Перейти к содержанию

Корпрус в Сиродиле


Рекомендуемые сообщения

Если это дар Лорхана, то он никуда не денется. а просто перестанет стимулироваться Дагот Уром

Нигде не говорится о взаимоотношении Дагот-Ура и Сердца в контексте корпруса. Даже неизвестно, что является источником болезни - Лорхан (вернее его сердце) или Дагот Ур получивший доступ к божественной силе.Но что если корпрус - это просто искаженный Дагот-Уром дар Лорхана (бессмертие), используемый таким извращенным способом - как оружие?.

Вспомните, корпрус в руках Дагота стал вызывать безумие, что позволяло ему устанавлиивать ментальный контроль над жертвами. Тех, кто был полезнее прочих, он, управляя их болезнью, перерождал в пепельных упырей и поднявшихся спящих. Остальные превращались в безумное мясо, не больше не меньше.

Но что если исключить погубное влияние Дагот-Ура на больных? Дивайт Фир сумел при помощи божественной болезни создать дочерей, используя большую скорость роста тканей и исцелить симптомы корпруса у Нереварина. Паломница, благославленная Альмалексией, также сохранила разум и ясность мыслей, хотя и осталась носителем корпруса. Так что, я почти уверен, что корпрус - это извращенный Даготом дар Лорхана. Но так или иначе, его источник - сердце. После его освобождения, когда распалась связь между сердцем и Мундусом, и сердце покинуло его, полагаю, этот дар не мог сохраниться. Ведь божественность трибунов тоже покинула их - как и все, причиной чего было Сердце Лорхана.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть кроме Фира и другие подтверждения. Один эшлендер, живущий в местах не столь далеких от мора, если помните, послал нас в Когорун, и не за чем-нибудь, а за слезами корпруса. Стал бы он просить принести ему эту субстанцию, если бы он опасался заразиться? Да и чаша Дома Дагот принесенная из логова шестого дома, тоже могла бы быть заразной. Но эшлендер не побоялся этого. Значит он тоже принадлежит к маленькой кучке. Возможно кучка эта не такая маленькая как ее представляют имперцы.

Я извиняюсь, но слезы корпруса продают даже некоторые Телванни. Во-вторых, чашу Дома Дагот и Щит Теней Сул-Матуулу (насчет слез корпруса не помню) мы не отдаем. Можно просто показать издали, не заставляя данмера заражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, чашу Дома Дагот и Щит Теней Сул-Матуулу (насчет слез корпруса не помню) мы не отдаем. Можно просто показать издали, не заставляя данмера заражаться.

Ну, я полагаю, что корпрус такая штука, что эшлендеры постарались бы исключить даже малый шанс заразиться. Так что на мой взгляд тут только два объяснения: или корпрус не заразен, и эшледеры знают об этом, или... или Сул-Матуул просто не ожидал что пришелец вернется живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я полагаю, что корпрус такая штука, что эшлендеры постарались бы исключить даже малый шанс заразиться. Так что на мой взгляд тут только два объяснения: или корпрус не заразен, и эшледеры знают об этом, или... или Сул-Матуул просто не ожидал что пришелец вернется живым.

Если убить Танусею Велот, то есть шанс заразиться корпрусом при обыске.

Это если мы уж решили отбросить игровые условности.

http://pic.fullrest.ru/upl/zfB2d3mw.png

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу тех, кто говорит, что Корпус в Сиродиле, да и где угодно после окончания сюжета Morrowind не может быть заразным. Я не сильно знаком с этим всем делом, сюжет проходить забрасывал после нахождения Двемерской Головоломки и знаю о нём в самых общих чертах. Доводы, приведённые выше, считаю более чем убедительными, и добавить мне к ним нечего - Корпуса больше быть не может.

