Перейти к содержанию

Чёрные книги, "Человек Хекем"


Рекомендуемые сообщения

1 Утренней Звезды, 2Э 897 3Э 0

 

Талос готов объявить начало следующей Эры. И вот я в Сердце Королей, в Башне Белого Золота, наблюдаю своими глазами то, о чём говорил бесчисленное множество раз, и что станет моим классическим высказыванием:

 

"И после того, как трон Алинора наконец-то пал под ступнями Людей, и весть об этом достигла Драконьего Императора, он собрал своих полководцев и обратился к ним, произнеся:

 

Вы понесли страдания, чтобы я занял этот Трон, и я вижу, как вы ненавидите джунгли. Узрите же силу Талоса Венца Бури, рождённого Севером, где моё дыхание - долгая зима. Ныне я дышу в королевском величии и преображаю эту землю, которая стала моей. Я делаю это для вас, Красные Легионы, ибо я люблю вас"

 

Я уже произносил эти слова когда-то ещё, и произнесу их раньше, ибо вижу Талоса, только что познавшего ЧИМ. Лицо его временами мерцает, Арктуса сменяет Вульфхарт, затем бретонец Хьялти, затем снова Тайбер, но никто из окружающих не замечает этого. В руках его Тотем, всё, что осталось от Нумидиума, Второго Анумидума.

 

За его спиной обширные тропические джунгли превращаются в леса, луга и болота, чтобы никогда больше не существовать ни в прошлом, ни в будущем. Но только я, благодаря Зрению, продолжаю видеть их. И никто, кроме меня, никогда больше не вспомнит этой речи.

 

Ещё никогда Талос не был так близок к Новому Человеку, но его ждёт лишь обожествление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 Огня Очага, 4Э 201

 

Я в провинции нордов. Здесь Тень Талоса, и она говорит с Седобородыми. Дряхлые глупцы нарекают Тень Исмиром, хотя давным-давно забыли смысл этого имени, для них это лишь красивый титул. Но логика может быть опасной в эти дни, и их поведение закономерно.

 

Похоже, Восемь Конечностей (и их Потерянная Девятая) удостоверились, что лазейка будет найдена. Кальпа пока не будет сожрана, первенец Акатоша пока не станет Мироедом. Пока.

 

Первенец Акатоша летает над Скайримом и собирает своё древнее воинство. Люди, раздираемые бессмысленной войной, лишь приближающей правление эльфов, испуганы и видят Алдуина, чья тень расползлась подобно огню по ковру на восток, запад, юг и север, но я вижу только огромного чёрного дракона с чёрными крыльями и чёрным сердцем. Пока.

 

Ибо рано или поздно он превратится в Мироеда, Пожирателя Миров. И это не будет просто "конец всей жизни, как мы её знаем", оставивший голую пустошь грязи из Земных Костей... В его могучей глотке окажется полностью весь Нирн.

 

"Никто не выживет" ещё недавно было его стремлением, но это было всего лишь намёком на более исчерпывающее "Ничто не выживет".

 

Всё это уже происходило ранее.

 

А на площади Вайтрана стоит ещё один я и надрывает глотку, чтобы люди узнали об Изначальном Талосе. Ужасная ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я видел, как Зеркальные Логики альтмеров всё ещё сражаются с Медным Богом в Пятой Эре. На этот раз я с трудом определил, где нахожусь. Хотя год происходящего совершенно не важен, и вот почему.

 

Потоки времени всё ещё окутывали меня, когда я вышел на берег Эль-Нора. Землепад здесь не наступил, время отличалось от привычного настолько, что я был ошарашен новыми ощущениями. Берег был покрыт воронками от взрывов, сотрясающих землю всякий раз, как лучи Исполинского Бога озаряли ослепительной вспышкой всё вокруг. Защитные башни хронопушек, дрожа, парили над поверхностью земли, вздрагивая при каждом залпе. Воздух пах грозой, пыльцой невидимых мотыльков, испаряющимся металлом и кровью Нумидиума. Зеркальные Логики прикрывались покровом индивидуальных дракохризалисов и прыгали в пространстве, окружая Нумидиум в тщетных попытках навредить его золотой броне жезлами варлиний.

 

Взвыла сирена, на голове Нумидиума зажёгся мертвенно-зелёный огонёк, который горел всё ярче, пока сияние не поглотило всю его фигуру, а потом целый сноп отказотронных лучей вырвал из не-света ближайший холм и испарил его вместе с ротой Зеркальной Пехоты. Медный Бог испустил адский скрежет и двинулся вперёд, освободившись от Сети Парадоксов. Вдруг перед ним прямо из песка поднялся плоский округлый предмет, окутавший Бога Туманом Искупления, а окружившие его Псиджи-Мистики запели в унисон, сковывая великана Литанией Согласия. Реальность изменилась. Нумидиум исчез, тут же появившись там, где он был ещё несколько минут назад, поверженные эльфы вновь открыли огонь, а исчезнувший холм возник из ниоткуда.

 

Впрочем, Медный Бог тут же продолжил наступление. Временная петля, в которую попала эта область пространства, не давала иного выбора. Всем случайным актёрам, захваченным ей, предстояло вечно разыгрывать эту бесконечную и бессмысленную пьесу отчаяния и боли.

 

Спустя долгие минуты всё увиденное повторилось. Нумидиум был отброшен на несколько гигантских шагов назад, упавшие башни встали на свои орбиты, берег очистился от свежих воронок.

