Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Лорный оружейный пак

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

Уровень: 1280
В течении продолжительного времени у меня витала мысль сделать компиляцию лорного оружия из разных плагинов чтобы дополнить текущие сеты отсутствующими образцами. В кои-то веки у меня до этого дошли руки.

В данный момент оружие вставлено в игру, прописано в левел-листах и разбросано по торговцам, за некоторым исключением. Для быстрого теста все лежит в тестовом ящике в Сейда Нин.

Актуальная версия: 0.95 BM

Что добавлено:
Спойлер

Скриншоты:
Спойлер

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Shishkinbar, 04 Март 2017 - 03:04 .

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

scimitar - кривая сабля, ятаган. А вообще, когда делается сборка, принято указывать авторов оригинальных плагинов и их названия.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Malbogatra

Malbogatra
  • Боевой Генерал

scimitar - кривая сабля, ятаган. А вообще, когда делается сборка, принято указывать авторов оригинальных плагинов и их названия.

Скимитар - да, кривая сабля. Ятаган имеет обратный изгиб, с саблей ничего общего не имеет. Режущая кромка - внутренняя.
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Конечно же нужен! Но слово "моргенштерн" как-то неудачно вписывается.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Моргенштерн" вписывается гораздо лучше, чем "даикатана".

Отличный плагин, всеми крыльями одобряю.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

"Моргеншерн" вписывается таки неудачно, ведь на скриншоте тупо палица с шипами. Т.е. это не "Железный моргенштерн", а "Железная палица с шипами" или "Железная шипастая палица".

К слову, "Деревянная булава" в паке тоже не "булава", а палица.

К слову, у представленных скимитаров, особенно железного, слишком большая рукоять, учитывая, что скимитары в общем-то – одноручное оружие.

Сообщение изменено: morrow, 15 Апрель 2015 - 01:07 .

Размещенное изображение
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Моргеншерн" вписывается таки неудачно, ведь на скриншоте тупо палица с шипами. Т.е. это не "Железный моргенштерн", а "Железная палица с шипами" или "Железная шипастая палица".

А "моргенштерн" - это вообще не вид оружия, а собирательное название сразу для нескольких разновидностей наверший.

Размещенное изображение

И, соответственно, само оружие с таким навершием тоже называлось моргенштерном.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow

А "моргенштерн" - это вообще не вид оружия, а собирательное название сразу для нескольких разновидностей наверший.

Размещенное изображение

И, соответственно, само оружие с таким навершием тоже называлось моргенштерном.

http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/behaym11.htm
Картинка взята отсюда. Моргенштерн тут только посередине, о чем собственно даже в википедии написано
Размещенное изображение
Спойлер

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Мнение только по оружию:
Деревянная булава - неплохо
Хитиновый длинный меч - неплохо
Хитиновый палаш - плохо, желательно выкинуть
Железный моргенштерн - хорошо
Железный скимитар - плохо, желательно выкинуть
Стальной скимитар - неплохо
Имперский кинжал - плохо, желательно выкинуть
Имперская сабля - неплохо

http://annals.xlegio...ym/behaym11.htm
Картинка взята отсюда. Моргенштерн тут только посередине, о чем собственно даже в википедии написано

А остальные, что характерно, булавы, а не палицы.

Сообщение изменено: Святой Велот Пилигрим, 15 Апрель 2015 - 01:38 .

"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

morrow

morrow

А остальные, что характерно, булавы, а не палицы.

Ну, тут по скринам и не понятно, что это точно, если придираться к терминам.
"Деревянная булава" – утолщенная ударная часть и рукоять представляют собой единое целое, поэтому это скорее всего палица.
А тутошний "Моргенштерн" пусть таки будет булавой: видно, что материал у навершия и рукояти разный.

Сообщение изменено: morrow, 15 Апрель 2015 - 01:46 .

Размещенное изображение
Спойлер

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

А я уже давно подстрекаю переперевод хотя бы оружейно-доспешной части сделать.

Чем городить огороды и выяснять техническую разницу, предлагаю использовать широкие и обтекаемые названия. У нас же морровинд, а не симулятор знатока оружейного дела.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra
  • Боевой Генерал

А я уже давно подстрекаю переперевод хотя бы оружейно-доспешной части сделать.

Переперевод? В каком смысле? Дайкатану переименовать в дайто к примеру? Так ведь в оригинале именно dai-katana. Переводим-то не с японского а с английского.
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

А вообще, когда делается сборка, принято указывать авторов оригинальных плагинов и их названия.

Все будет указано в ридми.

К слову, "Деревянная булава" в паке тоже не "булава", а палица.

Насчет деревянной согласен, надо поправить. Насчет железной пособираю еще мнения.

К слову, у представленных скимитаров, особенно железного, слишком большая рукоять, учитывая, что скимитары в общем-то – одноручное оружие.

Мопед не мой...

Мнение только по оружию:

Спойлер

Пусть пока побудет, найду лучше - заменю. Не найду - худшее выпилю либо переделаю, но не сразу.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

scimitar - кривая сабля, ятаган.

Скимитар - он и есть скимитар. Не ятаган ни разу. А кривая сабля - это вообще масло маслянное.
На всякий случай: http://www.fullrest....post__p__743506

Да нормально вписывается. Проблема в другом - та же эбонитовая булава, например, по сути и есть моргенштерн. То есть в целом монгерштерны по разряду булав проходят.
Тут или расширять номенклатуру надо, как в этом, например, плаге, или действительно, ограничиться генерик-названиями.

"Деревянная булава" – утолщенная ударная часть и рукоять представляют собой единое целое, поэтому это скорее всего палица.
А тутошний "Моргенштерн" пусть таки будет булавой: видно, что материал у навершия и рукояти разный.

Вообще, я так понимаю, граница между булавой и плацей довольно условная, а сама палица может рассматриваться как что-то переходное от дубины и булаве.

Но железная булава в игре уже есть. Я бы лично оба образца в палицы записал.
my girl
my girl
don't lie to me
tell me where
were you when the Dragon Broke?

Cardboarddog

Cardboarddog
  • Паладин

Проблема у большинства паков, состоящих из моделей разных авторов - разный опыт в моделировании у авторов этих моделей. Попросту говоря, часть моделей будет выбиваться из общего строя.
Ну и лично я не вижу необходимости во всяких длинных хитиновых мечах (у этих парней хитиновые мечи!), которых не было в оригинале. Хотя если лор это допускает, почему бы и нет. Типа самоделки некоего Нереварина в единственном экземпляре.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Проблема у большинства паков, состоящих из моделей разных авторов - разный опыт в моделировании у авторов этих моделей. Попросту говоря, часть моделей будет выбиваться из общего строя.
Ну и лично я не вижу необходимости во всяких длинных хитиновых мечах (у этих парней хитиновые мечи!), которых не было в оригинале. Хотя если лор это допускает, почему бы и нет. Типа самоделки некоего Нереварина в единственном экземпляре.

Когда сам собирался делать что-то подобное, планировал неочевидные предметы реализовать как оружие, сделанное по мини-квестам на заказ определённым кузнецом за адекватную плату. Может, даже "маленький секрет" добавить - дескать, Алусарон отличный специалист по булавам, а тот босмер на площади Садрит Моры - по посохам. На мой взгляд - самый гармоничный путь для добавления нового. Деревянные дубины с шипами, конечно, можно просто в уровневые листы закинуть, но можно и заботливо разложить, чтобы бандиты, закованные в эбоновые доспехи, не хранили их в сундуках.

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Отличная задумка. Оружие, как я понимаю, будет в основном браться из Tamriel Rebuilt?

По поводу уже сделанного:
1. Мне не особо нравится идея длинных мечей из хитина - заметь, в оригинале из него только небольшое оружие сделано, думаю, из-а того, что материан не очень хорошо держит длину (как и та же бронза, например). Броадсорд ещё ладно - они относительно короткие.
2. Скимитары какие-то уж больно громоздкие - советую уменьшить.
3. Касаемо перевода - 1С перевели Ebony Scimitar как Эбонитовая Сабля, но я бы так Скимитар и оставил.
4. Моргенштерны упоминаются в диалогах как отдальный от булав вид оружия, но тот встаёт ворос - чем они так принципиально от них отличаются чтобы выделять?

И напоследок, держи табличку с существующими типами оружия.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

Отличная задумка. Оружие, как я понимаю, будет в основном браться из Tamriel Rebuilt?

По поводу уже сделанного:
1. Мне не особо нравится идея длинных мечей из хитина - заметь, в оригинале из него только небольшое оружие сделано, думаю, из-а того, что материан не очень хорошо держит длину (как и та же бронза, например). Броадсорд ещё ладно - они относительно короткие.
2. Скимитары какие-то уж больно громоздкие - советую уменьшить.
3. Касаемо перевода - 1С перевели Ebony Scimitar как Эбонитовая Сабля, но я бы так Скимитар и оставил.
4. Моргенштерны упоминаются в диалогах как отдальный от булав вид оружия, но тот встаёт ворос - чем они так принципиально от них отличаются чтобы выделять?

И напоследок, держи табличку с существующими типами оружия.

В основном из ТР.

2. Буду искать лучше, не найду - буду редактировать.
4. ТРовцы обозвали моргенштерном, я перенес в таком виде. Теперь это железная шипастая палица.

Таблица имеется.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Думаю, тут проблема в гибкости материала - длинный меч получится слишком гибким, клинок будет туда-сюда болтаться. Возможно, длинный меч из хитина сделать и можно, но другой конструкции, нежели короткий - например, что-то вроде макуауитля, с более жестким сердечником вроде как у хитинового копья, к которому прикреплены по бокам куски хитина с режущей кромкой.

Да, если вдруг еще не, советую обратить внимание на оружейные ресурсы от Alaisiagae: http://forums.bethso...to-become-mods/

Сообщение изменено: Dun Dram, 11 Ноябрь 2015 - 10:37 .

my girl
my girl
don't lie to me
tell me where
were you when the Dragon Broke?

Shishkinbar

Shishkinbar
  • Ополченец

Обновил первый потс. Добавил новые орудия умерщвления. Заменил один ножик.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru