Перейти к содержанию

Welcome to the Arena! V6.6 (TR+BM)


Рекомендуемые сообщения

Наконец-таки завершил перевод Welcome to the Arena! V6.6, протестил линейку пока только за Красную команду (с читами).

Выкладываю на всеобщее обозрение и суждение.

Какие ошибки в переводе заметил - исправил (пунктуация может хромать). Остальное, если кто хочет, можете присылать в виде скриншотов (например) сюда или на мыло.

Никаких чисток не производил, т.к. правильно не умею (в редакторе пересохранял лишь для компиляции скриптов и перевода званий во фракциях). Перевод осуществлялся по средствам программы Mod Translation. Модели, текстуры, иконки запаковал в *.bsa, звуки и музыка, соответственно, туда не попали.

 

Описание:

 

Welcome to the Arena! V6.6

by Kalamestari_69

 

Добро пожаловать на Арену! Версия 6.6 (Tribunal + BloodMoon необходимы)

 

Автор перевода: Heistheone (heistheone@yandex.ru)

Оригинал модификации: http://www.nexusmods...review%3D&pUp=1

 

ОПИСАНИЕ:

 

C этим модом вы можете сражаться и делать ставки на Арене Вивека. Подобно Арене Имперского города в игре Oblivion, здесь есть противоборствующие команды бойцов и объявление поединков. Чтобы начать свой путь в этой модификации, поговорите с Мастерами Арены в их Кровавых залах на тему "Вступить на Арену". Вам необходимо быть как минимум 10-го уровня, чтобы вас приняли во фракцию Арены. После вступления, вы можете драться за повышение звания или против монстров ради денег. Просто скажите об этом вашему Мастеру Арены и в бой!

 

ЗАМЕЧАНИЯ:

 

*Мод совместим с LGNPC - Tel Uvirith.

 

*Можно стать бойцом Синей или Красной команды.

 

*Не покидайте Арену во время боя; не используйте левитацию на Арене во время боя или заклинания/свитки/предметы телепортации в другую локацию; не обыскивайте поверженных врагов или союзников; не снимайте Боевую кирасу/рубаху Арены во время боя; не нападайте на кого-либо с команд Арены вне режима поединка и не крадите у них - иначе вас дисквалифицируют, а за второй раз - исключат из фракции навсегда.

 

*Если вы пришли на Арену, чтобы сделать ставку, но никого нет - зайдите в другой раз между 10 утра и 18 вечера. Наличие публики и букмекера настроено автором на случайное появление.

 

УСТАНОВКА:

 

1. Скопируйте с заменой все файлы из папки Data Files модификации в папку Data Files игры Morrowind.

2. Запустите Morrowind launcher.exe и в меню "Файлы" поставьте галочку на пункте Welcome to the Arena! v6.6.esp.

3. Скопируйте и запустите BSA Registration.exe в папке с игрой и нажмите Register BSAs (программа входит в состав этой модификации).

4. В папке с игрой в файле angel.ini нужно установить значение 1 следующим строкам:

 

LoadTopdataForPlugins=1

LoadMarkTopicForPlugins=1

LoadCellsForPlugins=1

 

 

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/Lm9DtZHM3L53Qq

Изменено пользователем Heistheone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный мод, мне понравился. Правда я его так и не прошёл до конца.

Меня немного смущает разделение на синюю и жёлтую команду(или как-то по другому было, не суть). Мне всегда казалось, что гладиаторами арены Вивека являются люди из Великих домов, т.е. Хлаалу и Редоран ставят своих бойцов и делают крупные ставки. Тот кто победит принесёт гору золота своему дому. Ну и символика, гербы домов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Необходимо добавить эти строки (ниже) следом за последней строкой в файле morrowind.cel в папке Data Files игры Morrowind:

...

Насколько я помню, поддержку Cel-Top-Mrk можно включить и для Esp-файлов, надо только включить соответствующие опции в Angel.ini. Так бы было доступнее и безопаснее.

 

Меня немного смущает разделение на синюю и жёлтую команду(или как-то по другому было, не суть). Мне всегда казалось, что гладиаторами арены Вивека являются люди из Великих домов, т.е. Хлаалу и Редоран ставят своих бойцов и делают крупные ставки. Тот кто победит принесёт гору золота своему дому. Ну и символика, гербы домов там.
Не, не было такого. Члены Великих Домов могут в благородных дуэлях выяснять отношения, теоретически, наверное, может быть даже что-то вроде командного турнира, но про содержание команд гладиаторов Домами или про стравливание бойцов Домов за деньги никаких сведений не было.