 

И вновь началась страшная сеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 Заката Солнца, 3Э 427

 

Я стою в пещере Акулахана, Второго Нумидиума, Третьего Анумидума. Внизу, над пропастью, разворачивается схватка между безымянным Хортатором и Ворином Даготом, слишком долго угрожавшим Империи. Битва похожа на танец, а если учитывать место, то вдвойне. У героя нет имени, у него множество лиц, которые размываются даже перед моим взглядом.

 

Рядом с ними пульсирует Сердце, огромный Камень, живой и полный силы. Оно слишком долго страдало, но освободивший его неотвратимо приблизит конец всего, хоть и не будет знать об этом. Дагониты слишком глубоко пустили свои корни, и всё идёт согласно их зловещему плану.

 

Наконец безымянный Хортатор дотягивается до Сердца и наносит удары то молотом, то кинжалом.

 

Здесь ещё несколько. Вульф с интересом и усмешкой смотрит на бой. Он уже сделал ставку на победителя, но сам ещё не знает исхода сражения, ибо не обладает всем могуществом Талоса.

 

Данмерка в синем платье. После всего она заберёт себе душу нового избранника. Она уже готовит очередную свою напыщенную речь, чтобы опутать его сетями полуправды.

 

Рядом кимерский король, чью мантию надел нынешний Хортатор. После каждого нанесённого Сердцу удара один его образ сменяется другим, а затем обратно. На одном из них, золотокожем короле Ресдайна, любимая маска с испарительными трубками, такая же, как на Ворине; на другом, пепельнокожем короле Данмерета, - шлем с высоким гребнем.

 

Меня не видят даже они. Последний удар. Сердце освобождено, пещера начинает рушиться прямо на огромную фигуру искусственного Бога.

 

Сюда уже спешат Джиллы, чтобы исправить двух кимерских королей и два Морроувинда. Мне пора уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 Первого Сева, 4Э 202

 

[фрагмент нечитаем из-за потёкших чернил]

 

...Солст... ХЕЙМ... СКР... ываюсь от дождя... Мои записи расплылись...

 

Если будет время, восстановлю написанное. Время, ха-ха.

 

В прошлый раз я вышел прямо во время Землепада, и мне пришлось очень быстро ретироваться. Но почему-то я оказался именно здесь, где особо силён Хёрмиус. Неужели я заглянул туда, куда нельзя заглядывать? Хотя, если задуматься, что в этом удивительного?

 

Вероятно, именно он даровал мне Память и Зрение, чтобы я Проснулся от Эльфийской Лжи и увидел сокрытое вне времён.

 

Я видел, как целый альдмерский город превратился в рогатыХ чудовищ, породив народ дремор.

Я видел, как Алессия явилась обезьяньему пророку, Маруку, и Его разум не вынес потрясения.

Я видел, как двемерская экспедиция обнаружила Сердце в темнеЙших глубинах Морроувинда.

Я видел, как Седобородые своими голосами защитили ИсмориМ от обломков Неназванной Луны.

Я видел, как Тринимак вырвал Сердце у Лорхана из груди и заброСил его далеко на восток.

Я видел, как один взмах Панкратомеча уничтожил ОрихалКовую Башню и целый континент.

Я видел, как шесть Нумидиумов в шести землях совершали Чудо МиРа для народов Тамриэля.

Я видел, как в мучениях рождался Малакат, не являющийся более светЛым рыцарем Ауриэля.

Я видел, как Цифровые заключали мир с Червём, чтобы получить возмоЖность жить в Велотииде.

Я видел, как Велот был обманут тремя "хорошими" Даэдра и обрЁк свой народ на страдания.

Я видел, как Падо М'аик, Пророк, спорил с Драконом и был прокляТ обратным бессмертием.

 

Но довольно. Я здесь. Похоже, таков мой финал. Знания, дарованные мне, должны принадлежать кое-кому другому. Не мне. И я больше не принадлежу этой реальности. Я видел больше, чем суждено видеть смертному. И пора мне расплатиться за увиденное.

 

Хёрмиус Мора, я пришёл к тебе. Я взываю к тебе. Возьми меня в царство твоё Апокрифу!

 

АЭ ХЕРМА МОРА АЛЬТАДУН АЭ АИ АЭ АПОКРА ГОРИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительно. Нет, правда, охренительно.

Жаль только, что парень в итоге сдался, да еще таким глупым образом.

 

В 5Э опечатка:

испаряющимся металлом и кровью Нумидиума. Зеркальные Локики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что парень в итоге сдался, да еще таким глупым образом.
Ха, это ещё не конец.

 

В 5Э опечатка:
Спасибо, поправил. А ведь два раза просматривал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Эти книги были связаны с отдельной локацией:

 

В конце сюжетки Звездочётов герой отправляется за тайными знаниями, хранящимися в какой-нибудь пещере последователей Хермеуса Моры или даже в небольшом кармане Апокрифы, чтобы туда попасть, нужно будет отгадать загадку или найти пароль (и ввести решение в диалоговое окно). Там главный герой находит фрагменты дневника под конец свихнувшегося Хеймскра, ставшие Чёрными Книгами и повышающими несколько навыков (например, книга про Талоса - Красноречие, книга про Нереварина - Скрытность).

 

То Зрение, которым обладает Хеймскр, есть и у главного героя, что позволяет ему находить скрытые светом Призмы локации. Собственно, это и есть главная особенность героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...