу, в течение 15-20 мин. И до конца фильма глупости лишь множатся. Все правильно Марк сказал.

То, что он не понравился двум людям, не делает его дерьмом. В противном случае так можно было бы сказать о любой вещи, которая нравится лично тебе.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А откуда ты знаешь, что произведения Дарьи Донцовой - дерьмо? Наверняка не оттуда, что сам читал, а оттуда, что слышал это от многих людей. Т. е., есть некий общепризнанный рейтинг, по которому можно судить о продукте, не употребляя его.

О, да, миллионы-то мух не могут ошибаться.

Награды
Лауреат премии «Писатель года» в 2001, 2002, 2003 годах.
Лауреат премии «Бестселлер года» (учреждена газетой «Книжное обозрение») в 2002, 2003 годах.
Лауреат премии торгового дома «Библио-Глобус» в номинациях «Автор года» и «Имя года» в 2002 году.
Лауреат ежегодного открытого конкурса «Книга года» (Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации России) в номинации «Бестселлер года» в 2003 году.
5 марта 2003 года была заложена звезда в честь Дарьи Донцовой на литературной Площади звёзд в Москве на Страстном бульваре.
24 июня 2005 года Дарье Донцовой был вручён общественный Орден Петра Великого 1-й степени с лентой за большой личный вклад и выдающиеся заслуги в области литературы.
с 2006 по 2015 года включительно по данным опросов ВЦИОМ Дарья Донцова признавалась «Писателем года».

Тиражи и число изданных книг
Донцова с огромным отрывом в 2015 году лидирует среди авторов по взрослой художественной литературе — 117 наименований книг и брошюр за год суммарным тиражом 1 млн. 968 тыс. экз. У занявшей в второе место по суммарному тиражу изданных за год книг и брошюр детективщицы Т. В. Устиновой вышло в 2015 году только 72 книги и брошюры общим тиражом 891 тыс. экз.

...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Иронично, но и я о том же. Давайте заочно всё запишем в дерьмо.

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Проблема всех споров в том, что слишком много аспектов разных сфер жизни надо затронуть (причем достаточно развернуто) и преподнести это через призму собственного опыта, что никакого времени не хватит - спорщики раньше уснут, чем дождутся результатов спора.

Я постараюсь кратко описать свою позицию, почему я такие фильмы заношу в дерьмо и почему на мнение безликих критиков и голые рейтинги опираться не стоит.

То, что он не понравился двум людям, не делает его дерьмом. В противном случае так можно было бы сказать о любой вещи, которая нравится лично тебе.

В действительно хорошем продукте хорошо должно быть всё, каждая деталь. В то же время, в каждом продукте есть некая утилитарная функция, которая является главной при его оценке (ну, мне так кажется). И если я выбираю тапки, то первое, на что я буду смотреть - это то, как удобно мне будет в них ходить по квартире, а всё прочее - второстепенно. И если тапки красивые, розовенькие, недорогие и милые, но при этом ходить в них удобно не предполагается возможным, то тапки - дерьмо.

Конечно, с искусством всё сложнее. Скажу лишь, что я стараюсь опираться на то, как фильм (игру, книгу) преподносят, какой жанр заявляют. Если фильм документальный - я буду придираться к историческим фактам, но сделаю скидку на графическую составляющую. Если графическая новелла - соответственно, наоборот. Надеюсь, идею уловили.

Фильм "Бегущий по лезвию 2049" - а. фантастика (если опираться на самую широкую формулировку и делить на "научную" и "чистую", то здесь, определенно, "научная"), b. триллер, c. детектив, d. драма. Соответственно, если вы такое заявляете, я жду:
а) Одного фантастического допущения, на основе которого строится остальной сюжет (к сожалению, я не могу найти сейчас источник, которым могу подкрепить свои слова, но видел мнение одного фантаста (с которым согласен) о том, что хорошей фантастика (научная) считается тогда, когда сюжет строится вокруг одного фантастического допущения, а всё остальное строго подчинено формальной логике или вообще полностью соответствует реальности);
б) Острого, непредсказуемого сюжета и накала страстей, волнения, страха;
в) Логических выводов, поиска улик, неизвестности (кто же убийца?);
г) Отражение нюансов и граней человеческих взаимоотношений, социального взаимодействия.

В результате я увидел красивую картинку, больше ничего:
а) допущений (т.е. роялей в кустах) много;
б) сюжет настолько вялый и скучный, что можно заснуть;
в) логика в поступках персонажей отсутствует от слова совсем;
г) логика в построении отношений между персонажами также отсутствует полностью.

Итого, фильм - дерьмо (да, по моей оценке).

2) Почему не стоит опираться на мнение критиков.
"Критик" - специалист, сферой деятельности которого является критика (спасибо, Кэп - формулировка в Википедии). Соответственно, критиком с успехом могу стать и я, потом что "пасматрэу много фильмов, паиграу у многа игр, пачытау многа книг".
Критики точно также, как и мы, опираются на своё оценочное суждение типа "мне понравилось - а мне нет", пытаясь отразить в рецензии при этом доводы "про" и "контра". Во-вторых, не стоит сбрасывать со счетов также финансовую составляющую и культурные особенности. Вы не поверите, но в расходы на маркетинг (которые сегодня часто превышают бюджет фильма на съемки (!) ) как раз и входят затраты в т.ч. на создание рецензий, написанных в угоду издателю / прокатчику. Культурные особенности - это то, что важно конкретно для каждого критика. Учитывая, что западное сообщество упоролось по поводу всеобщего равенства и братства, не удивительно, что страдания искусственного человека нашли отклик в душе западных критиков (да и не только западных - у нас тоже уже много упоровшихся).
Поэтому все рейтинги, агрегаторы рецензий ("средняя температура по больнице"), оценки зрителей и прочее - информационный мусор, "мнение миллионов мух".
Самое разумное, что тут можно сделать - найти игрока / зрителя / критика, который взглядами схож с вашими, и при оценке "смотреть / не смотреть" опираться на его мнение.

Я повторюсь, что попытался очень кратко выразить своё мнение. Феникс, не заставляй пожалуйста искать источники, доказывать логические цепочки с зарождения человечества, рассказывать "тру стори" из личного опыта, которые заставляют делать меня тот или иной вывод, потому что я не смогу каждый раз так аргументировать свою позицию :)

Фильм "Бегущий по лезвию 2049" хорош только визуальной составляющей. Этого недостаточно для того, чтобы считать фильм хорошим. И лично для меня визуал имеет наименьший "вес" в списке "добродетелей".

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Насчёт Bladerunner 2049 полностью согласен с Марком - в плане логики и сюжета бред бредовый. Досмотрел до конца (пишу специально для Феникса :) ) только из-за красивых планов и декораций (как и написал Дарин). Но блин, красивые планы - это обёртка. Логики в фильме 0, действия персонажей просто раздражали.

Тут есть проблема. Я вспоминаю такие шедевры киностроя как звездовойны, марвелоконвеер, и прочая и прочая, вспоминаю всяких последних магов воздуха и робокопов, и потом я смотрю на 2049. Да, логика в фильме безумная, но, во-первых, ее там совсем не 0, а во-вторых фильм красиво снят и вовсе не настолько туп, как многие расстроенные эстеты пытаются его выставить ) Ну и, наконец, с этой колокольни в ту же мусорную корзину надо выкидывать и первый фильм.
76561198025948522.png

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Первый фильм (Бегущий по лезвию), кстати, я никогда не считал шедевром. Конечно, в то время это, наверное, было что-то новое, но сейчас там действительно есть тоже некоторые... пробелы в сценарии, но все дело в их количестве. Одно дело, когда в носке дырка, но другое - это когда от носка осталась только резинка (это я про сюжет БпЛ 2049).

Наверное, пора перемещаться в ветку кино - Дарин, гони нас ссаной метлой :)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Наверное, пора перемещаться в ветку кино - Дарин, гони нас ссаной метлой :)

Хех, Академия все равно почитай мертвая, какая уж разница XD

Первый фильм (Бегущий по лезвию), кстати, я никогда не считал шедевром. Конечно, в то время это, наверное, было что-то новое, но сейчас там действительно есть тоже некоторые... пробелы в сценарии, но все дело в их количестве. Одно дело, когда в носке дырка, но другое - это когда от носка осталась только резинка (это я про сюжет БпЛ 2049).

Ну вот не знаю. ИМХО, уровень бредовости в обеих частях примерно поровну. Скажем, Марк (ЕМНИП) жаловался на просторность квартиры Кея в 2049 как логическую дыру на фоне цыганского табора снаружи - но у Декарда, который, по идее, зарабатывает вообще ноль и находится на пенсии на планете в состоянии натурального киберпанк-постапока, квартира в три раза больше. Ну и в целом, многие озвученные претензии выглядят странно и не являются априори логическими дырами. Реальные косяки в 2049 кроются на более серьезном базиче - типа, почему Лав упорно не убивает Кея, имея уйму возможностей и повод, при том что другие помехи она тупо вырезает, как Кей вышел на кортеж с Декардом в конце, за каким вообще хреном Тайреллу Уоллесу (а вообще, и Тайреллу тоже) саморазмножающиеся репликанты: если они умудряются восставать и не умея размножаться, то когда научатся, они за сотню лет соберут армию, способную взять Землю за яйцы. Однако, даже эти проблемы на практике могут считаться пренебрежимыми, как и большая часть логических дыр и роялей в кустах оригинала, потому как, ИМХО же, что Вильнев в 2049, что Скотт в оригинале сумели создать атмосферную и красивую картину со смыслом, но без логики, и я, к примеру, вполне способен скушать этот смысл (а, точнее, абстрактный смысловой потенциал и интерпретативность).
76561198025948522.png

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Нарушил технику безопасности и посмотрел таки - в три захода - Восьмой Эпизод.
Пожалуй, лучше всего мои впечатления от этого киноподелия описывает цитата:
"Мои глаза смотрели, а ум отказывался верить, уши слушали — но разум не слышал ничего. Подобно кристаллам льда в шейкере, мы с Барином потерялись посреди многообразия волос и хайратников, плащей-занавесок, обтягивающих лосин и перекошенных лиц с фанатично выпученными глазами. Взгляд блуждал, силясь найти посреди этого сборища нормальные лица — и бессильно отступал. Натыкался везде на одно и тоже: ряженые, рябые, выпученные, перекошенные".

Но в целом, думал, будет хуже.

...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Нарушил технику безопасности и посмотрел таки - в три захода - Восьмой Эпизод.Пожалуй, лучше всего мои впечатления от этого киноподелия описывает цитата:"Мои глаза смотрели, а ум отказывался верить, уши слушали — но разум не слышал ничего. Подобно кристаллам льда в шейкере, мы с Барином потерялись посреди многообразия волос и хайратников, плащей-занавесок, обтягивающих лосин и перекошенных лиц с фанатично выпученными глазами. Взгляд блуждал, силясь найти посреди этого сборища нормальные лица — и бессильно отступал. Натыкался везде на одно и тоже: ряженые, рябые, выпученные, перекошенные".Но в целом, думал, будет хуже.

С ЗВ вообще мозги включать противопоказано =)
76561198025948522.png

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

С ЗВ вообще мозги включать противопоказано =)

Мозги вообще по жизни включать противопоказано. Во многих знаниях многия печали.
...
I must have died alone,
A long, long time ago.

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (1)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru