Перейти к содержанию

Расширение Hollaajith's Weapons Overhaul (M)


Рекомендуемые сообщения

Что не понравилось-то? Сглаженные углы у моделей? Там из явно отличающегося от оригинала - только кинжал Симмаха и молот от R-Zero.

Сундук в Сейда-Нин - это неудобно, да и вычищать потом придётся. Всё заботливо разложено в ToddTest, написано в шапке же. Там должны быть все модели оружия доступны созерцанию.

Для отката должно быть достаточно отключить Weapons Overhau Reworked_RUS.esp, при чём здесь апдейтер МФР?

 

 

Так я-то не виноват ни в чём, значения не произвольно подобраны, а исходя из испытания на Роллстоне :hatoff:

Собственно, скальные наездники как раз-таки зависают и, судя по анимации, бьют довольно гибким хвостом, так что уворачиваться от боевого молота они вполне могут.

На самом деле, это, конечно, проблема, но её нужно решать ограничением дистанции атаки для конкретных существ, если это возможно.

то есть консолью надо попасть в некий todd test? Ну, я им вычистил файлы, апдейтером. На выходных попробую опять поставить оверхол, я-то в КС смотрел модели.

Ну да, у некоторых уж слишком большой радиус поражения получается. Наездники ладно, у них хвост, хотя...новичка заклюют без вариантов, он тупо до них не достанет. Да и я забираюсь на горку, чтобы типа поближе встать, костыль ещё тот. Так что с наездниками баг или фича, решать тебе( как по мне, фича, Морка не место для слабых). А упырей надо править да и костяных лордов, у них руки не особо длинные, однако они тебя достают, а ты их нет. А вот с огримами новая дистанция нравится, тебе на них постоянно лезть, чтобы достать до тела, они же кулачищами насовывают издали будь здоров. Неплохо получилось, огримы-то здоровые, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хгмм, а нетча-то получится вилкой заколоть?

А так оно логично, что по птеродактилю бесполезно пытаться ножом достать. Вот, кстати, и польза от копий-посохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть консолью надо попасть в некий todd test? Ну, я им вычистил файлы, апдейтером. На выходных попробую опять поставить оверхол, я-то в КС смотрел модели.

Ну, да - это как раз тестовая ячейка в ванили.

Ну да, у некоторых уж слишком большой радиус поражения получается. Наездники ладно, у них хвост, хотя...новичка заклюют без вариантов, он тупо до них не достанет. Да и я забираюсь на горку, чтобы типа поближе встать, костыль ещё тот. Так что с наездниками баг или фича, решать тебе( как по мне, фича, Морка не место для слабых). А упырей надо править да и костяных лордов, у них руки не особо длинные, однако они тебя достают, а ты их нет. А вот с огримами новая дистанция нравится, тебе на них постоянно лезть, чтобы достать до тела, они же кулачищами насовывают издали будь здоров. Неплохо получилось, огримы-то здоровые, так и должно быть.

Хгмм, а нетча-то получится вилкой заколоть?

А так оно логично, что по птеродактилю бесполезно пытаться ножом достать. Вот, кстати, и польза от копий-посохов.

Кажется, некоторое время кто-то уменьшал размеры коллизий скальным наездникам, чтобы они ниже порхали над персонажем, PeterBitt, что ли... Собственно, таким путём можно такие проблемы и решать, если считать их проблемами. Наверняка кто-то из добрых моделлеров сможет помочь, задача-то несложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм, а нетча-то получится вилкой заколоть?

А так оно логично, что по птеродактилю бесполезно пытаться ножом достать. Вот, кстати, и польза от копий-посохов.

Нет, не получится,я длинным мечом не попадаю по наезднику, а тут вилка( то бишь кинжал). Ну там же особый нетч, можно ему сделать, чтобы он вплотную прямо лез к тебе( если можно, конечно).

А с наездниками я всё больше думаю, что это фича. Не надо их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получится,я длинным мечом не попадаю по наезднику, а тут вилка( то бишь кинжал). Ну там же особый нетч, можно ему сделать, чтобы он вплотную прямо лез к тебе( если можно, конечно).

А с наездниками я всё больше думаю, что это фича. Не надо их менять.

Ну, длинным мечом должно быть можно достать, как мне кажется. А вообще, да - отличный побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кто не в курсе, вот черновик адаптации. Требуется тестирование! https://yadi.sk/d/TPm0b7iMjLSPb

Нужно что-то делать с посохами и, вероятно, пересмотреть урон оружия духам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно говоря, по ходу решения проблемы посохов меня серьёзно расстроила ситуация с весом оружия. Ну, это же ни в какие ворота. Вот даэдрическое дробящее

 

http://pic.fullrest.ru/FLcxeEHR.jpg

 

Если посмотреть на обзорный скриншот, то в даэдрическом посохе явно вещества больше, чем в боевом молоте, а весит он при этом почти в 6 раз меньше. "Это очень печально", как говаривал один известный нам персонаж.

В оригинале + ГФМ 6 ситуация ничуть не лучше

 

http://pic.fullrest.ru/FQKE79ZG.jpg

 

И видится мне, в качестве перспективы, раскладка оружия по материалу в другом углу ToddTest, визуальное сравнение, корректировка веса -> корректировка скорости и корректировка урона, согласно весу и форме...