 

Не могу, однако, не отметить, как господин MacClaud яро отстаивает свою идею о Корпусе. В таком случае, могу сказать одно: если руки чешутся и идея рвётся в воплощение - делайте. Но в Oblivion Association (с сайта которого я сюда пришёл) не добавляйте. Подгоните там всё, чтобы при желании можно было безболезненно вставить, но не впиливайте его в стандартную комплектацию. Вы сами (кто-то из вас) говорили, что квестов новых вставлять не будете. И не надо. Сделайте так, чтобы каждый мог поставить или не поставить - как ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос темы, в том "как корпрус может появиться?", а не "возможен ли он там или нет?".

В принципе, тема полезна тем, что точки зрения отрицающие возможность - помогают отточить легенду квеста.

Потому что не все однозначно.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла.

 

Если очень хочется, то можно разыграть сюжет про "модифицированный корпрус", схожий по симптоматике, но совершенно иной по принципу работы. Вот только зачем оно вообще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла. Если очень хочется, то можно разыграть сюжет про "модифицированный корпрус", схожий по симптоматике, но совершенно иной по принципу работы. Вот только зачем оно вообще надо?

Золотые слова http://s.spac.me/i/gg.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же думаю, что корпрус – это божественное проклятие, которое, как считает Дивайт, дар истинного бога Лорхана.
Это, кстати, не мешает корпрусу оставаться болезнью. И быть занесённым каким-то образом (каким - уже от фантазии автора зависит) в Киродиил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что если что-то невозможно в принципе, то вопрос как оно существует не имеет смысла.

кому то очевидно, а кому то не очевидно.. корпрусные калеки перестают спавниться после конца майнквеста?

Это, кстати, не мешает корпрусу оставаться болезнью. И быть занесённым каким-то образом (каким - уже от фантазии автора зависит) в Киродиил.

я склоняюсь к тому, что достаточно одного мага злыдня, чтобы магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.

Например в Чейдинхоле.

Чейдинхол стоит на Нибенейской земле, его культура была во многом сформирована тёмными эльфами, переселившимися сюда из Морровинда за последние полвека. Многие из этих эмигрантов бежали от суровых дикарских нравов Морровинда и непреклонной теократии Храма. Они прибыли в Сиродил в поисках лучшей жизни, надеясь на покровительство Аркея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я склоняюсь к тому, что достаточно одного мага злыдня, чтобы магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.

Например в Чейдинхоле.

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Так-то достаточно просто содержимое корпрусариума в стратегически важном месте высадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то достаточно просто содержимое корпрусариума в стратегически важном месте высадить.

1. А остался ли корпрус заразным после поражения Ура?

2. Дивайт Фир, конечно, любит посмеяться над жаждущими золота и артефактов авантюристами, но вот больных выкрадывать вряд ли позволит.

3. Если корпрус заразен, где гарантия, что злыдень сам его не заработает?

 

Тут разве что собирать экспедицию к Красной Горе, около неё там кого-нибудь поймать, но см. п. 1. И в любом случае выходит огромная морока, похожая на попытку натянуть сову на глобус. Вот захотелось колдуну имперцев покарать, дай, думает, привезу корпрусную тварь из Вварденфелла. Это же так быстро и практично.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А остался ли корпрус заразным после поражения Ура?
Ну, я не слышал, что он перестал быть заразным, корпрусариум продолжает работать по-старому, Фир ничего не говорит о прекращении заразности.

 

3. Если корпрус заразен, где гарантия, что злыдень сам его не заработает?
Нигде. А должна быть? Пусть зарабатывает.

Фир вон не заработал как-то, да и люди его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...магическим образом стимулировать болезнь в любом месте.

Итс мэйджик, ну да, ну да. Чего-то господа волшебники так и не справились с ней во время Нереварина, даже не поняли механизма ее развития и распространения. Одни слухи и мракобесие. А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как всё просто-то! А где этот, хм, злыдень найдёт ещё одно Сердце? В аренду возьмёт?

Итс мэйджик, ну да, ну да. Чего-то господа волшебники так и не справились с ней во время Нереварина, даже не поняли механизма ее развития и распространения. Одни слухи и мракобесие. А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.