Про систему "красные против синих", впрочем, тоже ничего не было, это портированно напрямую из Обивиона. По немногим обрывках информации в диалогах и книгах ситуация скорее вырисовывается навроде американского рестлинга - есть некий ростер бойцов, который тасуется организаторами, причем большая обычных часть боев вообще постановачная или хотя бы несмертельная. Плюс бои животных, спортивные состязания, театральные постановки, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не было такого
Я не утверждаю) Просто на мой взгляд самая правильная постановка. В общем, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на мой взгляд самая правильная постановка. В общем, ИМХО.
Не, в идее смысл есть, определенно, просто акценты расставленны немного неверно. Вот он сейчас вам все объяснит:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/c0/Sting-FeydRautha.jpg/230px-Sting-FeydRautha.jpg

Впрочем, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю у манекенов обеих сторон убрать принадлежность к личному имуществу для совместимости с плагином манекенов. А то когда - хочешь потренироваться, все на гг нападают, как на вора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю у манекенов обеих сторон убрать принадлежность к личному имуществу для совместимости с плагином манекенов. А то когда - хочешь потренироваться, все на гг нападают, как на вора.

Попробую)

...............................................

 

Про поддержку cel, top, mrk в esp не знал. Изначально я конвертировал плагин в esm, и делал свои cel, top, mrk к нему, куда и вставлял строки. Но почему-то строки в моем файле cel отображались иероглифами в игре. Так и не поняв причины, я решил отказаться от esm, раз всё равно нужно хотя бы в один файл да и вносить строки вручную.

 

................................................

 

Кстати, в диалогах есть ветка про необходимость отстаивания игроком своего важного положения в доме Тельванни на Арене, т.к. ему предъявляют, что он чужеземец и шпион Империи.

И также противники в некоторых случаях как-то должны выживать и попадать к вам на новый поединок (тоже, судя по диалогам), но у меня такого пока не было.

 

 

 

Предлагаю у манекенов обеих сторон убрать принадлежность к личному имуществу для совместимости с плагином манекенов. А то когда - хочешь потренироваться, все на гг нападают, как на вора.

Попробую)

 

Глянул манекенов, они числятся как кричеры, а не предметы. И повешанный скрипт на них не содержит ничего такого. Я наверное не понял вопроса. Если речь о деревянном оружии на столе рядом с ними, то оно в собственности Арены. Нужно быть в Гильдии, чтобы им тренироваться.

 

 

 

Про поддержку cel, top, mrk в esp не знал. Изначально я конвертировал плагин в esm, и делал свои cel, top, mrk к нему, куда и вставлял строки. Но почему-то строки в моем файле cel отображались иероглифами в игре. Так и не поняв причины, я решил отказаться от esm, раз всё равно нужно хотя бы в один файл да и вносить строки вручную.

 

А вот с esp файл cel работает нормально. Спасибо. Всё обновил, перевыложил мод сюда.

 

Кстати, в диалогах есть ветка про необходимость отстаивания игроком своего важного положения в доме Тельванни на Арене, т.к. ему предъявляют, что он чужеземец и шпион Империи.

Это оказалось не квестом, а совместимостью для мода "LGNPC - Tel Uvirith".

 

morrow: не оставляйте нескольких сообщений подряд. Если надо что-то дописать, то дописывайте в предыдущее.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул манекенов, они числятся как кричеры, а не предметы. И повешанный скрипт на них не содержит ничего такого. Я наверное не понял вопроса. Если речь о деревянном оружии на столе рядом с ними, то оно в собственности Арены. Нужно быть в Гильдии, чтобы им тренироваться.

 

Вот вступил я в одну из команд. Дали мне кирасу. Взял в руки клинок - начал лупить манекен, и все нападают на меня. Вот это и требуется исправить. Видать НПС расценивают их как согильдийцев.

Изменено пользователем Nocturnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вступил я в одну из команд. Дали мне кирасу. Взял в руки клинок - начал лупить манекен, и все нападают на меня. Вот это и требуется исправить. Видать НПС расценивают их как согильдийцев.

Начал новую игру, даже без GFM, стал бойцом Арены. Ударил манекена до надевания Кирасы и после - ничего, никто не возразил) Даже в зал другой команды пошел сразу и там ударил манекен, один...другой - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Обновил ссылку.

Благодарю. Двери ведущие из комнат красной/синей в яму арены находятся в полу.

Изменено пользователем Masamune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У кого - нибудь сохранился перевод? А то по ссылке файл уже отсутствует. Чтобы доработал - заменил бы звук оваций, на реальные вставки неписей фразами из оригинала. Изменено пользователем Nocturnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого - нибудь сохранился перевод? А то по ссылке файл уже отсутствует. Чтобы доработал - заменил бы звук оваций, на реальные вставки неписей фразами из оригинала.

Обновил ссылку в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...