Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Рик и Морти [Rick and Morty]

мультфильм НФ пародия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
23 ответов в этой теме

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Уровень: 1280
Что такое "Рик и Морти"? На первый взгляд, не особенно примечательный мультик о приключениях старого учёного и его не слишком умного внука. Если копнуть чуть глубже... Что ж, в метафорических глубинах нам является мощная пародия на жанр научной фантастики в целом. Не стесняются создатели и прямой отсылки к явлению: здесь в норме существование планет, основанных на паршивом фильме. Здесь в норме создание вселенной ради энергии для двигателя. Здесь в норме парк развлечений, устроенный в теле живого бомжа.

По уровню безумия "Рик и Морти" с лёгкостью обходит "Симпсонов", "Южный парк", "Гриффинов", но уступает "Супертюрьме", "Металлопокалипсису" и "Мистеру Пиклзу". И это хорошо, ведь первые давно приелись, а во вторых градус неадекватности может легко отпугнуть зрителя.

Итак, кратко. Рик Санчез — гений, на склоне лет переехавший жить к своей дочери Бет. Он настолько же умён, насколько циничен и привязан к алкоголю. Социопат, он с лёгкостью может отринуть нормы общества ради выгоды и развлечения. Морти — четырнадцатилетний подросток, у которого присутствует некоторая задержка в развитии. Наивен и глуповат, что вполне простительно для его возраста: играют гормоны. Постоянно тревожится, сексуально озабочен.

Действия серии могут протекать... да где угодно. Фантазии у сценаристов хоть отбавляй (но лучше не стоит). Обычно повествование разделяется на две сюжетные линии, идущие параллельно, — типичный приём современных мультсериалов.

Подвожу итог: слепящая победа, ящитаю.

Сообщение изменено: Foxundor, 30 Сентябрь 2015 - 11:12 .

Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Окололитературные цитатки.
Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А по сравнению с Адвенчуртаймом или Дядядедой он как?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Не смотрел ни то, ни другое.
Сколь много в нашем имени заложено от нас! А я лишь лис, один из многих. Не стоит рифмы здесь искать, пустое; лишь подкормить меня — вот та задача из достойных!

Спойлер

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Дядядедой

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Не смотрел ни то, ни другое.

Зря. Очень зря.

Его скорее с первым нужно сравнивать. По сравнению с AT чёрный юмор какой-то грубаватый что-ли. В целом специфика у сериалов разная, Морти кстати озвучивает актёр, который озвучил Lemongrab'а этот же дяденька один из создателей шоу.

Сообщение изменено: Marisa Kirisame, 01 Октябрь 2015 - 11:04 .

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

У меня от скринов уже глаза вытекают, а кто-то это еще и смотрит регулярно.
Не ссы — прорвемся!
Ждем-с
Спойлер

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Ну не знаю, я из того, что смотрел из анимационок Cartoon Network в целом все приятные по рисовке вещи. Хотя да по началу возможно было непривычно.

Сообщение изменено: Saitou Hajime, 01 Октябрь 2015 - 03:00 .

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Морти кстати озвучивает актёр, который озвучил Lemongrab'а этот же дяденька один из создателей шоу.

Рика и Морти озвучивает один человек, к слову.

У меня от скринов уже глаза вытекают, а кто-то это еще и смотрит регулярно.

После первой серии как-то перестаёшь обращать внимание на рисовку.

Спойлер

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Нужно дальше тренировать слух, хотя я вообще неожиданную для себе вещь сделал – посмотрел первый сезон в озвучке Сыендука.

ZagreusWho

ZagreusWho
  • Мимопроходимец

Слава Сыендуку Ройланду!

У нас было 2 сериала, 75 сайтов, 5 спин-оффов, Биг Финиш, Марвел и целое множество издательств всех сортов и расцветок, а также Destiny of the Doctors, Министр Шанса, Семерка Блейка, Фракция Парадокс и аудио с фильмами от BBV. Не то что бы это был необходимый запас для фаната ДК. Но если начал изучать Хуниверс, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это Фракция Парадокс. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем фанаты Фракции. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

- Black Scrolls of Rassilon

Foxundor

Foxundor
  • Главный по лисицам

Вот и закончился сезон. Таки создатели не удержались от заварухи в конце.

Спойлер

Отец Фома

Отец Фома

Отличный сериал. Думал, что будет днище, но ошибся. Просмотрел за неделю все три сезона и жестоко теперь страдаю от ломки. Даже приходят мысли пересмотреть заново.
Не ссы — прорвемся!
Ждем-с
Спойлер

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Просмотрел за неделю все три сезона и жестоко теперь страдаю от ломки. Даже приходят мысли пересмотреть заново.

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть всю книжную серию.
Это один из источников вдохновения РиМ.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть все книги.

Все книги - это сколько?
Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Все книги - это сколько?

Только самые интересные и полезные.
Поправил =)

А у Адамса их вообще немного к сожалению.
В "Автостопе" пять частей, а у Дирка Джентли три.
На OZONE ныне всё это дело по "Автостопу" можно приобрести в едином издании.

Отец Фома

Отец Фома

Если не знаком, то можешь ещё посмотреть такой великолепнейший сериал "Автостопом по Галактике", который 82 года выпуска, а потом навернуть всю книжную серию.

Надо бы глянуть. Из кино нынче все равно смотреть нечего, а ПК рядом нет.
Не ссы — прорвемся!
Ждем-с
Спойлер

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Я просто читал только две, и вторая про ресторан закончилась совсем уныло. Я и думал всегда что их две всего.
Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Третий сезон к слову какой-то унылый, всего парочка эпизодов немного понравились.

Я просто читал только две, и вторая про ресторан закончилась совсем уныло. Я и думал всегда что их две всего.

Мне понравились все части кроме третьей.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В общем, я попробовал посмотреть пару серий, и понял, что это совершенно не моё. Абсурд ради абсурда больше нравится в Adventure Time, чёрный юмор - в South Park, околонаучный юмор - в Футураме. А тут как-то всё вместе и недожали, что ли.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • nihil

В общем, я попробовал посмотреть пару серий, и понял, что это совершенно не моё.

Попробовал я - как-то раз - посмотреть хотя бы половину первой серии, и пришел к тому же выводу.
SHE WAS A LOVELY CHILD, FULL OF LIFE AND BEAUTY.
MY ACTIONS PAINED ME, BUT I DID WHAT HAD TO BE DONE...
TO SAVE HER.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru