Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти тему по поводу игры в Skyrim при помощи геймпада на ПК. В связи с некоторыми проблемами со спиной, был вынужден отказаться от игры через стандартные клавиатуру и мышь. Купил оригинальный xbox 360 контроллер на USB. Немного приноровился, некоторые команды даже понравились. Хотя понятное дело, что не идеал, но всё же.

Тут случилась одна проблема, никак не смог найти настройки быстрого сохранения. Очень неудобно постоянно входить в меню и сохраняться.

Может через какой-нибудь *ini файл можно перенастроить(версия то не консольная, не так "закрыта"). Или ещё чего.

 

Ну раз тема такая, рассказывайте по поводу игры с помощью таких устройств. Советы, мнения, faq и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть с джойстика в Скурилку настолько удобно, что даже приятно. Обратная отдача делает унылые бои более-менее приятными. К тому же, разработчики намеренно сделали ГГ настолько неуклюжим и неповоротливым, при игре с клавиатурой и мышью, что только в игре с джойстика ты этого не замечаешь (потому, что любой игрок с джойстика неуклюжий, относительно клавомыши). Скурилка максимально заточена под джойстик и это здорово.

Быстрые сохранения при игре с джойстика так же работают по клавишам "ф5" и загрузки "ф9". Может, можно наловчиться до них дотягиваться? Ещё, говорят, если к ПК Кинект присобачить, можно сохраняться голосовыми командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геймпада играть жутко неудобно. Когда происходит буча, прицеливаться из лука или магией на порядок неудобнее, ингредиенты и лут собирать с геймпада тоже не с руки и долго. Сплошное извращение. В Амалюре да, джойстик незаменим, но в Скайриме он такой же лишний, как у коровы - пятая нога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(потому, что любой игрок с джойстика неуклюжий, относительно клавомыши).

Ну не знаю, по мне клавиатура и мышь приковывает игрока к столу, геймпад же по свободнее, если беспроводной геймпад то вообще очень свободно, другое дело что клавиатура и мышь более точное управление обеспечивает, что кстати не всегда плюс.

 

 

С геймпада играть жутко неудобно. Когда происходит буча, прицеливаться из лука или магией на порядок неудобнее, ингредиенты и лут собирать с геймпада тоже не с руки и долго. Сплошное извращение.

На самом деле у Скайрима просто отзывчивость управления страдает на PC версии во всяком случае, у него неудобное управление персонажем и на клавиатуре с мышью, Morrowind и Обливу я проходил на геймпаде без проблем.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиатура и мышь приковывает игрока к столу

Какая чушь. Я даже моделю лежа на диване и далеко не при помощи геймпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь - это плохая отзывчивость у геймпада. С ХуКоробочного играть элементарно, даже магией и стрелами целиться легко. Лут собирать не сложнее, чем с клавиатурой и мышью. А за счёт того, что можно более адекватно выбирать скорость и направление шага, джойстик в Скурилке куда привлекательнее. Что касается Амалура, в него одинаково уныло играть, что с джойстика, что с клавомыши. Игровой процесс неспешный, бои однообразные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь. Я даже моделю лежа на диване и далеко не при помощи геймпада.

Конечно, у каждого свои привычки, но лёжа игрок ещё неуклюжее чем сидя за столом на мой взгляд. У геймпада просто положение рук более удобное чем у клавиатуры с мышью.

 

Чушь - это плохая отзывчивость у геймпада.

Я вообще не только про геймпад говорил, а про отзывчивость управления вообще. Скайрим и в этом плане не доработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не только про геймпад говорил, а про отзывчивость управления вообще. Скайрим и в этом плане не доработан.

А, прошу прощения, тогда согласен. Я в своём сообщении именно это и имел в виду. Я думаю, что разработчики это сделали специально, ибо из-за того, что при игре с геймпада игрок становится медленнее, разработчики и решили заточить всё под него, как следствие, клавомышка не даёт преимущества и доп. удобство, потому, что ГГ одинаково медленно реагирует на некоторые команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Morrowind и Обливу я проходил на геймпаде без проблем.

 

О! Кстати, не подскажите, какой программой эмулировали клавишы? Какая лучше всего и удобнее в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати, не подскажите, какой программой эмулировали клавишы? Какая лучше всего и удобнее в настройках?

Я предпочитаю JoyToKey. Вот кстати готовый конфиг для Морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...