 

Если отталкиваться от балансировки оружия, боевой молот должен быть примерно в 1,5 раза медленнее и убойнее посоха при одинаковом весе.

 

Кстати, мне кажется, что именно обратно-пропорциональная привязка скорости к весу может, отчасти, реанимировать стальное оружие. Даэдрик получится убойный, но тяжёлый и медленный, сталь - слабее, но быстрая и лёгкая. Эбоновое - немного легче и слабее даэдрика, гномское - прочнее, немного тяжелее и эффективнее стали. Получается не однозначная градация, а простор для размышления, чем пользоваться.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он внутре полый. На самом деле, Мехрун его знает, сколько там действительно материала во всях этих шипах да выступах, насколько они монолитные.

Но со весом швах, да; тут нагляднее было бы сравнение того же даэдрического молота со стальным молотом же - с учетом даже разности плотности материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, изменений оригинального мода уже накопилось прилично, а будет ещё больше. В ходе работы был внесён ряд дополнительных правок соответствия моделей и иконок, но я совсем не уверен, что ничего не пропустил. Плюс, насколько понял, накладки со звуком оружия поправлены в MCP и больше не нужны здесь.

 

В ближайшее время разработка будет начата с нуля и создана новая тема в разделе разработки. Если кто-то, кроме меня, заинтересован в новом ребалансе (всё-таки уменьшение дистанции оружия сильно сказывается на геймплее), подумайте пока над тем, из каких ребалансов хорошо бы использовать удачные решения, а что хотелось бы добавить или изменить. Особенно интересует мнение R-Zero, использовавшего этот оверхол.

Высказанные реньше мысли насчёт переосмысления зависимости веса, скорости, урона, прочности и ёмкости предметов от материала и его видимого объёма остаются в силе и потребуют внимательной разработки и уточнения, в связи с чем планирую изучить соответствующую тему в лор-разделе. Когда концепция устоится, она будет применена к броне, хотя там будет сложнее адекватно оценивать размеры и нужно будет выбрать отправной реплейсер (предположительно, Better Morrowind Armor c deFemme-патчем и некоторыми дополнительными правками). Как и для оружия, планируется вмонтировать расширители арсенала доспехов, добавляющие уместные части оригинальных комплектов или меняющие их в лучшую сторону.

 

Ввиду того, что Tamriel Rebuilt продолжает развиваться и становится явным мастхэвом, подумываю о том, чтобы начать разработку на английском издании + TR + UMP 1.6.6 и потом адаптировать компиляцию для русского, опираясь на ГФМ 6.3.х. После создания новой темы буду очень рад вашему участию в обсуждении, критике и предложениям.

 

Если будут сообщения об ошибках конкретно по этой адаптации - оставляйте их здесь, планирую её поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует мнение R-Zero, использовавшего этот оверхол.

Мне особо нечего сказать тут. Ребаланс у Холлааджита вышел хороший, желание совместить его с уникальными модельками вполне понятен. По поводу перевода лично я не парюсь по вполне очевидным причинам. С параметров Reach я бы так заморачиваться не стал, сделал бы его одинаковым у однотипного оружия. Посохи действительно стоило бы сделать более чароёмкими.

По материалам мысли такие:

 

Хитин:

++вес

+скорость

-урон

-прочность

 

Дерево:

+доступность

+чаруемость

+вес

-урон

-прочность

 

Железо:

+ доступность

+ лёгкость починки

-вес

 

Сталь:

+урон

+прочность

 

Серебро:

+игнорирование резиста

+чаруемость

-доступность

-прочность

 

Двемерик:

+++прочность

-доступность

-легальность

--лёгкость починки

 

Стекло:

+вес

+скорость

+урон

-прочность

 

Эбен:

++урон

+прочность

-скорость

--доступность

--вес

 

Даэдрик:

+++урон

++прочность

+игнорирование резиста

--скорость

--вес

----доступность

 

Это ориентировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трезво оценив объём работы и изучив отзывы на ребалансы автора, пришёл к решению не делать новый файл, а работать на базе этого.

Поскольку планируется вмешательство в параметры практически каждого предмета буду продолжать развитие этого мода и сделаю переработанную версию для английской версии, а не патч. Так что принимаются сообщения о нестыковках этого ребалансера в оригинальной или модифицированной мной версии и всяческая критика и пожелания.

 

В ближайших планах:

1) Соотнести скорость атаки с весом предметов и уроном; реабилитировать посохи. Конечная цель - чтобы выбор оружия определялся не только только уроном и ёмкостью зачарования, но и скоростью. Тяжёлое и мощное оружие будет медленным и предпочтительным для хорошо защищённого персонажа, лёгкое - быстрым, ориентированным на бродяг и магов, избегающих ближнего боя.

2) Для комплекта - адаптировать ребаланс брони того же автора, в составе hollaajith's Armor Overhaul - Lefty + Better Morrowind Armor + DeFemm®. Если прямо очень нужно, сделаю Snow Prince Armor Redux.

3) Поскольку опция в код-патче 2.2, касающаяся уязвимости к обычному оружию, не делает ничего особо интересного, ввиду прямого указания в лоре на эффективность зачарованного оружия против иммунных к обычному оружию существ, а также во имя луны, духов и даэдра будут ранить только любое зачарованное, серебряное и даэдрическое оружие.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Проект еще жив? Я собираюсь доделывать один плагин из моей подписи, и думаю что в принципе мои наработки явно бы не помешали проекту. К тому же я владею 3Д максом и мог бы подкорректировать размер некоторых предметов, если они выглядят слишком крупными или мелкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект еще жив? Я собираюсь доделывать один плагин из моей подписи, и думаю что в принципе мои наработки явно бы не помешали проекту. К тому же я владею 3Д максом и мог бы подкорректировать размер некоторых предметов, если они выглядят слишком крупными или мелкими.

Проект в анабиозе, до зимы точно им заниматься не буду.

По возвращению к разработкам хочу всё-таки внимательно прошерстить лор-аналитику и подробно изучить решение Холладжита, свести параметры оружия и брони в наглядные графики и решить, что с этим всем делать - откорректировать только вес и скорость, либо влезать в полный ребаланс.

Скорее всего, я перейду на оригинальную английскую версию и заброшу эту адаптацию, так что подбирай и работай на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возвращению к разработкам хочу всё-таки внимательно прошерстить лор-аналитику и подробно изучить решение Холладжита, свести параметры оружия и брони в наглядные графики и решить, что с этим всем делать - откорректировать только вес и скорость, либо влезать в полный ребаланс.

Скорее всего, я перейду на оригинальную английскую версию и заброшу эту адаптацию, так что подбирай и работай на здоровье!

Полный ребаланс с расширением был бы очень интересным, но если нет желания его делать, то ничего не поделать. В случай чего, часть работы я могу взять на себя, а пока я возьмусь за продолжение своего лорного оружейного пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный ребаланс с расширением был бы очень интересным, но если нет желания его делать, то ничего не поделать. В случай чего, часть работы я могу взять на себя, а пока я возьмусь за продолжение своего лорного оружейного пака.

Речь не о желании, которое есть, а о здравом смысле. Если баланс, при котором цель проекта (неоднозначность выбора оптимального снаряжения при разном профиле отыгрыша) можно достичь, изменив лишь 2 параметра, то зачем менять их все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Волкодаритель" - это как-то уже надмозг, нет?

Предложи вариант благозвучнее! "Волчий дар", "Оволчитель", "Волкодатель" :hatoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный кинжал Вольфгивера -> Серебряный кинжал Волкодаритель

Серебряный кинжал Вольфендера -> Серебряный кинжал Волкогубитель

Можно вообще оставить как есть. Есть квест на излечение от ликантропии: "Обряд Вольфгивера". Надо либо крестик снять (переименовав и сам квест и внутриигровые тексты с диалогами, что немножк выходит за рамки ребалансера), либо трусы надеть (оставить как было). Либо пинать авторов ГФМ и брать правки оттуда.

Второй кинжал – копия первого, видимо его хотели как-то задействовать в квесте и тупо забиыли.

В любом случае оба кинжала сугубо ритуальные и бесполезны в бою. Обычные северные серебряные кинжалы лучше по характеристикам.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, что планируется включить в состав :

1) Собственно, Hollaajith's Weapons Overhaul, переведённый в соответствии с замечаниями Дезрулера и прочими соображениями.

2) Часть моделей и иконок из Iron Mesh Improvements - Uniques. Сабля с черепом мне не нравится, а боевой молот намного лучше сделал R-Zero.

3) Фиксы R-Zero: звуки топоров, бич даэдра, проклятье короля.

4) Фикс древкового оружия (???), тоже от Холлааджита http://www.nexusmods...nd/mods/43353/?

5) Часть предметов из коллекции Дезрулера.

6) Хорошо вписывающиеся предметы из других ресурсов (предлагайте!).

raddimus, подскажи пожалуйста, что все-таки уже вошло в черновую версию плагина (ссылка на который - в первом посте)?

Т.е. туда уже входят исправления от R-Zero, часть предметов из коллекции Дезрулера и т.п.? Или-таки только переведенный Hollaajith's Weapons Overhaul?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raddimus, подскажи пожалуйста, что все-таки уже вошло в черновую версию плагина (ссылка на который - в первом посте)?

Т.е. туда уже входят исправления от R-Zero, часть предметов из коллекции Дезрулера и т.п.? Или-таки только переведенный Hollaajith's Weapons Overhaul?

Исправления райзер-она, фиксы ещё какие-то, собственные субъекстивные исправления перевода, уменьшение дистанции атаки. Потому и называется расширение, что не только перевод оверхаула.

Насколько я помню, меня сильно огорчал дисбаланс оружия и былм поползновения ВСЁ переделать, но пока не до моддинга, увы. Если всё сложится удачно, осенью реанимирую часть проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Разработка закрыта, развитие идей происходит здесь: http://www.fullrest.ru/forum/topic/41147-rebalans-oruzhija-i-dospehov-realistichnii/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...