допустим что это дух пепельного вампира - родственника Дагот Ура. и у него остались какие то знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут такой белый рояль из кустов волшебник появляется из ниаткуда, и сходу стимулирует корпрус. Магически, естественно. Фир который копался над болячкой хрен знает сколько лет, рыдает от зависти. Занавес.
А чего ему рыдать от зависти-то, у него вон целый подвал этих простимулированных. Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим что это дух пепельного вампира - родственника Дагот Ура. и у него остались какие то знания.

Ну разве что так. Но тогда другой вопрос: а возможны ли призраки пепельных вампиров? Если я правильно понимаю, призрак - это душа смертного, вырванная каким-либо образом из-под опеки Аркея, или добровольно вышедший из-под нее (например по причине испытываемых в момент смерти сильных эмоций).

Но пепельные вампиры, а также прочие корпрусные твари еще при жизни были вырваны из-под опеки Аркея, о чем говорит возможность их захвата. Очевидно, кстати, что такая метаморфоза происходит именно из-за влияния корпруса. Что довольно логично: души, связанные с Мертвым Богом через его Сердце, больше не "принадлежат" Аркею. Они - "собственность" Лорхана. Так что, после смерти, они уходят к Лорхану. Должен же он что-то жрать. Шутка.

 

А чего ему рыдать от зависти-то, у него вон целый подвал этих простимулированных. Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.

Он нашел лекарство, да. Но речь идет не о нем, а о другом волшебнике. Нет, можно конечно сюжет продумать - например, некто украл записи Фира, его образцы, попытался вырастить погибшую жену или там армию клонов рабов, а злобный вирус вырвался носвободу и заверте... Но пусть такая история будет логичной с точки зрения лора.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корпрус это дар Лорхана (как думает Фир), должен же его ктото нести в массы ;-)

"Ты на что, царская твоя морда, намекаешь?!" (С) Улик против Фира у тебя нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:king:

нет, я про

Ну разве что так. Но тогда другой вопрос: а возможны ли призраки пепельных вампиров?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что довольно логично: души, связанные с Мертвым Богом через его Сердце, больше не "принадлежат" Аркею. Они - "собственность" Лорхана. Так что, после смерти, они уходят к Лорхану.

возможно Лорхан отпустил погулять дух пепельного вампира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пусть такая история будет логичной с точки зрения лора.
Дык пусть.

 

 

:king:

нет, я про

 

возможно Лорхан отпустил погулять дух пепельного вампира

Я бы предположил, что у Дагота Ура мог быть запасной план по подготовке вторжения в Империю. Скажем, достаточно мощная пепельная статуя наподобие маленьких, которая распространяла бы необходимые эманации в своём радиусе.

А к статуе можно привязать этого самого духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не слышал, что он перестал быть заразным, корпрусариум продолжает работать по-старому, Фир ничего не говорит о прекращении заразности.

Ему и надо продолжать работать, больные-то не излечились. И по-прежнему агрессивны.

 

Если корпрус плотно завязан на Сердце, то с его уничтожением дальнейшее распространение должно быть остановлено.

Да и вообще, ты так говоришь, как будто Фир просто хрен с горы, не нашедший лекарство.

Для одного существа. По пророчеству. Возможно, ему просто помогли. А вот с простыми смертными лекарство, увы, работает чуть иначе. Да и стоит ли оно в таком случае звания лекарства? Разве что от жизни.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и надо продолжать работать, больные-то не излечились. И по-прежнему агрессивны.
Я не о закрытии говорю, а о режиме работы, карантине, а сам Фир ничего не говорит об остановке заражения. Для него это означало бы изменение, которое с ног на голову переворачивает львиную долю его исследований. Но такого не происходит. Следовательно, предположение об остановке заражения неверно.

 

Если корпрус плотно завязан на Сердце, то с его уничтожением дальнейшее распространение должно быть остановлено.
Это если его заразность завязана на Сердце, а это не доказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если его заразность завязана на Сердце, а это не доказано.

На сердце завязана не его заразность, а само существование. По прохождении игры любой персонаж Морровинда, начиная от нищих эшлендеров и заканчивая Вивеком прямо говорят: мора больше нет. Что они имеют ввиду, если не исчезновение корпруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...